Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, просили темку - нате

;)

хоть и рано еще, начинайте обсуждать

:) помогу, чем смогу)))

П.С. и приятного аппетита вашим малышам

:mama:

800x600_1316167660_oki-kids-geminteriors-ru.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ооо...УРА))))

прочитала уже много информации в инете...но все ж вопросы остались...

Выбираем кашу - смотрю чтоб без сахара... взяла Хэйнц гиппоалрегенный гречку... вообще на каши какая реакция может быть?...от овощей читала пучит бывает...а с кашами как?...знакомая вообще озадачила что не будет спец.каши покупать - а будет обычные перемалывать и варить... я вообще в ступоре - а так можно?...какие плюсы-минусы этого?

Начинаем каши по чуть чуть пробуем...сейчас необходимо выбрать время в которое будем есть кашу вместо питания?...только одно кормление заменяем?...или все равно надо в одно кормление и кашу и смесь дать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз разговаривала с подругой. Она купила мультиварку и говорит там куча рецептов кашекдля детей. Я ее не стала, конечно, отговаривать - это дело каждого чемкормить своего ребенка. Но свое мнение сказала. Что покупные кашки и пюрешки обогащены всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. А если готовить самим, то понятно, что при термообработке все эти витамины значительно уменьшатся, а то и совсем утратятся (по-поводу утраты витаминов, конечно, сомневаюсь, но рискну предположить)

Изменено пользователем StasyUSA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх каши, каши - как же я ненавидела манку в детстве))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала - можете с каш начать, можете с пюре. Как хотите. Странная такая... а про каши грит - на ваш выбор, хотите молочную, хотите безмолочную. Так какую брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья. согласна, что лучше начинать с веллингов.

 

Прикорм - это обобщенное понятие, которое касается более густых и более калорийных блюд, то есть продуктов, заметно отличающихся по своей консистенции и по составу от грудного молока или молочных смесей.

 

Важно подходить к каждому ребенку индивидуально. Например, если ребенок слишком быстро набирает вес, если у него отмечается склонность к запорам, то лучше начинать прикорм с овощных пюре, которые богаты растительной клетчаткой. Если же малыш недостаточно хорошо прибавляет в весе или имеет неустойчивый стул, то в качестве первого прикорма ему подойдет каша.

 

Злаковые каши служат источником углеводов, растительных белков, витаминов группы В и пищевых волокон. Очень полезны именно молочные каши, так как в них присутствует оптимальное соотношение белков животного и растительного происхождения. Поэтому их постоянное присутствие в рационе малыша просто необходимо. Впрочем, для детей с аллергией на белки коровьего молока могут понадобиться безмолочные каши, с помощью которых удается сформировать безмолочную диету.

 

Кашу можно приготовить и в домашних условиях из крупы, купленной в магазине, проведя некоторое время у плиты. Но существенная разница заключается в том, что используя готовые детские каши промышленного производства, вы точно знаете, что в них содержатся столь нужные для развития ребенка витамины и минеральные вещества, за счет которых покрывается определенная часть суточной потребности ребенка в этих важнейших элементах питания. Очень важно и то обстоятельство, что все компоненты для детских каш проходят тщательную проверку на отсутствие вредных примесей (пестициды, соли тяжелых металлов), что не всегда можно сказать о крупах "общего употребления".

 

Вроде бы, о кашах известно практически все. И все же время от времени даже в этой области детского питания появляется что-то новенькое.

 

Не удивляйтесь, если во время очередного посещения магазина, где вы покупаете детское питание для своего малыша, продавец предложит вам попробовать новый, еще недостаточно известный в России продукт под названием Вэллинг. Изучив этикетку, вы скажете: да ведь это каша! Действительно, по своему составу Вэллинг, который содержит молоко и различные виды круп, больше всего похож на кашу. И, тем не менее, Вэллинг заметно отличается от привычных нам продуктов под этим названием. Это традиционная скандинавская еда, которая известна со времен викингов. Раньше в каждом шведском дворе был колокол, который сзывал все семейство подкрепиться вкусным Вэллингом. Так что же такое Вэллинг?

 

Вэллинг - это жидкая питательная молочная кашка, напоминающая знакомый нам с детства молочный коктейль, с приятным натуральным вкусом. Благодаря своей жидкой консистенции и приятному природному вкусу Вэллинг занимает промежуточное место между обычными молочными смесями и типичными густыми кашами. Его пьют из чашечки, и только самым маленьким дают из бутылочки. Это поможет им плавно и естественно перейти от жидкой пищи (молочные смеси) к более густой и калорийной.

 

Казалось бы, в любую кашу можно добавить побольше воды - вот и получится жидкая кашка. Но в том то и дело, что жидкая консистенция готового к употреблению Вэллинга, не означает снижения содержания пищевых веществ, по сравнению с густыми кашами. В каждой порции приготовленного Вэллинга содержится весь комплекс необходимых для развития ребенка пищевых веществ, в нужных количествах и правильном соотношении.

 

"Разбуди желудок мягко", - говорят шведы про Вэллинг. Утром чашка теплого Вэллинга послужит идеальным завтраком, а вечером поможет малышу заснуть и крепко спать всю ночь. Вэллинги приготовлены без добавления сахара и соли, обогащены железом и йодом, содержат все необходимые малышам витамины и минеральные вещества. Они не содержат искусственных ароматизаторов и добавок. А пищевые волокна, содержащиеся в Вэллингах, улучшают работу кишечника, что очень важно для детей.

 

У Вэллингов есть еще один маленький секрет - их можно кушать и маленьким и взрослым. А если Вы собираетесь отправиться со своим малышом в поездку или путешествие, Вам обязательно пригодятся Вэллинги. Нужно просто захватить с собой термос с горячей водой и чашечку с ложкой, а на приготовление теплого и сытного Вэллинга уйдет всего несколько минут. В любом возрасте чашка теплого Вэллинга - это дополнительный источник энергии и здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда начинаешь прикормы из баночек, то открыл баночку, дал пол ложечки и куда ее? Из нее же можно завтра дать или нет? Сколько хранится открытая баночка, короче )))

И везде пишут, что до молочка надо давать прикорм. Вы так делаете?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИКОРМ http://nutricia.ua/ru/for_parents/foods

Изменено пользователем Felix Femina
Слишком длинной сообщение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх каши, каши - как же я ненавидела манку в детстве))

манка самая бесполезная каша))))))))

 

У меня есть авент пароварка блендер, как будут овощи и фрукты по сезону, буду Ульянке готовить пищу в ней.

 

Пока планирую начинать прикорм не раньше 6-7 мес, начну с каши гречневой на своем молоке, через 2 недели введу цветную капусту, через 2 недели введу кукурузную кашку, через 2 недели яблочко.. далее каждые 5-7 дней буду вводить новый продукт, чередуя крупа\овощи\фрукты... с 9 мес начну вводить мясо, начну с кролика, потом индейки, далее ягненок и т.д... с 10 мес перепелиное яйцо, сыр домашний, йогурт домашний. С 11-12 мес творог домашний, кефир домашний, супчики домашние...

Компоты из сухофруктов буду вводить с начала прикорма, соки промышленные не раньше 2-х лет, домашние соки с 1 года. Морсы из ягод с 8 мес. Пока предлагаю только водичку.

 

Могла написать не все.. позже дополню.

 

Это схема моего педиатра, так я прикармливала Таню и так же буду и Ульяну.

 

mayals, Галь, ты хоть сокращай!! надо по частям выкладывать!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а почему с каши будешь начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинала с овощей, затем фрукты, каши, мясо-рыба, соки у меня пошли в самый конец, но мы их и не пили, да и пользы с ним особой нет. и все это с 7ми месяцев, мясо с 9ти-10ти.

 

вот кстати как Настя описала, так гуд, и так правильно. по мне такой прикорм самый идеальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Прости мать,не знала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы искусственники, с нашим заболевание прочитала в методике, что с 4 месяцев прикорм вводить надо....там конечно про соки с 3,5 написано, нот я противник этого....поэтому собираюсь начать с броколли.

Подскажите, у кого опыт уже есть, вот решила прикармливать......даю сначала пол ложки? Купила лодечки авент для прикорма, внешне там будто меньше чайной вместительность....

А на следующий день ложку? Так? А далее как?

А потом видимо через пару недель другое пюре например кабачок? А брокколли отменять на время кабачка или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом видимо через пару недель другое пюре например кабачок? А брокколли отменять на время кабачка или нет?

Присоединяюсь, мне тоже это не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь, мамочка одна мне писала, делилась опытом:

"Значит, кушаем мы, к примеру, кабачок уже целую неделю!)) Довели его объём до 150г и начинаем вводить брокколи, пропорционально уменьшая кабачок. Т.е. примерно на 8ой день это выглядит так: даём 1/2-1ч.л. брокколи и 150 г кабачка (не смешивая, а через паузу небольшую), на след. день 2ч.л. брокколи и уже 100г. кабачка. Когда объём брокколи достигнет 150г - "старого" кабачка даём 1ч.л. Вот мы уже 2 недели едим броколи и кабачок. Теперь не надолго "забываем" о каком-то из этих овощей и вводим цв.капусту. Я убрала брокколи, т.к. Настя отказывалась её есть и давала цв.кап и кабачок, также уменьшая его порцию. После белых и зеленых овощей с осторожностью можно водить все местные овощи, а чуть позже делать смеси из двух-трех компонентов. Т.е., например, Настя у меня ела эти 3 овоща по 100г (больше не ела) уже недели 2,5-3 и я начала их смешивать между собой.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=members&module=messaging&section=view&do=showConversation&topicID=1594622&msgID=__firstUnread__#ixzz2HxueVtCQ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :isnegzima: Насте спасибо за темку :reverans:

Сама тоже думаю ввести прикорм не раньше 6 мес, т.к. мой малыш склонен к пищевой аллергии.

Думаю единственное попробовать ввести в рацион Агушу кисломолочку, т.к. многие говорят, что она улучшает пищеварение и стул, а у нас с этим проблемки. Но это скорее будет докорм, а не прикорм.

По поводу каш, моя педиатр советовала нам, с подозрением на аллергию на коровье молоко, маловесным и с жидким стулом, безмолочную кашу Хипп Био-рисовый отвар. Причем, если на кашке написано с 4 мес, то педиатр советовала мне ее еще с 2.5 мес, сказала, что оч хорошая кашка, можно ее разводить с водой, а можно со смесью, которую малыш кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  на первый взгляд все так сложно........может на практике проще будет....ладно завтра педиатр посмотрит нас, если со здоровьем все ок....хотя на мой взгляд все замечательно, то со среды начну вводить брокколи...мтем более, что с прививками мы не торопимся, то есть реакцию на еду увидим........бо.т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, она мне как накатала - у меня волосы зашевелились )))))))))) на деле, думаю, будет проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет своего молоко, то на основе чего делать каши? вода? а козье молоко нельзя? или сухое коровье отличного качества? я тоже пока не собираюсь, просто интересно... девочки,. все-таки покупные лучше каши, чем самим делать?

Настя, ты как планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И везде пишут, что до молочка надо давать прикорм. Вы так делаете?

Мы начали кушать кукурузную молочную кашу "Умница" (это наша местная, вроде отзывы неплохие). Кушаем в данный момент от 50 до 80 мл. Потом идем кормиться грудью. Грудь после каши берет. Пока не буду наращивать объем.

Но меня беспокоит тот факт, что из ложки получается кушать плохо. Из шприца отлично ест, и ротик раскрывает и "пффф" не делает, хотя каша попадает и на язык тоже (бытует мнение, что у деток срабатывает рефлекс выталкивания, когда пища НА языке, поэтому надо за щеку класть). Пробовала погуще делать и с ложечки кормить, несколько раз удачно было, я уже обрадовалась, что на ложку перешли, но потом опять ложка разонравилась.

Как у вас со столовыми приборами? Нравится деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему с каши будешь начинать?

мы не толстые, нам можно и с каш)) тем более какаем мы ттт хорошо, поэтому с каш)))

 

lublena, зай, с соков уже лет 10 никто не начинает прикорм - это сплошная кислота! совершенно не полезная для малыша, даже разбавленный сок не гуд... я Тане начала давать промышленные соки с трубочками только с 2 лет, и то, только в дорогу, в машине, на прогулке.. дома домашние соки (у меня соковарка есть), компоты и морсы, все из свежих и замороженных ягод! (кто помнит, я все лето с пузом бегала собирала ягоды и морозила, так же сушила на сухофрукты, зато теперь и я и дочка, а весной и Ульяна будем пить нормальные соки и морсы, ведь в первично замороженном продукте теряется всего 5% витаминов, при условии - собрал и заморозил не позднее чем через 60 минут после сбора). Брокколи является дин из первых продуктов прикорма, наравне к цв. капустой, так что легко можешь начинать с нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настя, я так понимаю, что когда с броколи дойдем до 150 гр, то одно кормление заменяем овощем?

А ещё вот у нас чуть сопли.....или нет, даже не сопли, а как слизь чуть прозрачная с утра.....температуры нет....можно прикорм начинать, на прививку не раньше следующей недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, мы тоже прикорм начинаем! причиной послужыло то, что мы кушаем каждые 2,5 часа! педиатр сделала вывод, что малокалорино ей! вот и реыли по чуть-чуть вводить!

думали заменить печенле яблочко на сырое, но не пошло - болел жывотик! вернулись к печеному пока!

сегодня пробуем первый раз кашку -Хейнц, гречневую, однокомпонентную, безмолочную!и овощной супчик! бкудем пробовать то или то,что лучше пойдет)) за 2-3 недели должны заменить одно кормление!

между кормлениями пробуем кальценированый творог! ну вот пока все!

буду отписываться как и что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня компотик из яблок сварила-хочу дать попробовать ксю.она водичку нормально пьет,разнообразим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня компотик из яблок сварила-хочу дать попробовать ксю.она водичку нормально пьет,разнообразим)

с сахраром?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...