Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Девочки если бы мне было как вам 22 или 23 года,то я бы про работу и не вспоминала! Но мне уже 28лет и я всё ни как не могу начать свою трудовую деятельность!!! :rolleyes: Когда буду пенсию зарабатывать,не понимаю! :hmm: Да и моя свекровь в шоке, что я за 10 лет, что живу с её сыном ни разу не работала! Короче надо начинать работать не смотря на беременность! :)

а почему не работала? обстоятельства так сложились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

1.Беременность-неделя за неделей

Ссылки скрыты.

Календарь беременности по неделям с фотографиями

 

2.Табличка допустимой прибавки массы тела в течении беременности и для новорожденного малыша:

калькулятор веса

нормы прибавки веса

нормы прибавки веса новорожденного

 

3.Рецепты для беременных:

 

4. Расчёт ПДР, определение срока Б. по результатам УЗИ, даты важнейших обследований, о дородовом и послеродовом отпуске в России.

 

6. Для тех, кто захочет почитать:

Уильям Серз и Марта Серз. Ваш ребенок

Марта и Вильям Сирс "В ожидании малыша" - отличная книга про беременных, текст в и-нете

Мишель Оден «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?» - отличная книга для всех беремнюшек, вне симости от того, как они будут рожать, отрывки из книги

 

Сайт Возрождение (почитать)

 

7. Галерея УЗИ с описаниями неделя за неделей и просто очень хороший сайт!

-расчет веса малыша по УЗИ

 

 

8. Гимнастика для пузатиков

- Упражнения Кегеля

Упражнения как перевернуть малыша

 

9. Сайты по беременности

Жизнь без подгузника

Коллекция ссылок

Коллекция ссылок

Сайты для будущих и настоящих родителей!

 

10. Форумы

 

11. Видео, хорошее и разное:

Беременность и послеродовой период.

Ссылки на коллекцию фильмов "Семья от А до Я" - для молодых родителей. Скачала, много весьма пользительного, многое пригодится чуть позже. Рекомендую.

Много разных видеофайлов с разными видами упражнений.

 

12. Полезные статьи по беременности

Это полезно знать.

 

Бессонница у беременных

 

Когда и почему малыш шевелится?

 

Когда стоит забить тревогу?

 

Опасения беременных – правда и ложь.

 

13. Выбор имени

имена в стихах

 

14. Подготовка к родам

Лекции для беременных

о подготовке к родам. часть 1.

о подготовке к родам. часть 2.

Упражнения для подготовки к родам.

Дыхание при родах.

И родим, и боль победим!

Как и когда надо ехать в роддом?

Как настроиться на роды.

Как начинаются роды.

Начало родов

Подготовка к родам.

Подготовка к родам.

Подготовка к родам – ожидание чуда.

Полезные советы для рожениц.

Роды: готовимся заранее!

Сумка в роддом

 

15. Готовимся к кормлению!

одежда для кормления

одежда для кормления

 

16. Кормление грудью

одежда для кормления

видео ролик правильного прикладывания

специальные приспособления

Ассиметричный захват груди

Правильное прикладывание ребенка к груди

подсказки для кормящих мам

Ассиметричное прикладывание: руководство пользователя

Прикладывание ребенка к груди — в движении

 

17. Список покупок для малыша:

 

все про слинг

 

ношение в подоле

Гардероб для самых маленьких.

продолжение по детской одежде

Теплая одежда

Информационно-аналитическая записка с картинками. Покупки к рождению малыша (не одежда).

 

18. Покупки для малыша

список нужных вещей с картинками

 

Домашняя аптечка. Гигиенические принадлежности для ребенка

 

Банный набор. Игрушки

 

Какую купить детскую коляску

 

19. Полезные советы по уходу за ребенком

:Фильм по уходу за младенцем (Спасибо Skadi

 

Отличное место по фитнесу, данная ссылка на раздел по детям:

 

Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя

ОДЕВАНИЕ И ПЕЛЕНАНИЕ

Как оказать первую помощь ребенку

 

20. КАТАЛОГ РОДДОМОВ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

Рейтинг московских роддомов

Отзывы

Роддома / Москва

Роддома по округам

Рейтинг роддомов Москвы

 

21.www.***.ru СЛИНГИ

 

22.Зарядка после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособия и выплаты по беременности, родам и т.п.

Портал для родителей (пособия)

Ссылки скрыты.

 

Материнский капитал -

 

 

 

Все-все пособия –

расчет 40% -

 

Лужковское - (только учтите что прожиточный стал выше)

Декретные от ФСС -

 

10000р -

4000р. -

Второй декрет -

Пособия МО -

50 рублей –

Указ Президента РФ от 30.05.1994 № 1110, устанавливающий ежемесячное пособие на ребенка в размере 50 рублей в месяц, пособие выплачивается за счет средств организации.

«ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей производятся матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.»

 

(автор Якорёк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность (Беременность длится 266 дней):

Ссылки скрыты.

- Ультрозвуковая диагностика беременности

 

- ХГЧ при беременности

- ХГЧ при беременности

 

- личный календарь беременности

- календарь беременности

- Календарь беременности ().

 

- про здоровье, в т.ч. про варикоз

- про варикоз

 

Нормы прибавки веса -

нормы прибавки веса

- календарь беременности, прирост массы тела, индивидуальный расчет для роста

- про вес, расчет для каждой недели беременности

 

- Прекрасный календарь беременности, рассказы о родах, несколько полезных статей.

- гимнастика, что можно и что нельзя

- прогноз пола ребенка и диеты

- бессонница у беременных

Беременность-неделя за неделей:

Календарь беременности по неделям с фотографиями

Табличка допустимой прибавки массы тела в течении беременности и для новорожденного малыша:

нормы прибавки веса

нормы прибавки веса новорожденного

Рецепты для беременных:

Расчёт ПДР, определение срока Б. по результатам УЗИ, даты важнейших обследований, о дородовом и послеродовом отпуске в России.

Галерея УЗИ с описаниями неделя за неделей и просто очень хороший сайт!

-расчет веса малыша по УЗИ

 

Одежда для беременных:

 

 

 

Сайты по беременности

- Форумы на "Космополитан". В том числе и о беременности. Есть темы по месяцам, например, "Дети октября-сентября" (что-то в этом роде...).

 

 

 

Видео, хорошее и разное:

Беременность и послеродовой период.

Ссылки на коллекцию фильмов "Семья от А до Я" - для молодых родителей. Скачала, много весьма пользительного, многое пригодится чуть позже. Рекомендую.

Много разных видеофайлов с разными видами упражнений.

Изменено пользователем BabyPlan.ru
Удалены ссылки на магазины. Нарушение правил сайта, п. 4!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСОБИЯ

Ссылки скрыты.

- О родовых сертификатах

- текст закона О родовых сертификатах

О РОДОВОМ СЕРТИФИКАТЕ

 

 

- Сколько пособий положено семьям с детьми

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

ФСС

О Комплексной программе дополнительных мер по поддержке семей с детьми,

созданию благоприятных условий развития семейных форм воспитания и становления

личности ребенка на 2007 год

О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия

в связи с рождением ребенка молодым семьям

Льготы в Москве для детей и студентов

Размер дополнительного единовременного пособия при рождении ребенка молодым семьям москвичей

новый прожиточный минимум

Размеры федеральных и городских денежных выплат семьям с детьми в городе Москве, выплачиваемых органами социальной защиты населения, в 2006 и 2007 годах

Комплексная программа дополнительных мер по поддержке семей с детьми, созданию благоприятных условий развития семейных форм воспитания и становления личности ребенка на 2007 год.

размер пособий

 

На работе:

1) 8000р федеральные - по месту работы матери или отца

2) декретные на работе из расчет за 70+70 дней больничного (но не более 16125 р в месяц)

3) 40% от зарплаты ежемесячно до 1,5 лет ребенка но на первого не более 6000р и не менее 1500р

4) ежемесячное пособие на ребенка в размере 50 рублей в месяц

В собесе:

1) 4000р московские

2) 5-кратная величина прожит. минимума (28,6 тыс. руб.)

3) 500 р на соц карте (при постановке на учет до 20 недель)

4) 300р за постановку на учет до 12 недель

 

 

Социальная карта

 

социальный регистр

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Управление социальной защиты населения района Марьино Работа по назначению, перерасчету и выплате пенсий, пособий, компенсационных выплат, предоставление льгот и компенсаций.

Адрес: 109451, ул. Братиславская, д. 21 корп.1

тел. 654-95-12

факс 654-95-14

понедельник,среда c 09:00 до 18:00 перерыв c 13:45 до 14:30

 

Для получения соц. карты

1. в ЖК тебе после 20 недельки должны дать справку о постановке на учет до 20 недель беременности

2. фото 3*4

3. паспорт

4. идешь в РУСЗН (он же СОБЕС, он же управление соц.защиты населения)

4. пишешь там заявление на выдачу соц.карты; мне специалист там сказала, что все займет где то час времени на оформление.

*

но эту карту можно оформить и после родов, но не позднее 6 мес, и тогда на нее сразу все пособия положенные начислят.

а еще в РУСЗН взять книжечку информационную, про соц.карту. там все подробненько расписано

 

 

Садик

Об отмене постановления "О запрещении приема в детские дошкольные учереждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка"

Департаментом образования введен новый порядок комплектования детских садов и утвержден перечень комиссий по комплектованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, после университета жила в своё удовольствие, ездили по разным странам да и муж не настаивал на работе! Потом переезжали в Москву,через месяц после переезда я забеременила сыном и начался жуткий токсикоз! Про работу и речи не могло быть, я два месяца не то что есть не могла, я воду простую пила и меня сразу рвало.До восьми месяцев я падала в обмороки,одна сторалась не ходить,а про метро вообще забыла, там падала сразу. :dizzy: Родители у нас далеко, поэтому справлялись с мужем сами без помощи. Теперь ребёнок стал нормально ходить в садик с сентября, ну и я активно начала искать работу.А тут незапланированое чудо! Просто делала передышку после 2,5 лет приёма Жанина! :) Вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит то, что не делается-все к лучшему... значит тогда удачи в поиске работы! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Постораюсь что- нибудь найти! :) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮлииШ! Такая подборочка сильная! :Hello: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Все-таки интуиция меня не подвела, и я к вам присоединюсь - в группу сентябрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! У нас тут хорошо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! У нас тут хорошо! :grin:

 

 

Спасибо! Будем сообща выращивать наших мышаток-пузожителей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Все-таки интуиция меня не подвела, и я к вам присоединюсь - в группу сентябрят.

 

 

Приветик :clap: . когда пдр еще не подсчитывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра 6 неделек уже :lol: жду не дождусь, поскорей бы!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тоже к вам спешу присоединиться.. :yahoo: Посчитала ПДР - 6.09... После праздников побегу к врачу записываться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Все-таки интуиция меня не подвела, и я к вам присоединюсь - в группу сентябрят.

 

 

Приветик :clap: . когда пдр еще не подсчитывала?

 

 

Привет! Где-то середина сентября 16-18 :grin: . на разных сайтах по-разному...

А к врачу пока не ходила... Или нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тоже к вам спешу присоединиться.. :yahoo: Посчитала ПДР - 6.09... После праздников побегу к врачу записываться!!!

 

 

Обязательно расскажи, как все пройдет. А то вот мне тоже нужно, но как-то боязно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danolya, Natusik - присоединяйтесь, добро пожаловать! ;) И поздравляю!!!

 

Nat111 - а я бы на твоем месте точно не стала переживать по поводу работы, и раз ты 10 лет не работала, то тем более какой смысл сейчас начинать, раз ты уже беременна. Да еще в свете того что предыдущая беременность проходила нелегко - тебе нужно сейчас уделять повышенное внимание себе и малышику. А работа в первые полгода - это довольно сильный стресс, новые обязанности, новый коллектив, а потом волна негатива когда твое руководство узнает. Зачем тебе все это :) Отдыхай и наслаждайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра 6 неделек уже :lol: жду не дождусь, поскорей бы!!! :grin:

 

А у меня уже 6 неделек и 2 дня :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра 6 неделек уже :lol: жду не дождусь, поскорей бы!!! :grin:

 

А у меня уже 6 неделек и 2 дня :)))

А ПДР 1 сент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра 6 неделек уже :lol: жду не дождусь, поскорей бы!!! :grin:

 

А у меня уже 6 неделек и 2 дня :)))

А ПДР 1 сент?

 

31 августа по месячным, по зачатию 6 или 7 сентября, я склоняюсь к мнению что єто будет начало сентября, т.к. первого я аж на 42-ой неделе (если по месячным считать) родила + у меня цикл достаточно длинный и подняя вторая фаза обычно на 16 день овуляци где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur спасибо огромное за предложение, но кроме тебя и моей мамы так больше ни кто не думает! Особенно моя свекровь!!! Но я не переживаю ,если что то пойдёт не так, я сразу уйду! По крайней мере я попробую, и мне ни кто потом ни чего не сможет сказать! :beee: Самое главное ,что бы не было токсикоза! :grin: Девочки у меня вопрос,особенно кто идёт за вторым, вам кого хочется мальчика или девочку? И есть ли какие-нибудь предчуствия кто будет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра 6 неделек уже :lol: жду не дождусь, поскорей бы!!! :grin:

 

А у меня уже 6 неделек и 2 дня :)))

А ПДР 1 сент?

 

31 августа по месячным, по зачатию 6 или 7 сентября, я склоняюсь к мнению что єто будет начало сентября, т.к. первого я аж на 42-ой неделе (если по месячным считать) родила + у меня цикл достаточно длинный и подняя вторая фаза обычно на 16 день овуляци где-то

у меня с алисой пдр было тоже 31 авг, а родила 2 го сентября, тоже не хотела вылезать она ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur спасибо огромное за предложение, но кроме тебя и моей мамы так больше ни кто не думает! Особенно моя свекровь!!! Но я не переживаю ,если что то пойдёт не так, я сразу уйду! По крайней мере я попробую, и мне ни кто потом ни чего не сможет сказать! :beee: Самое главное ,что бы не было токсикоза! :grin: Девочки у меня вопрос,особенно кто идёт за вторым, вам кого хочется мальчика или девочку? И есть ли какие-нибудь предчуствия кто будет! :grin:

Безумно хочу еще девченку, но тут много факторов почему- моя доча меня постоянно целует, хочу чтоб и втрорая также целовала, у нас 2ка, девочек проще растить в одной комнате... но муж и моц папа выгонят из дома за девочку :glare: , а я ее так хочу, и имя уже придумала, назвала б маргорита-рита была б у меня :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur спасибо огромное за предложение, но кроме тебя и моей мамы так больше ни кто не думает! Особенно моя свекровь!!! Но я не переживаю ,если что то пойдёт не так, я сразу уйду! По крайней мере я попробую, и мне ни кто потом ни чего не сможет сказать! :beee: Самое главное ,что бы не было токсикоза! :grin: Девочки у меня вопрос,особенно кто идёт за вторым, вам кого хочется мальчика или девочку? И есть ли какие-нибудь предчуствия кто будет! :grin:

 

Пока никаких предчувствий, с первым я точно знала что будет мальчик,такая внутренняя уверенность была плюс он мне на 12 неделе приснился и сказал даже как его зовут - так и назвали тем более ПДР и названное имя совпадали по святцам, хоть и родился позднее вообщем выбрал имя себе сам, , а сейчас нам все равно кого, хоть мальчика, хоть девочку, хотя с мальчиками я хоть знаю как обращаться :))) а у девочек все другое :)))))

Но имя готово и для пацана и для девчушки, у меня совсем другой вопрос будет рыжий или нет :)? у нас папа рыжий, мне так хотелось рыжего малыша, но первый у меня родился темненьким сейчас ему 3 года, он такой русый, но никак ни рыженький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завтра 6 неделек уже :lol: жду не дождусь, поскорей бы!!! :grin:

 

А у меня уже 6 неделек и 2 дня :)))

А ПДР 1 сент?

 

31 августа по месячным, по зачатию 6 или 7 сентября, я склоняюсь к мнению что єто будет начало сентября, т.к. первого я аж на 42-ой неделе (если по месячным считать) родила + у меня цикл достаточно длинный и подняя вторая фаза обычно на 16 день овуляци где-то

у меня с алисой пдр было тоже 31 авг, а родила 2 го сентября, тоже не хотела вылезать она ;)

 

Прикольно :) а я думаю у меня в семье любят дети на чьи-то день рождения появляться ,а у меня у брата двоюродного 1 сентября, может так и будет. А с первым у меня ПДР было 4 ноября, а родился вообще 11-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...