Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Лелька / /, это просто кабачок такой вкусный попался )) мы еще капусту не ели )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lettozima - happy mommy, цветная от бабушкино лукошка ниче кстати так, нежная такая, даже мне по вкусу нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, а я уже Гербером затарилась.. Неэкономная я..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, а я уже Гербером затарилась.. Неэкономная я..

Мне педиатр именно Гербер цветную капусту советовала, а потом сказала можно Бабушкино лукошко.

 

Девочки, а вы сразу затариваетесь пюрешками? Я вот думаю купить одну или две баночки пока, дам попробовать, а то вдруг ей не понравится или, не дай Бог, аллергия вылезет. А то затаришься полным холодильником, а она есть это не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали цветную капусту фруто-няня. Нам гости гостинец принесли))) Такое ГГГГГГГГГ.....!!!!!!!!!!!!!!! одну баночку попробовали: меня саму чуть не вырвало, Варюшка правда, ничего, уминала на ура. НО больше такую дрянь я давать ей не буду, выкинула две банки без зазрения совести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я взяла 4 банки капусты и брокколи у Гербера. Как-то доверяю качеству. Посмотрим, как понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас на брокколи высыпало(((. правда не баночное, а сама делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели цветную капусту бабушкино лукошко, грушу и яблоко этой же фирмы.А вот кабачок нашла только хайнц,там баночки по 80 г,завтра его начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, а почему сначала гербер, а потом лукошко? мы покупаем где-то дня на четыре, но сначала на одинь день только покупали, пока не привыкли

Swet@83, так овощные все без соли невкусные, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы попробовали цветную капусту фруто-няня. Нам гости гостинец принесли))) Такое ГГГГГГГГГ.....!!!!!!!!!!!!!!! одну баночку попробовали: меня саму чуть не вырвало, Варюшка правда, ничего, уминала на ура. НО больше такую дрянь я давать ей не буду, выкинула две банки без зазрения совести

а очень зря))

То, что кажется мерзким мамам, зачастую, вкусняшка для детей)))не нам же это есть.а они да,даже не морщатся на это Г....потому что им вкусно!!!не будут мелкие есть невкусную еду))

Главное, чтобы пюрехи были полезны деткам, не вызывали аллергических реакций. Вкусовые пристрастия у детей еще не сформированы, они не знают что такое соль и сахар, поэтому едят эту "гадость" с удовольствием.

;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шит. Рано порадовалась. Закатил истерику от кабачка. Еще какая то мелкая сыпь вылезла на щеках. Боюсь что от спеленка. Пока не давать овощи никакие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Кать, а кроме кабачка из овощей ничего больше не давали?лучше исключить конечно на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,я бы ничего не давала до тех пор, пока не сойдет сыпь, а потом дала бы ещё раз кабачок и наблюдала. Если опять сыпь - то прощай, кабачок!

 

Викусь, это просто сверх ГГГ...!! :toks: Нет я понимаю, что вкус только ещё формируется, но должны же быть какие-то рамки приличия :D Неееее! Я лучше брокколи собственного производства буду давать (и кстати тоже без соли и сахара), и на вкус ничего ;) .

Вот может у других производителей цветная кап. другая на вкус? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, не,ну свое-это ж натюрлих))другое дело!а так я могу тебе сказать точно-детское пюре есть взрослым невозможно.оно все ГГГГГГГ......ну,кроме фруктового))))не помню где отзывы читала,но девочки писали,что пюре из кабачков,брокколи и морской капусты многие папы нарекли "г*вн*м Шрека" :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, не знаю сказала, что гербер лучше. Видимо лукошко на второй позиции)))

Викуська,,ну по началу мамам это все доедать, потому как деть только ложку-две съест))) про "г*о*вн* Шрека" - супер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, нееее.я такое есть не буду)))не для моего возраста еда-обойдусь :Crazy: :Crazy: :Crazy: хотя вот яблочное пюре я люблю :malicious: уже наверное всех производителей перепробовала XD

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... Про брокколи у меня история целая ;) моя подруга рано родила. И вот, настоло время вводить прикор ее малышу. Я как раз у нее была дома. И мы две дурехи 19 лет, достали брокколи. Открыли, даем ему на ложке. Он размазывает это все по губам. Есть не хочет. Мы опять ему, он опять не понимает что ему такое суют. ;)) так несколько раз. Я подругу спрашиваю- ты пробывала? Она сказала что да, нормальная еда. Тут я решила попробовать. Беру ложку чайную, и у меня у самой эта брокколи вываливает из-за рта со словами- что за гадость,она же не соленая!!!))) дальше мы с ней ухохатывались пол часа. Ну такие дурехи были;)) как мы только не обозвали эту зеленую жижу;) но теперь, моя подружка надо мной смеется и проститься ко мне в гости когда я буду в первый раз давать прикорм, так сказать вспомнить молодость ;))) ее малыш уже в школу пошел,а у нас в попе детство играет и все "зеленую жижу" вспоминаем ;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня, когда я позвала мужа посмотреть, как детеныш брокколи с ложки ест, увидев, как эта брокколи выглядит сказал "фууу, даже смотреть не хочу, он таким же какает..."

milkaNOTchokolate, про доедать, я практиковала это первые дня три, сейчас меня даже от фруктового пюре воротит, так что все остатки летят в помойку, хорошо сейчас малыш почти все съедает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фруктовые доедаю:)) вкусно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я фруктовые доедаю :)) вкусно )))

Я тоже доедаю фруктовые пюрешки, вкуснотище,пока не надоели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька//, у меня муж тоже отказался броколли пробовать. И моему таже мысль в голову пришла, что твой озвучил :D

Мы вчера купили для пробы пюрешки Гербер цветная капуста, Гербер броколли, Бабушкино лукошко цветная капуста, Бабушкино лукошко кабачок с молоком. Я так поняла, что у Гербер нет отдельно просто кабачка, как и у Бабушкино лукошко. Нашла только с молоком, но там и соль и сахар добавлен - это для более позднего прикорма. Просто кабачок есть у Хайнц, но там добавлена кукурузная мука что ли (не помню точно, но точно не просто кабачок и вода). Кто какой фирмы кабачок малышам дает?

Да, и вчера я попробовала Гербер цветную капусту - есть конечно можно, но наверное только один раз, потому как уже доев баночку мне уже было плохо, ну это возможно из-за того, что я решила присолить и от этого стало мне кажется хуже на вкус. Вечером решила попробовать броколли :toks2: Я еле съела чайную ложку, чуть обратно не полезло. Броколли если и буду доче довать сама точно доедать не буду. В общем баночку закрыла и убрала в холодильник, может щи буду варить сегодня туда добавлю. Наверное меня тоже на долго не хватит доедать за ней овощи. Фрукты это другой вопрос - они очень вкусные. У меня муж купил так же для себя 2 больших баночки Фруто Няни фруктовой))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот брокколи собственный варю - даже ничего, приятненький, только не соленый. Вот странно, состав делаю как и в банке - брокколи + вода, а вкус совершенно другой. В чём подвох? :think1:

А в цветную капусту из банки хочу добавить варенную и протертую морковку, например. Интересно, будет повкуснее? Пусть меня закидают тапками, ну не могу я такую блевотню (извините, другого слова нет) ребенку дать, а своей цв.кап. нет. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы начали прикорм с пюре кабачкового пюре фирмы беллакт, пошло нормально, потом не смогла купить беллакт и дала хипп, тоже нормально. А потом попробовала Спеленок - состав только кабачок и вода, в хиппе рисовая мука. И чуточку высыпало на щечках. Вернула хипп - вчера опять сыпь. Пока не буду давать кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мы начали прикорм с пюре кабачкового пюре фирмы беллакт, пошло нормально, потом не смогла купить беллакт и дала хипп, тоже нормально. А потом попробовала Спеленок - состав только кабачок и вода, в хиппе рисовая мука. И чуточку высыпало на щечках. Вернула хипп - вчера опять сыпь. Пока не буду давать кабачок.

Я вот Спеленок только каши видела, а вот пюрешки нет.

 

Мне вот самой броколли не понравился, а цветная капуста нормально (это когда пробовала обычную овощную смесь). Но думаю ребенку буду давать пробовать все - может ей понравится, то что мне не нравится. А уже когда подрастет, сама будет знать что ей по вкусу, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,

Мы даем кабачок фирмы хайнц,там кабачок,вода и кукурузная мука.Вот она меня смущает почему то.Фирма вроде известная и хорошая,почему кукурузная мука?В других фирмах ее нет,но другую фирму в нашем городе не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...