Перейти к публикации

Детки-сентябрятки-2008 (беремен.)


LenchikV.

Полезные сообщения

Рассказываю свой список:

1.утрожестан 100: 2 капсулы утром и 1 капсула вечером

2.на ночь СВЕЧИ с папаверином

3.магне В6 - по две капсулы 3 раза в день с едой

4.фолиевая кислота

5.витамин Е 200мг 2 раза в день

6.это уже от себя - йодомарин.

А Элевит мне врач почему-то отменила, говорит его пока не надо.

 

Девочки, два вопроса важных и один интересный:

1.когда собираетесь встать на учет в ЖК?

2.выбрали ли уже клинику где будете наблюдаться (Москвички - поделитесь пожалуйста размышлениями!!!)

 

1.Утрожестан вагинально 200мг х 3 раза в день

2.Свечи папавериновые 1св х 2 раза в день

3.Метипред 1/4 на ночь

4.Фолька 2 т. х 2р.д.

5.Вит.Е 1 х 2р.д.

6. Валерианка 2т х 3р.д.

Поливитамины мне врач тоже сказала пока не надо.

1. На учет собираюсь вставать после праздников в 20 числах.

2.Планирую наблюдаться в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я за праздники набрала 1,5 кг( такими темпами можно и все 25 набрать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказала всей родне, и подругам близким... знакомым не буду, узнают потом.

буду наблюдаться в платном медцентре, так кака малая на руках и нет возможности ходиь в ЖК в будни, на узи и к врачу за анлизами пойду в 8 нед... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Я пью:

1. Дюфастон по 1 табл 2 раза в день

2. фолиевую по 1 табл 2 раза в день

3. Витамин Е по 200 мг по 1 табл 2 раза в день

4. Магне Б6 по 2 табл. 3 раза в день

5. свечи папаверин по 1 свечи 1-2 раза в день

 

 

1. на учет буду становиться в конце января - начало февраля

2. становиться буду не по прописке а по месту жительства

3. пока знает муж да вы все...7 января раскажу родителям и пока хватит а всем остальным когда заметят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знают родители мои и мужа, сестра и 2 подруги, остальные пусть догадываются, хотя после НГ многие мне кажется уже догадались. А весной всё будет хорошо видно уже, как раз разеденемся и пузяки на показ выставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знают родители мои и мужа, сестра и 2 подруги, остальные пусть догадываются, хотя после НГ многие мне кажется уже догадались. А весной всё будет хорошо видно уже, как раз разеденемся и пузяки на показ выставим.

 

согласна...как оголим пузики тогда и заметят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще после праздников иду устраиваться на работу, так что мне надо продержаться испытательный срок два месяца! :glare: По этому очень надеюсь, что токсикоза не будет, иначе пролечу с работой!У меня знает тоько муж,наши мамы и моя сестра ,а сыну сказали но он толком ни чего не понял! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот..какие интересные вещи нашла..

А знаете ли вы что...

 

- Ребенок, начиная с 18-й недели, уже слышит. И реагирует на звуки изменением ритма сердцебиения или изменением двигательной активности. А с 26-й недели начинает различать звуки и реагировать на них по-разному. На протяжении второго триместра ребенок слышит только звуки внутри мамы (движение крови, сердцебиение, шум пищеварительного тракта и голос мамы). А с начала третьего триместра начинает слышать остальные голоса извне, музыку, шумы окружающего мира.

 

- Начиная с пятого месяца, ребенок чувствует вкус, но не именно вкус еды, а вкус околоплодных вод, который зависит от питания мамы. Всем известно, что детки всегда любят сладкое, эта любовь имеется еще в утробе – доказано, что сладковатые околоплодные воды малыш пьет с большим удовольствием, чем соленые, но малыш солидарен с мамой, поэтому ее вкусовые предпочтения могут остаться его любимыми вкусовыми пристрастиями и в дальнейшей жизни.

 

- Ощущать свет малыш начинает с 16-й недели беременности, но даже если вы подставите живот под прямые лучи, ребенок увидит лишь легкую подсветку передней брюшной стенки. Но лучше так не делать, потому, что как показывают исследования УЗИ – деткам свет не нравится, и они начинают отворачиваться. А с 26-й недели беременности малыш начинает открывать глазки и рассматривать, что вокруг него происходит. Но видимо, в матке нет ничего интересного, потому что малыши открывают глазки очень редко.

 

- Ваши прикосновения малыш начинает ощущать с 10-й недели беременности. А с 12-й недели ребенок начинает активно себя изучать – сгибать и разгибать ручки и ножки, активно шевелиться и дотрагиваться до своего лица. Так же малыши очень любят сосать палец и играть с пуповиной, а если маме проводят амниоцентез (забор околоплодной жидкости для анализа), то малыш часто пытается взять ручками иглу. А двойня в животе то гладит друг друга, то боксируют крохотными кулачками.

 

- Боль малыш начинает ощущать с 24-й недели, поэтому если нужно малышу в матке проводить какие-то манипуляции, то ему обязательно вводят наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияШ,как интересно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати нашла вот ссылоку на размеры по узи

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то для 5 недель нормы заоблачные какие-то. У нас с тобой 5 мм и 5 недель, а там целых 18 мм. :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только витамин Е (2 раза в день) и фолийку (3 раза в день).

На учет встану сразу, как попаду к врачу (9 числа) - мне переводка на легкий труд нужна.

Знают только муж и мои родители, все остальные узнают после похода к врачу.

 

ЮлияШ, спасибо!!! Интересная и полезная информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решила завтра сдам сдать хгч 9 января будет готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы видели какой аншлаг у беременюшек идёт! :clapping: Столько сентябряток будет,потеряемся! Но это очень даже хорошо,какие-то новогодние чудеса!!! :yahoo: Заходишь на сайт и душа радуется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня уволились((( Поругалась с генеральным. Как теперь найти работу зная что Б. Ума не приложу. Может кто что подскажет стоит искать или может начинать гнездится?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь!Я голову ломаю как быстрей работу найти,что бы бесплатно не сидеть,т.к. уже посидела с одним! Но в любом случае это твоё решение, наверное ты знашь как для тебя лучьше!Желаю удачи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня уволились((( Поругалась с генеральным. Как теперь найти работу зная что Б. Ума не приложу. Может кто что подскажет стоит искать или может начинать гнездится?))

 

а может что не делается это к лучшему? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь!Я голову ломаю как быстрей работу найти,что бы бесплатно не сидеть,т.к. уже посидела с одним! Но в любом случае это твоё решение, наверное ты знашь как для тебя лучьше!Желаю удачи! :grin:

 

 

а я вот тоже сразу после новогодних праздников хотела сыночка в садик устроить а самой ичкать работу, а вот теперь задумалась что делать. интересно как быстро можно найти работу, если я еще никогда не работала - после института с сыном сидела. да и вообще что-то меня совесть мучает - устроюсь а через полгода в декрет. прямо не знаю что делать. ребенка по любому в сад надо, дома скучно будет одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тошнить начало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даёшь!Я голову ломаю как быстрей работу найти,что бы бесплатно не сидеть,т.к. уже посидела с одним! Но в любом случае это твоё решение, наверное ты знашь как для тебя лучьше!Желаю удачи! :grin:

 

 

а я вот тоже сразу после новогодних праздников хотела сыночка в садик устроить а самой ичкать работу, а вот теперь задумалась что делать. интересно как быстро можно найти работу, если я еще никогда не работала - после института с сыном сидела. да и вообще что-то меня совесть мучает - устроюсь а через полгода в декрет. прямо не знаю что делать. ребенка по любому в сад надо, дома скучно будет одной.

и у меня также... после вуза сижу с дочей, а тут на тебе, и еще одна Б, и это сидение еще года на 2, кошмар :banghead: а потом дети болеть в садике будут, о какой карьере может быть речь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тошнить начало!

 

 

будем надеяться, что токсикоз твой надолго не задержится и не будет тебя мучить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте..

так интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка, а я бы и вправду радовалась, раз так получилось. От работы только дополнительный стресс, а нам сейчас в нашем состоянии он совсем не нужен ;)

 

Девочки, кто интересовался, как должны в идеале обстоять дела с личной жизнью :) можно, нельзя, не навредит ли малышу на таких ранних сроках??? я вот не знаю!

 

У меня все без изменений, продолжаю закладывать в себя килограммы пищи. :unsure: Правда на весе это пока, к сожалению, не отражается, а мне бы стоило набрать несколько килограммчиков ;)

 

А еще, читая наши "послужные списки", я задумалась, а как же вынашивали и рожали детей, например, наши мамы, не зная даже таких слов как утрожестан??? у нас тут по-моему все беременюшки "посажены" на какие-то препараты...

конечно, мы не врачи и не нам судить, насколько обоснованно нам все это назначили, но с другой стороны удивляет, что все мы на таблах...

 

 

А вот две интересные ссылочки про календарики развития малыша. К вопросу о нормах УЗИ и не только.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на маме.ру самый точный календарь беременности.. по нему врачи и высчитывают срок, точнее не по нему , а вот так- посл. М. - 3 мес+ неделя= твой ПДР, по маме.ру это все совпдает. :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если бы мне было как вам 22 или 23 года,то я бы про работу и не вспоминала! Но мне уже 28лет и я всё ни как не могу начать свою трудовую деятельность!!! :rolleyes: Когда буду пенсию зарабатывать,не понимаю! :hmm: Да и моя свекровь в шоке, что я за 10 лет, что живу с её сыном ни разу не работала! Короче надо начинать работать не смотря на беременность! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...