Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ..


Полезные сообщения

Почитайте на Пробирке про протоколы/их виды/

Санечка протоколы выбирает врач,извените но права выбора вам никто не даст!

Вас смотрят на кресле,смотрят ваши анализы и СГ мужа и врач дедает вывод какой протокол

У меня Бесплодие неясного генеза, мне назначили длинный протокол/его еще называют золотой стандарт/

 

Девчонки просветите ИК что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Беременная Svetyha, будем мысленно с тобой. Если проблема только в плохих трубах, то уверена, что результат после ЭКО не заставит себя ждать.

 

Почитайте на Пробирке про протоколы/их виды/ Санечка протоколы выбирает врач,извените но права выбора вам никто не даст! Вас смотрят на кресле,смотрят ваши анализы и СГ мужа и врач дедает вывод какой протокол У меня Бесплодие неясного генеза, мне назначили длинный протокол/его еще называют золотой стандарт/

Поверьте, я уже много всего прочитала. Если я задала Наталье вопрос про вид протокола, то не потому, что я хочу выбрать тот или другой. А непосредственно понять для себя. После выхода из ИК я не знаю что может вытворить мой организм и какой сюрприз преподнесет. (на данный момент - это укорочение цикла) Мне тоже сказали предварительно про длинный протокол, но врач даже не видел моих гормонов.

ИК - это искусственный климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне обьяснил врач длинный протокол-является более щадящим,организм готовится постепенно ,/гормональный мониторинг /

Я 9раз ездила на УЗИ-мониторинг т.е приехала, посмотрели,взяли кровь,дали препараты

Удачи тебе огроменной!!!!!!!

 

Санечка-если не секрет что спровацировалоИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. У меня тоже бесплодие неясного генеза. Сама настояла на лапаре и гистере. На лапаре нашли несколько мелких очажков эндометриоза, на гистере - небольшой аденомиоз. Со следующего цикла после лапары 3 месяца просидела на Визане. После того, как цикл восстановился он теперь у меня с каждым разом все короче и короче. Переживаю, чтобы не наступил синдром раннего истощения. Хотя по количестве антральных фолликулов на УЗИ у меня еще есть время на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Наташа, ты когда в Имплант едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не помешает,то 6 в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Удачной поездки......держу за тебя кулачки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлюсь к икси. Буду делать во Львове в Интерсоно.

Сдала кучу анализов - вроде все гуд.

У гас мф.

 

С анализами такой прикол был. перед интерсоно обртилась в другую клинику, сдала там мазок и осмотр гинекологши. результатаы повергли в шок - мазок жуткий (куча всякой заразы), цитология 3б....

Дважды пересдавала в других лабораториях - все чисто. Врач, у которой первого малыша рожала посмотрела на кальпоскопе - сказала, все отлично (а в той клинике хотели прям уже боипсию делать).

 

СБ, что интуиция мне подсказала, что надо перепроверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак девочки,мой отчёт о поездке - клиника "Имплант" врач Грищенко.

Начнём с плюсов

-удобное расположение от моего города(6 часов на поезде :) )

-от ж/д вокзала до клиники 5-10мин ходьбы

-приняли раньше на час (случайность,но всё равно приятно)

-в кабинете у доктора присутствует его ассистент который потом если надо даёт пояснения и направления,а также сама отвечает на телефон,только изредка приглашая доктора.Также присутствовал Паращук.

-доктор скурупулёзно собирает анамнез,посекундно смотрит видео с лапары и гистеры,детально всё распрашивает(даже увидела то-то типа индивидуального приёма,а не конвеера как в первом варианте)

-предлагает вначале ИИ или самостоятельно пробовать,и только ПОСЛЕ того я категорически отвергаю варианты и говорю готовность к ЭКО соглашается о малоэффективности инсеминации.Двумя словами - на ЭКО тебя никто не тащит,а предлагают в последнюю очередь

-доктор обращает моё внимание,что мои результаты ФСГ и ЛГ абсолютно противоречат УЗИ и АМГ,и советует перепроверить лабу

-достаточно подробно отвечает на вопросы,а на один даже обиделся,так что мне даже пришлось извиняться :m0591:

Спросила о контроле эмбриологов,так как по ним идут некоторые нарекания.На что он ответил - они единственная в Украине клиника,которая старается максимально возможно работать без ИКСИ,что говорит о мастерстве эмбриологов и их честности.Впринципе согласилась с ним.

-Нет развода на деньги,-слышала и разговор медперсонала(девочка сдуру купила лишние медикаменты,так решали как их вернуть) и оплату за повторные консультации берут не всегда,оплата этапов протокола идёт пошагово и т.д.

Теперь по минусам

-Людей реально много,но это нужно адекватно воспринимать

-Доктор в моём варианте настроен на длительный протокол,но я пока сомневаюсь выдержит ли мой организм.Ответ доктора - он сильнее чем ты думаешь :D Возможности транспортного протокола рассматривать вообще не захотел,хотя может это и правильно

-Омотр и УЗИ на кресле проходит в присутствии того же ассистента и Паращука.Немного неудобно было ( 4 ДЦ и месячные ещё были).Правда общий свет они выключили и на том спасибо. :Crazy:

 

Подытожив плюсы и минусы по двум клиникам вывод как бы напрашивается сам собой.Но здесь начинаются "но"...

За пару дней до первой поездки к Котлику приснился мне сон,- досконально не помню,но в конце мужчина предлагает взять мне большую рыбу ,а я не могу решиться.А за день до поездки в Харьков - сон про выпавший зуб и мерзкое ощущение во сне.

Я человек особо не мнительный,сны никогда не расшифровываю ,да и рыбы мне не снятся вообще.Но после книги "Империя Ангелов" стараюсь замечать знаки неба,особо когда предстоит такой важный этап.

Вот и посоветуйте мне девочки,как поступить?Тупо забить на знаки и доверять только фактам?Или наоборот?

Вся в растерянности...

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, С возвращением, как добралась? Наташа, не буду настаивать и сильно советовать, но я действительно доверяю клинике Имплант, ты верно говоришь, на ЭКО тебя никто не тащит,а предлагают в последнюю очередь...Реши как считаешь нужным. Грищенко создал первую в Украине лабораторию репродукции человека, а в 1990 году в Харькове был проведен первый в Украине успешный цикл ЭКО, в результате которого 19 марта 1991 г. родилась девочка Катя (Руководитель группы - В.И.Грищенко, врач-гинеколог - Ф.В. Дахно,) У меня при выборе клинике на первом месте был опыт специалистов. Я в Импланте его ощутила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добиранием конечно умаялась,так получилось,что в 10 была уже свободна.Пришлось ехать на автовокзал,там до Днепра,а оттуда уже домой.Но это мелочи...

Насчёт клиники согласна с тобой,но просто эти долбанные сны вывели меня из равновесия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, В этом месяце пролет у меня......... началиси М((( Вот планирую в протокол на май, а пока отдохну от стимуляций и поездок в Харьков, вымотали они меня за 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, Держись,всё ещё будет!Может небо тебе там двойню готовит сразу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, У тебя нет списка анализов перед ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть,если хочешь,скину в личку,но не сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ждала твоего отзыва.

Наташ, а длинный протокол они тоже хотят полностью чтобы там проживали или можно ездить? Для меня,например, такой вариант с длительным проживанием категорически неприемлем :(

А СГ не сдавали? Просто интересно сравнить результаты с МиДовскими.

 

Есть,если хочешь,скину в личку,но не сегодня

и мне скинь, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ не сдавали,так как ездила сама(муж пока вообще не может).Перед протоколом они сказали сдать -"эмбриологическую СГ с МАР-тестом".Что это пока не знаю

Приезжать я так понимаю надо будет раз в 3-4 дня ,точнее как доктора не пытпала,он так и не признался.Сказал - пока ничего не знаю,начнём и потом посмотрим.Что в принципе логично,вот Лена в Киеве сама уже жалеет что сидит там,но кто знал,как фоллики будут так расти?

 

ДЕВОЧКИ,КТО ЕЗДИТ НА ПЕРВИЧКИ В КЛИНИКИ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ТАКИЕ ЖЕ ПОДРОБНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ДЕВОЧКИ,КТО ЕЗДИТ НА ПЕРВИЧКИ В КЛИНИКИ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ТАКИЕ ЖЕ ПОДРОБНЫЕ ОТЗЫВЫ.

<br />

<br /></p>

поддерживаю. Это избавит от многих вопросов.

 

Лена мне тоже самое написала по поводу проживания в Киеве. Все познается в процессе.

 

natrickl,  а то количество анализов, с которым ты ездила, их устроило? Или что-то глобальное нужно еще сдавать (я не имею ввиду ВИЧ, RW, гепатиты)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, иди в ту клинику,куда сердце лежит..я объездила разные клиники,но остановилась у того доктора,который к себе расположил(грищенко Н.Г),хотя во втором моем протоколе с ним был Паращук и на пункции и на переносе...

Девочки,единственное,что посоветую,перд тем ,как попасть в протогол спросите у Н.Г,он никуда не собирается(отпуск,командировка),конечно ,может покажется ,что вопрос глуп,но когда на каком -то этапе нет врача(а идет подмена,мне не по себе)..

Девочки,всем удачи!!!!!!!!в любой клинике!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, Спасибо большое!!!За отпуск я уже узнала :D

Cанечка๑●•٠·˙, Я так понимаю в нашем случае обязательно нужно ехать с результатами гормонов(ФСГ,ЛГ,АМГ ,ну и остальные не помешают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

ДЕВОЧКИ,КТО ЕЗДИТ НА ПЕРВИЧКИ В КЛИНИКИ,ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ТАКИЕ ЖЕ ПОДРОБНЫЕ ОТЗЫВЫ.

Напишу о своей клинике, на которой я остановилась. Сразу оговорюсь, что я выбирала из клиник, которые находятся в г.Донецке.

Клиника Исида, филиал Исиды в Киеве врач Турбанист С.В.

Обсуждения относительно выбора ИИ или ЭКО не было, потому что у меня трубный фактор и здесь без вариантов (за плечами лапара и 2ИИ).

На первый прием я пришла на 5ДЦ с намерением уже сдавать гормоны для подготовки к протоколу. Но врач сказала, что 5ДЦ не подходит, гормоны нужно сдавать на 3ДЦ. И как я не просила взять кровь на 5ДЦ (чтобы не ждать еше месяц))) мне отказали. Для меня это "+", значит врач не идет на поводу у пациента и не пытается ускорить момент получения денег, а действует из профессиональных соображений.

Меня посмотрели на УЗИ, сказали что и когда сдать.

В клинике есть стандартная программа ЭКО по цене 25440 (как и во многих клиниках этот пакет включает все лекарста, УЗИ, саму процедуру и т.д.). Но врач посмотрела все мои анализы и сказала, что мне этот пакет не подходит, поэтому у меня будут индивидуальные назначения и оплата будет происходить по ходу. Потом пообщавшись с девочками узнала, что ко многим был применен индивидуальный подход, а не впихивался ненужный пакет.

На счет ИКСИ - в клинике его применяют по необходимости и это определяет эмбриолог когда увидит клеточки. Тогда сообщают об этом пациентке и соответственно нужно будет оплатить эту процедуру. Частота таких случаев мне неизвестна.

Сама клиника довольно большая просторная, все новое. Они в 2011 году получили хорошее финансирование и обновили все оборудование.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Наташа, кинь в личку список анализов для ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Ksu//,natrickl,девочки,спасибо за подробные отчеты о поездках.Это очень нужная информация!

 

Внесу и свои вклад в наше большое дело.Хоть я цитировала в прошлой теме письмо из Импланта по поводу первичной консультации и анализов,но позволю себе повториться.

 

Итак,отправлено Алиповой Е.К. в августе 2012 года.

 

 

Первичная консультация включает в себя УЗИ, знакомство врача с особенностями вашей проблемы, мазки и цитологическое исследование. Так же обязательно нужно будет провести спермограмму мужу (за неделю до исследования он не употребляет алкоголь и 3-4 дня не живет половой жизнью). Проведение спермограмы в нашем центре обязтельно.

 

Возьмите с собой на консультацию все результаты обследований, а так же выписки о проведенном лечении.

 

Стоимость первичной консультации - 320 грн.

Стоимость спермограммы - 350 грн.

 

Стоимость консультации андролога - 210 грн. (если она понадобится).

 

Стоимость процедуры ЭКО 11900 грн. Стоимость препаратов, используемых для стимуляции яичников зависит от необходимого их количества индивидуально в каждом случае (12000-15000 грн).

 

 

Если Вы будете проходить в нашей клинике дальнейшее лечение, то Вам понадобятся следующие анализы:

 

Обоим супругам:

- RW (анализ на сифилис)

- СПИД

- вирус гепатита B

- вирус гепатита С

- флюрография.

Срок действия этих анализов - 6 месяцев.

Жене:

- клинический анализ крови и мочи.

- общий белок, билерубин, кагулограмма, мочевино-креатинин.

- анализ выделений из влагалища

Срок действия этих анализов 2 недели.

- хламидии, микоплазмы, уриоплазмы, гарднереллы, гонококи, трихомонады (методом ПЦР).

- герпес, цитомегаловирус, токсоплазмом, краснуха (методом ИФА: IgM, IgG, авидность)

Срок действия этих анализов 3 месяца.

- кальпоскопия с цитологией (срок действия 1 год).

- Заключение терапевта, о том, что вы здорова и беременность и роды не противопоказаны.

 

Все необходимые анализы Вы можете сделать по месту жительства либо у нас в центре.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, полный сказочных цветов,

Примите в этот день весенний!

Мир с дивным шорохом ветров

Примите в этот день весенний!

Мир с чудной песнью соловья.

Мир с звонким голосом ручья.

Мир с песней мартовской капели

Примите в этот день весенний!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

792785100.gif

 

ДЕВЧЕНОЧКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...