Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама, у меня закрытые! Только сегодня привезли... Но я уже в холодильник поставила....

Я Планирую недельки через 2 начать вводить... Нам будет почти 5 с половиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SicilySic, у меня на Гербере написано хранить при +15 - +25. Стоят в шкафу. А открытую в холодильник ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие уже все взрослые,каак плохо без линеек,а нам через неделю только 5 будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, и нам 8-го числа будет 5))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет"

мы перенесли кашку с наночь на завтрак, ато как ели кашу наночь - спали плохо, видимо ночью хуже переработка пищи идет! уже неделю едим с утра, примерно 120 гр - полная порцыя выходит! намана! вот жду 5 месяцев - попробую овощи вводить!

мы на отрез уже дня 3 отказываемся от печеного яблока! думаю может узвар ей пить давать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получается, что самые хорошие пюрешки это гербер, спеленок и бабушкино лукошко, ну и вроде семпер хвалят, так?

 

Что думаете насчет педагогического прикорма?

читаю августят (мы ж изначально были августятами :D ), там муха такой прикорм ввела... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки склонны к пищевой аллергии и на ГВ, мне педиаторша частная советовала при вводе прикорма (особенно каш),сначала проверить реакцию ребенка через грудное молоко, т.е. мамочка ест определенную кашу три дня подряд, если при этом у ребзика нет реакции то смело можно вводить по ложке, причем количество чайных ложек достигает 5 не ранее чем через неделю. И еще, я была удивлена, услышав, что и гречка достаточно аллергичный продукт((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет"

мы перенесли кашку с наночь на завтрак, ато как ели кашу наночь - спали плохо, видимо ночью хуже переработка пищи идет! уже неделю едим с утра, примерно 120 гр - полная порцыя выходит! намана! вот жду 5 месяцев - попробую овощи вводить!

мы на отрез уже дня 3 отказываемся от печеного яблока! думаю может узвар ей пить давать???

Много раз читала и слышала, что на ночь каши нельзя давать- тяжело для пищеварения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет..нужен ваш совет..нам 5 месяцев начала давать кабачек, вот второй день дочка выплевует его, это нормально?типа языком выталкивает...кормлю ложкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа языком выталкивает...кормлю ложкой..

ну она ж не бдует сразу правильно глотать, моя кашу тоже языком туда-сюда, но глотает какую-то часть. Они же учаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ввел кашку гречневую безмолочную, ребенка не крепит? А то я после пюрехи хотела кашку давать, так нас даже на пюре стало крепить! Теперь думаю, может не вводить пока кашу?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто ввел кашку гречневую безмолочную, ребенка не крепит? А то я после пюрехи хотела кашку давать, так нас даже на пюре стало крепить! Теперь думаю, может не вводить пока кашу?!

овощи крепят??? хм... странно... нас каша не крепит. Ни гречка, ни кукуруза. рис по этой причине боюсь вводить. Введу после овощей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, оказывается броколли и цв. капуста крепят! Мне вчера одна опытная маманя сказала. Ну реб реже точно стал какать, день через день, я думала просто реакция на новый вид еды. Наверное следующий кабачок введу, кашки подождут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12, значит я начну с кабачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а какой фирмы вы каши едите? Молочные или безмолочные?

Roxy zima12, моего крепит от сырого яблока, пару раз попробовала, теперь не даю. А овощи он с удовольствием лопает и его не крепит, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой фирмы вы каши едите? Молочные или безмолочные?

мы на беллакте с рождения. слава Богу подходит ))) Безмолочные каши на смеси делаю. Но блин, день ест, день рот сомкнет и не впихнуть ни ложки или если впихну пол ложки - вытолкает обратно )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, молодцы! А у нас от Беллакта срыгивания фонтаном. А ты не пробовала в Беллакте есть смесь с рисовой, гречневой и овсяной крупой. Она только чуть гуще смеси обычной, пьется через соску. Может так она у вас привыкнет ко вкусу каш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, оказывается броколли и цв. капуста крепят! Мне вчера одна опытная маманя сказала. Ну реб реже точно стал какать, день через день, я думала просто реакция на новый вид еды. Наверное следующий кабачок введу, кашки подождут!

нет, цветную капусту реккомендуют тем, у кого запоры - она наоборот слабит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, цветную капусту реккомендуют тем, у кого запоры - она наоборот слабит!

ну вот опять сколько людей, солько и мнений... похоже, что одного ребенка крепит- другого слабит :)))

на кабачок вроде никто не жаловался, т.ч. им продолжим прикорм, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12, ну это везде и пишут, и педиаторы говорят! мне просто сегодня сказала - когда вводишь прикорм, меняется работа кишечника, могут и запорчики быт и наоборот поносики независимо, что даешь. как бы это факт, что есть продукты, которые слабят, а есть которые крепят. вот рис, например, в последнюю очередь вводить если запоры. мне кстати моя педиаторша опять сказала, что нам рано вводить, через 3 недели тока начинать мол - я кивнула головой, а придя домой уже по 20 грамм съели! завтра по 40, послезавтра уже баночку на двоих уплетать будем. к концу следующей недели наверно на банку в день для каждого перейдем. уже 5,5 будет. к тому же мои с удовольствием едят прям!!! я так рада, ттт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты их по очереди кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в курсе, кабачок сегодня давала 2-й день, съели 3 ложки примерно чайных. но она бы и больше ела, аж замурлыкала как кошка на рыбу ))) сколько завтра дать можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, если завтра будет все нормально, то я бы уже ложек 5-6 дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички, купить Бабушкино лукошко, кабачок, уже не получится! Мне сегодня в интеренет-магазине, когда я туда позвонила, сказали, что его сняли с производства! И Тёму (кабачок), тоже давно не поставляют. Т.ч. чистых кабачков в продаже НЕТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу наша местная фирма выпускает. Я уже затарилась. Сегодня съели пол баночки кабачка. Завтра доедим походу. Я поняла, что овощи нам больше по вкусу, чем каша

 

Слава богу наша местная фирма выпускает. Я уже затарилась. Сегодня съели пол баночки кабачка. Завтра доедим походу. Я поняла, что овощи нам больше по вкусу, чем каша. А пюре из яблок когда можно дать? Когда овощи разные осилим или можно одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...