Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Я даю днем грамм 60-80 фруктового, и вечером где-то также овощного и докармливаю грудью. пока кормление полностью не заменяю..... что-то побаиваюсь после кризисов с молочком... а вдруг меньше станет..... а вдруг пропадёт. но это уже мои тараканы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Swet@83,  ой, я тоже переживаю что молока меньше станет ((( но без прикорма никак ((( мы с ним хорошо какаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы фруктовое пюре даем 40-50 г,не больше между кормлениями,а овощное 80-100 г за один раз+ смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь планирует вводить педагогический прикорм а не педиатрический?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat, это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я пока не разобралась до конца, вот хотела тут поспрашивать, но общий смысл в двух словах примерно такой: то что здесь пока обсуждается - это педиатрический прикорм, когда по той или иной схеме ребенку дается детское питание с целью последующей замены дневных кормлений молоком на другую пищу. Педагогический же прикорм не подразумевает замены пищей молочных кормлений и нацелен на простое знакомство с пищей, но не детским питанием а "то что ест мама" в разумных пределах конечно, ну например, ест мама брокколи на пару, отщипнула с горошинку и дала ребенку попробовать или из супа овощинку каку-нить выловить и т.п. Я, конечно, сильно упростила, но это чтоб в двух словах:)

Изменено пользователем yat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat, ой, я так неправильно питаюсь, что нам педагогический прикорм не светит :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*,  ну, вроде как на то и расчет, что ребенок должен познакомиться именно с той пищей, которую едят именно в данной семье, чтобы переход за общий стол легче проходил. Но все в пределах разумного, то есть эта штука подразумевает, что в семье все- таки что-то приличное кушают и здоровое:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например, ест мама брокколи на пару, отщипнула с горошинку и дала ребенку попробовать или из супа овощинку каку-нить выловить и т.п.

Эх, если бы мы (имею в виду мою семью) ели брокколи на пару, то можно было бы и попробовать такой прикорм, а с нашей пищей, лучше уж традиционный. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям все так неправильно питаются?! Не верю! Я просто задумалась, введение педиатрического прикорма ведет к сокращению ГВ и затем к отлучению, а если я пока не хочу сокращать и отлучать, то как же соединить прикорм с ГВ? А педагогический как-то непривычно выглядит и опять же как в поликлинике потом разговаривать с врачом: вы овощи уже все ввели? Ага, попробовали брокколи, цветную капусту, морковь, лук, чеснок, картошку и макароны.... Я представляю что будет с доктором:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала вводить прикорм тоже не с целью замены гр.молока на обычную пищу, а для того, чтоб приблизиться к норме съедаемой ребенком пищи в сутки. Дело в том, что моя бусинка очень мало ест... Я кормлю её сцеженным гр.молоком и вижу сколько это в мл. В свои 4,5 мес, она в сутки выпивает около 600 мл молока, иногда еще меньше. Я, конечно, в панике от такой еды, но больше съесть её не заставить! Не успела родиться - уже сидит на диете )))) Поэтому едим каши, рисовую и гречневую, пюре из моркови.

Изменено пользователем ДиЯр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиЯр,  какие вы умнички! Видимо, помимо молочка ей захотелось еще что- нибудь вкусненького:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки я начала прикорм с гречневой безмолочной каши два дня покормила и на третий вышла аллергия массажистка сказала отменить прикорм пока делаем массаж, так что теперь только через две недели начнем опять. Так что ГВшники принимайте нас опять теперь мы опять только на ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а какие фрукты деткам даете? и свежие или вареные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я тоже сегодня начала с гречневой каши, Ир, а скажи какой консистенции она у тебя получилась? Я размешала столовую ложку в 30 мл, а она жиденькая как молоко :think1: можно сказать не скормила, а споила)) три чайных ложки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, каша получилась такой консистенции как густая сметана, а какой фирмы у тебя каша? Вот я нашла:

кстати, хочу отметить, что каши Гербер очень жидкие и если ребенок предпочитает густую кашу, то нужной густоты с Гербером будет трудно добиться. Сколько бы я ни клала каши, она оставалась все равно жидкой и даже слишком жидкой. Такая же проблема меня настигла и с кашами Бич нат. Хорошо разводятся, без комочков, каши Беби ситтер, хайнц, винни, хипп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, гречневую купила малютка от нутриции...рисовая нестле, но до нее еще не дошли. Со сметаной даже с жидкой нашу кашу не сравнить, вода водой (но съела кстати с удовольствие). На упаковке написано на 150 мл 5-6 столовых ложек, я правильно ведь поняла что на 30 мл одна ложка? а вы какую кашу едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я бы 1,5 стол ложки положила, а я купила фруто няню, рисовую и гречневую вот жаль что у них нет кукурузной.

Вот по этой ссылочке я подбирала кашу

Ссылки скрыты.

вот выбрала только HEINZ, Baby Sitter, REMEDIA, Hipp и ФрутоНяня в остальных присутствует глюкоза или её аналог так вот я остановилась на фруто няне а так мне кажется каждый сам выбирает для своего малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, спасибо за ссылку, пойду читать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на хайнц. Сейчас разберусь с овощами и начнем каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы выбрали безмолочные каши беби без глютена гречневую и кукурузную.Начнем с 5 мес наверно. Нам почему то мед.сестра сказала,что лучше начать с каш без глютена.И печенье этой же фирмы есть,правда с 6мес,без глютена-бебики называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня третий день доче цветную капустку даю. Сегодня уже 3 чайных ложечки. Развожу пока своим ГМ немного. доча лопает с удовольствием, пытается ложку у меня отобрать, рот открывает и тянется к ложке, только я ложку убираю, чтобы почерпнуть еще пюре, так она хныкать начинает. Завтра 4 ложечки ей дам.

Реакции, ттт, никакой. Ну кроме вонюченьких пуков)))))))))))))) И наконец-то у нее наладился стул)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic,  глютен будет вызывать проблемы с кишечником (раздражитель сильный). Малыш к нему еще не готов, поэтому каши с глютеном вводят позже, чем без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у нас ел хайнц, у них еще пудинги вкусные есть. Младшую тоже этими кашами буду кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ввела кабачок свежий. Варила сама прошлогоднего урожая. Так у нас тааааакие проблемы с животиком!!! Вчера плакала вечером, уснула только в 11 после газоотводки. Проснулась в 5 утра. Прокакалась непереваренным пюре (не переварилось СОВСЕМ!)

Вот я дуреха!!!

Зачем такой старый кабачок дала?!?

Эт я вас предупредить написала. Хотя вряд ли у кого-то ещё возникнет желание накормить прошлогодними овощами...

Я расстроилась :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...