Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85, вот и я так завтра сделаю. Купила кашку безмолочную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lublena, Нет просто в воду яблочко порезала поварила и воду жту в бутылочку перелила,ксю сначала морщилась(я попробовала чувствуется яблоко,но не сладкое ),потом стала пить,ну получилось мл 30 выпила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим кашу. Купила Хайц гречу безмолочную, на воде лучше ест чем на молоке моем, не знаю почему

Сегодня на 6 день уже около 50 г сьели, я столько и развожу( 1 ст л на 50 мл)

Потом титьку сосет, запивает)))

Кушаем мы в 11-12 ч обычно, кашу.

Сейчас уже заметно лучше с ложки ест.

 

Про банки: помню сын трескал нутрицию и лукошко, сейчас опытным путем бум подбирать пробовать. Больше всего любил брокколи цветную и кабачок.

 

Соки да бяка кислая и сын плевался и доче раз дала попробовать тож скривилась и пить не стала. Воду пьет когда хочет но больше играть счас любит с бутылкой приходится отнимать как бы ни умиляло не игрушка это.

 

Про молочные каши : конечно проще такую развести чем на смеси готовить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня первый день кашу ели. Правда на смеси разводила. Съелаааа, еле за уши оттащила. Примерно 20 мл. Много, наверное, да? ))) Она так языком орудует - капец просто )) но ниче не выливалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nатуся, второй день едим брокколи. Вчера кабачки съела номрально, а вот сегодня все обратно выплюнула, я ей врот, она языком все обратно(((((((

Пробовать брокколи так и давать или на кабачок перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблена, может попробовать в следующее кормление предложить? Может настроения у нее утром не было зелень эту есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublena, ну как, брокколи катит или уже другое что лопаете?

mazda85, а у вас как дела с кашами? Мы вот 3-й день едим. И она походу кашу не воспринимает за еду. Есть, а потом плакать начинает так, как есть хочет и приходится смесь срочно греть. А так ложек 5 уплетает. Ты жидкую делаешь, как смесь или гуще?

 

Интересно, когда можно будет заменить одно кормление кашей? Через сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, едим)))сейчас пару дней где то 30мл смеси беру, делаю жиденько. Съели кашки-запиваем смесью все - одной кашей то не наешься))

выше писал кто то что до 60-80мл каши можно...остальное смеси...типа до замены полной далеко еще...

у меня другой вопрос- другую кашу когда вводить можно?...с 5 мес взять для 5месячных?

как у вас с какулями на каше?...мы что то реже стали...переваривается долго наверно?..а то уж переживать начала...мож пюрех лучше...завтра на прививку позвали- побываем у врача-спросим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  лопаем с удовольствием даже. У меня сейчас техника кормления такая....у нас вылезли кончики зубов ниже х, ложка силиконовая....так я брокколи вложку, и этой ложкой почесываю десенки, Катюха в

То время насасывает ложку с брокколи. Вчера так почти пять ложек съели....и не выплевыввет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, вы гречку кушаете? И да, вопрос, когда можно будет другую кашку вводить? Где-то читала, что через 2 недели вроде. А вам после прививки через дней 6 можно только.

У нас в среду прививка.

Какули такие же и 2 раза вдень, как и раньше. Я думаю, что то кол-во, которое она съедает не могут пока повлиять на какули, а может и может - хз.

lublena, я тож ложкой десна чешу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я кашку делаю на Нутрилоне! охотно тест! попробовала раз на воде - фу! еле запихнула) я покупаю Хайнц, там пише 3 ст л на 200 мл, но я дала 230мл, она пллучилась жыже, так как мы наночь через сосю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, 230 за раз съедает???...я тож на смеси делаю...

 

поразглядывала седня баночки с питанием...голова кругом пошла, их стока...убежала из магазина так ничего и не купив)))

 

Vininna أصبحت الأم, да, мы гречку лопаем))) мы что то и так раз в день-два ходили...тут до 3х дотянулось...хотя по ребенку дискомфорта не видно...да и когда собирается - получается нормально... завтра к врачу))

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я на смеси делаю. На воде наверное баланда получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была у платного педиатра, то она мне сказала с 4 месяцев вводить печеное яблоко, а после него овощные пюрешки. Я в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, блин, сколько педиатров, столько и мнений...

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда была у платного педиатра, то она мне сказала с 4 месяцев вводить печеное яблоко, а после него овощные пюрешки. Я в раздумьях

а я дала обычное сырое яблоко вчера. а нельзя получается. Сама грызла, ребенок голодным взглядом глядел, я нятерла и две ложки он схомячил с удовольствием...пора видимо прикорм вводить, я уже все забыла как надо...пошла читать тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, моя тоже на нашу еду смотрит голодными глазами, стыдно есть перед ней. Я когда ем, ей сушку сосать даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я вообще стараюсь меньше на кухню возить свою)))это пипец какой то!я реально есть не могу-моя тааак смотрит и нижнюю губку может засосать и глаза с блюдце и смотрит смотрит смотрит.а если вся семья сидит ест-так она кааааждого взглядом сверлит....и народ бегом все сьедает и уходит)))

 

А я не понимаю про каши:вы на смеси готовите почему?потому что кормите смесью?если я на гв-мне на своем молочке?или можно смесью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на воде кашу нельзя разводить? или она варится? я сцеживаться не умею))

 

а можно, и кашу, и пюрешку начать или выбрать что-то одно? ни как не выберу, и вес набираем нормально, и какаем несколько раз в день...

 

мы тоже голодными глазами смотрим, когда кто-нибудь ест, еще с таким осуждением в глазах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, карамЭлька, bezzabotna9, таким деткам "голодным" хорошо пед прикорм, особенно если гв, сама кушаешь и маламу даешь ппробовать. токо надо полезно кушать. у меня так практически и было с дочей, она не особо ела еду, токо сисю, но любопытство к моей еде проявляла и я ей давала попробовать... я правда не знала, что это называется пед прикорм.

 

вчера купила две каши и пюре яблочное. дала сегодня несколько ложек рисовой каши... гречки тут нет... ну вроде ел, с удовольствием рот открывал, токо все вываливалось изо рта...мне кажется все на слюнявчике осталось)))

а так понравилось ему. завтра опять будем кушать.

bezzabotna9, я решила на смеси каши делать, не получается у меня по времени сцедиться, очень возни много и плохо у меня сцеживается молоко. но я уже даю смесь, когда отлучаться приходится, получается пару раз в нед ест 40 мл смеси. Я думаю, что для меня это приемлемо. но естественно грудное лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, на воде невкусная каша))) поэтому на смеси и делаем)) есть каши сразу молочные)))

 

девочки...тут спрошу... нам сказали ГА безлактозную смесь подавать...мы что то все обсыпались...я правда не знаю от чего...и раньше было...щас сильнее...может из за каш быть?...

и еще...есть смесь ГА а есть безлактозная...муж блин не понял на приеме какую брать...взяли безлактозную... если не от этого сыпет - хуже не будет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туплю:а иолочные каши это уже разведенные смесью,да?

 

Finia,ммм а как ей давать?я вот могу дать лизнуть огурец,банан,суп на соску мокнуть,а еще как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молочные - значит уже добавили сухую молочную смесь...водичкой разбавил и готово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, надо что-то выбрать одно. Но у вас блин дилемма ))) вес хороший - значит овощи, какает норм или много - каши ))) а у вас комплект))

mazda85, мне кажется хуже не будет, хотя... лактоза эта должны ж организм поступать, если не на нее аллергия...

 

я вот могу дать лизнуть огурец,банан,суп на соску мокнуть,а еще как?

суп уже давала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...