Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы сегодня ели чистый кабачок хипп, оч нам понравился. Еще в ашане седня были бебивита и хайнц- чистый кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

чё-то мы кашу через день едим ((( или так совпадает, что мы через день как раз кукурузу с гречкой едим, или ей гречка не нра. ((( Хз короче эти каши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот утром не поела кашу, а вечером ПОСЛЕ смеси съела 50 гр. Фиг поймешь ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, может гречка действительно не нравится. У меня много знакомых, у которых дети до определенного возраста отказывались есть гречку, ели ее только в кашах, в которых уже несколько злаков. Но это уже позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, походу да. Сегодня кукурузу съела 100 гр, правда у папы на ручках висела в это время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ели чистый кабачок хипп, оч нам понравился. Еще в ашане седня были бебивита и хайнц- чистый кабачок.

ничего себе "чистый кабачок"! А мука с водой?!

Я вот чот не горю желанием, такой состав пюре давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купипла доче сеня кашку кукурузную. через 3 дня начну давать, и чередовать то гречку то кукурузу! смотрела пюрехи - остановилась на кабачок с картошкой и тыкве! а там решым что первлое! шяс начнем кисло-молочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как-то получилось, что кашей и овощами заменяется 2 кормления. Раньше запивала это дело смесью, а теперь не хочет, только через 3 часа просит кушать. Рано, да?Рекомендуют же с 6 месяцев заменять одно кормление.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички, купить Бабушкино лукошко, кабачок, уже не получится! Мне сегодня в интеренет-магазине, когда я туда позвонила, сказали, что его сняли с производства! И Тёму (кабачок), тоже давно не поставляют. Т.ч. чистых кабачков в продаже НЕТ!

 

сорри, что влезла, я из Августят, читаю вашу тему про прикорм, мне актуально сейчас, так вот, чистый кабачек есть!!! у Хайнц!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички, купить Бабушкино лукошко, кабачок, уже не получится! Мне сегодня в интеренет-магазине, когда я туда позвонила, сказали, что его сняли с производства! И Тёму (кабачок), тоже давно не поставляют. Т.ч. чистых кабачков в продаже НЕТ!

у нас тема продается,правда только в одном магазине. Состав вода+кабачок. Всегда есть в наличии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12, как нет? Я гербер для Ули накупила кабачок, брокколи, цветную капусту и тыкву, в составе только овощ и вода.

 

Все уже лопают что-то... у меня закуплено уже все, Финские каши, баночное пюре.... а мы пока кукуем... :D мамке, то бишь мне, лень вводить прикорм :confusion: время еще есть.. терплю... :sorry:

 

Кстати, и лукошко и тема у нас все есть в полном объеме :think1: т.е. все продают спокойно

 

у нас как-то получилось, что кашей и овощами заменяется 2 кормления. Раньше запивала это дело смесью, а теперь не хочет, только через 3 часа просит кушать. Рано, да?Рекомендуют же с 6 месяцев заменять одно кормление.

ну если она у тебя сама так решила, не пихать же ее теперь :D значит насыщается

 

я купипла доче сеня кашку кукурузную. через 3 дня начну давать, и чередовать то гречку то кукурузу! смотрела пюрехи - остановилась на кабачок с картошкой и тыкве! а там решым что первлое! шяс начнем кисло-молочку!

кисломолочку не рекомендуют раньше 8 мес, а творог не раньше 10-11 мес и не более 30-40 гр, но дело твое, тут я не советчик :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисломолочку не рекомендуют раньше 8 мес,

Нам кефир на молочке выписали с 7 месяцев

Я вот думаю, стоит мне овощи вводить уже или подождать пока. Я просто не знаю, когда кормить, у нас перерывы между едой небольшие, т.к. во время сна у нас подсос идет. Кашу с утра едим, т.к просыпается в 8-00, к 9-30 уже есть хочет, а вот овощи когда давать?

Я почему-то боюсь, что прикорм вытеснит молочко мое, не хочуууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя кашу ест с боем ((( запарилась уже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Так может ее заменить/сменить?смысл пихать ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, наверное после прививки другую предложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, наверное после прививки другую предложу

а вы каши не чередуете чтоль? мы день гречу, день кукурузу, с кашей 20-30г пюре из чернослива

по вечерам через день кабачок кушаем, остальное время титя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Зай, так прикорм и будет вытеснять постепенно твое молочко (или кто на смеси - смесь) в этом и задача прикорма )) к 1 году у ребенка молоко - это не основная пища, а к 1,5 годам вообще баловство, т.к. обычно ребеночек к 1,5 годикам уже может кушать всю детскую еду на пару. А титя как закуска\десерт\на сон... я вот пока не готова вводить прикорм, как раз из-за того, чтобы она побольше молочка полопала, с 6 мес начну кашками прикармливать.

Таня у меня с 4,5 мес на прикорме, тк она росла на смеси, и мало набирала

 

Ol@@@ik, Vininna أصبحت الأم, у меня Таня обожала гречку! ее любимая кашка была, а с 10 мес ни в какую... рис полюбила :) вкусы меняются! А кукурузную не ела и до сих пор не ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, помогите-рассудите...

Мы на СВ, но я докармливаю совсем по чуть чуть: по 30 гр в утренние и дневные и 60 гр на ночь. Молока у меня достаточно, но малыш лактазник и без докорма смесью мы не набираем вообще :( хотя я с первого месяца даю лактазу в каждое кормление, ну вообщем геморрой сплошной..

Педиатр частная с 4-4.5 мес советовала мне докармливать кашей на смеси, я ее спросила, каша до кормления потом сися, он говорит, нет, сначала сися, а потом кашу мешаешь со смесью и через бутылку даешь как ДОКОРМ!! Что она против прикорма до 6 мес!!???

Я вот думаю, есть ли смысл докорма, когда в этом возрасте можно уже потихоньку вводить ПРИКОРМ теми же кашами????

Хочу послушать, что вы думаете, девочки :Hello:

 

Кашу советовала Беби Ситтер гречку и рис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, точь-в-точь как с моей Таней! У пеня педиатр из Европы, мы с 4,5 мес начали кушать из бутылки веллинги, а с 5,5 мес уже н каши перешли, начали набирать вес и перестала давать лактазу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что влезла, я из Августят, читаю вашу тему про прикорм, мне актуально сейчас, так вот, чистый кабачек есть!!! у Хайнц!!!

я имела ввиду и без муки! Не охота мукой пичкать(((

Маняша**, ага, только его не где найти не могу! У вас наверное кабачки круглый год растут )))

Felix Femina, Насть, где ты его нашла? Даже Гугл мне не нашел кабачка у Гербер )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, т.е. все таки докорм с кашей и прикорм кашей разные вещи в данном возрасте??? лучше все таки пока докармливать???

Настя, а вы повторно анализ на ЛН сдавали или просто с вводом прикорма это стало не так актуально???

эти каши Беби ситтер практически растворяются в смеси и малыш с удовольствием лопает смесь с гречкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы каши не чередуете чтоль? мы день гречу, день кукурузу, с кашей 20-30г пюре из чернослива по вечерам через день кабачок кушаем, остальное время титя.

я чередую. Раньше когда ввела первую речку - ела, аж уши трещали. 80 гр съедала только так. Потом ввела кукурузу. Гречку стала хуже есть. А теперь и кукурузу не важно стала кушать. Хз почему. Думаю рис начать попозже.

Фрукты я позже буду вводить, может тогда и каша покатит, если смешать. Кабачок мы каждый день на обед или ужин, ввела кабачок-броколли теперь.

Малюта, вроде все прикормы ДО сиси/смеси надо давать. а про ДОКОРМ - хз. Возможно после сиси и не захочет ребенок больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вот и я про то же, стоит ли кашу вводить как докорм или может прикорм уже начать??? Нам чуть больше 4.5 мес.

П.с. после сиси еле еле съедаем 30 мл под танцы с бубнами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, я кашу ввела в 4,5. Ела на ура. Ща зубы полезли, поэтому походу капризулит, но вообще тоже чуть не пляшу возле нее с этой кашей. И самолетик летит и скажи ам и т.д. Не дури голову и вводи прикорм короче :D ну эт мое мнение. Все равно заменить одно кормление сразу не получится, пока до нормы дойдете, то может и месяц пройти. Честно, не понимаю разницы в докорме и прикорме в вашем случае...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта, мы отменили лактазу, когда я перестала кормить грудью, у нас ЛН была на мое молоко, отменила в 4 мес на 1 неделю из-за желтушки, и потом Таня не взяла грудь.. так и прошла наша ЛН :D пока не отменила титьку, даже не подозревали, что у нее не усваиваемость моего молока! А я пичкала лактазой (на которую колики были жуть), креоном 10000, еще фигней какой-то.... смесь была специальная, от которой она плевалась.... потом я спокойно кормила и кашами молочными и сейчас (ттт) молоко и молочную продукцию ест с удовольствием и без последствий. Да, докорм и прикорм это разное..... мы именно прикармливать начали с 5,5 мес, а до этого я докармливала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...