Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

Ну вот смотрите, девочки http://www.stokke.com/bathing/stokke-flexi-bath/product-concept.aspx Там после Flexi Bath стоит ТМ. Непонятно, как другие фирмы пользуются этим названием тогда.

Ну да фиг с ними, собственно, странно просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот смотрите, девочки http://www.stokke.co...ct-concept.aspx Там после Flexi Bath стоит ТМ. Непонятно, как другие фирмы пользуются этим названием тогда.

Ну да фиг с ними, собственно, странно просто

потому что есть Flexi Bath

а есть например FlexyBath или Flexibath

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у датской фирмы точно такое же написание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нет там в обеих случаях через "i"

Kjaere, самое смешное другое что у "Stokke", что у "A real cool world" одинаковое видео, только с разной музыкой используется. У меня есть такое подозрение, что они как то между собой связаны в плане этого товара ))))) или кто-то кому-то продал идею. Ну да Бог с ними.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нет там в обеих случаях через "i"

Kjaere, самое смешное другое что у "Stokke", что у "A real cool world" одинаковое видео, только с разной музыкой используется. У меня есть такое подозрение, что они как то между собой связаны в плане этого товара ))))) или кто-то кому-то продал идею. Ну да Бог с ними.

а может и правда связаны

на амазоне у этого бренда много ещё всяких ништяков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можете погуглить

Сумка-трансформер Paul Hartmann с набором для рожениц (по идее должен первым быть сайт детмира за 1490 р)

 

там наборчик в роддом, вроде по отзывам всё пригождается, я собираюсь прикупить, всё верно или нет? вроде бы она даже запакована герметично (чтоб можно было в роддом брать)

 

ну и я понимаю, что в роддом могут не пустить с сумкой, не проблема всё это достать в пакет переложить если что. Сама сумка тоже удобна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумка-трансформер Paul Hartmann с набором для рожениц

а почему в роддом могут не пустить с сумкой??? Бывают такие правила что только в пакетах? Если да, то не понимаю смысла... Прикольная сумка и вещи в ней по делу. У нас такой же не нашла. Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я не знаю) видимо, считают, что с сумкой будет роженице удобно, а нечего ей удобно ходить, пусть пакеты тащит. я даже и подумать не могла, что нужны пакеты, а не сумка. У меня такая классная сумка есть(

Как будто я пакет не смогу запачкать по пути в роддом сильнее чем сумку

Изменено пользователем ris_ris
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, почитала состав сумки, что-то мне кажется, если по отдельности все купить, то дешевле выйдет) Цена наверно больше за саму сумку, а смысл за нее платить, если потом все в пакет перекладывать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из разряда "не показывать малыша 40 дней; не фоткаться беременной и не встречать бабу с пустыми ведрами" :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в роддом могут не пустить с сумкой??? Бывают такие правила что только в пакетах? Если да, то не понимаю смысла... Прикольная сумка и вещи в ней по делу. У нас такой же не нашла.

я не знаю) видимо, считают, что с сумкой будет роженице удобно, а нечего ей удобно ходить, пусть пакеты тащит. я даже и подумать не могла, что нужны пакеты, а не сумка. У меня такая классная сумка есть(

Как будто я пакет не смогу запачкать по пути в роддом сильнее чем сумку

Все сумки мы заносим с собой в родзал, и если пакеты можно взять абсолютно новыми. И положить один в один (по приезду внешний выкинуть можно).

А вот сумку вряд ли кто-нибудь будет стирать заранее и хранить ее потом в полиэтилене до схваток дома.

Нам сразу сказали, что малыш рождается без защиты. Так что его здоровье только в ваших руках - что принесете в род зал, тем его и наградите.

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дешевле так купить и сразу в пакет) Мне такая сумка не сильно бы пригодилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в отзывах тетки пишут, что считали, и так и так одинаково выходит купить

другое дело, что сами товары могут быть не очень. Я с такими марками не встречалась даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что его здоровье только в ваших руках - что принесете в род зал, тем его и наградите.

Я не очень согласна с этим утверждением :) А если малыш в машине скорой помощи родится - он заранее обречен быть зараженным? И , по секрету всему свету))))) медсестры таскают в больницу свои нестерильные сумки и не всегда моют ручки :girl_mad: еще сантехники иногда ходят в некоторых больничках.

Выписывают сейчас на третий день, и что же меняется за этот период? У ребеночка фильтры в носу появляются?)))

Я, короче, не так фанатично к этому отношусь :m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, отзывы может работницы дет. мира и пишут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да ну ее эту сумку... Куда ты с ней потом ходить будешь? Она на чемодан врача скорой помощи похожа)))

Для пикника у меня и то красивее сумарь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, лучше уж потом красивую сумку для мамы прикупить типа JU-JU-BE, чем этот желтый чемоданчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, скажу тебе шепотом - эта сумка ни фига не нужна. У нас есть такие в продаже, только другой марки - реально, бесполезняк! Во-первых, в половине роддомов с СУМКАМИ нельзя. В Челябинске ни в один нельзя. На входе разворачивают, заставляют перекладывать в пакеты, нам это уже доподлинно известно. Во-вторых, в сумке лежит то, что надо продать поставщику, а не то, что тебе нужно взять в роддом. Т.е. это пересекающиеся, конечно, вещи, но кол-во, размеры, детали - там очень унифицированы, а ты, может, что-то получше/подешевле/более приспособленное под себя найдешь. Так что расслабься насчет сумки, купи себе лучше комплект белья для кормления еще один ;))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сумки мы заносим с собой в родзал, и если пакеты можно взять абсолютно новыми. И положить один в один (по приезду внешний выкинуть можно).

А вот сумку вряд ли кто-нибудь будет стирать заранее и хранить ее потом в полиэтилене до схваток дома.

Нам сразу сказали, что малыш рождается без защиты. Так что его здоровье только в ваших руках - что принесете в род зал, тем его и наградите.

понятно, спасибо. Это все та же вечная тема расхождений мнений о "стерильности" роддомов.

ris_ris, а мне сумка понравилась, потому что мне как раз не хватает сумки такого размера )))))))), не только для родов, а в мелких поездках ))))), хотя например прокладки нам и так выдают в больнице. Так что вопрос в том, что нужно из этого набора (включая сумку), если все, то почему бы и нет. Пакеты у нас не требуют, я наверное вообще пойду с обычной маленькой дорожной сумкой на колесиках и косметичкой внутри для мелких вещей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сумка тоже понравилась)) тем более яркая такая

но пожалуй наведаюсь в ашан там куплю что нужно типа пеленки-прокладки

и подумаю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень согласна с этим утверждением :) А если малыш в машине скорой помощи родится - он заранее обречен быть зараженным? И , по секрету всему свету))))) медсестры таскают в больницу свои нестерильные сумки и не всегда моют ручки :girl_mad: еще сантехники иногда ходят в некоторых больничках.

Выписывают сейчас на третий день, и что же меняется за этот период? У ребеночка фильтры в носу появляются?)))

Я, короче, не так фанатично к этому отношусь :m0591:

Ну, у по родзалу не шастают сантехники и медработники без спец одежды с личными вещами. Так что по возможности нужно стараться заселить малыша в первые секунды жизни лишь своей флорой.

Рождение в машине - это лишь исключение из правил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сразу сказали, что малыш рождается без защиты. Так что его здоровье только в ваших руках - что принесете в род зал, тем его и наградите.

У меня муж был в родилке в уличной одежде и обуви (обувь, правда, снял, но она тут же стояла, куртка висела) и без каких-либо халатов или масок. И а послеродовом все посетители ходили в уличном. А если кто дома рожает, то все, да? Ребенку не жить?

Кишечник у ребенка стерильный при рождении и потом заселяется бактериями, и это совершенно нормальный процесс. А если постоянно пытаться ребенка оградить от всего, то какая-то чепуха получается, ИМХО.

Вообще странная логика, мне не понять. Еще видела где-то фотку, женщина рожает, а у нее ноги чуть не по колено и живот до пупка в йоде. По мне так кошмар...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DiaMamochka, у моего мужа есть на этот счет выражение: "Больше грязи - шире рожа" :D

Просто вспомнилось))))

Конечно, нужно соблюдать чистоплотность, ручки мыть почаще и т.д. Но без фанатизма)

А в роддоме тоже главное - руки мыть почаще, перед кормлением и пеленанием - и усе

У мужа есть друг, мать у него ужаааас....все вечно с хлором мыла дома - там аж воняло изрядно. Стерильное все такое. Так вот он вечно болел... зараза к нему так и липла...дома стерильно, а в школе и на улице пиииипееец грязища....особенно для его непривыкшего к бактериям организма :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...