Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

:grin: :good: :clap: Поздровляю от всего сердца!!!!!!! :wave: ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сдала сеня ХГЧ (В ИНВИТРО) на 28ДПО

только что получила результат

у меня 12 111 :grin: (4-5 нед 10000-30000)

РасТеМММ :yahoo: :yahoo:

Поздравляюю!!! :good:

 

Девочки у кого-нибудь голова болит? У меня 2 дня раскалывается засыпать не могу, целыми днями мучаюсь аж тошно. Может можно чего выпить, таблеток каких-нибудь, а?

 

Куся+, вычитала в умной книге, что головные боли во время беременности могут наблюдаться часто, из-за гармональных факторов. Рекомендации: Старайтесь больше гулять, делайте упражнения на релаксацию, при необходимости попросите врача назначить вам безопасные болеутоляющие. При сильной головной боли с рвотой и отеками немедленно обратитесь к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала сеня ХГЧ (В ИНВИТРО) на 28ДПО

только что получила результат

у меня 12 111 :grin: (4-5 нед 10000-30000)

РасТеМММ :yahoo: :yahoo:

Поздравляюю!!! :good:

 

Девочки у кого-нибудь голова болит? У меня 2 дня раскалывается засыпать не могу, целыми днями мучаюсь аж тошно. Может можно чего выпить, таблеток каких-нибудь, а?

 

Куся+, вычитала в умной книге, что головные боли во время беременности могут наблюдаться часто, из-за гармональных факторов. Рекомендации: Старайтесь больше гулять, делайте упражнения на релаксацию, при необходимости попросите врача назначить вам безопасные болеутоляющие. При сильной головной боли с рвотой и отеками немедленно обратитесь к врачу.

 

 

Мне тоже так во время беременности врач объяснял!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Значит погулять надо. А если не пройдет таблетку выпить :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мне вот этот сайтик понравился, детские комнаты классные и вообще много чего интересного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 1-ую беременность делала трансвагинальное узи раза 2 - на сроке 3 недели и 7-8 недель, и ничего страшного не произошло. а обычным узи мне не увидели эмбриона вообще. наверное узистка корявая была или аппарат древний. но я собираюсь 14-го на узи и даже не сомневалась, что буду делать трансвагинальное, не считаю это опасным. это мое мнение.

А вот еще вопрос, девочки. у меня поясница частенько болит, обычно на погоду реагирует, интересно, можно горчичник ставить? наверное он безопаснее всяких фастумгелей? или нет? а просто терпеть совершенно невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 14-го к врачу, не знаю правда посмотрит она меня на УЗИ или нет... Надеюсь посмотрит, а то я уже волноваться начала. У меня боли какие-то все время в животе и вздутие не проходит, даже не согнуться. Завтра получу результаты ХГЧ и прогестерона повторные... надеюсь поспокойней станет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я вчера на узи плодное яйцо 18 на 13 мм, срок поставили 4,5-5 недель ємбриончику, сердечко уже видно :))), но есть тонус по задней стенке и какое-то подозрительное темное пятно, типа скопившейся жидкости какой-то... вообщем врач сказал ,Что єто могло раньше кровить но не вішло, увеличили мне дозу дюфастона, ношпу прописали, малого сказали вообще на руки не брать и в заключении написали угроза прерывания... Расписала лечение контроль через 2-3 недели.

Вот так, н оу меня и в первый раз угроза была даже с мазней и отслойкой, атк что я особо не расстраиваюсь, лечусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 1-ую беременность делала трансвагинальное узи раза 2 - на сроке 3 недели и 7-8 недель, и ничего страшного не произошло. а обычным узи мне не увидели эмбриона вообще. наверное узистка корявая была или аппарат древний. но я собираюсь 14-го на узи и даже не сомневалась, что буду делать трансвагинальное, не считаю это опасным. это мое мнение.

А вот еще вопрос, девочки. у меня поясница частенько болит, обычно на погоду реагирует, интересно, можно горчичник ставить? наверное он безопаснее всяких фастумгелей? или нет? а просто терпеть совершенно невозможно.

 

 

Горчичники беременным, как и фастум гели, как и банки и другие согревающие не назначают без особой причины! Лучше не стоит. А если нужно обезбаливающие, поробуй Папаверин, это свечи, спазмалитик, поэтому безвредно, не всасывается в кровь, действует местно (и стоит дешево!)! Ношпа тоже ничего, но она все-таки через желудок в кровь, да и печень... еще наглотаетесь за беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь голова болит? У меня 2 дня раскалывается засыпать не могу, целыми днями мучаюсь аж тошно. Может можно чего выпить, таблеток каких-нибудь, а?

У меня очень болела, глаза не могла открыть, таблетки тоже не пила. Попросила мужа, что бы он мне на воротниковую зону массаж делал(верхняя часть спины+шея + соединение шеи с черепом). Мне помогло, вот уже два дня как себя человеком чувствую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatypog, у нас внутренний диаметр плодного яйца 20мм, а КТР 4мм, но она ставит мне срок по узи 6 недель, а срок по месячным 6,2 недели. Так ведь не может быть. Я в смятении.Так что у вас, скорей всего все нормально, а уменя больше нормы получается. А вам какой срок по УЗИ поставили?

 

Может у тебя двойня ;):D

И еще просьба, давай на ты, не такая я уж и старая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по Узи поставили 4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь голова болит? У меня 2 дня раскалывается засыпать не могу, целыми днями мучаюсь аж тошно. Может можно чего выпить, таблеток каких-нибудь, а?

У меня очень болела, глаза не могла открыть, таблетки тоже не пила. Попросила мужа, что бы он мне на воротниковую зону массаж делал(верхняя часть спины+шея + соединение шеи с черепом). Мне помогло, вот уже два дня как себя человеком чувствую :D

 

 

 

Только массаж поясницы и тазаделать нельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты получила ) ХГЧ - 37566.7 (норма 4-5 недель 25460-82300), прогестерон 97.5. Это на 28 день О. Старнно.. на 14 день прогестерон был 125..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по Узи поставили 4 недели

а ты УЗИ делала трансвагинальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я вчера на узи плодное яйцо 18 на 13 мм, срок поставили 4,5-5 недель ємбриончику, сердечко уже видно :))), но есть тонус по задней стенке и какое-то подозрительное темное пятно, типа скопившейся жидкости какой-то... вообщем врач сказал ,Что єто могло раньше кровить но не вішло, увеличили мне дозу дюфастона, ношпу прописали, малого сказали вообще на руки не брать и в заключении написали угроза прерывания... Расписала лечение контроль через 2-3 недели.

Вот так, н оу меня и в первый раз угроза была даже с мазней и отслойкой, атк что я особо не расстраиваюсь, лечусь :)

 

ты давай, берегись, лежи больше и не нервничай. у меня тоже с первым угроза была - с кровотечением даже, как раз на этом сроке - 5-6 недель, вот каждый раз заглядываю туда с опаской, а вдруг. но надеюсь, что не повторится, потому что Дюф пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь голова болит? У меня 2 дня раскалывается засыпать не могу, целыми днями мучаюсь аж тошно. Может можно чего выпить, таблеток каких-нибудь, а?

У меня очень болела, глаза не могла открыть, таблетки тоже не пила. Попросила мужа, что бы он мне на воротниковую зону массаж делал(верхняя часть спины+шея + соединение шеи с черепом). Мне помогло, вот уже два дня как себя человеком чувствую :D

 

 

 

Только массаж поясницы и тазаделать нельзя!!!

 

ой, а почему нельзя массаж поясницы - мне вчера муж делал, а то я погибаю от болей в пояснице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила от головы 1/2 парацетамола помогло. Ещё посоветовали лимоном тереть виски, честно говоря не пробовала, но может быть кому поможет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точного ответа не знаю! Но когда приходишь к костоправу или мануальщику, то они первое, о чем интересуются, Б! Я спросила почему, мне ответили, что Б, противопоказан массаж, только типа специальный, по назначению существует... а простой, слишком интерсивный, кровь приливает очень быстро, поэтому может спровоцировать тонус матки.... как следствие другие проблемы! Мне так обьяснили, у врача можно поинтересоваться более медицинским обьяснением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, тошнит меня с утречка, ничего в рот не лезет. что сделать надо? покушать насилу? или что? чайку попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это странно, но меня тошнило как раз наоборот, пока не поем! Попробуй, может тоже поможет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точного ответа не знаю! Но когда приходишь к костоправу или мануальщику, то они первое, о чем интересуются, Б! Я спросила почему, мне ответили, что Б, противопоказан массаж, только типа специальный, по назначению существует... а простой, слишком интерсивный, кровь приливает очень быстро, поэтому может спровоцировать тонус матки.... как следствие другие проблемы! Мне так обьяснили, у врача можно поинтересоваться более медицинским обьяснением!

 

Я тоже читала, что при Б нельзя делать массаж поясницы.

А еще когда мне один врач банки ставил, он мне ставил банку в области между копчиком и поясницей, сказал, что там находится проекция матки. Наверное, поэтому и нельзя, что матка и поясница связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том-же. Не зря же у нас во время месячных поясница раскалывается! Еще раз говорю, попробуйте Папаверин! Лекарство для всех беременных!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я вчера на узи плодное яйцо 18 на 13 мм, срок поставили 4,5-5 недель ємбриончику, сердечко уже видно :))), но есть тонус по задней стенке и какое-то подозрительное темное пятно, типа скопившейся жидкости какой-то... вообщем врач сказал ,Что єто могло раньше кровить но не вішло, увеличили мне дозу дюфастона, ношпу прописали, малого сказали вообще на руки не брать и в заключении написали угроза прерывания... Расписала лечение контроль через 2-3 недели.

Вот так, н оу меня и в первый раз угроза была даже с мазней и отслойкой, атк что я особо не расстраиваюсь, лечусь :)

 

ты давай, берегись, лежи больше и не нервничай. у меня тоже с первым угроза была - с кровотечением даже, как раз на этом сроке - 5-6 недель, вот каждый раз заглядываю туда с опаской, а вдруг. но надеюсь, что не повторится, потому что Дюф пью

 

Ну вчера дома весь вечер почти пролежала, спать рано легла, в принципе не нервничаю, вчера тока таксистка=-барышня меня подрезала неслабо еле успела затормозить, немного испугалась... у меня на срок 6-7 недель в прошлый раз была угроза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь голова болит? У меня 2 дня раскалывается засыпать не могу, целыми днями мучаюсь аж тошно. Может можно чего выпить, таблеток каких-нибудь, а?

У меня очень болела, глаза не могла открыть, таблетки тоже не пила. Попросила мужа, что бы он мне на воротниковую зону массаж делал(верхняя часть спины+шея + соединение шеи с черепом). Мне помогло, вот уже два дня как себя человеком чувствую :D

 

 

 

Только массаж поясницы и тазаделать нельзя!!!

 

ой, а почему нельзя массаж поясницы - мне вчера муж делал, а то я погибаю от болей в пояснице

 

Потому что вызывает ненужный прилив крови к матке, лучше не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...