Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

yulyusha, у нас тоже такие ложки.. сначала боялась полную давать.. по чуть чуть давала.. а потом поняла что ему нравится полную слизывать!! и дело побыстрее пошло... 20 мин на целую банку! а у нас режим попрежнему через 4 часа ровно и ночью тоже... просто мы мало едим.. норма 3х месячного... а у нас 5 не за горами... заметила что после овоща он быстрее кушать хочет (4 часа не выдерживает...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OlyaN, картошку рано!!!!

я с картошки начинала))

 

остановилась на хипп

бебивиту еще попробуй. хипп тож ниче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, читала, что крахмал не лучшее начало... может если самой делать, то нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bebivita.de/

 

Зарница-мама, нас с морковки крепило, а больше однокомпонентных не было. капусты и кабачков не бывает))) потому ввела картошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, так уж почти 5 месяцев ему, куда ж пеленать, я вообще с самого роддома не пеленала, потом начала пеленать на ночь, в 3 мес перестала, спали более или мнее нормально, кушали в 23.00 на ночь, потом в 5-6 утра, а теперь вот в 23.30, потом в 01.30, 3.30-4.00, 6.00-7.00, 9.00. Может, и правда водички хоть когда дать. Вроде и спит нормально, а потом как начнет копошиться, так и знай, что если не дашь есть, то проснется и будет плакать или гулять. Вот и кормлю, бутылку хватает, как голодный с Поволжья))))))

Кашку лучше всего давать с ложечки, да и вообще все, что даешь лучше с ложечки, чтобы привыкал так кушать. Кашку пока что покупаю Хайнц, очень нравится, но только гречневая, в дальнейшем планирую в кофемолке крупу молоть и варить. Так и врач советовала. С покупной, конечно, проще, но может, самой полезнее???!!!???

OlyaN, насильно, конечно, не надо. А ложечки у меня 2 пластмассовые, покупала с индикатором, когда еда горячая, они цвет меняют. Одна чайная, вторая - надо 3 таких, чтобы чайная вышла. Вот с такой и кормлю, как раз полная ему в ротик влазит, ему нравится именно такую полную))))

Мы яблочное пюре кушаем и грушевое, баночное пока, нам нравится, много не даю. Сырое знаю можно Антоновку, но ее нету нигде, не сезон, а в магазине сплошная химия. Надеюсь, что пюрешка все же не такая химия, как покупные яблоки, все ж для детей.

OlyaN, вроде можно картофель с 4х, только какой-то там белый что ли.... Не знаю.. Я решила картофель не вводить пока точно, мне кажется, что там полезного в нем???? Знаю, семпер есть картофель чистый, так все писали, что никто из детей не хочет его кушать, какй-то он там тягучий и густой. Жалко, что у вас нет моно пюре, но я думаю, что можно и смесь пюрешек попробовать, главное, чтобы у вас до этого аллергии не было ни на что. А вообще если есть смесь разных зеленых овощей, можете смело пробовать!!! Ну, и с картофелем можно. А вот морковь, не знаю... Мы попробовали, и мне кажется, что реакция какая-то была, пока не даю...

у нас аллергия на белки коровьего молока,а на продукты не знаю было ли то что было реакцией или просто совпадение.

вот такие у нас ложечки,по объему они как чайная,сегодня измерила.вот и думаю может она великовата,а меньше я не встречала тут.может в сети чего найду.не знаю.

4584a818e2da.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, доставка в британию есть, 15 евро) 1-2недели так что заказывай побольше сразу)

Großbritannien Versandkosten: 14,90 EUR

Lieferfrist: ca. 1-2 Wochen

 

у меня местные подруги все им кормят

 

кстати я зарегрстрировалась на сайте хипп, мне прислали подарки, 3 банки питания, ложку (подруга говорит с нее сын лучше всего ест, а у них их 5 разных) 2 пакета с пробиотиком, чай с фенхелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, доставка в британию есть, 15 евро) 1-2недели так что заказывай побольше сразу)

Großbritannien Versandkosten: 14,90 EUR

Lieferfrist: ca. 1-2 Wochen

 

у меня местные подруги все им кормят

 

кстати я зарегрстрировалась на сайте хипп, мне прислали подарки, 3 банки питания, ложку (подруга говорит с нее сын лучше всего ест, а у них их 5 разных) 2 пакета с пробиотиком, чай с фенхелем

я сейчас посмотрела что у Хипп на том сайте который ты дала(немецкий вроде) всего 3 монокомпонентные пюрешки-морковь,тыква и петрушка.А странно что в россии дофига.вот как так.

по идее монокомпонентные только на первое время ныжны(например овощные)ввести их а потом и миксы давать можно

зарегалась и тебе прислали? ну круто,я не думаю что мне пришлют если зарегаюсь на немецком сайте)))) чето нифига не пишут на британском,ща пошарим

 

о и правда пишут,во прикольненько :Crazy:

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, http://www.hipp.de/beikost/produkte/fruechte/fruechte-im-glas/

ой, фруктов с 4 месяцев у нас тоже много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас вот такие47008_12832.jpgони уже чем те что у тебя и чуток длинней сам черпачок..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, они же тоже фирмы Nuby?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас вот такие47008_12832.jpgони уже чем те что у тебя и чуток длинней сам черпачок..

 

у меня такая, она еще терморегулирующая, в принципе нравится

 

Сегодня скормила 1/3 банки броколли )

Заметила что после того как доча покакает, попка становится красненькая - какашки стали поядовитей что ли

 

yulyusha, Зарница-мама, Юленька22, девочки ваши детки такие умнички,с удоволствием лопают и пробуют новую еду.ттт на вас.А мы все никак или просто мама жопорукая))))

 

Юленька22, а у нaс тут вообще проблема с пюрешками,моно пюре нет.Зато есть спагетти балониз с говяжим фаршем для деток от 4 месяцев. :mamamia: Вот как так то?

 

ужс! а если заказывать питание по интернету?

У нас мясное все только с полугода самое раннее идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас тоже такие ложки.. сначала боялась полную давать.. по чуть чуть давала.. а потом поняла что ему нравится полную слизывать!! и дело побыстрее пошло... 20 мин на целую банку! а у нас режим попрежнему через 4 часа ровно и ночью тоже... просто мы мало едим.. норма 3х месячного... а у нас 5 не за горами... заметила что после овоща он быстрее кушать хочет (4 часа не выдерживает...)

а мы банку за 5 мин съедаем, если не быстрее)))) Кстати, тоже заметила, что после овощей быстрее кушать хочет.

OlyaN, монокомпонентные, конечно, только на первое время, чтобы реакцию организма проверить, а так потом миксы.

Девочки, а морсик из клюквы, свой домашний можно давать? Так, совсем немного в водичку добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, Ложечку я думаю надо маленькую. У меня сына любит её деснами сжимать))) Она на концах прорезиненая какая-то. И в ротик она вся входит. Попробуй ложку поменяй. И ещё надо 8-10 раз вроде давать пробовать одну и ту же пюрешку, даже если плюётся. Где-то читала, мож здесь и выкладывали статью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была у врачихи вчера. сказала если Богдан к 5ти мес. не станет какать нормально будем вводить прикорм с 5ти. :( так не хочется мне ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а что у него с каками? Может, не обязательно будет вводить, если не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала сегодня и тоже монокомпонентного ничего не нашла,кроме яблока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я сегодня в поход купила 2 вида ложечек,будем пробовать.Одни пластиковые узенкие и не глибокие.а у других черпачок прорезиненый мягкий немного и тоже узенкий и не глубокий.А со старой ложки я сама сегодня попробовала пюрешку слизать,так не получилось-глубокая сильно.а что уж о малышастиках говорить.

Про пюрешки,Хипп мне не ответили на письмо(((будем искать способы заказать кабачок,броколли и цв.капусту.Морковку и тыкву ,спасибо Юличке,закажу на немецком сайте

 

Сегодня скормила 1/3 банки броколли )

Заметила что после того как доча покакает, попка становится красненькая - какашки стали поядовитей что ли

 

ужс! а если заказывать питание по интернету?

У нас мясное все только с полугода самое раннее идет

а у нас тоже попка покраснела после каках кабачковых,так я подумала что это аллергия и все отменила.Причем покраснело только между полупомиями.Может это и не признак аллергии был,вот и не знаю что думать

 

вот и ищу в интернете,написала в Хипп РФ пока ответа нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла в магазе просто кабачек.Хайнц.

И у нас попка немного покраснела с яблочка, но зато мы аж 2 раза какали сегодня.А так через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нормальная попка от всего! )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще молодечики!!! ттт на вас!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла в магазе просто кабачек.Хайнц.

И у нас попка немного покраснела с яблочка, но зато мы аж 2 раза какали сегодня.А так через день.

да и у меня оно в холодильнике стоит.. но там кукурузная мука! читала разные мнения... как и положительное, так и совсем отрицательное.. пришла к мнению, что раз кукурузная каша с 6 мес, то нам рановато ее... чуть позже да!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы вот мы тут заморачиваемся про составы пюрешек, это рано, то рано, а нас ведь родители наверно с 3-х месяцев всем подряд пичкали и что с нами случилось??? Живы здоровы слава Богу!))) Вот пишу это, а сама малек замороченая по этому прикорму. Но я без фанатизма конечно заморачиваюсь. И состав то начала читать после того как здесь написали)))) А так бы и не знала не смотрела))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, кукурузная кашка с 5 мес идет, Хайнц, например, это та же кукурузная мука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...