Перейти к публикации

Собираемся в роддом


Capriza

Полезные сообщения

SoGentle, спасибо большое, наверное и я начну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SoGentle, спасибо большое, наверное и я начну)

ты сначала с врачом поговори. Меня в данный момент свекровь наблюдает, голова ребенка в тазу уже зафиксирована. Так что мне не страшно уже. А тебе пущай врач назначает твой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, я в первый раз тоже 2 здоровых пакета набрала. В итоге всю косметику для малыша сказали убрать. Одежкой детской тоже не разрешили пользоваться. Халат, ночнушка только РД. Решила терь не набирать на все случаи жизни, а взяла только необходимое. А мыло, шампунь, пасту и тд купила в маленьких тюбиках... если что муж подвезет)))

пока у меня получается полный обычный пакет с ручками для меня и пол пакета для малыша, при том что много места памперсы занимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на все про все один пакет набрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 пакета - патология, послеродовое и выписка. Первые два не очень полные (но у нас все вплоть до кружки-тарелки-ложки свое брать надо). Третий пока не собирала даже (еще не пришли заказы с нарядами на выписку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала с соседкой из патологии про воду. Она говорит что им пить категорически на родах вообще не давали. Только после родов. Какие говорит 1.5. литра, не надо столько. И кого слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговаривала с соседкой из патологии про воду. Она говорит что им пить категорически на родах вообще не давали. Только после родов. Какие говорит 1.5. литра, не надо столько. И кого слушать...

Взять 3 бутылки по 0.5 литра. Останется - потом выпьешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, ну да, так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой списочексоставила и уже сложила в пакет

сумка для меня:

1) Мыльно-рыльное (полотенце большое, мыло антибактериальное с дозатором, з/щетка +паста+туалет. бумага)

2) 3 шт одноразовых трусиков-сеточкой Хартман

4) 2 пачки прокладок ночных (6 капель) Либресс

5) 2 маленьких бутылки с водой

6) Бюст д/кормления+ вкладыши д/груди Capnol

7) Гигиеническая помада+расческа+резинка д/волос

8) Резиновые тапочки+носки

9) Пеленка еще наверно для осмотра.....потом еще подредактирую....

 

сумка для малыша:

1) Подгузники Меррис

2) Салфетки влажные памперс сенситив

3) Мыло жидкое с дозатором Бюбхен

пока все....остальное после того как книжку в роддоме подпишут (обычно просят для малыша 2 носочков и 2 шапочки без завязок)

ну и + выписка естественно - мне легкое платье беби-дол шифоновое, малышу конверт+одежка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось два пакета, потому как в тутошнем РД сорочки и халат надо свои. Ну и плюс мои тараканы после первых родов. Я взяла бумажные полотенца вместо обычного, чтоб медсестры руки вытирали. Мыло Деттол, дезинфектор в спрее, на каждую процедуру обработки стерильные перчатки.

Скажете, что дура. Но мне Самирке так золотистый стаф персонал передали. Поэтому я теперь к ребенку допущу только после определенных манипуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у нас тоже написано посуду с собой взять. Взяла чашку, ложку. Вот думаю что и тарелку еще переть надо???

 

Юлёчек_rzn, я приехала в РД в 7 родила токо в 21-25. Ну и естественно после родов кормить никто не будет. Представляешь не есть не пить весь день... при том что силы нужны... мне пить разрешали по немногу вначале, а ближе к самим родам токо губы мочить. Так что бери, лучше пусть останется)

 

*AnneTa*, а прокладки специальные для рожениц зря не берешь... ты не представляешь сколько может кровить(((

Меня осматривали прямо в палате. Мне только живот, сиси щупали))) т.е. пеленка мне не понадобилась, не знаю как у вас.

Точно резинка для волос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в РД приехала в полночь, а родила уже в 6 утра. Но я и приехала с раскрытием 5 см.

Во, я еще чашку-ложку не положила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне кесарево будут делать и потом разжижающие кровь ставить препараты - будет сильно лить? Хватит мне 2 упаковок Хартмановских прокладок Саму чтоли называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, следующая кто родит буду я. Меня 15 июля кладут в роддом. Сегодня была на узи оба малыша лежат головками вниз, кровотоки в норме, плацента в норме,НО вес у первого 3600 сначала намеряли потом 3400 с учетом погрешности написала, а вес второго 3100. Диагноз -крупные плоды, если бы был один то не страшно, но т.к их 2, то есть опасность того, что матка не сократиться после родов...вообщем я в шоке :( Кстати шейка так и осталась 2 см с 28 недель уже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляш, ты не переживай раньше времени. Вес деток и правда крупноват, чтоб позволить ЕР. Обычно близнецы поменьше весом идут. Все будет нормуль.

 

Я тож хочу 15. Почему-то нравится мне эта дата.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ого какие крупняшки! удачи тебе!!! Т.е. в 37 недель кладут в роддом - и наверное будут стимулировать роды пораньше, да? необязательно ведь кесарить? у меня такая же ситуация, правда, масик один))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, думаешь не хватит ночных прокладок? вроде они ппц какие большие я еще и 2 пачки взяла.....у нас еще к томуже сначало прокладки не разрешают дают тряпки-пеленки..а только на ночь можно прокладки вроде так....еще вот унаю в роддоме список возьму....а какие хорошие прокладки для рожениц?

Девочки еще вопросик)))))))))) а пожрать в роддом че то можно брать? слабость же будет после родов...шоколадку например маленькую или банан.....

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, мне посоветовали печенье взять. Я положила 2 пачки несладкого, с отрубями и гречневое, оно сытное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офра, так матка перерастянута, рецепторы к окситоцину врядли уже созрели...я в полном шоке...и рожать рано и носить дальше опасно.

я в болталке написала, а то нечаянно даже не в ту тему сообщение свое закинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня 3 ушло, сейчас обхожусь ежедневкой уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, говорят, что лить может как из ведра) я положила 2 пачки послеродовых и 1 пачку ночных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выделения у всех по разному,комуто и ночных хватит,а кому то послеродовые придется менять по пять раз на дню.Тут неугадаеш.Даже после первых и вторых родов все по разному может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, тут все индивидуально. Ты еще послеродовые прокладки не видела)))

У меня ооочень сильно лило... когда кончилась пачка послеродовых, ночные часто часто меняла. Поэтому щас взяла пачку послеродовых и пачку урологических. Но если не разрешают прокладки, может и обойдешься, незнаю...

СЛушай а что получается они потом эти пеленки стерилизуют и опять в дело??? Или выкидывают все таки???

Я брала послеродовые Samu, они у нас самые распространенные, вроде хорошие.

Наверное шоколадку пронести сможешь, но при гв не рекомендуется((( кефирчики, творожок и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, даже не представляю че там за пеленки..но вот так много где в роддомах))) суровый челябинск блин....мне подружка сказала что пеленки якобы многоразового пользования бРРРРРР :girl_wacko: ссхожу вот в роддом распрошу все.....пеленки же вот для деток тоже многоразовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, ну да конечно :think1:

Но детские писи, каки, это все таки детское... а вот взрослые выделения, фу конечно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...