Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

А мы с удовольствием едим цветную капусту, брокколи и кабачок! Кашку едим, но не с таким удовольствием. Каки стали тверже, даю водички теперь больше.

Мы тоже только бабушкино лукошко берем, очень нравится! Хотя читала про Спеленок, тоже очень хорошие отзывы, но я не покупаю, потому что там 125 гр, нам это пока много. Даю по 50 гр в день, хотя пишут, что уже 100 можно в день. А вы как думаете? Кто как дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

yulyusha, мы сегодня из 100 гр не съели 2 ложки всего!!!!!!! думаю завтра и это доедим!!!

 

больше 100 давать не буду пока!

 

yulyusha, а ты в разные кормления даешь все овощи.. или за одно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я даю один день цветную, один брокколи и т.д. Сегодня попробовала 100 гр цветной капусты, съел все!!!!!!!!!!!! Дала запить водичкой, запил и довольный лежит! )))))))))) Так что теперь буду по 100 гр давать, но больше тоже не буду, но ему, похоже, и не надо! А вообще скоро буду переходить на свежие овощи, буду их варить и в блендере. Чтобы смесь была из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще не прикармливала, просто пока вас читаю и мне интересно вот что: вы говорите, что уже 100г кушают детки, а потом запивают молоком/смесью? Или 100 г и все кормление закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, я потом смеську даю... пьет сколько хочет... а вообще читала что 100 гр пюре + смесь = столько мл сколько должен съедать в 1 кормление по возрасту!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, Зарница-мама, Юленька22, девочки ваши детки такие умнички,с удоволствием лопают и пробуют новую еду.ттт на вас.А мы все никак или просто мама жопорукая))))

 

Юленька22, а у нaс тут вообще проблема с пюрешками,моно пюре нет.Зато есть спагетти балониз с говяжим фаршем для деток от 4 месяцев. :mamamia: Вот как так то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, попробуй яблочко... говорят детки в восторге от него....

 

OlyaN, офигетьььь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,  упасть - не встать! А я еще возмущалась, что такими спагетти кормят в садиках тут !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, мой за одно кормление 100 гр овощного пюре + запить водичкой и все. Раньше 50 гр пюре + 30-40 мл смеси. А утром 80 гр кашки гречневой+запить 40 мл и все. Но мне очень не нравится, что ночью часто стала кормить. Просыпается через каждые 2,5 часа..... Интересно, это из-за прикорма???????? Хотя смотрю, что вроде не из-за него, похоже, зубки скоро у нас полезут! Слюни ручьем, прямо раздражение на бороде появилось, в рот хватает все подряд, что попадется в руку, причем так сильно, что попробуй отобрать! (как будто готов загрызть что хочешь)))))))))) Покашливать начал, как будто слюни попадают в горло. Да и капризулить стал, чего раньше не замечалось. В общем, ждем зубы!

OlyaN, мой, когда только пробовал, морщился и выплевывал сначала, я не отступала, потому как надо ж ему распробовать, вот и распробовал за несколько раз, теперь только давай!!!! И ты не отступай!!! Ну, а спагетти балониз с говяжим фаршем для деток от 4 месяцев - это что-то круто как-то))))))))) (((((((((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач сказала довести до 150мл и это заменит 1 кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, ну, вот, а боялась.... Хотя моему больше 100 гр и не надо, а так хотелось бы увеличить перерыв между кормлениями! Как так сделать? Он ест мало, зато часто, особенно ночью напрягает, за 10 часов ночного сна раньше ел 2 раза (когда пеленала на ночь), а теперь 3-4, тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, я тебе в личку напишу ссыль Хипп или Хеинс то что здесь продают,это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я чет не верю, у меня брат до 1 года не ел прикормЫ, просто плевался и все :) потом только картофельное пюре и мясные из банки пюрехи, немного иногда фрукты. Мама его почти до 3 лет грудью кормила :)

А мне что то ссыкатно стало.Вот сейчас между кормлений 1р в день даю по ложечке яблочка.

 

Кошечка Ч, ну, вот, а боялась.... Хотя моему больше 100 гр и не надо, а так хотелось бы увеличить перерыв между кормлениями! Как так сделать? Он ест мало, зато часто, особенно ночью напрягает, за 10 часов ночного сна раньше ел 2 раза (когда пеленала на ночь), а теперь 3-4, тяжело....

Я только начинаю)))Мы ночью не едим.Ест по 120гр днем, а на ночь 150 выпивает смеси и до 6-7 утра спит.

Да, 3-4 раза тяжело,а почемусейчасне пеленаешь?Может ребенок сам себя будит?Или водички давай и пускай дальше спит.

 

А каши вообще как давать?Если самим варить?Через бутылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мой, когда только пробовал, морщился и выплевывал сначала, я не отступала, потому как надо ж ему распробовать, вот и распробовал за несколько раз, теперь только давай!!!! И ты не отступай!!! Ну, а спагетти балониз с говяжим фаршем для деток от 4 месяцев - это что-то круто как-то))))))))) (((((((((((((((((((((((((((((((((

да я уж так делала,плюется и все тут- съест 20гр кашки рисовой и потом плюет и плачет,я молочко давала.Так как насильно пихать не дело.11 дней она ее так ела,пока пятнышко не вылезло.Я вот еще думаю может у меня и ложечка не удобная,так как она ее захватить не может нормально.она глубокая очень.Ты с какой ложки кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, давай. погляжу на сие чудо..

У нас тут две напасти.. не дураки и дороги, как в России, а дураки и одержимые... Первые кормят детей консервами и макдаком, а вторые одержимы органик продуктами и вещами. Ладно бы морковку и курочку выращивали без пестицидов и антибиотиков, но хлопок то как может быть не органик? Или дерево)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, попробуй яблочко... говорят детки в восторге от него....

 

OlyaN, офигетьььь....

в смысле дать полизать яблочко?или пюрешку делать? если пюрешку то че с яблоком делать,варить?запекать?для меня это темный лес.столько читала и ничего у нас не получается,тфу ты

 

девульки написала я на русском сайте Хипп,можно ли у них заказать.из магазинных овощей сейчас не дело готовить,там отравы больше чем пользы.

Еще я нашла микс картофель+морковь на воде.больше ничего в составе нет другого.Може его попробовать,как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, картошку рано!!!!

яблоко пюрешку... или на пару или запечь.. растолочь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, вообще советуют начинать с моно питания, но я думаю попробовать можно с 1 ч. ложечки.

Про яблоко, подруга сама делала пюре из свежего.

 

Нам педя разрешила кабачек,морковь, картофель, цв.капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, картошку рано!!!!

яблоко пюрешку... или на пару или запечь.. растолочь...

пароварка есть,чуть подождем после появления нашего пятнышка,недельки 2 и в 5 мес. попробую дать яблочко на пару,как я понимаю оно зеленое должно быть или желтое.

 

OlyaN, вообще советуют начинать с моно питания, но я думаю попробовать можно с 1 ч. ложечки.

Про яблоко, подруга сама делала пюре из свежего.

 

Нам педя разрешила кабачек,морковь, картофель, цв.капусту.

то что с моно питания надо начинать я знаю,да только тут таких пюрешек нет.Самое приемлемое и без мяса для деток от 4 месяцев я нашла только картофель+морковь.Но картофель рано еще ((((А то что в магазе овощи-там столько химии в зимних запасах.полезных элементов наверно меньше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ты права про химию,конечно.Но скоро весна, а там и лето)))Я тоже сейчас решила с баночек начать прикорм, а летом затарю морозилку овощами и фруктами на зиму.Летом сама в пароварке буду готовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, я тоже решила пока банки давать... а когда пойдут свои овощи фрукты.. тогда готовить буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, Зарница-мама, а мне и банок то моно не найти. :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас хипп есть чистая морковка, чистая тыква и начинают прикорм с моно овощей...я уже все пересмотрела, остановилась на хипп, другие какие то дешевые, выбрала подороже)

http://www.hipp.de/beikost/produkte/gemuese/gemuese-nach-dem-4-monat/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а у нас почему то даже на официальном сайте нет на хипп.ко.ук.Я написала им посмотрим что ответят,может из ЕС заказывать буду.Или тебя буду просить выслать))))гуманитарную помощь

о так на сайте можно заказать,крутооооооо,ща разберемся :JC_goody:

Юля,а что там про доставку пишут,помоги перевести,а то я ничего не понимаю. :confusion:

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошечка Ч, так уж почти 5 месяцев ему, куда ж пеленать, я вообще с самого роддома не пеленала, потом начала пеленать на ночь, в 3 мес перестала, спали более или мнее нормально, кушали в 23.00 на ночь, потом в 5-6 утра, а теперь вот в 23.30, потом в 01.30, 3.30-4.00, 6.00-7.00, 9.00. Может, и правда водички хоть когда дать. Вроде и спит нормально, а потом как начнет копошиться, так и знай, что если не дашь есть, то проснется и будет плакать или гулять. Вот и кормлю, бутылку хватает, как голодный с Поволжья))))))

Кашку лучше всего давать с ложечки, да и вообще все, что даешь лучше с ложечки, чтобы привыкал так кушать. Кашку пока что покупаю Хайнц, очень нравится, но только гречневая, в дальнейшем планирую в кофемолке крупу молоть и варить. Так и врач советовала. С покупной, конечно, проще, но может, самой полезнее???!!!???

OlyaN, насильно, конечно, не надо. А ложечки у меня 2 пластмассовые, покупала с индикатором, когда еда горячая, они цвет меняют. Одна чайная, вторая - надо 3 таких, чтобы чайная вышла. Вот с такой и кормлю, как раз полная ему в ротик влазит, ему нравится именно такую полную))))

Мы яблочное пюре кушаем и грушевое, баночное пока, нам нравится, много не даю. Сырое знаю можно Антоновку, но ее нету нигде, не сезон, а в магазине сплошная химия. Надеюсь, что пюрешка все же не такая химия, как покупные яблоки, все ж для детей.

OlyaN, вроде можно картофель с 4х, только какой-то там белый что ли.... Не знаю.. Я решила картофель не вводить пока точно, мне кажется, что там полезного в нем???? Знаю, семпер есть картофель чистый, так все писали, что никто из детей не хочет его кушать, какй-то он там тягучий и густой. Жалко, что у вас нет моно пюре, но я думаю, что можно и смесь пюрешек попробовать, главное, чтобы у вас до этого аллергии не было ни на что. А вообще если есть смесь разных зеленых овощей, можете смело пробовать!!! Ну, и с картофелем можно. А вот морковь, не знаю... Мы попробовали, и мне кажется, что реакция какая-то была, пока не даю...

 

Julichka., мой муж в Латвии смотрел Хипп, так там есть даже смесь клубники, черники и еще чего-то и это идет с 4х месяцев, а еще бананы тоже с 4х месяцев, и сок виноградный с 4х. А мне кажется, что уж очень это рано такое с 4х месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...