Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Девчонки, всех поздравляю с весенним праздником, с женским днем! Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку. Пусть все наши мечты сбываются! Счастья вам личного! Настроения отличного! Красоты и успехов во всем! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,дорогие!!!!!!!!!!!!!!!! Всех с праздником!!!

 

573767904.gif

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, Здравствуйте! :flower: Я тут новичок....планирую в апреле тоже в ИГР к Капустину или Стрелко. Это моё первое обращение в клинику и последняя надежда :cry: ....Пожалуйста, рассказывайте как ваши дела....какой протокол выбрали....и о затратах ....Спасибо. Очень буду ждать инфу :reverans: ...можно в личку..... УДАЧИ!!!

 

:Hello: Девочки! А кто что-то может сказать про Отделение репр. мед-ны при Одесском ГМУ на Тенистой,8 ??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду идти по длинному протоколу.

Мне приемы расписали на каждый пятый день.

 

Девочки, а скажите, в справке от терапевта надо просто запись "Противопоказаний к Б нет". И все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Извините за ложку дегтя, но у меня немного другие впечатления от Импланта.

 

Побывала 3 раза на Полтавском шляхе у Геродес. Рассказываю, что не понравилось:

 

- столкнулась с хамством младшего персонала. Причем весь сыр-бор произошел из-за некомпетентности администратора.

 

- так и не получила внятного ответа по поводу своей проблемы.

 

- на последнем приеме меня принудительно записали к своему эндокринологу. Все мои возражения были пресечены на корню, вот нужно именно к Полозовой и точка. А то, что я приезжаю в Харьков в 5 утра, а врач меня примет только в 14.30, это никого не волнует

.

В общем не легла душа у меня к Импланту. В клинике, действительно очень тесно, многим приходится ожидать прием стоя, что не очень удобно.

__________________________________________________________________________________

 

И еще, я все-таки считаю, что у них высокие цены на услуги: протокол ЭКО+ИКСИ выйдет около 30 тыс. грн., проживание во время стимуляции в Харькове- минимум 2 тыс. грн., криоконсервация эмбрионов- 2400, плюс у меня гистера под вопросом- еще 4 тыс. Получается приличная сумма, всё бы ничего, только нет у меня слепой веры в успех в этой клинике .... но как говорится.. будем искать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь именно для того и собрались,чтобы писать все отзывы ,а не только приторно сладкие.И каждый отзыв для нас важен.

От себя хочу добавить - по Импланту хвалебные отзывы в основном Луцкой и Грищенко,а Алиповой и Геродес в основном резко отрицательные.

Юкола, Напомни,в какой ты клинике и у какого доктора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Якитория ☆, я согласна с тобой,что в клинике реально тесно и мало места для ожидания..поэтому надо приходить ближе к записи,хотя для приезжих неудобно,но было вообще "жесть",когда была живая очередь...когда по приходу к 8 утра,мог быть и 10 и 15 в очереди...

и хамство терпеть не надо..я правда с таким не столкнулась,а наоборот все очень даже вежливо,а анестезиологи."дедечки"из сказки,по сравнению с гос.больницами...но там же есть руководство надо обращаться,печально когда за свои же деньги получаешь хамство..

А по ценовой плитике ,цены почти во всех клиниках одинаковые,где-то что-то больше,где-то меньше..а в сухом остатке результаты по цене почти равны..

Никакая клиника не дает 100% успех..где-то 30% по статистике..но идти надо туда где не возникает отрицательных эмоций!!!!

Успеха тебе!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Алиповой и Геродес в основном резко отрицательные.

не соглашусь, на Пробирке очень много положительных отзывов о Геродес, у Алиповой тоже хорошая статистика.

Геродес- неплохой врач, и человек хороший, я знаю случай, когда девочка прям перед протоколом ушла от Луцкой к ней, об исходе протокола прада не знаю.. У меня просто больше вопросов именно к политике клиники.

Кстати о врачах, мне понравилась Котлик, видела как она общается со своими пациентами и приём у нее очень грамотно организован. А отзывы о ней мягко говоря не очень. Вот так верь этим отзывам, хоть инет вообще не читай.

мечтатель, спасибо большое! :flower:

 

Девочки, а скажите, в справке от терапевта надо просто запись "Противопоказаний к Б нет". И все?

 

Противопоказаний к Б и вынашиваемости нет. По моему так.

Изменено пользователем ☆ Якитория ☆
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь в виду "вопросы к политике клиники"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкола, Напомни,в какой ты клинике и у какого доктора?

Я со Львова, "интерсоно" у Мыхайлышин Л.Б.

 

Якитория, У меня во Львове почти такая же история с "Альтернативой" была. Вообще-то обратилась туда только из-за врача - Палыги. Но эти анализы исключительно у них и специалисты только их, агрессивная политика по выкачиванию денег, направили меня в другую клинику. Тогда очень переживала. Но как вспомню, какая накрученная оттуда выходила...Если в клинике что-то не нравится, то надо уходить. Какой может быть результат позитивный, если сами визиты вызывают столько негатива?

 

И еще, я все-таки считаю, что у них высокие цены на услуги: протокол ЭКО+ИКСИ выйдет около 30 тыс. грн.,

Во Львове 2 клиники такого направления и в двух мне такую сумму называли - 30т+-

Дешевле, вроде, в Тернопле у Хмиля(чатсная клиника) и в прикарпатском центре(там совдепия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь в виду "вопросы к политике клиники"?

Импланту нужен хороший менеджер. ИМХО.

Еще у них "интересный" врач-биолог. :Crazy:

 

...Если в клинике что-то не нравится, то надо уходить. Какой может быть результат позитивный, если сами визиты вызывают столько негатива?

:plus1:

Но как ни странно, сейчас нет к ним негатива, я уже навострила лыжи на другую клинику. :):girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Якитория ☆, Так,не интригуй!Давай инфу про "интересного" врача биолога! На какую клинику настроилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай инфу про "интересного" врача биолога!

natrickl, это не то,о чем ты подумала, она просто очень своеобразная в общении.. о профессиональных качествах судить не смею.

Настроилась поехать в ИГР к Ильину (если получится конечно).

Также не сбрасываю со счетов донецкую Исиду.

 

Все выходные брожу по киевским сайтам: приглянулась Уланова с "Виктории" и Бараненко с "Надии". Но клиники очень дорогие. :(

Изменено пользователем ☆ Якитория ☆
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Якитория ☆, Будем ждать подробных отчётов!

А биолог это в смысле эмбриолог или я что-то не то понимаю?А ты с какого города?

Прости столько вопросов :flower: Просто для меня сейчас это очень актуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А биолог это в смысле эмбриолог или я что-то не то понимаю?

Получается, да. Вы ее должны были видеть, она запускает мужчин в кабинет сдачи спермы, а потом выдает результаты. Заведует криобанком.

Я с Донецкой обл. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V-Vishnea, я там. Что тебя именно интересует? Ты лучше спрашивай. Цены немножко ниже у них, чем в других местах. Процедура ЭКО+ИКСИ 14 тысяч, крио 800 грн на год. Второе ИКСИ 10 тысяч. Наркоз при пункции 500грн, гистера 3000 (в этой больнице, но в совсем другом отделении). Есть два репродуктолога. Младший персонал, девушки в приемной - все любезные. В этом отношении меня все устраивает. За 4-5 дней записаться реально. Иногда бывает людей много и приходится подождать в очереди, но не долго. Первая консультация бесплатная. С врачом некоторые вопросы можно решить в телефонном режиме (ну по крайней мере с Кошиком) и не платить за повторные консультации. Стационара у них нет.

Есть удачи и пролеты, как и везде. Тут на БП общалась еще тремя девочками, которые делали икси на Тенистой. У одной вышло сразу (Кошик), у двух (Захаренко) и у меня пролет(Кошик). Может мне такие же "везучие" подруги попадались как я :( , не знаю какая на самом деле статистика у них. Вроде слышала, что до 40%

Если ты с Одессы, можешь попробовать у них :sorry: Пока результата нет, ничего рекомендовать не буду. В другие одесские клиники лично я бы вообще не пошла, ехала бы тогда или в Киев, или Харьков. Но это мое субъективное мнение :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: КбМ! Спасибо,что отозвалась :flower:А гистеру назначают всем (...я никогда её не делала)? Поделись,пожалуйста, почему выбор на Кошика? А неудачи они разбирают...или конвеер? Клинику или доктора менять будешь? Я не одесситка, просто мы пока живем в городе у мужа - 4 часа до Одессы.....но все идет к тому, что переедим ко мне - в Кременчуг (а там 4 часа что до Киева, что до Харькова)....вот и пока теряюсь какую клинику выбрать: эту, Киев - ИГР (Капустин,Стрелко) или Харьков Имплант (Грищенко,Луцкая)..... Так что ездить прийдется в любом случае..... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V-Vishnea, не всем гистеру назначают, по показаниям обычно, если это первый протокол. Мне сказал что можно, чтобы все исключить и увеличить шансы, но так как показаний не было и по узи все было отлично я не сделала. В итоге - хронический эндометрит и аденомиоз :dash_kolob_girl:Лечила ХЭ довольно долго. Не могу сказать что конвеер, но сделала я только гистеру, дополнительные анализы не назначал больше :sorry: . Гормоны они не мониторят после подсадки.

Почему Кошик :think1: не знаю, девочка сделала у него удачно, еще одна после ИИ тройню родила. Поэтому как-то на тот момент решила к нему. Не жалею, в принципе. Он мне больше, чем второй нравится.

Пока менять не буду, еще один свежий протокол, а там, не дай Бог что, то.... :girl_bye: Бывает же, что просто не твоя клиника, :sorry: а в другой везет. Муж уже в кипише, мол надо ехать куда-то в другое место. Я руку пока менять не хочу, мне кажется, что любой врач какие-то выводы делает с прошлого протокола. Если прыгать постоянно с места на место лучше не станет :think1: .

Мне тоже 4 часа ;) и Одесса ближайший город, где делают эко :sorry: Катаюсь туда-сюда постоянно, не остаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КбМ, :Hello: А гистеру у какого врача делала и у кого лечение ХЭ проходила?....Похоже, что и у меня тоже есть с этим проблемы...правда гистеру пока никто не назначал....для профилактики гинеколог кроме противоваспалительного лечения (судя по всему малоэффективного) ,что -то промурчав себе под нос - назначила на 4 мес.(прошлой весной) с 16по25 ДЦ Дюфастон....СГ и гормоны в норме....и в итоге отправила домой к мужу - заводить детей...но не тут-то было....прошол год - результат "0"....да и лет мне много :girl_cray:-39 ...времени ждать уже нет....совсем нет...шансов и так уже очень мало.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V-Vishnea, :Hello: лечение проходила у своего врача. А гистеру другие врачи делают. Можно не у них совсем гистерится :Crazy: , нет разницы. Делай где тебе удобно, потом выписку принесешь.

Пайпель делал Кошик, если подозрения только на ХЭ, можно и так проверить. Стоит 400 грн (за срочный результат +100грн). Но на гистере видно больше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я новенькая в этой теме! Прочитала все с самого начала, но так и не смогла для себя выяснить где же лучше и у какого врача! начали с мужем думать про ЭКО, так как уже долго не получается и АМГ 0,41, это будет для нас выход! Очень хотим деток! :)

Расскажите кто ещё делал в Киеве и у кого какие впечатления?

Заранее огромное спасибо за потраченное время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V-Vishnea, я там. Что тебя именно интересует? Ты лучше спрашивай. Цены немножко ниже у них, чем в других местах. Процедура ЭКО+ИКСИ 14 тысяч, крио 800 грн на год. Второе ИКСИ 10 тысяч. Наркоз при пункции 500грн, гистера 3000 (в этой больнице, но в совсем другом отделении). Есть два репродуктолога. Младший персонал, девушки в приемной - все любезные. В этом отношении меня все устраивает. За 4-5 дней записаться реально. Иногда бывает людей много и приходится подождать в очереди, но не долго. Первая консультация бесплатная. С врачом некоторые вопросы можно решить в телефонном режиме (ну по крайней мере с Кошиком) и не платить за повторные консультации. Стационара у них нет.

Есть удачи и пролеты, как и везде. Тут на БП общалась еще тремя девочками, которые делали икси на Тенистой. У одной вышло сразу (Кошик), у двух (Захаренко) и у меня пролет(Кошик). Может мне такие же "везучие" подруги попадались как я :( , не знаю какая на самом деле статистика у них. Вроде слышала, что до 40%

Если ты с Одессы, можешь попробовать у них :sorry: Пока результата нет, ничего рекомендовать не буду. В другие одесские клиники лично я бы вообще не пошла, ехала бы тогда или в Киев, или Харьков. Но это мое субъективное мнение :confusion:

 

Вот это "немножечко"! Может, давно не мониторила тему, но, по-моему, в два раза меньше! Расскажите немного о клинике, ну, или скиньте любую информацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, это цены за саму процедуру, лекарства то отдельно надо покупать :sorry: . В зависимости от состояния организма, они потянут 10-15 тысяч

 

http://ivfclinic.com.ua/ если интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила написать и свои впечатления по поводу клиники:

Клинику и врача выбирала очень долго, не только по отзывам, но и как судьба. Вначале собирались в Дахно, но не получилось, а к Капустину в ИГР попали только со второго раза. Первый раз записались к нему, а записываться надо минимум за месяц, что большой минус, т.к. очень сложно подгадать с работой, накануне перезвонила, сказали что все нормально, взяли билеты, отпросились с работы...... в итоге в день выезда перезванивают из клиники и говорят, что у К приема не будет и перезаписывают меня к Геревичу. Я в слезы, но решаем ехать. Итог бежали от этого доктора........ ну да ладно может просто не наш. В итоге попали к К в феврале месяце. Доктор очень понравился не только мне, но и мужу. Большой плюс - всю подготовку к ЭКО можно провести дома, а это большая экономия, т.к. анализы у них дорогие. Мне предстоит лапара, так врач разрешил взять копию анализов, что буду сдавать перед лапарой, вообщем о выкачке денег речи не идет. Меня правда смутил тот факт, что врачу не понадобились все мои бумажки, но теперь не знаю, может ему они и не нужны. Вообщем врачем и клиникой пока довольны, но все равно - главное ведь результат, а собираемся в протокол длинный уже в апреле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что в клинике Хмиля в Тернополе была акция ЭКО+КРИО+ медикаменты=19800грн. Но там были условия: возраст до 35 лет, ФСГ до 10, АМГ выше 1,4 и типа чтоб никакую гистера и лапару не надо было делать перед протоколом.

Знаю много девочек, которые по этой акции пошли.

А так весь протокол у них 20-25 тыс с медикаментами. Вроде дешевле, чем у других клиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...