Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

♥...olga...♥, а кабачек бал не замороженый? Просто целый лежал? Я морозила чищеный кабачек, думаю его давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, хнык.. Ребенок перестал овощи есть - сажаю на стул и все, истерика... Приходится сразу смесь, потом овощи еле-еле. Что делать? Так и одно кормление не заменишь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  то покупной или свой кабачок? А сколько дали - чайную ложку? И такая реакции я маленькой дозы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка тут уже обсуждали, но мне уже все не перечитать, девочки, вот начали мы кашу, и что я должно за недельку (две) ей заменить одно кормление? кто-нить уже заменил (кашей или овощами) полностью одно кормление?

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы к вам! Тоже начали вводить овощи, нам на момент ввода было 5 мес и 1 неделя.

Первый вела кабачок аночный хайнц - не пошел, на щечках на второй день выступили красные пятна я отменила кабачок. Через день краснота прошла и я дала ей броколли гербер чайную ложку, съела с удовольствием, на второй день две ч.л тоже еле хорошо, сегодня дала три ч.л но мы уже морщились и больше есть не хотели, запивали пюре водичкой, ощущение что было тяжело глотать, набирает в рот и держит.

Вот думаю, а если она завтра откажется от броколи, нужно ли ей давать его продолжать настаивая или убрать его?

как в таких случаях быть, если деткам перестает нравиться тот или иной овощ, а следующие вроде рано еще вводить? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы к вам! Тоже начали вводить овощи, нам на момент ввода было 5 мес и 1 неделя.

Первый вела кабачок аночный хайнц - не пошел, на щечках на второй день выступили красные пятна я отменила кабачок. Через день краснота прошла и я дала ей броколли гербер чайную ложку, съела с удовольствием, на второй день две ч.л тоже еле хорошо, сегодня дала три ч.л но мы уже морщились и больше есть не хотели, запивали пюре водичкой, ощущение что было тяжело глотать, набирает в рот и держит.

Вот думаю, а если она завтра откажется от броколи, нужно ли ей давать его продолжать настаивая или убрать его?

как в таких случаях быть, если деткам перестает нравиться тот или иной овощ, а следующие вроде рано еще вводить? :think1:

Мы вот тоже начали с овощей. Сегодня день четвертый. Но мы с цветной капусты начали. Сегодня вот только что 4 ложки снямкала, да наверное еще бы съела))) Но я эту первую неделю чуть молока своего сцеживаю и смешиваю с пюре - 10мл где-то. Соответственно пюре увеличивается каждый день, а молоко остается в прежнем количестве. Кстати цветная капуста Гербер и Лукошко достаточно жидкая - моя считай практически пьет ее из ложки))) На следующей неделе молоко ей уже туда добавлять не буду. Дня три поест цветную капусту (целую баночку) и буду пробовать дать ей кабачок хайнц, подмешивая ей в цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ели свой кабачок прошлогодний, мороженый, тттт, никакой реакции не было...♥...olga...♥, может кабачок просто такой попался?

 

Lettozima - happy mommy, у нас так было дважды. В первый раз помогло два дня не давать вообще ничего, даже фруктовое пюре отменила, за два дня соскучился, и потом ел как миленький. НО недавно опять та же фигня была..."отлучение" больше не помогло, добавляла в овощи смесь, думала может так будет есть - не помогло, помогло только кормление на ручках (до этого ел на стульчике), как попробовала кормить на ручках сразу интерес к овощам вернулся, дня два ели на ручках, на третий день - половину кормления на ручках, потом потихонечку пересадила на стул. Пока тттт подобных кризов не было.

Лантана, у нас пока только в обед съедает - 150 гр. овощей и запевает смесью 100 гр., а полностью заменить не получается, у Левы не хватает терпения так долго на стульчике сидеть, начинает баловаться. Сегодня под конец кормления с диким радостным визгом каааааак размахнулся и дал рукой по ложке, пюре летело долго и красиво...половина упала, естественно, мне на лицо...ну, главное ребенок был рад:)

Fler_, мы тоже начинали прикорм с брокколи, потом отказался от нее полностью, делал губами - брррррр и плевался. В итоге, брокколи отменила, перешли на цветную капусту, она понежнее, повкуснее, цетная капуста до сих пор идет на ура. Брокколи недавно пыталась вернуть в рацион, съел пару ложек, понял что что-то не то и не стал есть. Больше брокколи ребенка мучить не буду, не хочет, пусть не ест.

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока только в обед съедает - 150 гр. овощей и запевает смесью 100 гр.

Ух ты как много! Мы только одной смеси в одно кормление грамм 150-170 выпиваем.

 

Кстати, давно хотела спросить. Многие пишут про 150 г овощных пюре съеденных за раз. То есть вы открываете 2 баночки сразу? :think1: Я просто что-то больших баночек овощного пюре почти не вижу. Фруктовые - да, но не овощные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, мы обжорки, но несмотря на это - худышки:) Я две банки открываю, обычно мешаю банку цветной капусты и полбанки кабачков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, ясненько-понятненько :)

Кстати, про кабачки, помню, кто-то писал тут, что Спелёнок кабачок трудно найти в продаже. А я сегодня в Детском мире его целую кучу видела. Да ещё и по 12 руб. Купила 2 коробочки на пробу)))

Да, к слову, Изабелла уже кушает цветную капусту и кабачок. Сегодня целую баночку уже опустошила. На очереди скоро брокколи.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, да,кабачок был немороженный.Мороженный думаю можно давать.

 

makromir, я его не покупала.Свекровь у своей подружки взяла,онаег сама вырастила.

 

Добавила в цветную капусту 2 ч.л.кабачка, и вот такая реакция.

 

Лантана, я не заменяю кормление полностью,да и не собираюсь.Грудь после даю,сосет с удовольствием.

 

Fler_, я бы убрала непонравившийся овощ.А через недельку предложила бы снова.

 

Okambishi, спасибо за подсказку.Только сегодня собиралась в детский мир заехать,посмотреть какие там пюрешки.Но не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, спасибо за подсказку.Только сегодня собиралась в детский мир заехать,посмотреть какие там пюрешки.Но не успела.

Не знаю, как в других городах, но у нас в Курске в Детском мире самое дешёвое питание по сравнению с другими детскими магазинами и супермаркетами. Всегда там беру смесь Нан. А теперь вот и пюрешки буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за баночными кабачками теперь тоже охоту веду на пару с моей мамой :D редкий товар, в отличие от капусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, это я писала про Спеленок. В магазинах он редко бывает, в интернете тоже не всегда. Не знаю, что у низ за маркетинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pitanie_37.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько по времени вы даете один овощ? вот мы сегодня 4 день еле броколи опять без удовольствия, попробовала туда своего молока добавить чтобы было по жиже и по слаще, но не особо помогло, первые пару ложек съедает далее держит во рту или делает брррр... хочу попробовать уже дать цветную капустку, может правда лучше пойдет, вот думаю сразу завтра дать ложку или перерыв сделать?

 

кстати, пюре кабачок спеленок видела в инт.магазине esky, но никогда не брала, надо будет попробовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, думаю можете попробовать цветную капустку, но только по ложечке пока дня три. Думаю ничего страшного не будет, потому как 4 дня вы уже брокколи ели, если бы реакция какая отрицательная была бы у ее организма, то уже было бы видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, можете уже попробовать цветную капусту, может больше понравится

milkaNOTchokolate, по-моему спорная табличка, как будто реклама промышленного производства продуктов :)

Lettozima - happy mommy, как у Дениски дела? до сих пор отказывается от овощей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на кабачок спеленок сделала фииииии и кот тоже :D А вообще оно какое-то подозрительно сладкое, мы начали в итоге с цветной капусты бабушкино лукошко, хомячит за обе щеки уже недельку где-то, на очереди броколи бабушкино лукошко.

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, ясненько-понятненько :)

Кстати, про кабачки, помню, кто-то писал тут, что Спелёнок кабачок трудно найти в продаже. А я сегодня в Детском мире его целую кучу видела. Да ещё и по 12 руб. Купила 2 коробочки на пробу)))

Да, к слову, Изабелла уже кушает цветную капусту и кабачок. Сегодня целую баночку уже опустошила. На очереди скоро брокколи.

 

Вот еклмн... Я сегодня специально проигнорила ДМ из-за кабачка Спеленка, раньше не было. Пошла в Кораблик и накупила всего... Там в итоге не было Спеленка. Завтра в ДМ побегу, может успели поставку разложить на полку...

 

Вот читаю вас про брокколи - у нас тоже ловила 2 раза на том, что брокколи фиии показывает, ноет и т.п. Но не постоянно, а через раз как бы. Я вот купила попробовать кабачок+брокколи, может понравится.

 

TanushaV,  Мне тоже показался подозрительно сладким, а соавнить не с чем, не нашла я кабачка у ФН или БЛ... Чистого кабачка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кабачок сама сделала сегодня. Доча первый раз попробовала прикорм. Она съела чайную ложку и еще за просила. Конечно я ничего не дала, только грудь. Будем теперь увеличивать дозу ;))) очень вкусный кабачок получается, у меня авентовская пароварка - блендр. Сама себе готовлю овощи в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, это я писала про Спеленок. В магазинах он редко бывает, в интернете тоже не всегда. Не знаю, что у низ за маркетинг.

 

Наличие на полке гарантируется не только маркетингом. Этот процесс состоит из энного количества составляющих: желание сети, мерчендайзинг, менеджер, отвечающий за сеть/розницу, наличие средств для вливания в сеть и т.п.

 

makromir,  А мне так лень.... Надо себя заставить за ушиии и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, я под маркетингом все сразу имела в виду :) типа, почему не везде есть, шо за хрень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с вами! ровно в 5 мес начала прикорм, с цв капусты. Сегодня довела до 150 гр., завтра планирую вводить 1 ч.л. брокколи. Накупила разных производителей, Бабушкино лукошко, Фруто Няню и Гербер. По цв капусте отличия между ними почти не нашла, только гербер мне показалось горчит чуточку, но Макс ел нормально. ФН скормила полбаночки и выкинула, чет смутило меня подсохшее пюре на краешке баночки и внутри крышки, хотя щелчок был. Мы доедаем вчерашнюю баночку на след день, если остается, храню в холодильнике, а потом в горячую воду опускаю баночку, чтобы согреть(конечно не более 24 часов соблюдаю). Следующее послу брокколи по плану кабачок вот открыла охоту на него, чет проблематично его найти, нашла спеленок, но меня смущает его цена, оч уж дешево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063,  Не смущайтесь цене - дешево - потому что упаковка Тетра Пак (картон). Ее себестоимость намного, дешевле, чем стекло, а безопасность идентичная или даже лучше. Если бы их в стекло, то те же 22-25 рублей бы были. Сравните с пюре Малышам - их производит Фруто-Няня.

 

А мы сегодня попробовали кабачок-картошка (намного гуще, чем чисто цветная капуста, брокколи или кабачок). Оплевал, искривился, отложили на будущее.

Изменено пользователем Шурка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...