Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Юленька22, а мне кажется, что это не много.. Мой тоже баночку всю съедает и тоже молочка пьет гр30, а иногда пюрешку фруктовую 50 гр даю вместо молока, все съедает.

Зарница-мама, поэтому мы Хайнц покупаем, она по инструкции хорошо разводится, но я только первые разы делала по инструкции, теперь всегда на глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девульки я отписываюсь.поели мы сегодня 20гр каши рисовой,капризила через ложку. то молочко давала попить,то кашку.съела 20гр каши и выпила с горем поплам 100мл смеси.Девочки как вы думаете это нормально или мало?посмотрим как кабачок днем пойдет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  мне кажется у каждого ребенка своя норма. Вот вы кто на ИВ знаете сколько съел ребенок, а мы на ГВ даже и не догадываемся и у меня никогда мысли не возникало проверить сколько она съедает, перестала есть -значит наелась. Мы же взрослые тоже всегда поразному съедаем, когда то больше когда то меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, я согласна с тобой полностью.Детки все разные.и едят каждый день по разному.Просто мне интерсно почему сначала доча лопала кашку и за ушами пищало,а теперь не жалует ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  может она ее не хочет не вообще, а именно в то время когда ты ей предлагаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, не знаю уже,раньше же она ела в это время.она последние дни вообше сума сходит.не спит почти днем,ноет,усыпить совсем не получается.Но я не думаю что это зубы

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили чернослив от 5ти мес... после ввода каши буду чернослив вводить.. а грушу в кашу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, почему не думаешь на зубы? а может погода меняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас как раз таки с зубиком так было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даю каши 3 ст.л. на 90 мл смеси или воды и + 80 гр смеси потом. И пюре тож 80 гр + 90-100 гр смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все с утра кашу дают? ..или есть кто на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все с утра кашу дают? ..или есть кто на ночь?

я даю в 10:00 но она сначала охотно ела, а теперь не очень как то.

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Arty, не думаю на зубки потому что у нас десны не красненькие совсем да и полосочек белых не видать.единственное что постоянно грызет палчики.Давала прорезыватели,но она их не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже зубы проглядела, каждый день заглядывала,а они раз и полезли,так что вполне может быть и зубки у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, может и так,но почему то я сомневаюсь.как то не верится мне что так рано у нас вылезут.но если это зубки, то будем только рады.Мне главное что бы это не болячка какая то была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас не были десны красные.у нас они были горячие очень,так же прорезывателям предпочитает мои пальцы...и еще десна шершавой стала.потом уже увидела маааленький зубик)))хотя тоже не ждала их так рано...я сначала перепугалась так-темпа не очень высокая(37,4),а доча вся как печь горячая!!ноет,плохо ест,плохо спит...вызывала скорую.они приехали,посмотрели-все в порядке-горло не красное,на теле нет высыпаний,все хорошо...а чего с дочкой творится-объяснить не могут.на зубы тоже как-то не подумали)и если уж ты говоришь,что ВАМ рано,то что уж о нас говорить :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас не были красными десна, белое если и было видать, то я слепая тогда. А вот в один день решила проверить, а там острое такое! Зубы! Но мы как-то особо и не капризничали, тьфутьфутьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Arty,

ну ладно буду на зубы думать.посмотрим что через едельку или 2 проклюнется.

моя красавица еще решила сегодня погулять.как встала в 17:30 так и скакала до 22:00,ббррррр ладно муж уже дома был,я сплавила дочу на некоторое время ему:-)) в честь 8 марта:-))))

еще доча сегодня учудила.я вечером готовила пюреху из кабачков,подошел муж ко мне ,на руках у него доча висела, дали ей понюхать пюреху,а она рот раскрыла и ждет,ну я ей дала лизнуть,а она еще просит.ну я ей пару ложечек дала и соску вставила,а то время 22:00 а она кабачков захотела:-)))) вот мы ржали с мужем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  а почему бы в 10 часов не дать если она хочет? Я смотрю тут многие прям по четкому расписанию детей кормят и удивляетесь что их сложно накормить. Они ж не роботы. Это конечно мое мнение, но вот мы без всяких расписаний кушаем. Я сейчас не говорю про смесь, понятно что здесь необходимо выдержать время, но зачем прикорм давать по расписанию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, Так прикорм вместе с основной едой идет. А ещё я где-то читала что вроде надо в одно и то же время давать прикорм. Точно не помню, но вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik0205,  так вот я и не могу понять ЗАЧЕМ давать в одно и то же время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, на ИВ я тоже не понимаю, зачем в одно и то же время. На гв чтобы не вытеснять прикормом кормления, я так понимаю, чтобы молоко не пропало. А на ИВ мне кажется можно и между кормлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  ну ночью ребенок долго спит, молоко же не пропадает? Мы га ГВ и кушаем безвсяких расписаний.

Я говорю о том что ну не хочет ребенок сегодня в 12 часов пюре, почему бы не дать в 2 или 3. А если каждый день насильно пихать в 12 хочет он этого или нет, то прикорм у ребенка положительных эмоций явно не вызовет и он от него вообще откажется. Я даю тогда - когда доча хочет, а никогда это удобно мне и кушает она с визгом и восторгом! А если вдруг она вертится и не хочет - даю чуть позже и она с удовольствием все съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что прикорм не надо давать в одно и то же время! Вот мы кушаем хорошо сначала кашу, потом в обед овощи, поэтому мне и не надо время менять! Бывает, что не хочет, так я и не настаиваю. Могу в другое время предложить, тогда в основном все съедает. Единственное считаю, что кашу на ночь не надо, а овощи можно и на ночь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы отказываемся кашу есть.. даже из соски....про зубы и прорезыватели... нам его бесполезно давать... мы его лижем.. мы вообще все лижем... вчера в ниблере яблоко давала.. ему понравилось лизать сетку да еще со вкусом (он любит лизать пеленки, полотенца...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в воде смеси грею, ставлю баночку в кружку, включаю горячую воду и она льется минут 5-10.Мне так удобно, потому как прикорм даю раз в день и время не выбираю.Как вспомню, так и дам.

Ели картошку с кабачком Семпер, баночка у меня долго лежала, решила дать.Оно гуще намного БЛ, но довольно вкусное (может они что добавляют туда?) и храниться оно 48ч.Доче понравилось очень, или голодная была может...

Я каши пока не ввожу, жду 6 мес.Боюсь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...