Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А мы сегодня ели детские щи))) картошка + морковка + белокочанная капуста.. Послезавтра начну каши... эээх, кончилась моя лафа по утрам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамочки. Нам как и многим на днях делали 2 АКДСку. Педиатр рекомендавал в ближайшие 2 недели ничего нового в питании не вводить. Вот чет я смотрю вы все прикармливаетесь и у нас пара коробок прикорма наготове ждет, А я прямо такая послушная, две недели пока засекла. Это че наш педиатр перестраховщик?!. Девочки а вам давали такие рекомендации и придерживаетесь ли вы их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi,  Мы вторую только будем делать в среду (по плану), может чего и скажут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки. Нам как и многим на днях делали 2 АКДСку. Педиатр рекомендавал в ближайшие 2 недели ничего нового в питании не вводить. Вот чет я смотрю вы все прикармливаетесь и у нас пара коробок прикорма наготове ждет, А я прямо такая послушная, две недели пока засекла. Это че наш педиатр перестраховщик?!. Девочки а вам давали такие рекомендации и придерживаетесь ли вы их?

Нам ничего не говорили, но слышала про это. Мы АКДС делали 19 марта, а прикорм начала вводить только с этого понедельника, так что положенные 2 недели уже прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi,  мне педиатр говорила нельзя вводить прикорм новый неделю до и неделю после прививки. Это касается аллергии. Что если вдруг начнется, непонятно от чело будет или еда, или прививка о себе дала знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы скоро встанем в ряд с малышами на прикорме, прививку сначала только сделаем.

У меня вопросик, надо будет воду давать? И в каком кол-ве? Хочу начать с овощей, а водичку давать из поильничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, на мой взгляд,воду нужно обязательно давать. Мой малыш в последнее время больше стал пить, даю пока из бутылочки, он сам держит, как-то хотела поправить бутылку, так стал возмущаться))) так что пьёт самостоятельно, даю где-то 50мл воды за раз, но половину конечно у него вытекает.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, и мы пришли в эту темку. С сегодняшнего дня начали прикорм. Дала чуть брокколи Бабушкино Лукошко, съела с удовольствием. Вот теперь за ней наблюдаю))

Водичку мы пьем уже как месяц, по чуть-чуть, 30-40 мл в день. Сначала давала с ложечки, теперь дочка пьет из поильничка. Кстати, у нас поильник Pigeon Mag Mag 5+, очень рекомендую! (из него дочка пьет, к слову ни соски, ни пустышки мы категорически не признаем, только титька и ложечка раньше были).

Собираюсь за месяц приучить выпивать не меньше 100 мл в день. Я сама водохлеб, и считаю, что водичка в жизни человеку помогает, то есть много пить - хорошая привычка, собираюсь так дочку приучать.

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили поильник авент с 6+. Пока не пробовала давать. Ну так сама прихлебнула, пока мыла - что-то у меня ничего не полилось оттуда)))

Зайчик с фингалом под глазом умиляет :Crazy:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, я с таким зайцем посудку купила)

item_19851_1_4193511.jpgдля кашек)

поильник у нас такой(очень классный),доча оценила)

32392148.55786036.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня гречневую безмолочную кашу Хайнц, ранее купленная Малютка вообще не понравилась, растворяется плохо, плюс жидкая, как вода. Слупили ложку Хайнца (растворилась быстро и хорошо), она с 4 месяцев, только потом увидела в составе сахар((( чем плох он в составе? риск аллергии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю какую кашу покупать, какой фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

У нас такие же тарелочки.А вот с поильником не можем определиться никак.Хочу купить с мягким носиком,гибким что ли,силиконовым вообщем.У фирмы nuk такой или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не любим брокколи ((( хнык. Попробую вернуть кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

а какую фирму ели?мы пробовали гербер (жидкое очень),лукошко и фрутоняня (мне больше она понравилась и по консистенции и по вкусу и ребенку тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, да,он силиконовый)))я и сама пробовала с него пить-все норм,получается)доча хоть и против всегда всяких бутылок-сосок,но с него сразу стала пить)

Лантана, да?а я хотела купить хайнц гречневую вчера......на будущее)))купила Фрутоняню.гречневую безмолочную гипоаллергенную.еще купила Бл броколи и цв.капусту и то же самое Семпер.вот думаю завтра попробовать дать доче чуток)затарилась так капитально.гы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки! Я так заморочилась с выбором каш и пюрешек для ребенка. Про пюре вроде определились - БЛ и Спеленок, еще Фрутоняню может быть, Semper.

Про кашки - в интернете очень хорошие отзывы о кашах Baby Sitter (Израиль). Меня смущает правда, что с другой израильской кашкой, которую делает тот же завод, Remedia, был скандал (нашли в какой-то партии какую-то очень неприятную бактерию).

Думаю, брать ее, нет..

Очень понравилась по описанию (никаких лишних витаминов в составе, крупа) и по отзывам кашка Fleur Alpine, но! Происхождение кашки крайне мутное. Непонятно, кто ее производит...

Пока, наверное, Bebi будем пробовать... Не знаю

 

Я, может, псих, но у меня паранойа насчет ГМО, и всяких теориях заговора вроде "золотого миллиарда", и я на подсодсознательном уровне отказываюсь покупать ребенку Нестле (кашки и Гербер), Хайнц, Хипп и проч.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, а с чем связан подсознательный отказ от Нестле (кашки и Гербер), Хайнц, Хипп- что то настораживает?

 

мы кушаем цвет. капусту 3 день вроде все путем, какаем хорошо - 2 раза в день))) но тоже не особо она нам по вкусу.

еще заметила,что участились срыгивания, вот думаю не связанно ли это с прикормом :think1:

 

Лантана, я тоже сегодня прикупила хайнц гречневую безмолочную низкоаллергенную с 4 мес., в составе никакого сахара не обнаружила.Состав: гречневая мука, пребиотические волокна цикория 2% (инулин, олигофруктоза), карбонат кальция, железо, окись цинка, йодистый калий, витамины: А, D, Е, В1, В2, В6, В12, РР, С, фолиевая кислота, биотин, пантотеновая кислота.Вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фирм, я пока беру капусту и брокколи Бабушкино лукошко, Фрутоняня и Гербер. На мой вкус, так они всё равно что из одной чаши разлиты :D, ну и по консистенции одинаковые (ИМХО). Но в принципе так и должно быть, наверное, если у них в составе овощ и вода. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто кашки собственноручно варить не собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фирм, я пока беру капусту и брокколи Бабушкино лукошко, Фрутоняня и Гербер. На мой вкус, так они всё равно что из одной чаши разлиты :D, ну и по консистенции одинаковые (ИМХО). Но в принципе так и должно быть, наверное, если у них в составе овощ и вода. :think1:

 

Поддерживаю. Я вот на один раз мешаю банку ФН и БЛ (80+100) и нам хватает, без остатка получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_,  в интернете вбейте ГМО в продукции чего используется, там очень часто упоминаются вот эти все фирмы. ( чаще других именно Нестле, Хайнц, ну и всякие Кока Колы и прочие, короче всякие корпорации-гиганты). Есть исследования гринписов и т.д. Детское питание просто кишит ГМО.

"На втором месте по содержанию ГМО расположилось детское питание. 70% всего детского питания на Украине содержит ГМ компоненты. Причем узнать, что в баночке с вкусным пюре содержится трансген практически нереально, ведь на этикетке об этом не пишут. Среди производителей, которые не брезгуют использованием ГМ компонентов Нестле и Данон, Similac. Вот и думайте, так ли полезен для вашего малыша знаменитый «Растишка». А ведь именно дети до 4 лет меньше всего защищены от действия трансгенов"

Ну а на тот же Нестле я зуб точу еще с момента покупки самарской "России".

Стали использовать самое дешевое сырье, начали свои фирменные аллергены добавлять, да и вообще по отзывам там работавших, не шоколад, а отрава стал.

Конечно, доказательств у меня никаких нет, но вот прям терпеть не могу всю продукцию Нестле.

Конечно, тут не угадаешь, может то же Бабушкино Лукошко закупает самое дешевое сырье где-нибудь... Но вот подсознательно доверия больше.

 

Swet@83,  может быть я буду, пока в стадии изучения вопроса. Где бы взять хороший рис, скажем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, я, наверное, сама буду варить, пробовали мы коробочные кашки, почему-то категорически от них отказывается, только вот не знаю как промалывать кашку...в блендере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  в кофемолке еще можно, мельче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра попробую гречневую сварить. Гречку уже перебрала, помыла, просушила на сковороде, перемолола в кофемолке - потратила 15 минут. Пахнет кстати вкусно :girl_dance: ... семечками))) А потом попробую цельную сварить и через блендер. Сравню, как попроще и повкуснее)

Доронья, я гречку взяла местную, собранную в нашей области. А вот про рис....не думала... может краснодарский возьму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...