Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

yul4ita, цитирую с сайта импланта прейскурант цен 2000грн - это микроиньеция отобранного сперматозоида в яйцеклетку (IMSI). А как давно ты была в имплате и у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, извините, что встреваю.

Разве 2 тыс. грн. за 10 дней до М, это не деньги на диферелин??? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebelino, :Hello: Ой....так они всем без разбора прописывают IMSI.....я где-то читала, что если со спермиками все нормально, то лучше, чтобы процесс был естественным, потому что полученные таким путем эмбрионы более жизнеспособны...... :think1: интересно, а они дают спермикам шанс или сразу выбирают лучший и вперёд.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имплант единственная клиника в Украине,которая не пихает всем подряд ИКСИ(ИМСИ)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V-Vishnea, с чего вы такое взяли?Читала,что многие девочки пишут обратное.Луцкая например,наоборот советует обычное ЭКО без всяких ИКСИ,потому что оно естественнее,но если конечно сперма плохая и яйцеклеток мало,то тут уж не рискуюи-и это в наших же интересах.

Bebelino, возможно ИМСИ и стоит 2000 грн,но его делают только вместе с ИКСИ(это как бы дополнение),так что если бы врач решил бы тебе его делать то стоимость была бы 4500+2000.Я у Луцкой.Была на приеме в январе,собираюсь в протокол в апреле,если все будет хорошо.

☆ Якитория ☆, да,возможно это и имелось ввиду.Только если девочки собираются оплачивать лекарства в И,то тогда уже сразу лучше это сделать и покупать диферелин со скидкой,а не отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто читала, что перед эко Гестеру делают или лапару , чтоб так сказать, все уже проверить и т.д .

мне моя доктор сказала, что не обязательно делать перед первой попыткой, если МФ.

Мне не будут, т.к. у нас именно МФ и анализы все хорошие (тем более у мня уже есть ребеночек).

 

Имплант единственная клиника в Украине,которая не пихает всем подряд ИКСИ(ИМСИ)

ой, да прям уж единстенная в Украине. Во Львове 2 клиники и не в одной ИКСИ не пихают. Нам, например, даже просить пришлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebelino, yul4ita, БУДУ ДЕРЖАТЬ ЗА ВАС КУЛОЧКИ!!!!!!

 

Юдиль, я сегодян листала наши анализы с мужем, по началу все было хорошо, у мужа СГ-просто сказка, а сейчас то активно подвижных 8%, (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодян листала наши анализы с мужем, по началу все было хорошо, у мужа СГ-просто сказка, а сейчас то активно подвижных 8%, (((

это результаты одной и той же лаборатории?

И за какой промежуток времени так "испортился" анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, нет, там где хорошая была, сдавали года 2,5 назад, и потом мужа год наверное вообще не трогали, потом пошли сдали в другую лабу, и вот там уже за голову схватились. Обратились в Имплант к Березной, сдали там СГ , нам она предложила лечение , которое повысит активность , но после лечения хуже стало ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Якитория ☆, да,возможно это и имелось ввиду.Только если девочки собираются оплачивать лекарства в И,то тогда уже сразу лучше это сделать и покупать диферелин со скидкой,а не отдельно.

yul4ita, я так понимаю, если ты будешь брать лекарства в И, эти 2 тыс. потом вычтутся из 13 000.

Вернее, сумма за диферелин.

Изменено пользователем ☆ Якитория ☆
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Якитория ☆, нет,думаю не войдет.Хотя может если сохранит чек только.not%20know.gif Когда оплачиваешь 12 тыс за лекарства,они выдают тебе специальный листик(или может он у них хранится)на котором записаны все твои назначения и выдают тебе по мере необходимости,а в конце все это подсчитуют ,делают скидку и возвращают остаток(если есть что возвращать)-но это все только ПОСЛЕ оплаты.

 

Девочки мне Л.И. делала УЗИ уже после овуляции и поеду к ней я тоже во второй половине цикла.Хочу сделать узи вначале(у себя вгороде),чтоб ей было понятнее что там и как.Проблема в том,что сегодня уже среда,а месячные скорее всего прорвутся только к вечеру,а то и позже.Я так понимаю,что делать нужно на 3-4 Д.Ц.У меня месячные длятся 5 дней,когда записываться,с учетом того что воскресенье-выходной?И еще мне гормоны сдавать не говорили,но опять же решила перестраховаться.Как думаете ЛГ,ФСГ,Пролактин и АМГ хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ita, смотри, тебе нужно приехать за 10 дней до М, с собой нужно взять денюжку на примерку катетора, и на всякий случай на диферелин. Допустим, тебя берут в протокол, значит в этот же день тебе уколят первый укол диферелина. Вы в тот же день оформляете договор, если есть деньги, сразу оплачиваете 13 тыс. за лекарства - диферелин должен туда входить. Но ведь деньги можно привести позже, например на 4 д.ц. когда начнется стимуляция, значит в дальнейшем они должны пересчитать эту сумму с учетом стоимости диферелина, и вернуть вам остаток. Или я чего-то не понимаю. :D

Ладно, спорить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ Якитория ☆, я не утверждаю,может вы и правы)))))Я ведь пока еще тоже только собираюсь.)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам она предложила лечение , которое повысит активность , но после лечения хуже стало ....

...что-то странно и настораживающе. Как врач это объяснила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то настораживают эти примерки катеторов,я раньше про такое не слышала.Такое ощущение,что это специально ввели,чтобы молодняк учился (Паращук,Луцкий)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну не совсем примерка катетера,а называется пробный перенос и он делается для того ,что бы во время переноса с эмбрионами,не было неприятностей(извилистый ход,загибы маткм и т.д и т.п),что негативно сказывается на эмбрионах..

я была в первом протоколе,когда Паращук не вел еще приемы,но пробный перенос делали все равно..лучше перестраховаться на пробном,чем иметь проблемы с эмбрионами при переносе..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, всем планюшечкам! Подскажите, а если есть свои лекарства (хорагон, утрожестан) их можно использовать на ЭКО и не брать в больнице, нам тогда сумму за лекарства пересчитают? Сори, если глупый вопрос, но я совсем новичок :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамочкой скоро-скоро//, можно использовать свои лекарства,просто они не будут входить в оплату и все....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, А тебе пробный перенос делал Грищенко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, да ..в моих протоколах все делал Грищенко и пробный перенос тоже..только в первом протоколе мне перенос делала Алипова,т.к Н.Г уехал за рубеж,но я не думаю,что это повлияло на результат..

но первое ,что я спросила у доктора,когда шла во второй протокол,его расписание на два месяца..

Изменено пользователем мечтатель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, Да нчиталась на БП всяких страшилок , мужу надо было колоть Хорагон , а он сильно потом как оказалось , вообще к нулям может привести ............ Потом муж на отрез отказался идти к Березной , потом то работа затянула , потом все отпустили , а года то идут. Я и так понимаю, что фиг мы сами заБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом муж на отрез отказался идти к Березной , потом то работа затянула , потом все отпустили , а года то идут. Я и так понимаю, что фиг мы сами заБ.

понятно... грустно, конечно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

мужу надо было колоть Хорагон

у нас был опыт гормональной стимуляции, и оказалось эффективно вполне. :) Очевидно неудачные случаи, касаются случаев когда изначально концентрация близка к 0% ... Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ну не совсем примерка катетера,а называется пробный перенос и он делается для того ,что бы во время переноса с эмбрионами,не было неприятностей(извилистый ход,загибы маткм и т.д и т.п),что негативно сказывается на эмбрионах..

Я хочу сказать, что делала 2 раза инсеминацию и у меня проходимость цервикального канала отличалась очень сильно в первом и втором случае (разница между ИИ была мнее месяца, т.е. 1 цикл)

В первом случае катетер вообще не проходил, мне делали бужирование какой-то железной спицей. И потом пытались его ввести по времени минут 20...

А во втором случае (я уже была настроена на пытку...) катетер легонечко прошел с первого разу, что заняло от силы пару минут. Поэтом я совершенно точно не понимаю смысла примерки катетера...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, понимаешь смысл или нет,а делать все равно надо...

хотя мы тут такие все умные,что можна и клинику свою открыть,мы почти все знаем.. ;):D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...