Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

А у меня признаки такие:

1. еле заметно темнеет перед глазами когда встаю даже со стула (когда была не Б, то только когда вставала после долгого сидения на корточках такое было)

2. периодически ни с того ни с сего вдруг преиодически хочется кушать

3. один из самых первых признаков был такой - в туалет стала ходить чаще чем обычно

4. грудь: только вчера заметила что она налилась немного, но и то на взгляд не видно, только наощупь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну и я с вами девченочки!! у нас по окушерски ( с первого дня М 4 нед и 5 дней) :yahoo: . у врача еще не была.

сдавала на ХГЧ на 12 ДПО был 26.6.

на 15 ДПО пересдала в др лаборатории 120 ( 5-156 1-4 неделя).

Хочу 2 еще пересдать хгч и 3 на всякий случай к врачу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я с вами девченочки!! у нас по окушерски ( с первого дня М 4 нед и 5 дней) :yahoo: . у врача еще не была.

сдавала на ХГЧ на 12 ДПО был 26.6.

на 15 ДПО пересдала в др лаборатории 120 ( 5-156 1-4 неделя).

Хочу 2 еще пересдать хгч и 3 на всякий случай к врачу ;)

 

 

ЮлияШ, а где можно 2го сдать ХГЧ, не подскажешь? я первый анализ сдавала в Инвитро, на 15 дпо был 841 (ну я уже писала кажется), но были причины для волнений и я хочу после праздников сдать повторно. Инвитро работает толко с 3 января. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут

http://www.cironline.ru/

есть на войковской и марьино..

делают так что срочные в этот же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам, ПДР 3 сент... была на узи, толком ничего не увидели, хотя задержка была неделю, рассмотрели тольк оточку в матке и желтое тело в яичнике... но смущает почему эндометрий 10 мм, может кто подскажет? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!!! :D Как себя чувствуете? у нас все ок, ношу дочку на руках спокойно, разницы с доБ. состоянием не вижу. завтра поеду в инвитро сдавать кровь. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра иду к врачу..не в жк пока (эт позже когда буду становиться на учет) а в платную где иногда была до беременности. хочу сходить для собственного спокойствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра иду к врачу..не в жк пока (эт позже когда буду становиться на учет) а в платную где иногда была до беременности. хочу сходить для собственного спокойствия...

 

 

Ты на узи пойдешь? я была на узи в 4 нед и 5 дней, у меня была в нед. задержка, так на узи увидели только точку и даже не ПЯ, но по органам сказала, что Б. есть, но нужно контрольное узи, но на него я пойду только в 8 нед, а завтра на хгч сдам... Это я к чему, не рано ли тебе тоже? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я сегодня хотела пересдать хгч..но с утра выпила чай с бутерами..теперь получается сегодня отменяется сдача..

вот и хочу завтра к врачу сходить..посмотрим че скажет...потом раскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам! С наступающим Новым Годом! Лёгкой беременности нам и родов! На 15 ДПО ХГЧ 302,4. ПДР 3.09.08.

Куся+, будем вместе рожать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я иду здавать ХГЧ завтра.У меня проблемы, начало мазать,я просто в шоке!Вчера была у врача делали УЗИ,сказала что вродебы что то в матке есть, но не точно.Пойду на УЗИ 9 января.Прописала мне аскорутин и дюфастон,да ещё прогинова,но я после анатации к этому лекарству пить его боюсь.Вот такой новый год. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в панике у меня правый бок внизу болит и в поясницу отдает. Столько литературы по внематочную начиталась, вот теперь сижу трясусь. И шейка матки приоткрыта. Я в шоке. :(:(:(:cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! нас уже так много здесь, а скоро будет еще больше:-). у меня совсем никаких признаков, разве что соски больнючие стали. тесты делаю чтобы насладиться полосками:-D. на узи пойду только числа 14, уверена что все будет хорошо. всем удачи, ЗОЛОТО-ПОДАРОК, пусть твой хгч будет отличным! КУСЯ+ может к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я иду здавать ХГЧ завтра.У меня проблемы, начало мазать,я просто в шоке!Вчера была у врача делали УЗИ,сказала что вродебы что то в матке есть, но не точно.Пойду на УЗИ 9 января.Прописала мне аскорутин и дюфастон,да ещё прогинова,но я после анатации к этому лекарству пить его боюсь.Вот такой новый год. :cry:

Я тоже хгч завтра сдаю в инвитро, надеюсь там быстро сделают. а на узи я теперь только нед. к 8, не хочу раньше, т.к. была уже один раз и сказали тоже самое, что и тебе, что-то есть в матке, поэтому дождусь 8 нед и заодно сердечко полслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в панике у меня правый бок внизу болит и в поясницу отдает. Столько литературы по внематочную начиталась, вот теперь сижу трясусь. И шейка матки приоткрыта. Я в шоке. :(:(:(:cry::cry::cry:

а откуда ты про шейку матки узнала? :shock: у врача была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! нас уже так много здесь, а скоро будет еще больше:-). у меня совсем никаких признаков, разве что соски больнючие стали. тесты делаю чтобы насладиться полосками:-D. на узи пойду только числа 14, уверена что все будет хорошо. всем удачи, ЗОЛОТО-ПОДАРОК, пусть твой хгч будет отличным! КУСЯ+ может к врачу?

ага, Лен, вот и увидим как там хгч, потом отпишусь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Я иду здавать ХГЧ завтра.У меня проблемы, начало мазать,я просто в шоке!Вчера была у врача делали УЗИ,сказала что вродебы что то в матке есть, но не точно.Пойду на УЗИ 9 января.Прописала мне аскорутин и дюфастон,да ещё прогинова,но я после анатации к этому лекарству пить его боюсь.Вот такой новый год. :cry:

 

Ну во первых внимательно прочти инструкцию к аскорутину, его в первом триместре пить низзя!!! Попей лучше витаминку Е отдельно и дюфастон конечно, я его тоже пью у меня проблема с прогестероном и в прошлую беременность вот так угроза начиналась мазало неделю, потом положили на сохранение и ничего живенький пацаненок получился, толькои мей в виду дюфастон резко бросать нельзя. Прогинову я бы тоже не стала пить ,подозреваю она тебе его назначила чтобы эндометрий рос, но он от дюфастона и так подрастет, что она тебе про эндометрий говорила по узи? Кстати анализ на прогестерон она тебе не назначала?

 

Я сейчас пью дюфастон, витаминку Е, фолиевую и магне Б6, сдала сегодня прогестерон посмотрим подхядящая мне доза или нет.

Вообщем не переживай, валерьяночку попей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шейку проверяю сама, уже давно. Завтра если также будет болеть поеду на УЗИ. Надеюсь, что все будет хорошо. У врача была неделю назадс результатами ХГЧ она на кресле смортеть не стала. Но прописала 600 мг утрожестана в день, валерьянку, папаверин 2 раза, Е, фольку. Дала кучу бумажек, чтоб после праздников на учет встать, она сказала, что уверенна, что всё хорошо будет. А ещё большими буквами написала покой (т.е. половой и постельный режим, сильно не напрягаться). Может быть я себя и накручиваю ведь это моя 4 Б и не хочу больше потерять малыша. Девочки, а как у вас ведет шейка матки? Вы проверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Melamory,что ответила! :) Эндометрий сказала беременный, а по размеру 23мм(хотя я не знаю какой у меня был до беременности).У меня это вторая беременность и такое впервые,да и вообще по ощущениям совсем всё по другому!Тесты стали полосатиться за пять дней до задержки,а раньше в первый день задержки еле видно было.И не тошнит пока и желудок совсем по другому себя ведёт.Может это от пола ребёночка зависит?Сейчас прочитала инструкцию аскорутина, пртивопоказаний вообще ни каких.Она сказала дня на три его,пока есть выделения.Быстрее бы девятое да к своей врачихе попасть,а то эта совсем не понравилась, но первого января не до выбора!Анализы кроме ХГЧ ни каких не назначила,зато горманальных выписала не сомневаясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куся+ а у нас с тобой одинаковый срок :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Melamory,что ответила! :) Эндометрий сказала беременный, а по размеру 23мм(хотя я не знаю какой у меня был до беременности).У меня это вторая беременность и такое впервые,да и вообще по ощущениям совсем всё по другому!Тесты стали полосатиться за пять дней до задержки,а раньше в первый день задержки еле видно было.И не тошнит пока и желудок совсем по другому себя ведёт.Может это от пола ребёночка зависит?Сейчас прочитала инструкцию аскорутина, пртивопоказаний вообще ни каких.Она сказала дня на три его,пока есть выделения.Быстрее бы девятое да к своей врачихе попасть,а то эта совсем не понравилась, но первого января не до выбора!Анализы кроме ХГЧ ни каких не назначила,зато горманальных выписала не сомневаясь!

 

Блин, я в шоке, они убрали слова про противопоказания при первом триместре из инструкции, я просто точно помню что в мою первую беременность они там были, нашла только одну старую с єтими словами, е-мае скока ж они денег заплатили чтобы это вычеркнуть: http://www.apteka-moscow.ru/lekarstva/askorutin.html

Торговые названия: Аскорутин (Ascorutinum)

 

Фирма-производитель: РОЗФАРМ ООО, Алтайвит Россия

 

Лекарственная форма: таблетки

 

Состав: 1 таблетка содержит аскорбиновой кислоты - 50 мг, рутозида (рутин) - 50 мг

 

Фармакологические свойства: Средство, регулирующее метаболические процессы, витаминный препарат.

Аскорутин - препарат восполняющий дефицит витаминов C и P, снижающий проницаемость и ломкость капилляров, обладает антиоксидантными свойствами.

 

Аскорбиновая кислота (витамин С) играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма.

 

Рутин (витамин P) уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Обладает антиагрегатным действием, что способствует улучшению микроциркуляции.

 

Показания к применению:

 

- гиповитаминоз и авитаминоз С и Р;

- заболевания и состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью и ломкостью капилляров: геморрагические диатезы, капилляротоксикозы, лучевая болезнь, септический эндокардит, ревматизм, гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, арахноидит, инфекционные болезни (сыпной тиф, корь, скарлатина);

- с профилактической и лечебной целью при поражениях капилляров, связанных с применением антикоагулянтов (неодикумарин, фенилин и их аналоги), салицилатов.

 

Применение: Аскорутин назначают по 1 таблетке 2 - 3 раза в день во время или после приема пищи.

Курс лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии.

 

Противопоказания: Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата.

Не рекомендуется назначать в больших дозах при повышенной свертываемости крови, тромбофлебитах, склонности к тромбозам, при сахарном диабете (из-за содержания аскорбиновой кислоты).

 

Побочные эффекты: Возможны аллергические реакции.

 

Особые указания: Аскорутин назначают после еды.

Аскорутин противопоказан в первом триместре беременности.

 

Условия хранения препарата: Хранить в сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.

 

Срок годности: 3 года

 

Условия отпуска: Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё оставляю один дюфастон! Надеюсь я своей горошине не навредила! :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла про акорутин: http://216.239.59.104/search?q=cache:2u ... cd=2&gl=ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно мою линеечку видно?

 

А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шейку проверяю сама, уже давно. Завтра если также будет болеть поеду на УЗИ. Надеюсь, что все будет хорошо. У врача была неделю назадс результатами ХГЧ она на кресле смортеть не стала. Но прописала 600 мг утрожестана в день, валерьянку, папаверин 2 раза, Е, фольку. Дала кучу бумажек, чтоб после праздников на учет встать, она сказала, что уверенна, что всё хорошо будет. А ещё большими буквами написала покой (т.е. половой и постельный режим, сильно не напрягаться). Может быть я себя и накручиваю ведь это моя 4 Б и не хочу больше потерять малыша. Девочки, а как у вас ведет шейка матки? Вы проверяете?

И все 4 Б. у тебя была на таком раннем сроке приоткрыта шейка? обычно , если она и приоткрывается, то на более поздних сроках... меньше ковыряйся в себе, зачем вообще это делать, не проще ли к врачу сходить? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...