Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Swet@83, я вчера попробовала цветную капусту сварить, тоже получилось по вкусу хуже, чем баночное, баночное нежнее и вкуснее...странно как-то, закралось подозрение, что туда кроме воды еще что-то добавлено для вкуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Swet@83, я вчера попробовала цветную капусту сварить, тоже получилось по вкусу хуже, чем баночное, баночное нежнее и вкуснее...странно как-то, закралось подозрение, что туда кроме воды еще что-то добавлено для вкуса

Ну вкус зависит и от технологии приготовления))))

milkaNOTchokolate,

Мы даем кабачок фирмы хайнц,там кабачок,вода и кукурузная мука.Вот она меня смущает почему то.Фирма вроде известная и хорошая,почему кукурузная мука?В других фирмах ее нет,но другую фирму в нашем городе не нашла.

Вот только этой фирмы и видела кабачок. Тоже мука смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы цветную капусту уже довели до 150-160 грамм в одно кормление. Едим Фруто-Няню или Бабушкино Лукошко. Не вижу никакой реакции. Сейчас уже второй день едим Брокколи Бабушкино Лукошко (одну банку на два дня пока, завтра уже 100 грамм за раз попробуем). Что интересного: прикорм уже около трех недель, сегодня первый раз уже ложку прямо в рот брал, не вытекало ничего. Мне показалось, что ему Брокколи понравилось больше, чем цветная капуста (прямо рот открывал, когда ложку видел).

 

А так мы были у педиатра и она нам сказала, что пока до 5 месяцев кроме овощей ничего не добавлять. А из овощей: сначала привыкнуть к цветной капусте, потом можно брокколи, кабачок, тыковку... А я уже губы раскатала, кашу хотела начать давать...

 

А еще я все пюре пробую перед тем, как дать малышу.. мне тоже Брокколи больше понравилось.

Изменено пользователем Шурка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы прикорм пока отменяем - врач сказала. Вчера вечером снова покакали, только уже жидко, зеленым и со слизью :( Сегодня с утра снова такие же каки. Ну вот что за беда?! То она не какает неделями, а тут второй день уже да такой гадостью ходит! Врач говорит реакция на изменение питания моего(т.е. я в субботу баночку пюрешки цветной капусты съела впервые). Потому сказала видимо нам все-таки рано вводить прикорм, т.к. у нее такая реакция на то что я съела это пюре, а что будет если ей дать это пюре - представить сложно. Сказала давать ей смекту в течении дня. Вот боюсь как бы у дочи запор не случился. Ведет себя ребенок нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  Раз вы на ГВ, то ничего не потеряете, я думаю. Может и правда рано еще... Я считаю, что ребенок действительно должен быть готов к новой пище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок фирмы хайнц у нас не пошел как то.Как дам его,срыгивать стал и потом несколько часов вижу отрыжка словно у него,во рту,морщится начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ели приготовленный в пароварке кабачок с цветной капустой,чтобы было не густовато добавила туда смеси немного, прошло на ура, я была в шоке, думала плеваться будет, а он даже перед смесью поел эту пюреху, хотя раньше другие пюре ни в какую - сначала молоко, потом пюре.

И еще попробовали вчера чернослив от Фрутоняни, Лева в диком восторге был чуть вместе с ложкой не съел, да и мне самой по вкусу понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали цветную капусту "бабушкино лукошко" + я добавила варёную и протёртую морковь = ничего, съедобно даже. По вкусу цветная капуста баб.лук. отличается от фруто-няни, повкуснее (если при таких продуктах уместно это слово). Хотя может именно та банка фруто-няни, которую мы ели, ггггг... была?!

а мы сегодня ели приготовленный в пароварке кабачок с цветной капустой,чтобы было не густовато добавила туда смеси немного, прошло на ура...

А овощи свои или покупали в магазине? А то мне баночная цв. капуста ну никак не восторгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, кабачок свой, а капуста покупная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли купить капусту :think1: Кабачок свой у меня есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мука пусть вас не смущает, это то же что и кукурузная каша, нам так педиатр сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кашу рисовую "Малютка" похоже аллергия, щёчки покраснели, давала пока 30 мл каши, пока не буду её давать.

Пока даю цветную капусту, ест её с удовольствием :) пробовала дать яблочное пюре, сынуле не понравилось, его аж передернуло и морщился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с утра покраснела немного одна щека,к вечеру стала краснее.Последние 3 дня давали кабачок хайнц,еще грушу вчера дала вечером фруто няню.До этого грушу хорошо ели,но было бабушкино лукошко.Думаю,что новая груша вызвала аллергию.Теперь все отменить наверно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masiс, Я бы притормозила на несколько дней и с овощами и с фруктами.

А мы всё таки едим цветную капусту из банки (бе-е-е)... НО смешиваю её с другими овощами. Пробовали с морковкой - немного горчит, а вот с кабачком - самое то, вкусняшка :Crazy: А вчера нам бабушка подкинула целый пакет брокколи :) , живём!

П.С.: на днях по РЕНтв в новостях показывали как ребенок (Москва) отравился детским питанием - соками... А как вот кроме хлопка крышки понять - испорчена банка или нет, если 80% этих банок уже воняет, да и на вкус как... испорченный продукт :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, да никак. Только хлопок, запах и самой пробовать первой. К сожалению техника дает сбои и розливочные линии могут на каком-то этапе плохо герметизировать, пропускать воздух и т.п. Как правило -это уже беда всей партии, пока производители не заметят. Аналогичное может быть и со взрослыми консервами и соками, просто мы редко это афишируем. А с детьми постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки сразу стали нормально кушать пюре из ложки? Мы 4-й день как начали есть цветную капусту из банки, сегодня 70 грамм ели минут 25. Доча моя рот открывает, а потом языком всё выталкивает, я с подбородка всё подбираю и обратно и так каждую ложку раз по 5-7 запихиваю :( что это означает? ей не нравится или не умеет глотать? я вот думаю, если бы не нравилось. то наверное вообще рот не открывала, а так рот открывает и ещё улыбается при этом. ей смешно, а мне не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Жизнь, Скорее всего её невкусно))) Я бы попробовала уже другой овощ, кабачок например. Чтобы распробовать продукт - 5-7 дней, я думаю, более, чем достаточно.

А Варя у меня начала кукситься на фрукты (схема прикорма была соки - фрукты - овощи). Притом овощи лопает на ура все: брокколи, капусту, морковку, тыкву, а вот на яблоки-груши стала кривиться. Сегодня ели персик (вроде он уж не кислый) - так рожицу скривила.. :girl_nea: где логика? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки сразу стали нормально кушать пюре из ложки? Мы 4-й день как начали есть цветную капусту из банки, сегодня 70 грамм ели минут 25. Доча моя рот открывает, а потом языком всё выталкивает, я с подбородка всё подбираю и обратно и так каждую ложку раз по 5-7 запихиваю :( что это означает? ей не нравится или не умеет глотать? я вот думаю, если бы не нравилось. то наверное вообще рот не открывала, а так рот открывает и ещё улыбается при этом. ей смешно, а мне не очень.

А вы пробовали что-то кроме цветной капусты? Просто это у детей такой рефлекс выталкивать все язычком изо рта. Со временем он проходит и ребенок нормально глотает. А если вы что-то другое ели нормально, а капусту выталкивает, значит не нравится. Я читала, что ребенок не готов к прикорму если этот рефлекс еще есть.

 

Мы будем начинать прикорм только в 6 месяцев, как и с первым ребенком. Мелкая алергичная, боюсь, будет обсыпать на все. Пока подождем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, да, я тоже вчера прочитала про выталкивающий рефлекс. Видимо подождём ещё с прикормом. Кроме капусты ничего ещё не давала. По вкусу мне кажется, что ей нравится, просто не умеет ещё есть из-за этого рефлекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, может уже обсуждали кисломолочку - кто-то давал уже деткам? как отреагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, может уже обсуждали кисломолочку - кто-то давал уже деткам? как отреагировали?

Кисломолочку (кефир) дают не ранее 8 месяцев, это рекомендация гастроэнтерологов. Кефир может вызывать микротрещины в кишечнике.

Творожок тоже после 8 месяцев, после того как ввели 3 основных прикорма (овощи, каши, мясо) и не более 50 гр к году (в 8 месяцев около 20 гр в день).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не давали молочку. Кефир вообще планирую попозже, в мес 7-8-9. Творожок наш педиатр советует с 6 мес (нам сейчас 5мес) - 40гр в день, давать вечером. Не знаю пока - буду давать или нет, подумаю - время есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас схема прикорма такая : овощи-каши-мясо. Молочка ближе к году.

 

Второй день даю цветную капусту - не много энтузиазма выказываем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду думать.... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам врач посоветовал кушать каши и пюре фирмы Беллакт (это Белоруссия). Очень хвалит, говорит, что хорошее питание. Кто-нибудь давал детям этой фирмы?

И ещё вопрос, какой фирмы кабачки (без добавок) вы покупаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...