Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Я тоже хочу набрать 3-5 кг, но пока просто не могу (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день!!!

Я вот тоже полная :mamamia: и репродуктолог сказал ,что желательно перед протоколом похудеть....

Пытаюсь,но..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я тоже когда-то мечтала набрать, а теперь от планирования не знаю как сбросить килограмм 10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По индексу массы тела сейчас у меня идет приличный недобор, но мне так совершенно комфортно. Вот когда я весила 60 кг и даже 55кг., то чувствовала себя просто коровой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вешу 60кг при росте 168 это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой отчёт по поездке - клиника "Мать и Дитя" Киев доктор Котлик.

Итак плюсы :

-просторное помещение,вежливый персонал,относительно не много людей

-бесплатная первичная консультация

Вот пожалуй и всё :( .Теперь минусы:

-долго добираться на поезде,почти 12 часов,отсюда вывод - в протоколе лишний раз не наездишься(но это минус скорее для меня)

-неудобно и долго добираться с ж/д вокзала(метро,потом на маршрутке)

-дорогие для сьема на время протокола квартиры(Киев обязывает)

-анализ СГ подозрительно совпадает с анализом Санечки (А 0%.В 7%,нормальных 24%),хотя могу конечно предположить такое ,так как три недели назад муж сильно болел несколько дней с температурой)

-с доктора ответы вытягивала щипцами - вначале предложил попробовать ИИ,но услышав,что в принципе настроены на ЭКО,дальше обсуждали только это направление,хотя вначале уточнил,что катастрофических проблем нет(не считая СГ :) )

-разборы причины неудач клиника не делает,тупо штампует три протокола и если тогда пролёт,то уже начинает копать дальше.

- на мой вопрос о максимальной подготовке к протоколу (в начале лета),сказал ничего делать не надо.На мой конкретный вопрос про кариотип,согласился,что было бы не плохо.На вопрос чем попробовать улучшить СГ - ничем,на ИКСИ нам хватит.Хотя сам же в начале разговора говорил,что в принципе ничего не мешает ЕБ ,если подкоректировать СГ.

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ОТВЕТЫ ТЯНУТЬ ЩИПЦАМИ?Это консультация или допрос с пристрастием?Понятно доктор не много опешил от моего напора и подготовки,но всё же...

-на вопрос какой прокол лучше в моём случае,ответил - любой(приехала уже с результатами гормонов).Второй раз вернулась к нему же,ответ тот же.Но я настырная,в конце разговора я опять этот же вопрос,ответ - конечно лучше короткий,так как длинный может совсем убить гипофиз и от него больше осложнений.

Понятное дело,что я в курсе этой темы,поэтому и делаю акцент на этом три раза,но капец какой-то...

-спросила про профилактику эндометриоза после лапары и до протокола(утрожестан,дюфастон),сказал фигня это всё и ничего делать не надо,Хотя многие опрериующие эндометриоз хирурги делают на этом акцент.

-всем пихают(по другому сказать не могу) программу успешная и успешная+.Но мало кто понимает,что там заложена сумма длинного протокола,не говоря уже анализ ХГЧ и подтверждающее УЗИ,которое мне не нужно,так как я с другого города.Девочку на рецепшине мучала минут 10,пока она действительно нехотя признала,что мне эта прогрмамма не выгодна,так как протокол короткий,да и подтверждение и анализы я буду делать не у них.Если уж что и делать,то отдельно ЭКО(14 с чет-то тыс),ИКСИ(4 с чем-то тыс) и самой покупать медикаменты.

НО Я БЫ ХОТЕЛА ВИДЕТЬ ПРОЗРАЧНУЮ РАБОТУ С КЛИЕНТАМИ.а не неприкрытую выгоду клиники.Я не хочу быть всё время на чеку.

-бесплатная консультация.Этот довод отнесла как и к плюсам(устраивает меня как клиента),так и к минусам (насторожило меня как человека работающего в этой сфере).Бесплатные консультации у них с лета,но востребованной клинике нет смысла делать бесплатные консультации и на такой длительный срок.Это просто говорит о малом потоке пациентов и небольшой загруженности клиники.

 

Некоторых возможно удивит мой отзыв,но просто я сама работаю администратором мед.клиники (правда не гинекологического профиля) и вижу то,что не видят другие.Отсюда наверное и моя дотошность :D

Но это не означает что я категорически не выберу эту клинику и этого доктора,просто пока собираю информацию.

На 6 марта записалась в Имплант,а там уже буду мысли мыслить и анализировать.

.Конвеер в принципе везде,но тогда зачем платить больше чем в том же Импланте?

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Фигасе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  я все же думаю, что с СГ они мутят, чтобы оправдать ИКСИ. Я в клинику на сайте написала вопрос по поводу ИКСИ, включенного в каждую пргограмму, но мне пока так и не ответили. И лишние траты на УЗИ и ХГЧ меня тоже не радуют (хотя по-сравнению с ЭКО-это копейки)

Наташ, напиши еще на какие гормоны нужно обратить внимание, чтобы не ошибиться в выборе протокола?

Все-таки я не зря дала себе еще время на "подумать"

 

Еще вопрос про профилактику эндометриоза. Что для этого нужно? Ты у нас умненькая, просвети деревню, плиз. Я вод думаю, наверное тоже еще в Имплант съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит 3 протокола в ДАХНО?/Я так понимаю это программа какая -то/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, Со СГ для меня тоже немного подозрительно,уж очень у нас с тобой результаты совпадают.Это кстати очень умный тактический ход - клиенты видят такую СГ и согласны уже на всё :D

Но на всякий случай подкорректировала лечение мужа

На счёт того,что надо съездить в другую клинику,так это однозначно.Ну не могу я понять,как мы бывает покупая туфли можем объездить пять магазинов,а такое серьёзное дело доверяем первой попавшейся клинике(хотя возможно она и помогла кому-то).Имплант или может другая какая клиника,но обязательно нужна ещё консультация.

 

Насчёт профилактики эндометриоза - оперирующие хирурги рекомендуют во вторую фазу дюфастон(или хотя бы утрожестан).Так сказать нормализовать эстроген-прогестероновую связь.

 

Гормоны сдавай все,но в первую очередь ФСГ,АМГ,ТТГ,пролактин.Я например каждый цикл 2-3 гормона сдаю,так вроде и не напряжно по деньгам и в то же время потихоньку готовлюсь к ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а мы с тобой землячки оказывается, но хотела сказать по поводу СГ, ездили мы в клинику на первичную консультацию - сдали СГ и уж очень результаты оказались подозрительные, а точнее очень плохие, пересдали дома, почти один к одному. Думаю для наших мужчин поездка в клинику -большой стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Svetyha, Привет землякам! :girl_bye: Я особо не расстраиваюсь,подвижность мы скоректируем.но боюсь не в этом проблема...

 

А где ты консультировалась и у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы дйствительны 3 месяца, а потом перездовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны действительны год,а проблемные перездаются прямо перед протоколом.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что они(гормоны) полгода действительны. Мне сказали сдать ФСГ,ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ и АМГ. Все кроме АМГ я сдавала в 2009-2010году было все в норме. Немного был повышен свободный тестостерон и пролактин и ДГЭА. Но потом все спорные пересдала и все в норме. Утрожестан и так периодически во вторую фазу пропиваю. А мужа сейчас кормлю витаминами. Закончит пить - пересдадим. Но с СГ и тактическим ходом я согласна (хотя опять же у меня был стрессовый фактор и жара накануне) Но, как только я увидела результат, то поняла. что тут только ИКСИ :)

Ты можешь еще рассказать поподробнее в какои случае противопоказан длинный протокол, чтобы я тоже хоть немного в этом ориентировалась, т.к. тема ЭКО для меня пока глухая чаща.

 

Напишу тут для сравнения нашу СГ:

активноподвижных(А)-0% (норма А+В - 50 и выше)

подвижных(В)-3%

слабоподвижных(С)-30%

неподвижных - 67%

морфология - 20% (норма от 30%)

При том, что у нас нет ни агглютинации, ни агрегации ни лейкоцитов. есть какие-то единичные макрофаги(че за зверь-не знаю)

 

Будем ждать отзыв об Импланте. Я пока даже не знаю как определиться с врачом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать - наша СГ :

активноподвижных (А) - 0%

подвижных (В) - 7%

слабоподвижных (С) - 38%

неподвижных (С) - 55%

морфология - 24%

и так же единичные макрофаги :D хотя в обычной СГ у нас обычно проблемная аглютинация и вязкость,а с подвижность критично никогда так не было

 

Насчёт гормонов - у меня после ИК оказались проблемными ФСГ,АМГ,ТТГ и ЛГ.А год назад,до лапары было всё нормально :( Так что лучше не тяни...

 

До результатов гормонов не забивай себе лишним голову,это я насчёт выбора протокола.

Надеюсь тебя мои проблемы не коснутся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо :) НО СГ все же :Crazy: мутят.

Ладно. Кстати, мне ИИ не предлагали :) Понятно, что они зарабатывают этим, но я перечитала форум на пробирке все-таки хороших результатов у них много. Плюс сейчас девочка одна с БП там проходит стимуляцию у Холодян. Я ее попросила держать меня в курсе дела. Дай Бог, чтобы у нее все вышло, Я со счетов это заведение все же пока не списываю.

Сейчас жду начало нового цикла и пойду сдам гормоши. Потом уже будем думать.

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное с этой девочкой сегодня в обед молочный коктейль пила :Hello: Удачи ей на завтра!

Я ведь тоже пока не списываю,просто пока сбор информации,а анализ ситуации делать или просто интуицию буду пытать чуть попозжее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны действительны год,а проблемные перездаются прямо перед протоколом.

1год только один анализ-Цитологическое исследование мазков с шейки матки.

Все остальные,а их примерно25наименований 1-3месяца/и гормоны в том числе/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,спорить не буду,но в тех клиниках в которых была,информация была такая.

У нас с Санечкой просто немного другая ситуация,не так давно вышли из ИК,поэтому здесь сдача гормонов после ИК просто необходима.Поэтому совет давала именно исходя из нашей с ней проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, по поводу клиники и врача я определилась - это ИГР и Капустин и протокол длинный, вот теперь готовльсь к лапаре и в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А лапара по какому вопросу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду удалять трубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается,что трубный фактор в ЭКО самый успешно прогнозируемый.Удачи тебе на лапаре!Пускай всё пройдёт легко :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо за пожелание, мне это решение очень тяжело далось, но думаю оно правильное, т.к. уже все перепробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...