Перейти к публикации

Прикорм


ℬนкуськล ツ

Рекомендованные сообщения

Вереск, мы недавно начали прикорм, пока стул такой же и по запаху и по консистенции, не знаааю, может потом изменится...

Diddi, я пюрешки не подогреваю, даю комнатной температуры.

 

А что вы делаете с руками детеныша во время кормления? :confusion: у нас просто все руки к ложке тянет, хватает, старается ложку поглубже запихать, да побольше пюре захватить, короче "помогает" мне как может, но в итоге, в пюре получается все вокруг, включая меня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

стул на кашах меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, с чего начали прикорм? В стульчике кормишь или на руках? Мы тоже ложку вырываем, ручки ему придерживаю. Но в целом очень аккуратно кушаем ))

 

Пюре подогреваю только если не доели и остатки были в холодильнике, а так комнатной температуры. Овощи подозревать чуток буду, фрукты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы попробовали брокколи и цветную капусту, пока по чуть-чуть. Кормлю полулежа , может, когда сидеть будеть, станет полегче... Мы едим как хрюндели :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

сколько в холодильнике храните питание открытое? я каждый день новую банку открываю. Или можно на второй день оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic, я тоже каждый день банку открываю новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про светите меня, пожалуйста, ниблер это как терка? Как им пользуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazurka25, не,это маленькая тканевая сеточка с ручкой)))раньше бабушки в марлечку заворачивали ягодки и фрукты,чтобы детки не подавились,а сейчас вот нам дары цивилизации достались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic, можно 24 часа, но просто он не всегда ест 40 г пюре, бывает, что в 2 приема даю. В 1 день, естественно.

 

А вот вопросик к мамам, кто сами пюре делают. Вы как его храните и сколько?

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

сколько в холодильнике храните питание открытое? я каждый день новую банку открываю. Или можно на второй день оставить?

А я открываю сегодня в 11 часов и на завтра с 11 до 12 доедаю одну и ту же банку. То есть сутки выдерживаю. А вообще мы сегодня съели 1 баночку 80 грамм за раз, уже не надо хранить. Надеюсь, так и продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пюрешки каких фирм вы предпочитаете? Может, у каких-то лучше овощные, а у каких-то фруктовые, по вашему мнению. Я прикорм ещё не планирую начинать, но пока собираю отзывы, думаю и самой начать дегустацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okambishi,  я беру фруктовые у Гербер - банка удобная 80 грамм, цена вполне приемлемая. И качественное содержимое конечно. Хотя вот еще взяла грушу Спеленок, еще не пробовала. Отзывы хорошие, стоит дешево. А вот с другими пюре Спеленок с 4 месяцев сложно - не найти в магазинах(( еще взяла чернослив хайнц, попробую. Наши пюре пока не беру, так как банки большие, попозже и их попробуем.

 

Кстати чернослив трескаем только так, какается хорошо с него )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okambishi,

Мы бабушкино лукошко взяли,грушу,вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Masic, спасибо за отзывы! Учту! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okambishi, мы "бабушкино лукошко" кушаем тоже, пока и мне и детенышу нравится и качество, и вкус, и цена

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня попробовали ниблер (правильно что ли назвала :) ) с кусочками яблочка)) Ну интерес у ребенка был :Crazy: . Так как всё тянем сейчас в рот, то лучше пусть яблочко сосёт, чем игрушку (это пока мы на кухне сидим - завтракаем или обедаем). только кусочки по-моему помельче надо и поджать сок немножко.

Руки у нас во время еды при деле - одной рукой держит меня за мизинец руки в которой чашка, другой держится за саму чашку.

Пюрешки я готовлю сама, в холодильнике не храню. Сделали - съели. Фруктовые - комнатной температуры, овощные тепленькие, даю грамм 60 в день. Прикупила сегодня несколько банок бабушкино лукошко персик - будем пробовать. Банку хочу на два дня делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пока едим овощи Бабушкино Лукошко. Начали с цветной капусты. Вроде ест нормально, не плюется, поэтому другие овощи не пробовали.

 

 

Lettozima - happy mommy

Спеленок и Сады Придонья - один производитель ( так же как Малышам и Фруто-Няня). У них с трех месяцев только яблоко, груша с четырех. Персик и абрикос вроде с пяти. У Садов, например, яблоко менее сладкое, чем у Фруто-Няни на вкус. Но состав пишут одинаковый - значит может быть разный урожай?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурка!, в садах придонья сахар есть, а в спаленке нет. Заказала вот кабачок Спеленок, вообще редкость ужасная!

 

Девочки, а свое пюре как сделать таким же нежным как баночное? Вчера сделала кабачок, так ребенка стошнило.. Он и горьковат по вкусу получился. Потом дала баночное беллакт, съел нормально... Не знаю как быть. Свои овощи есть, а малышу не нравится.

 

И еще - модно ли давать 1 овощ разных производителей? Просто кабачок нормальный не купишь просто так, хайнц не хочу принципиально. Выбираю из хипп, беллакт, Спеленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  В Садах? Сахар? Не видела. Если только в яблоко-груша-слива (слива кислоту дает). А Кабачок наоборот мои знакомые хвалят, говорят очень вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я довела что у меня доча съедает 100 грамм за раз пюре. и кашку с утра в смесь добавляю, уплетает за обе щеки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, а какую кашку вы кушаете? нас педиатр с четырех тоже хочет на кашки подсадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а не рано кашки? нам врач сказала, что каши не раньше 6 месяцев...

 

Девочки, а пюрешки каких фирм вы предпочитаете? Может, у каких-то лучше овощные, а у каких-то фруктовые, по вашему мнению. Я прикорм ещё не планирую начинать, но пока собираю отзывы, думаю и самой начать дегустацию. :)

я буду начинать с Гербер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пюре у нас гербер и бабушкино лукошко. кашка малютка 1ступень. еще печеньки по 2 шт кидаю в обед в смесь.

 

подскажите чем поите деток кто на ив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас от кашки нестле, гречка с 4х от 30 мл 2 день понос((( отложила пока! и тоже интересно как бы сделать пюре из овощей самой, не покупать в банке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...