Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Olik))),  привет, сваха. Вот и я хочу кашку гречневую на смеси дать попробовать, а почему не на воде? И скажи, а после кашки он кушает грудь\смесь? Или это полноценное кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зарница-мама, ну вот я и просила выложить, чтобы умилиться тоже))) красивая тарелочка, хоть зайчик и немного депрессивен)

заяц с фингалом!!! - прикольнулись наверно....

Тарелочки, ложечки - всё как у взрослых :)

В эту темку прям хоть не заходи, как представлю, что детки уже с ложечки кушают, сразу хочется Вику накормить :) но нам как мне кажется ещё очень рано )

 

Девочки, а кто деткам поильники дает, Вы туда что наливаете?

Сок же ещё очень рано, просто водичку или чай? и как они довольны или не видят разницы? :D просто интересно, есть смысл так рано поильник покупать или опять таки ждать и не мучить ребенка? :confusion: мы до сих пор из самой первой соски кушаем.

я купил хрень, а не поильник... тянешь - во рту один воздух из пузырьков!!!

Зарница-мама, синий цвет посуды рекомендуют для желающих похудеть, чет вспомнилось :)

ну мальчик же......... ))) буду ему рассказывать.. вот доешь до дна и найдешь депрессивного зайчика .. улыбнешься... и он повеселеет...

 

 

Кто доволен своим поильником??? покажите какой у вас.... буду другой покупать..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так назрел вопрос.... мы стати твердо какать... прям взрослые каки... это нормально???!!! (сорри за подробность.. позеленели они и теперь как лепешка к попе пристает...) началось это с отменой ГВ или с введением прикорма! (это у нас одновременно случилось...)

 

ой девы уже начиталась.. правильно написано.. колбаской стал ходить....:

До введения прикорма стул должен быть кашеобразный, после первого прикорма какашки могут позеленеть, это вполне возможно, так как желудок еще плохо переваривает. После введения 1 полноценного прикорма, каки становятся гуще и сформированные в батончик.

А еще пишут что скоро всеми цветами радуги это будет (что съел тот цвет на выходе и получил)...советуют порадоваться морковке... говорят цвет закачаешься ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, привет привет дорогая))))) мы ели сначала на воде и безмолочную..потом стала смесь добавлять но развожу на 100мл воды ложу всего 2,5 ложки смеси и каши 2,5 столовых ложки. получается 120-130гр каши это у нас кормление целое. Он уже и не хочет сиську..но чеса через 1,5 просит пососать...но немного.. пить предлагаю не пьет видно с сиси хватает ему.

 

начинашь то с 1 ч.л естественно дальше гв/смесь....и так увеличиваешь кашу убираешь смесь...потом полная замена..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так назрел вопрос.... мы стати твердо какать... прям взрослые каки... это нормально???!!! (сорри за подробность.. позеленели они и теперь как лепешка к попе пристает...) началось это с отменой ГВ или с введением прикорма! (это у нас одновременно случилось...)

 

ой девы уже начиталась.. правильно написано.. колбаской стал ходить....:

До введения прикорма стул должен быть кашеобразный, после первого прикорма какашки могут позеленеть, это вполне возможно, так как желудок еще плохо переваривает. После введения 1 полноценного прикорма, каки становятся гуще и сформированные в батончик.

А еще пишут что скоро всеми цветами радуги это будет (что съел тот цвет на выходе и получил)...советуют порадоваться морковке... говорят цвет закачаешься ))))

 

мы тоже лепешечкой стали каки делать :D

 

аккуратненько так по-человечьи )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, вот чет сейчас я этому не рада... он прокакаться доконца из-за плотности не может.... сейчас опять налепешничал.... смотрю маловато... раскакала.. а там столько........................................ и под конец желтый нормальный стул....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, вот чет сейчас я этому не рада... он прокакаться доконца из-за плотности не может.... сейчас опять налепешничал.... смотрю маловато... раскакала.. а там столько........................................ и под конец желтый нормальный стул....

у нас тоже бывает чуть какнет лепешкой, а на следующий день уже кучу навалит. и цвет бывает зеленоватый иногда, если пожиже то тоже желтенькое

Я смотрю что вроде ее это не беспокоит, да и какает каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, оо выходит зря я снова ребенка мучаю... ладно в след. раз подожду еще чуток... (у нас просто 1 раз в 2 дня ходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а мы так и ходим 1раз в 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, теперь я начинаю заганятся. Вот думаю себе, раз смеси теперь такие супер-дупер адаптированы, то зачем деткам на ИВ раньше рекомендуют вводить прикорм?

И еще вопрос, только сильно не смейтесь, а сельдерей можно вводить как прикорм? Как то селеру и пастернак упускают из списка светлых овощей... В одном месте написано, что это аллерген, правда картошку туда тоже внесли. В другом - соком сельдерея лечат аллергию...

Изменено пользователем xhresyk*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое селера? Я даже не слышала ) я одна такая тупая?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, скорее всего не деткам на ИВ, а тем кто плохо в весе набирает. У нас педиатр считает, что мы полностью на ИВ, но прикорм раньше 5 - 6 мес. не рекомендовала.

 

VictoriyaDzh, не нас уже двое :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про селеру не слыхала))) Ааа, это сельдерей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я по-украински написала, а потом дошло до меня, что по-русски другое название :). Ну пастернак вроде так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, расскажешь потом, как оно)

Авентовский блендер-пароварка приехал,помыла сегодня еще не пробовала.Но с мин еще и книга рецептов есть,че и как и сколько времени пароварить.есть у меня цукини органик,забацаю сегодня и заморожу.Хотела днем сделать,но Соня спала не стала я жужжать.А так мне нравится,компактный и придумано здорово что 2 в 1. :)

OlyaN, мы тоже купили, но только блендер. Сегодня пойду покупать цветную капусту и брокколи, попробую все сварить и в блендере, посмотрим, понравится ли. А ты кашку можешь опять давать смело!

я подожду взвешивания ,посмотрим сколько наберем без прикорма за неделю и буду вводить нам же завра 5 месяцев стукнет.Нефиг отмазываться уже

А мы брокколи плюнули да так смачно!!!! Скривился весь... я думаю ну привыкнет пихаю ему ложку, а у него аж блевотный рефлекс... Папа наш как увидел что я ему даю....как заорет...ты чо! вообще с ума сошла это же говно!!! Я думал кто то из собак насрал как воняет на кухне..а ты этим ребенка кормишь?!?!? Вообщем больше не едим брокколи)))))))))))) цветную капусту теперь бум пробовать...

 

Мы кушаем кашу гречневую безмолочную на смеси 120 гр за милую душу 1 кормление в день.

:D :D :D :D :D ржака :D а чем дете кормить? олениной в бургундском соусе или шашлыками? как говорят, полезное вкусным не бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мы тоже какаем сначала густым, а потом нормально))))))) Стараюсь водички больше давать, он не очень хочет ее пить, но через некоторые промежутки времени удается споить то, что налила))))) Тогда получше какает.

Сегодня тыкву пробовали)))))))) Так понравилась, что даже не заморщился и ел с удовольствием!!!!!!!! но мама, кака такая, мало положила, пришлось капустой цветной наедаться)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от яблочка отказываемся уже дня 3.... ну не хочет его.... попробует - губу нижнюю оттопырит и в рев!!!.... сегодня пробовали грушу... вроде пока ничего... начали с пары ложечек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня грушу с яблоком ели аж визжали от радости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, мой один день хохотал когда яблоко ел... а после 3 дня в рев...

 

кстати!!! фрукты фрутоняню 100 гр можно только к 12 мес вводить, а вот бабушкино лукошко 100 гр можно к 6 мес ввести!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пробовали банан тАк чмокали)))) но я дала совсем мало меньше ложки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), сырой банан или есть пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы грушу и яблоко пюре очень любим!!!! Даю бабушкино лукошко.Только давай! Но я больше 50 гр в день не даю. У нас куплено пюре банан Hipp, оно с 4х месяцев, нам завтра 5 месяцев, но я пока не решаюсь дать... Может, зря... Вроде оно не очень аллергенное. Вот абрикос бабушкино лукошко нам не пошло, аллергия... Жаль, очень вкусно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поддалась общей панике с прикормом, купила три кашки и две баночки пюре. Но пока ничего не даю. Еще полтора месяца.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, сырой)))) поскаблила ложечкой сбоку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Arty, а я себе всегда покупаю фруктовые пюрешки.. вот и сегодня купила.. так вот даже на банке написано что прикорм лучше вводить в 6 месяцев, хотя на этикетке написана циферка 4 или 5 :)

я не паникую.. если что, буду ориентироваться по пупсику :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...