Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

snapback.pngLilia34 (20 февраля 2013 - 16:14) писал(а):

 

Приветикииии!! Хочу поделиться своей радостью! Мы с мужем ждем мальчика! Сделали ЭКО, правда удалось с 4 попытки.. Но главное результат и стремление. Конечно помогла достичь цели очень хорошая врач-репродуктолог. Прекрасная женщина с большим опытом. Делали в прекрасной новой клинике в Киеве, замечательные и продвинутые технологии. Мы счастливы, беременность позитивного течения.

 

А Вы в какой клинике делали? В каких клиниках были неудачные попытки? Хочу определиться с клиникой. Было бы хорошо, что б с первого раза получилось. Я знаю многое зависит от врача репродуктолога

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38621-eko-v-ukraine/page__st__960#ixzz2NER3URh1

 

мы делали в клинике ilaya.. после каждой неудачной попытки меняли клинику и доктора и в этот раз удача повернулась к нам передом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Решила написать и свои впечатления по поводу клиники:

Клинику и врача выбирала очень долго, не только по отзывам, но и как судьба. Вначале собирались в Дахно, но не получилось, а к Капустину в ИГР попали только со второго раза. Первый раз записались к нему, а записываться надо минимум за месяц, что большой минус, т.к. очень сложно подгадать с работой, накануне перезвонила, сказали что все нормально, взяли билеты, отпросились с работы...... в итоге в день выезда перезванивают из клиники и говорят, что у К приема не будет и перезаписывают меня к Геревичу. Я в слезы, но решаем ехать. Итог бежали от этого доктора........ ну да ладно может просто не наш. В итоге попали к К в феврале месяце. Доктор очень понравился не только мне, но и мужу. Большой плюс - всю подготовку к ЭКО можно провести дома, а это большая экономия, т.к. анализы у них дорогие. Мне предстоит лапара, так врач разрешил взять копию анализов, что буду сдавать перед лапарой, вообщем о выкачке денег речи не идет. Меня правда смутил тот факт, что врачу не понадобились все мои бумажки, но теперь не знаю, может ему они и не нужны. Вообщем врачем и клиникой пока довольны, но все равно - главное ведь результат, а собираемся в протокол длинный уже в апреле.

У нас сейчас в Одессе Капустин принимает 2 раза в месяц в новой клинике и будет как раз 16-17 марта.

Всех кого я знаю и кто был у него на приеме в Одессе очень довольны ,сравнение с нашими одесскими клиниками

не в пользу последних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia34, ты смелая..., учитывая положительный результат, стоит гордиться... Я бы ни за что не решилась, на такой шаг, в новой только открывшейся клинике с июля прошлого года ..., без отзывов ... Хотя, с другой стороны, цены у них как везде, богатая донорская программа ... это ж где то донорскую базу надо было наработать ... хмммм, на сейчас у меня больше вопросов по этой клинике.

А вот... нашла, репродуктолог Паламарчук Алина Николаевна , работала раньше в Киевской ИССИДЕ , отзывы ... собственно как всегда и как у других 50/50 ...

 

У нас сейчас в Одессе Капустин принимает 2 раза в месяц в новой клинике и будет как раз 16-17 марта. Всех кого я знаю и кто был у него на приеме в Одессе очень довольны

Да, о нем хорошие отзывы. Мою приятельницу мой доктор отправил к нему напрямую по звонку (это лучшая рекомендация). Она у же была на приеме и начала протокол, сказала, что очень приятный и отзывчивый. Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngLilia34 (20 февраля 2013 - 16:14) писал(а):

 

Приветикииии!! Хочу поделиться своей радостью! Мы с мужем ждем мальчика! Сделали ЭКО, правда удалось с 4 попытки.. Но главное результат и стремление. Конечно помогла достичь цели очень хорошая врач-репродуктолог. Прекрасная женщина с большим опытом. Делали в прекрасной новой клинике в Киеве, замечательные и продвинутые технологии. Мы счастливы, беременность позитивного течения.

 

А Вы в какой клинике делали? В каких клиниках были неудачные попытки? Хочу определиться с клиникой. Было бы хорошо, что б с первого раза получилось. Я знаю многое зависит от врача репродуктолога

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2NER3URh1

 

мы делали в клинике ilaya.. после каждой неудачной попытки меняли клинику и доктора и в этот раз удача повернулась к нам передом

 

Лилечка, а как зовут вашего репродуктолога из Илайи, которая вам понравилась? Просто обираю инфо о клиниках и отзывы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, :Hello: Приветик! Сегодня залезла на сайт Импланта и вычитала :"К величайшему сожалению, 3 января 2011 года Валентина Ивановича Грищенко не стало. Валентин Иванович ушел из жизни, но он остался в сердцах своих коллег и учеников, в сердцах счастливых родителей и их детей." А к какому Грищенко попали на прием вы? :think1:

 

:Hello: Девчонки! Подскажите,пожалуйста, как попасть на прием в Имплант именно к Луцкой Л.И? Сегодня звонила туда записаться на первичный прием к ней - отказали....сказали что первичный прием она не ведет и записали на май, якобы к её ассистенту - Луцкому.....я волнуюсь, что и в дальнейшем сам протокол будут вести кто угодно, но только не она.....а попадать к случайному доктору - НЕ ХОЧУ И НЕ МОГУ.....не только лишних денег нет, но и возраст поджимает...... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V-Vishnea, во первых прием сейчас ведет Грищенко Николай Григорьевич-это внук основателя клиники..

а первичные приемы У Грищенко и Луцкой ведут ассистенты,но сами протокколы ведут врачи..

не переживайте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :flower: ....это убудет мой первый прием у репродуктолога и я волновалась .....на форумах практически все пишут о врачах называя их фамилии...редко имена...вот и вышло недоразумение :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia34, ты смелая..., учитывая положительный результат, стоит гордиться... Я бы ни за что не решилась, на такой шаг, в новой только открывшейся клинике с июля прошлого года ..., без отзывов ... Хотя, с другой стороны, цены у них как везде, богатая донорская программа ... это ж где то донорскую базу надо было наработать ... хмммм, на сейчас у меня больше вопросов по этой клинике.

А вот... нашла, репродуктолог Паламарчук Алина Николаевна , работала раньше в Киевской ИССИДЕ , отзывы ... собственно как всегда и как у других 50/50 ...

 

Да, о нем хорошие отзывы. Мою приятельницу мой доктор отправил к нему напрямую по звонку (это лучшая рекомендация). Она у же была на приеме и начала протокол, сказала, что очень приятный и отзывчивый.

 

у них была донорская база вполне обширная и мы смогли выбрать, то, что нам было нужно... И правда, Паламарчук работала в ИСИДЕ, потому был хороший опыт и мы не побоялись, также сделали ставку на новое оборудование

 

Лилечка, а как зовут вашего репродуктолога из Илайи, которая вам понравилась? Просто обираю инфо о клиниках и отзывы..

 

Паламарчук Алина Николаевна, я читала положительные отзывы о ней, тогда, когда делала))) а что наши Вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот все думаю, как отпрашиваться с работы на время протокола. Как считаете на время стимуляции реально ездить, а потом на пункцию и посадку остаться, или как-то по другому планировать. У меня проблема с работой, смогу взять отпуск только дней на 10.

 

Мне врач говорил, что за весь протокол понадобится визитов 7, вот теперь и ломаю голову как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, мне предлагали больничный с первого дня стимуляции :Crazy: , но мне он не нужен был. Спроси в своей клинике, думаю, все решаемо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, может есть смысл взять больничный?, 10 дней может быть маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что нужно больше, но я в конце марта на лапару - это дней 10 если не больше будет больничного, а меня некому подменять, вот и пытаюсь как-то распланировать. Ну да ладно буду думать когда уже все назначения распишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, а тебе далеко ездить в клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Запорожья, а делать буду в Киеве -так что вечером в поезд, а утром клиника, вечером поезд, а утром уже дома. Не знаю может тяжеловато будет, но как-то да будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была на бесплатной консультации в Мать и дитя, то доктор сказала, что всю стимуляцию делаем сами дома, они научат как,потом мониторить по УЗИ рост фоликулов и их колличество! и после этого они говорят день когда будут уже их брать и у мужа тоже...

так что я не знаю как это вы на мониторинг будете мотаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор сказала, что всю стимуляцию делаем сами дома, они научат как,потом мониторить по УЗИ рост фоликулов и их колличество!

Что значит самим дома мониторить????? Я б бежала из такой клиники не оглядываясь! Капец, и они за это еще и деньги берут. Врачи......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне расписали уже длинный протокол. С дня начала стимуляции и до дня переноса эмбрионов - 4 визита в клинику (это не считая начало и перенос). Думаю, если ездить в другой город и совмещать работу - это тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы вернулись из Харькова!Подробнее напишу завтра.Но общее впечатление на 5 (из 5).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//maska//,С ПРИЕЗДОМ))) Как дела? Как съездила?

 

Беременная Svetyha, это очень напряжно будет мотаться по 600 км в одну только сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я для меня выбор очевиден(общаюсь сейчас с девочкой,которая в протоколе).

Вот объясните мне,что вы будете делать в чужой квартире в чужом городе 10 дней и без мужа (редко кто сидит с нами всю стимуляцию).На УЗИ ходят раз в 3-4 дня (очень редко раз в 2 дня).Это ж с ума можно сойти от безделья и ожидания.

Да,ездить напряжно,но на работе хоть голову немного можно разгрузить,да и по деньгам дешевле,чем квартиру снимать

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мониторили 6 раз/яичники не отвечали/ потом забор я/клеток,через день подсадка

Ездила на машине/чтобы работу не терять/ дороговато вышло -/1000 грн/ поездка

Если бы знала однозначно сняла бы квартиру/врач про такие'' мелочи'' не говорит/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелли75, Но ведь можно и не на машине ездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ ходят раз в 3-4 дня (очень редко раз в 2 дня).

 

natrickl, это ты об Импланте говоришь?

А мне девочка говорила, что на УЗИ нужно ходить через день во время стимуляции.

Может у каждого врача по разному? :think1:

Изменено пользователем ☆ Якитория ☆
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И об Импланте тоже - спрашивала и в Мать и Дитя,и в Импланте и в протоколах у девочек в других клиник смотрела.И конечно,если ты специально приехала в этот город то тебе будут назначать раз в 2 дня,но адекватно смотреть раз в 3 дня,а к пункции может и чаще.

Но понятное дело,что бывают исключения из правил.

И каждый сам принимает решение в этом деле - для моей головы лучше ездить,чем сидеть ждать и грузиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я тоже склоняюсь к переездам, если раз в три дня, то можно и поездить, но а если чаще, тогда уже смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...