Перейти к публикации

Собираемся в роддом


Capriza

Полезные сообщения

Мушка, это ты про трусы-сеточки? На моих написано,что многоразовые они.т.е.можно постирать и снова надеть (правда я смутно себе представляю как стирать в РД, ведь это запрещено).

Я взяла 2 штуки, в прошлый раз мне двух хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SoGentle, да-да, про них...просто где-то прочитала, что по 2 штуки в день нужно. А я всего 2 купила, как и вы) Теперь не буду суетиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в упаковке 5 штучек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в упаковке 5 штучек

Так значит всего все же 10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 5 штук купила+1 были.в прошлый раз 5 брала хватило,но помню что раза 2-3 стирала .сохнут быстро.мылом состирнула и на батарею скраю)))

от трещин д-пантенол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, нет, 5, трусиков у меня одна упаковка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Что-то я подтупливаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, у меня Молипэнтс Хартманн сеточки. На них написано что можно стирать до 40 раз. Двоих этих трусов обычно хватает за глаза. Они сохнут за минуту после стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла 3 шт трусиков. Опять же муж подвезет, если понадобится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, у меня Молипэнтс Хартманн сеточки. На них написано что можно стирать до 40 раз. Двоих этих трусов обычно хватает за глаза. Они сохнут за минуту после стирки.

У меня такие же кстати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трусики одноразовые, прокладки для груди собираюсь брать Чиковские, и вообще всю сумку в роддом Чикко, у них готовые продаются, очень удобно, останется докупить только аптечку.

Крем для сосков Бепантен, уже купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, подскажите кто что с собой кладет в сумки в рд под так называемым пунктом: предметы личного туалета??? Боюсь что нить забыть, голова то щас дырявая))))

Я думаю взять:

Зубная щетка, паста, ср-во для умывания лица, туалетная бумага, шампунь, сидушки на туалет, ср-во для интимной гигиены, жидкое мыло, крем для лица и рук, расческа, фен, косметика. Что еще надо?

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, заколки для волос, ножницы/пилочку,дезик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала где то что во врем родов очень сохнут и трескаются губы, это правда? Я просто кинула гигиеническую помаду еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL,  мне пить не давали во время родов,только губы мочить,этим муж занимался постоянно..на самом деле взять можно,но вот вспомнишь ли ты о ней в процессе-вопрос)у меня губы целы были в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у нас вроде дают пить, с собой нужно взять 1,5 л. воды, в нее вставляют капельницу, обрезают ее и можно через трубку по-тихоньку пить, крутя колесико ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, 1,5 очень мало

 

NataXaL, меня из реанимации перевели, губы ошметками были, гигиеничка точно нужна

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, я брала помадв на первые роды, если честно вообще не до нее было. Но и губы не сушило.

Вот пить дико хотелось. ВОдой рзрешали только губы мочить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,  я бы там пила литрами,Соломончик права, 1,5 л это не о чем.когда продыхиваешь схватки жажда невозможная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, влажную туалетную бумагу я еще положила.

У меня был сильный отек половых губ, сухой бумагой я чуть не чокнулась промакивать. А влажная мне очень подошла.

Еще я беру не гигиеничку, а крем прополисный (Апибальзам2 от Тенториум), он держится дольше гигиенички и увлажняет губы очень хорошо.

 

Воду нам тоже пить не разрешали, только смачивать губы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие огромные пакеты получились, вот думаю неужели это я все израсходую за неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два больших пакета получилось, по размерам типа больших пакетов магазина Магнит. Но еще наготове сумка целая с пеленками тканевыми и одноразовыми. Потому как свекровь не в курсе, дают детям пеленки тут или нет сейчас. Если будет жарища стоять, то пампы только на ночь буду использовать наверно. Готовлюсь ко всяким вариантам короче.

 

Начала пить но-шпу, после выходных схожу в РД к акушерке, чтоб посмотрели че там и как и вообще, есть ли намек на роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже листья малинки пью и ягодки ем. У нас для малыша только памперсы. Тоже 2 больших ашановских пакета вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а ношпу чтобы шейка размягчалась? и с какого срока можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, а ношпу чтобы шейка размягчалась? и с какого срока можно?

ой, я щас нормальным языком не объясню))) в общем, но-шпа снимает напряженность мышц больше-то. Т.е.готовящейся шейке легче становИться короткой и гладкой при расслабленной мускулатуре. С этой же целью назначают свечи с папаверином или бускопан ректально.

Уф, вроде как-то так. В общем, несмотря на то,что роды вторые, объяснить нормально я так и не могу))) изините. Может Юля-Рязань подоступнее это сделает.

 

В прошлую Б я ставила свечи с красавкой и пила но-шпу где-то недель с 38 наверно (а родила по ихнему в 42 недели, ага). И уж не знаю с чем связано, но шейка раскрылась быстро и довольно легко. Поэтому в этот раз тоже начала пить но-шпу, после выходных схожу в РД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...