Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

*Новая Жизнь*, у беллакта хороший кабачок как раз, но его не так просто купить. Я видела в продаже только яблоко, грушу, тыкву и кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Новая Жизнь*, чисто кабачок я видела у Хайнц. Но мы прикорм еще не начинали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, попробуем кабачок у беллакта, я видела он есть в инет-магазине Младенец. я там в основном всё питание, памперсы и игрушки заказываю.

 

milkaNOTchokolate, хайнц в питание добавляют крахмал насколько я знаю, а не хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, у хайнц в кабачке кукурузная мука,но в этом нет ничего страшного, все равно же потом будете кукурузную кашку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопросик к тем,кто варит овощи самостоятельно.Вы варите каждый раз только на одно кормление?Если нет,то как храните приготовленное?И как долго варите по времени?

Мы пока что без прикорма,на ГВ,на будущее интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я прикорм пока не даю, но влезу - кабачок ещё есть у Хипп, но там не кукурузная, а рисовая мука в составе. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я старшей варила каждый день свежее, подолгу варила, чтоб всё разварилось как следует. Но вообще нам наша врач сказала, что сейчас все овощи нитратные и лучше давать баночное, а самим варить летом-осенью когда всё свежее будет, не из парников. Либо если есть собственные замороженные овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам, наверное, придется самим готовить пюрешки. Присматривалась я недавно и обнаружила, что у них тут не продают односоставных пюре, а только смесь 3, а то и 4х продуктов. Я даже и растерялась как-то. Правда тут политика такая, что если начинаешь с 6 месяцев, то можно давать чуть ли не что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делюсь своей радостью! :girl_dance: Мирон у меня не берет бутылку и всегда была сложность напоить его водичкой или чайком! :Laie_: но я наконец то нашла поильник который нас спас вот он post-139135-0-15984400-1364826265_thumb.jpg супер вещь :class: , сначала Мироха просто чесал об него зубки, а теперь и пьет! вообщем, тем у кого малыши тоже не берут бутылку очень советую! и дёсонки почесать и попить 2 в 1 :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, А что это такое? Там дырка что ли большая? Как называется?

Я Настеньку пою с ложечки ей очень нравится бутылку тоже не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Это помльник с силиконовым носиком, но не мягкий силикон как у соски, а толстенький такой , водичка не льется пока не соснешь, так как там клапан)питье из него напоминает как мы пьем из трубочки, а не сосание бутылки! фирма tommee tippee! он для деток с 4 месяцев, на коробочке было написано! освоили мы его за 2 дня, первый день только десна чесали об него, а теперь научились пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, спасибо будем искать такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос. Вводим первый продукт, на пример, брокколи. Ввели. Довели до нужной нормы. Потом прошло две недели. Ввожу второй овощ. Постепенно добавляют в брокколи, например кабачок, тем самым полностью замеряю 150гр на кабачок. (Такую схему прочитала здесь

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5253022

И здесь

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587

 

Я не поняла. Так получается я на кабачок заменила. Две недели кормлю и что потом чередовать могу их? Неделю это, неделю то. Потом третий вид овоща. Потом смешивать их могу ??? (Это уже к 8 мес получиться).

С кашами таже ерунда. Написано в первую кашу добавлять другую, начиная с чайной ложки, тем самым заменяя первую. Разве вкусно сочетание гречки и риса (напрмер).?

Я профан. Запуталась. Читаю и не понимаю ;))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir

Я, конечно, по 2 недели не выдерживала. По неделе дала. Начала с цветной капусты, к концу недели ели по 170 грамм, потом попробовали брокколи (дня 4 ушло), потом стала один день 160 цветная, другой 160 брокколи (или 170 грамм). Кабачок вот дала в это воскресенье сразу 120 грамм, все уплел. Сегодня ели брокколи, завтра цветную, а в среду дам уже снова кабачок 170 грамм. У меня так. До конца четвертого месяца больше не буду ничего нового давать.

Изменено пользователем Шурка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я варю каждый день свежее, кладу замороженные овощи в кипящую воду и варю минут 20 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Получается, если добавлять одно в другое. то это не однокомпанентное пюре. Я не знаю как правильнее, но буду в одно кормление вводить один овощ, доведу до нормы за неделю, потом в другое кормление второй овощ, за неделю до нормы и можно их чередовать в одно кормление, а во второе опять вводить что-то новое. Так со старшим делала, за неделю уже можно понять, есть аллергия или нет. А после овощей и каш, мы уже по 5 дней на новый продукт переходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, я пока изучаю тему прикорма и нашла на одном из сайтов вот такую схему http://www.roditeli.ua/deti/childrens_feeding/shema_vvedenija_prikorma (понятное дело, лук, сельдерей и прочее в ней можно заменить например на кабачок, тыкву и т.п.), но как вам сам принцип? Т.е. тут не неделю один овощ, неделю - другой, как вы многие пишете, а добавляется новый ко всем предыдущим и доводится до овощной смеси так сказать за месяц (думаю, можно и растянуть). Что всё-таки правильней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас схема от педиатра такая : с 1 чайной ложки вводим по 1 ложке 5 дней 1 овощ, потом на 6 день продолжаем наращивать объем, но с другого овоща. Мне схема показалась странной. С кабачком я пробовала за неделю вводить, в итоге как дошла до 110 грамм на 6 день, так его и обсыпало. Послушаю нашу врача, может есть в ее схеме доля истины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр вчера на приеме сказала вводить Сначала сок, потом 150 гр фруктового пюре, потом 150 гр овощного. Так вот! Я стала искать по книжкам и оказалось. Что фруктовое пюре расчитывается по схеме. 10гр на 1 месяц жизни, но не более 100 гр до года. Те 6 мес - 60 гр, 10 мес -100 гр, 12мес-100 гр. Про соки, я не буду давать. Все педиатры по разному говорят. Лучше ориентироваться на опыт мам, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мне точно так же наша педя сегодня сказала))что уже пора вводить и с сока начинать.кивнула,угукнула.все равно с овощей начну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так же, сок хоть и сказали вводить, а я не стала, начнем с каш, я уже купила рисовую и гречневую безмолочные) Хотела спросить, а что на счет компотов? Вита вообще перестала пить воду(((( ни капли не выпивает, а нам надо 90 мл в сутки осиливать, может можно варить какие нить легенькие компоты, например яблочный и без сахара, посоветуйте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой вопросик. Девочки, кто кормит пюре или кашей 150 гр и больше в кормление, вы больше не докармливаете грудным молоком и смесью?

И еще, с 5 -6 месяцев вводится 5ти разовое питание у ребенка, кто-нибудь уже на 5 раз перешел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, с 5 -6 месяцев вводится 5ти разовое питание у ребенка, кто-нибудь уже на 5 раз перешел?

У меня доча уже месяц как ест 5 раз в сутки (смесь) по 170 мл. Это вроде как меньше нормы, но я вижу, что ей хватает. А прикорм начну через месяцок.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще такой вопросик. Девочки, кто кормит пюре или кашей 150 гр и больше в кормление, вы больше не докармливаете грудным молоком и смесью?

И еще, с 5 -6 месяцев вводится 5ти разовое питание у ребенка, кто-нибудь уже на 5 раз перешел?

Мы уже месяц на пятиразовом, он сам потихоньку перешел. У нас видать скачок в 19 недель был, мы резко со 170 за раз перешли на 200, а на ночь по 250 едим. Пюре едим 160-170 грамм и еще я делаю смеси грамм 30-40.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...