Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, да сырую, сначала немножко попробовали, на следующий день дала побольше, реакции со стороны ЖКТ никакй не было, диатезом, тттт, тоже не обсыпало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я Мирошке даю рисовую кашку с ложечки 150 мл! даю вечером так как вечером молочка мало! между кормлениями днём даю пюре из цветной капусты или яблочко, но яблоко плоховато мы едим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раньше действительно был другой график прикорма. Даже 14 лет назад, когда у меня родилась старшая дочка, прикорм начали с 2,5 месяцев и с соков! в 3 месяца яблочное пюре, в 3,5 овощное пюре, с 4 месяцев каша (ложкой ела), т.е. с 4 месяцев у нас 3 кормления было полностью из продуктов (не смесь). НО! у моей дочери с 3-4 лет начались проблемы с ЖКТ, в 5 лет диагностировали ДЖВП, панкреотит и гастрит, и это при том, что я ей никогда не давала вредной еды (чипсы, сухарики, газировка и т.д.) и дома всё готовлю не жирное. Причину этого нам так никто и не сказал. А сейчас я думаю, что возможно это случилось и из-за слишком раннего прикорма. И наша педиатр говорит, что многие врачи считают, что соки лучше давать ближе к году, но уж точно не в первые месяцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/41soki-v-pitanii-do-goda/

все, решено, никакого сока до 9 месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо, хорошая статья:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раньше действительно был другой график прикорма. Даже 14 лет назад, когда у меня родилась старшая дочка, прикорм начали с 2,5 месяцев и с соков! в 3 месяца яблочное пюре,

Но печально то, что многие педиатры (наша например) и сейчас такие схемы прикорма рекомендуют. :( На приёме в 3 месяца она мне говорит "давайте сок яблочный, потом пюре яблочное", я спорить с ней не стала, просто кивала-кивала гловой, но делать буду по-своему - начну с овощей и не раньше 5 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, интересная статья, только имя автора не увидела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у нас такая же участковая П. в поликлинике, тоже сказала начинать с соков, причём сказала сначала ввести все возможные соки, потом фруктовое пюре, потом только овощи! я тоже покивала, но спорить не стала. Мы наблюдаемся по всем серьёзным моментам у другого врача, я её слушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки, особенно чьи детки на ИВ как вы даете прикорм, в какое время ДО смеси или после? у нас сейчас получается так: смесь 120, через 1-1,5 пюре 80-100, потом через 1-1,5 опять смесь 120. вот думаю, может надо все в одно время давать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катьнька я ранее писала как я даю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и мы начнем прикорм. Планирую с 1 апреля начать давать доче цветную капусту. Врач посоветовала Гербер и начать именно с цветной капусты, т.к. она нежнее чем кабачок. А потом сказала можно будет и бабушкино лукошко давать. Хочу вот купить, сама попробовать, а то же мне все это доедать за ней - боюсь мне овощи не понравятся, фрукты то в баночках я люблю, а вот овощи не пробовала. Сказала заменять овощами 14-15 часовое кормление.

Я сама очень дотошная и по поводу всего. А может и как говорится зря голову забиваю, вон наши мамы поили нас с 3х месяцев соками, знаю, что мужу моему в деревне все каши на коровьем жирном молоке варили, когда ему и года не было. И нет у него никакой ни аллергии ни гастрита.

Раньше и экология другая была, да и в деревне все свое - какая там аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я тоже не нашла) надеюсь это мнение как минимум человека с мед. образованием))))) хотя я не первый раз слышу про соки аналогичное.

 

Я расстроилась, раз наша посоветовала сок, да еще при нашем дисбактериозе...это уже 4ый педиатр, хотелось бы уже остановиться и не скакать по врачам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, да, я прочла вашу схему. мне интересно кто еще как кормит и как заменять кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм я начинала с овощей, брокколи и цветной капусты, даже давала картофельное пюре. Сейчас даю рисовую кашку Малютка №1 где-то в 12.30-13.00 (развожу пока на 30 мл воды кашу 1стол.ложка без горки) и смесь, овощи даю в предпоследнее кормление пол баночки. Хочу к 5 месяцам заменить одно кормление полностью рисовой кашей.

Изменено пользователем Гвенерва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще наша педиатр сказала делать так: сначала заменить вечернее кормление овощами, затем заменить утреннее кашей. а в перерывах между едой давать фр пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, мы едим так - ночью и утром смесь 170-190, потом фрукты (40-50 грамм - пюре из яблока, груши, чернослива) между утром и днем, днем еда 160-200 г смеси, вечером в 18-20.00 овощи (ввожу кабачок, вчера съели 60 грамм) + смесь. 22.00 смесь. Объем смеси разный съедает, овощами буду вытеснять 1 вечернее кормление.

Фрукты у нас десерт, а не еда.

 

Мы начали с фруктов, теперь ввожу овощи. Пока кабачок, потом цветная капуста будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы. Lettozima - happy mommy, сначала кабачок 60 гр и запиваете смесью 100-120, так? брожения в животе никакого не будет от такой еды?!

и еще интересно каши кто как дает? я пока из ложки,но как-то на голодный желудок с ревом едим, может из бутылки надо?!

 

мы тоже начали с фруктов, теперь овощи, но без фанатизма. думаю надо было сначала овощи вводить, они не такие вкусные как фрукты ))))

Изменено пользователем Катюнька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька,  чтобы заменить 1 кормление, надо сначала овощи, потом молоко/смесь, постепенно смесь убирается. У нас все нормуль с животом, ттт! Сегодня кабачок дам еще больше, грамм 80-90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас примерно такой же график, как у Lettozima - happy mommy, только сначала кушаем смесь (просто уменьшаю смесь потихоньку), потом овощи, иначе дикий рев поднимает, не знаю как переучить. Фрукты днем между кормлениями, как десерт, грамм 40-50.

Катюнька, мы каши сегодня попробовали немного, дала из бутылки и меньше ложек разводила для начала, чем на коробке написано. Вот посмотрим, как пойдет.

И кто кушает каши, разводите водой, как написано на коробке? или можно смеси добавлять в кашу? а то без молока такая ерунда по вкусу...брокколи и то вкуснее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, чем вы моете детскую посудку? обнаружила, что запах капусты остается после мытья на ложках и тарелке, это как-то...раздражает что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль, я водой мою и кипятком обдаю, кормлю прямо из баночки, их выкидываю ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, вот и у нас так же....ор стоит если сначала кашу из ложки или овощи даю. а если после смеси даю, то ест без аппетита и больше играется с едой ((((. в общем, наверно не буду я менять как кормила так и буду. получится просто увеличу интервал между комлениями смесью.

я кашу развожу чтоб была примерно как кефир (пока из ложки едим) и чередую на смеси и на воде.

а посуду я так же как и Lettozima - happy mommy мою и кипятком обдаю и бутылки тоже.

 

а для каш спец соски покупали или сами надрезали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнька, покупали авентовскую соску с переменным потоком, очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кабачок дала за полчаса до кормления. 90 г ушли на ура)) а потом смесью докормила. Спеленок оказался самым вкусным кабачком:) потом цветную капусту попробую, она тоже сладковатая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, молодец какой Дениска, хорошо как овощи кушает :flower: а мы выделываемся, правда сегодня цветную капусту хорошо слопал, после того, как я пригрозила оставить без фруктов (как понял :D ) ,

и еще так смешно грушу едим: весь ах-ах-чмок-чмок, сегодня стал в конце слог ма добавлять и так после каждой ложки: ах-ах-чмок-чмок-ма, ах-ах-чмок-чмок-ма

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...