Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Кабачки планирую со следующей недели начать! Дома есть один кабачок домашний, который лежит еще с начала осени, думаю его в ход пустить)

на эту тему, я тоже приберегла кабачок для дочи, но не выдержала и неделю назад решила его приготовить и... он весь пророс внутри и вкус был горький((( надо было его нарезать. да в морозилку, а я думала его так, в темном месте можно хранить, а видимо нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,

Завариваю ромашку, шиповник (с4 мес)-чаи бабушкино лукошко,воду простую даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама делать пюрешки буду делать к лету, и ингридиенты получше будут и доча есть будет побольше, удобнее готовить будет. а сейчас баночки самое то:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,  печеньки в смесь? Они там растворяются что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пюре у нас гербер и бабушкино лукошко. кашка малютка 1ступень. еще печеньки по 2 шт кидаю в обед в смесь.

 

подскажите чем поите деток кто на ив.

моя доча пьёт воду, но только тёплую (около 50 мл в сутки) и чай Плантекс 100 мл в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пюрешки делать самой удобно. Овощи у нас свои есть: кабачок, броколли, шпинат, тыква, морковка, картофель (правда, кабачок на исходе уже :Crazy: ) - спасибо бабане! Я пока завтракаю в маааленький ковшечек под крышкой в небольшом количестве воды отвариваю мелко порезанные кусочки овощей на одну порцию (50-80мл), стараюсь уже комбинировать. Отварила - оставила. Через два часа (в 13.00) у нас кормление - и перед ним подогреваю, блендером пюрирую, скармливаю и докармливаю грудью.

А вот кашку мы пробовали хайнц гречневую безмолочную (она с 4мес.). Но пока с кашками притормозила. Её надо давать с утра, а мы в это время ещё спим (дитё и я уж особенно :malicious: ). Честно, не хочу возиться :confusion: , вставать до кормления, шлёпать на кухню, греть... Мы сейчас один глаз открыли - сиську сразу сунули, пока дитё ест - мамка досыпает :D . Мы на ГВ, прибавка за месяц вроде была ничего. Подождём 5 мес, пока хватит нам овощей и фруктов :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пюре у нас гербер и бабушкино лукошко. кашка малютка 1ступень. еще печеньки по 2 шт кидаю в обед в смесь.

А можно поподробнее про прикорм: в какое время и сколько? сколько раз вообще питаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром в шесть едим просто смесь 150 мл. далее в 10, 10_30 (смотря как проснется) даю смесь (150мл) растворив в ней 3 мерные ложки каши (малютка первая ступень кукурузная молочная, ложки от смеси использую). потом через 3,5-4 часа обед, так же смесь только с двумя расворенными в ней детскими печеньками (да, они хорошо растваоряются в смеси). дальше около 6вечера даю около 70-90 гр пюре, и через пол часа докармливаю смесью. и потом уже в 10-30.....11 даю 150-180 мл смеси на ночь. хочу сказать, что не призваю так кормить, тут дело каждой мамочки как вводить прикорм, просто старшая моя так не кушала, она и сейчас очень избирательна в еде, а в младшая с удовольствием кушает, так мы с мужем подумали почему бы и нет:-) :-) :-) стул 2 раза в сутки, хорошей консистенции, ребенок на режиме, веселый. прибавка в весе хорошая:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, а когда добавляешь кашу и печенье в смесь, то смесь делаешь как обычно или меньше ложек смеси кладёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как обычно:-) но можно ложить меньше чтоб на желудок не сильная нагрузка шла. по началу ложила на одну ложку меньше:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, мне нравится ваш режим, я тоже хочу прийти к такому. Мы немного похоже едим)) только едим пока 6 раз, вот думаю одно кормление можно потихоньку убрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем печенье и кашу в смесь? Сытнее или вкуснее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб желудок привык к новому продукту, постепенно смесь убирать потом и оставлять только кашу, а вместо печенья введу мясо и суп в обед. но это гораздо позже. печенье останется как перекус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, а разве кашу не вводят как обычный прикорм? Отдельно от смеси? Смесь по-любому ведь уберется. Я не знала, что так можно с кашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,

А восколько вы перешли на 5 разовое кормление?Мы пока 6 раз едим,прикорм ввели,не знаю когда переходить на 5 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшую на кашу так переводила. т к дите чувствует вкус смеси и ест с аппетитом, постепенно смесь убрала и кашу стала давай густую с ложки, а это удобно делать когда ребенок сидит уже.

перешли само собой как-то, еда то сытнее стала, следовательно она ей больше наедается чем смесью и дольше сытая.

не думайте, я с педиатром все жто обсудила, та дала добро. только еще уточнила что в перерывах между кормлениями модно еще давать фр пюре неск ложек. а овощшое в вечернее кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съели полбаночки кабачка (40 грамм), завтра попробую еще увеличить. Ест вполне охотно, особенно после сна, когда в хорошем настроении )) так что на своем ребенке убеждаюсь (ТТТ!), что первый ввод фруктов и последующий овощей не означает отказ от последних или неохотное их поедание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна:-) моя также хорошо ест, порой овощи даже лучше идут:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить дает соки как прекорм? Педиатр сказала за 2-3 недели до ввода кашек и овощных пюре начать давать однокомпонентные соки без сахара один раз в сутки между кормлениями с мизирных доз (5 капель+по 5 добавлять каждый день, максимальная доза 50 мл). Сейчас же вроде как не рекомендуются соки до года? Или ничего в этом катастрофического нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сок не даю и не буду пока давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сок до года давать не буду. Нам клетчатка нужнее, а от соку какой толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соки давала (морковка, яблоко, груша) между кормлениями. Никакой реакции у ребенка на них не было: не живот, не сыпь и т.п. Но сейчас что-то не даю, так как подсели на пюрешки.

Вообще, по-моему мнению, соки не являются прикормом. А если начинать с 5 капель и добавлять ещё по 5 капель, то можно смело начинать - к году как раз дотянете до 50 мл и попробуете от силы два вида сока :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съели полбаночки кабачка (40 грамм), завтра попробую еще увеличить. Ест вполне охотно, особенно после сна, когда в хорошем настроении )) так что на своем ребенке убеждаюсь (ТТТ!), что первый ввод фруктов и последующий овощей не означает отказ от последних или неохотное их поедание.

молодцы! а мы вот начали с брокколи и цветной капусты, потом попробовали фруктовые пюре и все, сегодня категорически отказался от брокколи:(

Лантана, мы соки не даем, но пробовала сама делать домашнее пюре из груши и в итоге, в отличие от баночного, получилось еще грамм 20 сок, все съел вместе с соком, с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, ты сырую грушу дала? Я знаю, что яблоко надо запекать для пюре или на пару делать, но пока не сырое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама очень дотошная и по поводу всего. А может и как говорится зря голову забиваю, вон наши мамы поили нас с 3х месяцев соками, знаю, что мужу моему в деревне все каши на коровьем жирном молоке варили, когда ему и года не было. И нет у него никакой ни аллергии ни гастрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...