Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

мы уже кушаем цветную капусту! нравится ей!

StasyUSA, делать буду так: до цветной капусти додам ложечку следующего овоща, на следующий день и т д , или сначала ложечку нового овоща, а дальше привычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а кто как к желтку относится? В разных статьях разные мнения :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, совсем запуталась, вот мы кушаем неделю цв капусту, сегодня съели около 60 гр, как вводить следующий овощ, опять с ложки? Цв капусту уже не давать?

 

У всех вопросы одинаковые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  правильнее будет начать с нового и докормить старым....

 

Сашулькин - даешь 5 гр нового- доедаете капустой 60 гр, потом 10 гр+ 60 капусты.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

чет ты седня не многословна:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья про прикорм http://www.detskydoc...to-kogda-i-kak/

в статье есть про "Угасание рефлекторного выталкивания языком твердой пищи изо рта (уже говорила об этом)."

Вот у нас ещё не угас этот рефлекс, пыталась капусту баночную дать, а она выталкивает всё. Нафиг, не буду больше пихать. Подожду 1-2 недели до следующей попытки

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, мне тоже кажется, что если ребенок выталкивает, то нефиг пихать, потом предложить, через недели 2. значит просто не готов ребенок :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, подскажи по смеси - вы Беллакт едите? мне сегодня вместо смеси "МД мил старндарт" дали рецепт на Беллакт. Хочу узнать, хорошая ли смесь эта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, подскажи по смеси - вы Беллакт едите? мне сегодня вместо смеси "МД мил старндарт" дали рецепт на Беллакт. Хочу узнать, хорошая ли смесь эта

мы едим Беллакт Иммунис. Отзывы все хорошие, она с бифидобактериями, для животика и иммунитета хорошо. Про остальную линейку не знаю, но вроде тоже хороши. ГА подруга дает - тоже довольна Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибо за ответ) на моей просто Беллакт написано. Попробуем, как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей просто Беллакт написано

странно :think1: может на заграницу другая линейка идет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ми сеня сьели 80гр пюре цв капусты и захотели еще. я крнечно не дала и от молока ми тоже отказались. можно было дать ей еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не дала?

 

а до какой порции вообще овощи доводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, попробуй завтра больше дать. Моя после овощей тоже молоко сразу не пьет. Через пол часа может поесть, но без особого аппетита.

Вика-солнышко, мне кажется у каждого своя норма. Лера один день 100 гр ест, а сегодня, например, 50 с плясками и самолетиками еле впихнула :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет ты седня не многословна :)

молчание -золото :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера начали цв.капусту.сеня тоже съел с удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально кому-нибудь, отвечу, как делала...

Две недели ели цветную капусту, с ложки и т.д.

Потом две недели ели брокколи, так же с ложки и т.д.

Не чередовала, не перемешивала.

Начали так в 5 месяцев.

В 6 месяцев стала добавлять в овощи пол чайной ложки масла. Объем довела до 100 грамм.

 

По поводу количества. Обсуждали в основной теме. Здесь повторюсь... Это только касаемо ГВ!!!

Каши:

До 7-ми месяцев максимум 150 грамм.

В 8 месяцев 180 грамм.

С 9 до года 200 грамм.

Овощи:

6 месяцев - максимум 150 грамм.

7 месяцев - 170

8 месяцев - 180

С 9 до года - 200 грамм

Фрукты:

В 6 месяцев - максимум 60 грамм

7 месяцев - 70 грамм

8 месяцев - 80 грамм

С 9 до года - 90-100 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, незнаю, побоялась переборщить! но хорошо едим! завтра начну вводить броколи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творог с сайта "материнство"

 

Творог вводится в питание детей первого года в возрасте 6-8 меc в зависимости от срока начала введения прикорма ребенку. Объем творога:

6 мес-начиная с 1\2 ч.л. довести до 40 г

7-8 мес-40 г ежедневно

9-12 мес -50 г ежедневно

После года ежедневная норма творога остается 50 г., так как в питание ребенка вводятся другие кисломолочные продукты:

1. Неострые сорта сыра (Российский, Голландский, Пошехонский) 5г ежедневно. В возрасте до 1,5 лет сыр необходимо натереть на мелкой терке.

2. Сметана 10 г ежедневно в блюда.

3. Сливки 10-15 мл ежедневно.

Творог на втором году жизни может использоваться в детском питании, как в натуральном виде, так и для приготовления различных творожных блюд. В отличие от молока и кисломолочных напитков (кефир, йогурт), которые необходимо включать в рацион ребенка ежедневно, творог, сметану, сливки, сыр более рационально использовать 3-4 раза в неделю, но, соответственно, в бОльших количествах. Так, например, можно приготовить творожную запеканку или ленивые вареники из 100 г творога и сметанный соус к этому блюду из 30 г сметаны. Зато на следующий день эти продукты в рационе ребенка будут отсутствовать.

Что касается жирности творога, то детям первого года жизни, имеющим проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта ( нарушения со стороны печени и поджелудочной железы, дисбактериоз кишечника, запоры, неустойчивый стул, атопический дерматит и др) лучше давать творог меньшей жирности, так как у них часто наблюдаются нарушения переваривания жиров. Творог 10% жирности лучше давать детям на втором году жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда надо мясо вводить малышам??? Вот мы уже кушаем утром кашу 150 гр, в обед овощи тоже где-то 130-150 гр, на полдник даю яблочное или грушевое пюре 100 гр, а вечером молоко. Может уже надо по-тиху начать вводит мясо? И какое, баночное? Просто там в составе везде мука, может лучше купить телятину и ее самой варить и измельчать? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, я первое мясо сама варить не буду точно... Мука меня лично не смущает, я печенье даю, а оно тоже из муки. Я примерно через недельки 1,5 - 2 начну мясо, поле прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я просто думаю, что в консервах больше муки, чем мяса. На счет печенек - моего на него сыпет((( Сначала не поняла из-за чего щеки красные, а на днях определила: дала печенье - вечером щеки пунцовые. Поэтому пока будем без печенья.

А мясо думаю с 7 мес. начать. Не рано?

Изменено пользователем Ol@@@ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, мы на ИВ, думаю не рано... мне врач уже посоветовала, т.к. со смесью у нас проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МЯСО скопировала из сообщения Шахры (Ани):

Если ваш ребенок здоров и находится на грудном вскармливании, то вводить прикорм мяса можно с 9 месяцев, если ребенок находится на искусственном вскармливании, то с 8 месяцев. Если у ребенка не проявилась аллергия или непереносимость мяса, то к 10-11 месяцам мясо должно присутствовать в рационе ребенка каждый день.

Начните вводить мясной прикорм буквально на кончике ложечки, предлагайте малышу мясо 2-3 раза в неделю, постепенно увеличивая его количество. Вы можете добавлять мясо в супчики, каши или овощные пюре. К году доведите объем мяса до 5-6 столовых ложек (60-80г) в день.

Какое мясо вводить?

  • Начинайте вводить мясной прикорм с белого мяса курицы или индейки (идеально если домашние). Если у ребенка анемия, то можно вводить телятину, приготовленную на пару.
  • С 10 – 11 месяцев предложите своему маленькому гурману попробовать кролика. Проследите, чтобы крольчатина была очень свежей!
  • В 11-12 месяцев введите в рацион ребенка нежирную говядину и свинину.
  • 10-15г печени обеспечат суточную норму витамина А и железа. Предложите крохе печеночный паштет в 11 месяцев. Давайте 2 – 3 раза в месяц.

Что касается мяса гуся и утки, то постарайтесь воздержаться от введения в прикорм этого мяса, пока вашему карапузу не исполнится 3 года. Также до 2 лет не давайте ребенку блюда в которых присутствуют легкие, сердце, почки – в этих субпродуктах содержится пурины, которые преобразуются в мочевую кислоту, которая вредна для печени, почек и сердца ребенка.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41475-god-zmejki-schaste-prineset-boltalochka/page__st__12100#ixzz2N97lSCFP

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...