Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mamka-KatrinKaNNN Я тоже хочу сходить в церковь..... слышала о монастыре в Симферополе, где хранятся мощи св. Луки, говорят что он многим помогает......при возможности хочу съездить.

 

natrickl Луцкая здесь обсолютно не виновата. Она все верно мониторила, просто при размере фоллика 17 мм( а это 20 ДЦ) делать ИИ нет смысла, яйцеклетка не созрела. Жизнь ее всего лишь 24 ч., но когда на след. день Ф 22.5 мм ( что и для меня удивительно, такой рост за сутки)- возможно Я. уже переросла( это касается только в моем случаи). Вот и получается что ИИ не имее смысла. Но я все же надеюсь чего и всем здесь желаю)))

 

мечтатель Спасибо большое за поддержку, ты как всегда умеешь подоюрать теплые слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natrickl, а какая цена ? можешь скинуть ссылку на сайт (если там есть прайс)

Я взвешиваю все + и - ЭКО в есть цикле. пока так и не решила, что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что если дитю нужно родиться именно в этот момент, то совсем не важно стимулированный цикл или естественный. Так что иду на эко в ЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, я тоже так думаю

В какую клинику собираешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,я никого не хочу расстраивать ,но я из симферополя и у мощей св. Луки была раз 20 точно,и венчалась в этой церкве 5 лет назад,но увы..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suri24, В одном цикле при ИИ делается несколько вливаний,первый раз как раз при размере 17-18мм,потом дня через два(или один) повторно второе вливание.Поэтому при грамотном подходе не попасть просто не реально.

•••SANCHOSSS•••, Цена 7 тыс грн,в поисковике набери - Харьков Имплант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харьков Имплант.

спасибо, но я в ценах так и не нашла его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, •••SANCHOSSS•••, Вы звешиваете все за и против? понимаете что только одна Я и если плохая окажется-то деньги на ветер??? Вы смотрели какой % беременности в ЕЦ? Лично, я-этот вариант сразу отбросила, лучше подождать и подсобирать денег (если есть в этом необходимость), но шансы будут намного велики!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natrickl, у меня одинаковый размер фолликула был в течении трех дней. 17 мм..Как же здесь понять что с ним происходит? Я не сомниваюсь в грамотности Луцкой и в выбранной ею методики.

Изменено пользователем suri24
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы уже купили билеты в Харьков. :) Навстречу мечте :girl_bye:

 

 

•••SANCHOSSS•••,об ЭКО в ЕЦ нужно искать в разделе "Акции".

 

http://www.implant-i...php?page=aktsii

 

ой,девочки,я никого не хочу расстраивать ,но я из симферополя и у мощей св. Луки была раз 20 точно,и венчалась в этой церкве 5 лет назад,но увы..................

А меня крестили в этой церкви ...дцать с лишним лет назад,и после бывала.Бывала и в других святых местах,но увы...Считаю,что во мне недостаточно веры,грешна. :sorry:

Всех с праздником!

Изменено пользователем //maska//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льолик, Дело не только в деньгах,к ЭКО в ЕЦ есть показания и я например в них вхожу...Но понятное дело,буду ещё общаться с докторами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natrickl, А по каким показаниям ты не подходишь в ЕЦ?

 

•••SANCHOSSS•••, Пока еще не знаю, выбираю между Мать и дитя или Дахно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, мы среди всех клиник выбрали Дахно в свое время.

Сейчас вот будем по новому кругу выбирать и смотреть...годы то прошли уже

 

 

//maska//, спасибо, поищу в акциях

 

Льолик, вот я как раз сейчас взвешиваю......тоже деньги на ветер - это страшно.

Я в одной клинике находила (хоть убейте - не помню в какой) поэтапную оплату ЭКО в ест. цикле. Тоесть платишь сначала за фолликулометрию, потом за пункцию. Если пустой ДФ или не оплодотворилось - то не платишь дальше. Если оплодотворилось -то платишь за подсадку.

Вот как-то так. То есть не обязательно 7-9 тыс заплатить и пролететь.

С другой стороны, если будет не получатся 3-4 раза на каких-то этапах - то может и дешевле само ЭКО.

Просто ребенок нужен только один, а что делать с замороженными криошечками ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//maska//, Удачной поездки и хороших результатов!!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//maska//, Удачной поездки и хороших результатов!!))

 

 

 

suri24 ,спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•••SANCHOSSS•••, Твой сыночек с Дахно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, В ЕЦ я как раз и подхожу :D Показания - высокий ФСГ(месяц как обнаружился этот сюрприз) и сниженный АМГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, нет.

Мы ездили в Дахно, собрали все анализы, определили какой будет протокол. и вот я ждала М, чтоб вступить в протокол. А они не пришли ))))))))))))

Но с клиникой знакома, с врачами. персоналом, обстановкой.

Если второй раз пойду на обычное эко - тов Дахно. А если на ЭКО в ест цикле - то буду подыскивать другую клинику

 

Написала сегодня в одну клинику вопрос про ЭКО в ест. цикле. Посмотрю, что они ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natrickl, А у кого все в норме, тот не проходит чтоль? Что то я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, доктора неохотно на него соглашаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, я знаю тех кто делал ЭКО в ЕЦ, это тоже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я приехала.

 

Даже не знаю что мне там понравилось или не понравилось, т.к. после безумной ночи в поезде, а потом длительного ожидания приема мне было уже все равно))). У мужу СГ оказалась настолько хреновая, что я просто не могла придти в себя. Мы дней через 10 пересдадим, т.к. такого безобразия за всю историю моего планирования никогда не было. У меня тут 2 варианта: либо это так повлияла 30-градусная жара ночью в поезде, либо у них показатели в лаборатории занижают, т.к. во все процедуры ЭКО по программам включено ИКСИ. Когда я туда ехала, то у меня был вопрос о необходимости проведения ИКСИ. После получения результатов СГ этот вопрос сам собой отвалился. При этом мне сказали, что я могу идти в длинный протокол хоть в этом цикле, т.к. месячные у меня начались прямо в клинике :))) и это был первый день цикла. На третий сказали сдать гормоны. Вот отсюда и начинаются мои мучения. Во-первых, если СГ реально такая плохая, то ни о каком протоколе быть речи не может. А, если переносить все на следующий месяц (я на 99% уверена, что не могла СГ за 5 месяцев(мы последний раз сдавали в сентябре) стать такой ужасной.) , то по моими подсчетам мы можем попасть впросак из-за работы мужа. Может сыграть закон подлости и на пункцию он просто не сможет приехать из-за работы.

По поводу клиники. Т.к.мы приехали туда в субботу, то там было столько народу, что я бы сравнила это как с посещением мавзолея: одни уходят-другие приходят... Зато с другой стороны, раз народ тянется, значит все-таки это не просто так. К тому же пузики там тоже появлялись с завидной регулярностью.

Прием мой прошел быстро, т.к. врач убежала на подсадку или пункцию. короче убежала. Мне сделали УЗИ, посчитали антральные фолликулы. По информациииз инета у меня их мало, но я спросила у врача, она сказала, что нормально. В этом вопросе я пока не очень компетентна, поэтому спорить с ней не стала. В общем, весь разговор сошелся к тому, что пора мне сдаваться, т.к. сидеть и ждать у моря погоды можно долго. К тому же выписка после лапары с диагнозом "непроходимость обеих маточных труб" для нее тоже показалась более показательной, чем сделанная, после лапары гистера с повторным введение контраста и пункцией, где было выявлено, что контраст прошел. Кстати, меня только на обратном пути в поезде осенило, раз у меня есть такое заключение, а почему бы мне не попробовать еще встать в очередь на бесплатное ЭКО...

Вручили мне на ознакомление договор на сумму 31299 (это уже с медикаментами), список анализов на обследование. (у них есть программа, куда обследование уже включено в стоимость - на 700грн. дороже стоит, но там все-равно кое-что пришлось бы досдавать за доп. плату, в моем случае это пролактин и АМГ) Через 10 дней пересдадим СГ. Если результаты будут печальными, то понятно, что даже дергаться мне смысла нет и это уже точно до осени. А если, все-таки покажет, что СГ гораздо лучше, чем то, что оказалось в Киеве, то я рискну. Вот так вот.,

 

Из гормонов сказали сдать ФСГ, ЛГ, ТТГ, АМГ, пролактин и эстрадиол.

Спросила про гистеру, сказала, что т.к. делала в мае, то сейчас не обязательно .

Из обследований нужно:

Группа крови, резус-фактор

ВИЧ RW, гепатит В и С

Цитологическое исследование шейки матки, мазок на флору

Антитела к краснухе

Клинический анализ крови и коагулограмма

Хламидиоз (ПЦР)

ЭКГ

ФЛЮ

Заключение терапевта

 

Мужу:

СГ

Группа крови, резус-фактор

ВИЧ RW, гепатит В и С

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санечка,солнышко,целый день думала как ты там... :friend:

По -первых не расстраивайся,ничего супер страшного не сказали.Да и это было мнение всего лишь одного доктора.

Но боюсь со СГ они правы,сама несколько раз сталкивалась с этим.Если в двух словах - не надо сравнивать анализ СГ в обычной клинике,где смотрит лаборант,с анализом в клинике репродукции,где микроскоп сильнее в сотни(если не больше) раз и делает его врач-репродуктолог.

Моё мнение - СГ можно скорректировать,если это не морфология,тогда уже сложнее и длительнее.

Но если вдруг надумаешь в протокол,в клинике должна быть услуга криоконсервация спермы,как раз для таких непредсказуемых случаев.

 

Не совсем понравилось в твоём рассказе три вещи.Первое - сколько именно атральных фолликуло?Ведь от этого зависит и выбор протокола,и есть ли время ждать до осени и понять причину укорочения циклов.И какой длинный протокол без результатов хотя АМГ?????Второе - второй случай,что за последний месяц в "Мать и Дитя" чуть ли тянут на ЭКО сразу же в тот же день.А если дополнительные исследования что-то не то покажут?Не дай бог конечно,но всё же...

Знакомая девочка поехала на первичку,так её уговорили сразу же заключить договор и оставить предоплату.А она потом уже делала диагностическую гистеру и др...

Третье - ИКСИ всем,я например с этим не согласна.С нашей средненькой СГ(после длительного лечения) андролог Импланта,наоборот отговаривала от ИКСИ,хотя мы и были настроены.Её мнение - эмбрионы сильнее,если процесс оплодотворения происходит максимально природно,даже если это в чашке петри.Но понятно,что у некоторых есть прямые показания для ИКСИ.

 

Спасибо за подробный рассказ,но всё равно остались вопросы :flower:

Какие-то дополнительные траты были или действительно всё бесплатно?Можно ли забрать (или сделать копию) результаты СГ и УЗИ?

Я потихоньку составляю список вопросов - приём в среду...

 

Посмотрела вашу СГ .Нормы Импланта по СГ - морфология более 14% нормальных,А+В более 32%,не понимаю,почему они навели на вас панику :think1:,да немного страдает подвижность.Но это легче всего корректируется...

для сравнения наша СГ в Импланте была - морфология нормальных 19%(хотя у нас в городе всегда была более 80%),А+В - 36 %( в нашем городе 50-80%).Диагноз клиники на анализе - НОРМОЗООСПЕРМИЯ!!!

И врач сказала не забивать себе голову и об ИКСИ пока думать рано.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

А кто-нибудь знает, длинный протокол ЭКО когда начинается в предыдущем цикле? За неделю до месячных или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...