Перейти к публикации

Собираемся в роддом


Capriza

Полезные сообщения

Disayner, у нас роддом один, поэтому и список один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

собрала сумку в роддом.

памперсы "памперс" 1

прокладки либресс 2шт 6 капель,ватные палочки,ватные диски,мыло для подмывания младенцев "мое солнышко",т/бумага,депантол крем,детский крем,десткие влажные салфетки,5шт одноразовых трусиковприготовила халат и шлепки.молокоотсос есть у меня положу потом.крем под подгузник.родовый сертификат на руках.остальное доложу потом.основное есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, а какие прокладки - толстые или тонкие. Я прошлый раз брала Натурелла именно толстые,а в этот раз тонкие. Одну открыла, посмотрела, они без сеточки. А у тебя какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , которые из москвы в каком РД планируете ложиться??

Планирую в 1 с мужем. Это м. Планерная.

Списки что с собой на сайте РД выложены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varsenik, я в 68 на Волжской буду рожать, уже договорилась с врачом

 

у меня сумки в роддом малюсенькие) детей пеленают, мамы в казенных сорочках и халатах.

Беру с собой одноразовые трусы, прокладки Хелен Харпер послеродовые, прокладки для груди, бандаж, полотенце небольшое, влажные салфетки, две бутылки воды 0,5, резиновые тапочки, косметичку, шампунь, гель для душа, депантенол, телефон, книжку, документы. Если что-то понадобится, то муж подвезет потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, что-то мало в этой сумке, у меня 3 огромных пакета получилось, один мне, 2 детям

В этой сумке нет одежды для малыша и для мамы, там просто косметика и средства гигиены. Нужно будет еще косметичку сложить для себя (крем, гиг помада и т.д.), ножнички не забыть, одежду, а так же медикаменты, самые элементарные типо зеленка и перекись, обрабатывать пупик)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, тонкие нарисованы и с сеточкой.не открывала.возможно я как в прошлый раз куплю еще прокладки сени.они идут для родов и для тех у кого недержание.очень здоровые и клевые.в первые 2-3 дня мне было супер с ними.а потом можно и обычные 6 капель.

 

я по первым родам смотрю.я собрала самый необходимый набор.то что действительно нужно.а вот зачем брать например сорочку если все равно не разрешают,пеленки не разрешают,даже за свои чепчики ругают.полотенца выдают.остаются средства гигиены и для себя потом положу конечно и косметичку и фен.на выписку все муж принесет.а больше ничего и не надо.пустышку захвачу еще и молокоотсос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в 1 с мужем. Это м. Планерная.

Списки что с собой на сайте РД выложены.

Врачи советуют этот роддом, вот только перед мойкой нежелательно ложиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи советуют этот роддом, вот только перед мойкой нежелательно ложиться...

У меня тоже получается перед мойкой, почему нежелательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из России, а вас заставляют покупать ещё и порошки, мыло и т.д. для роддома?? у нас всем навязывают, а потом все это забирается по домам, как мне сказали!!! вообще хамство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что мойка проводится не просто так...А с целью дезинфекии в первую очередь( за год микробчики несмотря на постоянную уборку неплохо размножаются). Ну и текущий ремонт делают. Он 2 сентября к тому же закрывается, вполне можно не успеть, если малыш допустим решит в 41 неделю родиться. А так я очень расстроилась по поводу этого роддома, потому что от многих слышала, что он действительно очень хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katarinasweet, нет,первый раз слышу) и про донорство крови только сегодня прочитала в болталке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что мойка проводится не просто так...А с целью дезинфекии в первую очередь( за год микробчики несмотря на постоянную уборку неплохо размножаются). Ну и текущий ремонт делают. Он 2 сентября к тому же закрывается, вполне можно не успеть, если малыш допустим решит в 41 неделю родиться. А так я очень расстроилась по поводу этого роддома, потому что от многих слышала, что он действительно очень хороший

Вот и я думаю, успею или нет, 25 РД закрывается 9 сентября, а у меня ПДР 26 августа. Старшая доча задержалась, вызывали, родилась в 41 неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, по крайней мере еще один нужно на примете держать. Неплохо весьма о 16 отзываются: он как раз 1 сентября открывается) оптимальная по времени замена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, по крайней мере еще один нужно на примете держать. Неплохо весьма о 16 отзываются: он как раз 1 сентября открывается) оптимальная по времени замена

Это да, но вот как быть с контрактом. Ведь если не успеем никто денег не вернет... Мы хотели с мужем. Пойду почитаю про 16, про него вообще не читала. Про многие хорошие отзывы, но ложка дегтя всегда присутствует ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, не без этого) все довольны не бывают) Насчет контракта...вы не хотете просто врачу дать? Акушеру с этого контракта не жарко не холодно, так что особого энтузиазма в работе можно не ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а про 8рд кто нибудь слышал что нибудь.Тоже вот ищу замену на всякий случай,если в 1рд не успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, не без этого) все довольны не бывают) Насчет контракта...вы не хотете просто врачу дать? Акушеру с этого контракта не жарко не холодно, так что особого энтузиазма в работе можно не ждать

В 25 совместные роды только по контракту, правда и он не гарантирует. Ох голова кругом, ты 16 про запас держишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, у меня на примете 1,11 и 16

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, ну они в сентябре закрываются, а я расчитываю родить в конце июля)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456, я сначала хотела в 8 рожать, но отзывы как-то не очень про персонал и в этом году уже несколько смертельных случаев... а из знакомых никто не рожал там в последнее время, поэтому выбрала другой, проверенный близкими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, ну они в сентябре закрываются, а я расчитываю родить в конце июля)))))

Вам можно и не беспокоиться) В любом случае до сентября родите)А вот мы с Нюська76 еще не факт, хотя тоже в августе хочется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, в 18 ппц пока меня оформляли двое с гепатитом поступили.....и вообще он не считается хорошим(

 

Девочки а про 8рд кто нибудь слышал что нибудь.Тоже вот ищу замену на всякий случай,если в 1рд не успею.

 

я тож планирую либо 8 либо 15, т.к. 20 и 29 в один день 5 авыгута закрываются((

в 8 у меня двое девочек рожали вроде бы им понравилось говорят чисто, одной ЭКС делали воды зеленые были, но почитала другие отзывы рожениц и как то не многие довольны, видимо в какую смену попадешь(

 

девочки которые собираются в сентябре, присмотрите себе 20 и 29 оч хорошие РД и персонал замечательный, лежала в 29 на сохранении просто прелесть, к тому же он специализированный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Varsenik, это вы про 8роддом или про роддом при 8гкб, вот думаю про роддом при 8гкб, к дому ближе,он на динамо.

 

И вообще так сложно с этими роддомами,отзывы везде разные,и в каждой бочке обязательно найдется ложка дегтя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456, 8 на динамо я рассматривала, тк он специализируется на многоплодной б, там реанимация хорошая, не выбрала, тк он очень от меня далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...