Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Zagorodka, длинный начинается за 10 дней до М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Первое - сколько именно атральных фолликулов?

Правый - 7, левый-4. Это в первый день цикла. Она сказала, что это нормально.

И какой длинный протокол без результатов хотя АМГ

АМГ и гормоны сказали сдать на 3 ДЦ. Я бы могла сдать сегодня, но передумала, т.к. все же после двух бессонных ночей в поезде и поездки, думаю, что стресс моему организму был обеспечен порядочный. Решила перенести на следующий цикл. Результаты гормонов сказала отправить на электронку.

Знакомая девочка поехала на первичку,так её уговорили сразу же заключить договор и оставить предоплату.А она потом уже делала диагностическую гистеру и др...

Я про гистеру спросила. Она сказала, что т.к. я делала ее в мае, то мне нет смысла ее сейчас делать - это слишком часто. Да и на Визане я просидела 3 месяца.

Третье - ИКСИ всем,я например с этим не согласна.С нашей средненькой СГ(после длительного лечения) андролог Импланта,наоборот отговаривала от ИКСИ,хотя мы и были настроены.Её мнение - эмбрионы сильнее,если процесс оплодотворения происходит максимально природно,даже если это в чашке петри.Но понятно,что у некоторых есть прямые показания для ИКСИ.

Вот про ИКСИ я тоже хотела уточнить, но после бумаги с результатами СГ у меня этот вопрос сам по себе отпал :( Я очень тебя прошу уточнить этот вопрос. Но с другой стороны, мне и моя Г. говорила, что ИКСИ может быть показано и с женским фактором. Почему-то же мои ЯК не оплодотворяются??? Может у меня какая-то несовместимость???

Посмотрела вашу СГ .Нормы Импланта по СГ - морфология более 14% нормальных,А+В более 32%,не понимаю,почему они навели на вас панику ,да немного страдает подвижность.Но это легче всего корректируется...

Морфология у нас 20% нормальных (норма у них от 30%). Все остальные показатели, кроме единичных макрофагов в норме. Вот подвижность меня и убила. Диагноз по СГ: астенозооспермия и тератозооспермия. Сейчас купили витаминки мужу, пусть пьет и пересдадим. Правда пересдавать будем тут или это безполезно?

 

У вас хоть А+В - 36%, у нас же получилось всего 3% :think1:

 

Какие-то дополнительные траты были или действительно всё бесплатно?Можно ли забрать (или сделать копию) результаты СГ и УЗИ? Я потихоньку составляю список вопросов - приём в среду...

Нет. Трат никаких не было. И УЗИ и СГ бесплатно. Все бумаги отдали. Мы, правда, свою СГ забыли все-таки у нее в кабинете, но я предусмотрительно сфотографировала это "безобразие" на телефон.

Мое УЗИ с фотографиями и заключением отдали вместе со списком анализов на обследование и договором на ознакомление.

 

Второе - второй случай,что за последний месяц в "Мать и Дитя" чуть ли тянут на ЭКО сразу же в тот же день.А если дополнительные исследования что-то не то покажут?Не дай бог конечно,но всё же...

Я просто дала понять ,что именно за этим уже и приехала. Из дополнительных исследований только различные мазки и кровь на всякое-якое. просто у них есть программа в которую почти все обследование входит в стоимость договора, поэтому они так и делают. Т.е. ты оплачиваешь, сдаешь анализы, а если что не так, то тебе просто перенесут протокол пока ты не пролечишься. Я решила, что сдам сначала анализы, отправлю ей на электронку, согласуем, что все нормуль, и тогда потом к 21 ДЦ (вроде с него начинают длинный протокол) уже ехать туда, оплачивать, получать препараты и в бой.

 

На самом деле там реально много народу было в субботу, может в будний день будет поменьше и у тебя будет больше возможности собраться с мыслями и узнать что да как.

 

длинный начинается за 10 дней до М.

А если ты точно не знаешь когда у тебя будут М. Если у меня цикл 23-24 дня, то что, мне нужен будет длинный с 14 ДЦ? Вроде как вскользь от врача услышала, что длинный начинают с 21 ДЦ

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то же мои ЯК не оплодотворяются??? Может у меня какая-то несовместимость???

можно я вставлю свои 5 коп. ... Я задавалась вопросом до ЭКО, может мои ЯК не оплодотворяются, оказалось , что таки оплодотворяются, сами, все нормально ... просто эмбрион получается слабенький ... и не доживает к моменту когда ему нужно имплантироваться.. :(

Нужно ли вам ИКСИ, это станет ясно только после того как увидят твои ЯК, тогда эмбриолог должен принять решение, каким методом будут оплодотворять. Не волнуйся, все хорошо с твоими ЯК будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамка Экошечки, В ЕЦ я как раз и подхожу :D Показания - высокий ФСГ(месяц как обнаружился этот сюрприз) и сниженный АМГ.

А сколько это -высокий?

Мне иногда тоже говорят - высокий (9,2-9,7 при верхней границе лабы 11,5)...

И чем это чревато?

ФСГ к ЛГ у меня вроде как норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос в студию! Чем нам корректировать подвижность? Может тут есть знающие люди?

 

Натала, дело в том, что процедура ИКСИ у них уже!!! включена в стоимость договора. Поэтому, как я поняла, что их все равно оплодотворяют ИКСИ. Либо, если нет, то стоимость процедуры не компенсируют??? (понятно, что этот вопрос не по адресу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем нам корректировать подвижность?

L-карнитин! Вообще на подвижность хорошо влияет комплекс БАД Зиман.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще, по поводу подвижности... Как вы думаете, могла ли сумасшедшая жара в поезде так все испортить? Если да, то мне так обидно, что потратились в пустую на эту консультацию (в плане мужа) Обратно мы ехали в комфортной температуре. Почему же так несправедливо все оказалось? :(

 

L-карнитин! Вообще на подвижность хорошо влияет комплекс БАД Зиман.

Где их взять? Я спрашивала в аптеках про Спеман - у нас такое не продают... А L-карнитин - это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, http://www.lekhim.ua...l-karnitin.html это Украинского производства, продается в аптеках, аминокислота, в от Зиман, продается в аптеках я регулярно покупаю, в его состав входит L-карнитин, и еще цинк и витамины гр.В. А еще при астене, хорошо помогает комплекс Верона (по составу приблизительно напоминает Спеман, только по цене дороже :( ).

Изменено пользователем Натала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты точно не знаешь когда у тебя будут М. Если у меня цикл 23-24 дня, то что, мне нужен будет длинный с 14 ДЦ? Вроде как вскользь от врача услышала, что длинный начинают с 21 ДЦ

Санечка, вот этого не скажу, не знаю. У меня у самой циклы по 21-24 дня есть. Завтра буду у врача, как раз и спрошу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, вот этого не скажу, не знаю. У меня у самой циклы по 21-24 дня есть. Завтра буду у врача, как раз и спрошу)

Напиши потом, что скажут. интересно.

Мы сейчас купили какой-то комплекс для мужчин Wellmen. Там тоже куча всяких витаминов, в т.ч. цинк, селен, фолька и много всего.

 

Я задавалась вопросом до ЭКО, может мои ЯК не оплодотворяются, оказалось , что таки оплодотворяются, сами, все нормально ... просто эмбрион получается слабенький ... и не доживает к моменту когда ему нужно имплантироваться.. Нужно ли вам ИКСИ, это станет ясно только после того как увидят твои ЯК, тогда эмбриолог должен принять решение, каким методом будут оплодотворять. Не волнуйся, все хорошо с твоими ЯК будет

Теперь мой мозг будет взрываться, замученный вопросом, а если мои ЯК оплодотворятся сами, то нафига я заплачу за ИКСИ... Блииин, я уже совсем запуталась :(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wellmen

ого, глянула, что туда входит.... - мощно ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, глянула, что туда входит.... - мощно ...

Главное, чтобы не бесполезно. Еще поищу L-карнитин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос в студию! Чем нам корректировать подвижность?

Cанечка๑●•٠·˙, нам назначили такой курс на 3 месяца:

 

-Трибестан по 2 таб. 3 раза в день.

-Правенор по 1 таб. 2 раза в день.

-Ликопрофит по 1 капсуле 2 раза в сутки.

-Крем Гепароид по 2 мл. наносить на пахово-мошоночную зону через день.

-Зиман по 1 таб 3 раза в сутки.

И курс пиявок на 2 месяца. :)

 

Девочки, а вообще, по поводу подвижности... Как вы думаете, могла ли сумасшедшая жара в поезде так все испортить?

да, могла жара повлиять. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, прочитала про твою поездку. А какая была клиника?

У нас был похожий случай. Ездили на 1 консультацию в киев в июле. Ночь в поезде. жара ужасная. Сдал муж спермограмму (до того нормоспермия). И тут врач ошарашивает, что у нас такая подвижность, что без ИКСИ нифига не получится. Там А+В намного ниже нормы.В общем мы в шоке были.

Врач сказала, что жара могла так повлиять. В итоге в том же цикле, с такой спермограммой через 1 неделю самостоятельная Б. Вот и пойми их. То ли спецом говорят, что результат плохой, то ли и правда плохой был. Но как тогда я самостоятельно заб ???????????

 

Теперь меня интересуют все народные методы, чтоб повысить подвижность. Препараты не хочу чтоб муж пил.Может там мед пока, витаминки, может фрукты какие. Кто знает ?

Изменено пользователем •••SANCHOSSS•••
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•••SANCHOSSS•••,  клиника Мать и Дитя.

По поводу народных средств: мед, орехи, морепродукты, правильное питание.

 

Я на самостоятельную беременность уже почему-то не надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ещё вопрос - а если например,до переноса дело не дошло,то как тогда например?Ну или мало яйцеклеток,или неоплодотворились?Очень странный подход в отношении денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня ещё вопрос - а если например,до переноса дело не дошло,то как тогда например?Ну или мало яйцеклеток,или неоплодотворились?Очень странный подход в отношении денег..

По этому поводу в договоре есть пункт, что за невыполненные этапы процедуры деньги возвращаются

 

Правда, в пакет включено и тест на ХГЧ, и контрольное УЗИ для подтверждения беременности, но, если это ты не делаешь, то вроде не возвращают. Хочу уточнить и этот вопрос. Т.к. хоть это и незначительные статьи расходов, но все же оплачены будут впустую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, А ты не хочешь поехать ещё куда-нибудь проконсультироваться?Я так понимая к этому доктору ты попала случайно,а здесь надо сто раз всё обдумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не случайно, клинику рассматривала по рекомендациям девочки, которая там все прошла успешно. Ей доверяю, т.к. она прошла ни через одно подобное заведение.

 

Я перечитала кучу информации, отзывов. Отзывы о враче в 90% хорошие.Полностью довольных все равно ни у кого нет.

А по поводу клиник...даже не знаю куда бы я еще хотела съездить. Разве что в Имплант.

Изменено пользователем Cанечка๑●•٠·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, я обманщица((( На радостях, что нет никакой х..ни в анализах, забыла спросить про длинный протокол. Тем более мне он не нужен. С моим весом сказали только в короткий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, на всякий случай напишу,что моему мужу в Импланте рекомендовали...

аевит-1 месяц по 1 капс 2 раза в день..

месяц трибестан по 2т -3 раза в день...

мед -1 ст ложка 3 раза в день

зелень-1 пучок в день

кальмары и мидии вареные в салат

1 раз в день-яйцо 1ст сметаны ,орех один стакан в день

 

еще для улучшения сперматогенеза

200г кураги

200г изюма

200 г грецких орехов

200 г меда

200г фиников без косточек

200г инжира

все перекрутить на мясорубке,смешать с медом,принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Хранить в холодильнике в темной закрытой посуде.

и еще

0.5 чайной ложки сухих измельченных корней копытня европейского настоять на 1 стакан кипятка(только в закрытой посуде) на кипящей водяной бане 30 мин,охладить при комнатной температуру 10 мин и процедить.

Пить для улучшения качества спермы по 1 ст ложке 3 раза в день...

Удачи!!!!!!!

Изменено пользователем мечтатель
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, вот как раз в Импланте совсем другой подход по поводу оплаты, все оплачивается поэтапно и поэтому гораздо экономнее, а на счет ЭКО в естественном цикле его лучше делать только по показаниям ,когда нет выбора, а так это просто лотерея - повезет не повезет, и напрасная трата денег

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще я хотела сказать,что в первом протоколе,мы усиленно работали над спермограммой и через 2 месяца результат удовлетворил и андролога и репродуктолога,но у меня взяли мало яйцеклеток и оплодотворились 3 эмбриончика,но качество было неочень..

Во втором протоколе,когла у меня взяли четыре яйцеклетки сказали 100% ИКСИ(внезависимости от качества спермограммы),т.к рисковать эмбриологи не хотели..хотя спермограмма во втором протоколе,была очень хорошая..

Да и еще мой бедный муж ходил на пиявки,это конечно был "жесткач"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cанечка๑●•٠·˙, у нас такая же фигня, было очень жарко в поезде и мне кажется из-за этого ухудшилась СГ, такой никогда не было - морфологически нормальные всего 12%, а а+в 31%. Врач сказал что и такое количество достаточное, но пропить проксид плюс - это типа БАДа и аевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...