Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

У нас халаты.сорочки. однораз.пеленки вцдавали и меняли. Деньги пригодились мужу.а немне.

 

Не пригодились носки т.к. жарень. Пеленки и лекарства дают свои. Памперсов мне реально пачка нужна 30 штук.на выписку у нас приносят потом. Но я сразу взяла Косметика. Одежу выдадут внизу)

 

Извиняюсб за ошибки ) с телефона)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kosharelle, мне не пригодилось:

 

ночная сорочка

- давали кажд. день свежую, казенную

- станок - побрили своим

- носки - жара была 40 гр

Мыло детское твердое в мыльнице - лучше деткое жидкое, удобней и гигиеничней. А полотенец 2 - для лица и тела

Одноразовые впитывающие пеленки - на осмотры и узи пользовалась местными, но не знаю, может они нужны при ЕР

дезодорант - брала, но не пользовалась, вроде как может ребенка отпугнуть запах и не возьмет грудь

Крем от растяжек - тоже брала, но не пользовалась. Это ты для груди хочешь?

Эспумизан - вряд ли пригодится, колики ч/з 3 нед. начинаются, а там мы только ели и спали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Сюся//, спасибо!

Про носки я с вами согласна, но у нас сейчас вот, к примеру, 11 градусов на улице - они мне явно могут пригодиться ;) Я уже и на выписку доп.слипик доложила на всякий случай, уральскую погоду не предугадаешь...

Настя, куда столько подгузников успела извести? Пеленками не пользовалась?

Крем от растяжек хочу для груди, да) Просто на животе в последнюю неделю растяжки получила и очень этим опечалена((( Хочу грудь поберечь!

Эспумизан - я уже поняла, что не особо нужен, просто забыла убрать)

А вот всякие ватные диски, ватные палочки, вату...это все брали или там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, про подгузники - 3+3 - это как? Ты их стирать собираешься в роддоме? Три одноразовых чудовищно мало, если ты там 5 дней будешь лежать.

Про эспумизан согласна - в роддоме не пригодится еще, если только позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, многоразовые забыла вычеркнуть, вы с девчатами еще в прошлый раз мне указали, что я с ними дала маху в роддом))) Конечно, там не постираешь! А сколько с собой взять одноразовых? У меня пачка Меррисов 90 шт. - на 3 дня лежания штук 15 хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я штук 17 положила памперсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, как повезет, я бы чуть с запасом взяла. Моя в первые дни в больнице писала совсем мало. Но она и не какала сама до 3 месяцев, так что с покакушечными памперсами в роддоме мы не сталкивались. Меконий был, конечно, но на этом все

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а как она какала до 3 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, исключительно с нашей помощью. Ватная палочка с маслом в попу раз в несколько дней.

Девочки, только не надо меня сейчас грузить привыканием, сейчас-то она сама какает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, :think1: ох уж это материнство, сколько всякого бывает... Я помню знакомых встретили на улице в том году, у них девочке был месяц с небольшим. И они говорили, что доча у них не умеет сама какать, педиатр объяснил, что ей предстаит научиться это делать (уж как не знаю), мол ошибка заключалась в том, что она как бы проталкивала кал напрягаясь и при этом зажимала сфинктер анального отверстия, этакий противовес получался... Для меня это было такое открытие слышать подобное. Я как то думала, что это у всех от рождения сразу получается, как дышать например ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда как раз где-то прочитала, что если такая ситуация, то после 3 месяцев обычно это проходит. Вот и мы примерно в 3 месяца стали какать сами. Мама у меня, конечно, на стенку лезла, задолбала умными советами и пугалками. Ну а что делать-то было? Ну вот такая была у меня дочечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лежать 6 дней.да и со швом я не так подвижна как раньше) 30 штук в самый раз. Вата палки и диски здесь свои - я не брала. И мой какает нормально) я еще чайник с собой взяла. Пью со сливками. Ну и посуда. Или у вас нельзя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, посуду я спаковала - кружку, ложку, миску, ножик - стандартный набор. Насчет чайника - посмотрю, надеюсь, будет, откуда взять кипяток. Если нет - попрошу привезти. Про пампы поняла, почему ты не экономишь))))

 

Слушай, а мужу, говоришь, деньги пригодились - он был с тобой на родах? Акушерок "стимулировал" или это с ЭКС связано? Мы просто тоже раздумываем, как с деньгами быть, т.к. рожаем "официально бесплатно" - но со слов многих поняли, что небольшие суммы с собой не помешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой, начиная с 3 дня какал в каждое кормление, так как мы выписались на 6 день, то памперсов пригодилось много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, деньги мы платим ток Лобанову. В этой больнице без денег все для тебя. И отношение и услуги. А лобанову просто за то что именно он меня вел и по звонку приехал. Да и не знаю чем бы закончились роды если б не он. А ты по отзывам о больнице смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,

лобанову просто за то что именно он меня вел и по звонку приехал. Да и не знаю чем бы закончились роды если б не он.

прости за вопросы, но все хотела спросить, что было в ходе родов, что решили сделать кесарево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, поняла, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять в думках. Сегодня как балда стояла минут 30 в детском магазине и не могла сориентироваться, что же мне в конце концов купить для малыша в роддом: бодики, ползунки или комбинезоны :think1: Бодики - это же, которые без ножек? А в них малышу холодно не будет? А если взять только ползунки, тогда надо ещё и кофточку? Короче я так и не поняла, зачем все эти бодики и ползунки, если есть сразу комбинезончики, которые сразу и с длинными рукавами и с ножками? Что-то я туплю по-полной. :sorry: Кстати, насчет размера, я поняла, что для начала надо 56 брать?

 

Что-то я затянула с приданным. А всё из-за моей мамы, которая мне не разрешает покупать ничего для ребёночка. Мол, ты роди, а мы потом всё сами купим. Но думаю, для первых дней надо хотя бы всё необходимое прикупить. Это же ещё надо всё простирнуть и погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, ну по теплу будет отличаться комплект из бодика с ползунками и просто слипика. Слипы еще обычно плотно не прилегают к телу, а боди сидит в облипку. В Норвегии, например, слипы - это пижамы, их на ночь одевают, не днем. Для меня такая разница еще. Ну или под слип можно одеть бодик для тепла, комбинации разные.

Решай сама.

 

А я сегодня первую пачку подгузников купила. Взяла сразу двойку Памперс, хотя с дочкой пользовалась исключительно Либеро.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а что, бодик надо одевать вместе с ползунками?

 

Я просто думаю, ребенку в одном бодике не будет холодно? с голыми ножками? Или сверху на бодик надо ещё и ползунки натягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, я не знаю, как у вас, у нас колотун. Три дня было +8, сегодня +12, но дождь. А вообще бодик удобнее просто рубашечки, т.к. не задирается, когда ребеночка на руки берешь. Как ни заправляй рубашку в штанишки (которые не на лямках, обычные), вылезет все равно. И еще стоит вопрос подгузников - с одноразовыми можно бодики, а если марлечку будете класть, тогда обычные рубашечки, конечно, нужны.

Я буду одевать в бодик и ползунки, рубашки даже не брала в этот раз, бесполезно для нас. В целом новорожденные малыши легко мерзнут, но опять же, погоду вашу не знаю, советовать не буду.

Но вообще от самого жаркого к прохладному примерно так

- бодик

- бодик и носочки

- бодик + штанишки + носочки

- бодик + штанишки + носочки и шапочка

Если совсем жарко, то можно и просто рубашечку. И пледик или пеленочку, укрыть, если что.

У меня вообще стоит вопрос осеннего комбеза, на меня нельзя ориентироваться :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХочЮля, все зависит от погоды у вас явно) Возьми всех видов одежки по чуть-чуть, 56 и 62 размер - а там сориентируешься, в чем тебе удобнее.

Я купила бодиков в основном, есть пара слипов маленьких + нам отдали огромный мешок ползунков на самых маленьких, до 3 мес. - думаю, они пригодятся на беспамперсное нахождение дома. А вообще, в РД, наверное, одежды не очень много нужно - там же и пеленки есть, если что...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Kosharelle, спасибо девочки за ответы. Ну что, потопаю сегодня опять в магазин. Что-нибудь хоть прикуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а я Хагис взяла. в Дет. мире акция 3 пачки по цене 2. Но блин что-то мы ооочень быстро эти пампы расходуем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я Хаггис очень уважаю, но у нас их нет. Я даже письмо писала им, спрашивала. Нет, они не планируют продавать Хаггис в Норвегии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...