Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Рекомендованные сообщения

Vininna أصبحت الأم, вот-вот, я и не знаю, что лучше выбрать :D ну ближе педиатр скажет наверное что, а то я так и буду выбирать)))

 

девочки, а молочные каши можно маленьким? там молоко или смесь идет?

блин, с пюрехами все понятно, открыл и даешь 1, 2, 4, 8, потом меняешь пюреху (ну как-то так), а каши как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

карамЭлька, ну вроде пишут с 4-х мес. можно и молочную. Но рекомендуют всё же начать с безмол и разбавлять привычным молочком маминым или смесью

я бы, наверное на твоем месте все же с овощей начала

 

короч, приходила педиатр, рассказала следующее. Неделю даем одну кашу, потом добавляем другую и чередуем. день одна, день другая, запиваем смесью. через 14 дней дойти до кол-ва съедаемой смеси за раз. уменьшая смесь и увеличивая кашу. Т.е. если мы едим 120 за раз смеси, то и каши 120. и заменяем 2-е утреннее кормление. Затем вводим овощи так же и заменяем обед овощами. Если утром отказалась от каши - даем вечером, за одно кормление перед ночным

 

 

а каши как?

ну примерно так же))) налила грамм 20 молочка/смеси, туда кашки ложечку, смотришь по консистенции, хочешь гуще - ещё пол ложки. На след. день 25-30 гр. Ну и сколько съест. Мы до 60 дошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого до 60 дошли...мы пока по 30 едим...она блин голодная и уже в нетерпячках смесь просит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, вот если голодная, то лучше ваще без каши ))))) ревет,а не ест. Я смотрю когда время к еде подходит. то за минут 20 начинаю кашу давать, а там смесь уже ка попросит. Она бы и больше ела, но чё-то мне кажется, что она ее за еду не воспринимает. Потом смеси 120-130 дует, как и обычное кормление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mazda85, нет, ето получаеться готовой, сьедаем примерно 180гр

 

ь

мы печеное кушаем давно, а от сырое я попробвала -потом жывотик болел, отменила!

карамЭлька, можно и на воде, но она не вкусная, как на меня! нельзя вволдить 2 продукта одновременно, сначала одно - потом второе)

mazda85, нам сказали без глютену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хайнц едим безмолочную, она водой как каша разводится, а на молоке моем жижа какаято получается не густеет, дочь такую не ест, на воде кстати вкусная она я сама сначала пробовала. Доедим потом молочную попробуем

Мы кушаем уже 120 гр

Овощи фрукты есть отказалась пробовали цв капусту грушу и яблоко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я просто в суп омокнула)был суп пюре из брокколи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Finia,ммм а как ей давать?я вот могу дать лизнуть огурец,банан,суп на соску мокнуть,а еще как?

я думаю примерно как ты написала, просто они еще маленькие, это больше подходит для деток мес с 7. ну а пока максимум грушу, яблоко пососать, тот же огурец... пед прикорм это не кормление, а ознокомление, а так дети кушают сисю. я не шарю особо, просто помню была такая тема гдето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот блин...увидела на коробке - съесть за 20 дней...никак не думала что есть срок годности...

что то я уже чуток в панике...отменю кашу...мы что то все в пятнышках шелушащихся....уже на кашу грешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а у нас какие то три кругляшка шелушинок на ручках около плеча.....может ли быть на брокколи? Хлеб

Хотя ч больше связывают с массажем....уж больно много масла бюбхен она вымазывает. Поэтому пока не отменбяю, посмотрим, массаж закончится-как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublena, мне кажется на броколли врядли будет аллергия... понаблюдай

mazda85, 20 дней?? Пошла на свою смотреть...

bezzabotna9, так у тя суп такой правильный был, можно было и макнуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А часто бывают какие либо аллергии от введения прикорма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, бывают, наверное... не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера тоже начали пикармливаться -выбрала брокколи, следующая будет гречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто в курсе, как водить вторую кашу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а у нас какие то три кругляшка шелушинок на ручках около плеча.....может ли быть на брокколи? Хлеб

Хотя ч больше связывают с массажем....уж больно много масла бюбхен она вымазывает. Поэтому пока не отменбяю, посмотрим, массаж закончится-как будет

 

Замените масло, мы делали массаж кипяченым оливковым и растительным. Не знаю правда зачем кипятили, ну так врач сказала. А масла, кот у меня были детские она заброковала из-за запаха и добавок, сказала, что аллергия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если на смеси, то кашку смесью разбавлять? Я думала водичкой ))))

Таня была с 4,5 мес на смеси, я делала безмолочную кашу на ней родимой всегда, если безмолочная.

 

Интересно, когда можно будет заменить одно кормление кашей? Через сколько?

я писала на 3 странице, не раньше 6 мес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас уже получается одно кормление каша, только водичку пьет с ней титьку ни в какую не берет. Кашу ест с удовольствием. все остальное банки-фрукты-овощи плюет, ну и раньше 6 не буду их предлагать больше. может повзрослеет переосмыслит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про первый прикорм понятно, а дальше? когда и как вводить 2, 3, когда заменять другие кормления? что лучше, чтоб каши и овощи были или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nатуся, с сколько гр получается за раз? И в какое время ты даешь кашу? Прям как время кушать пришло или раньше? Просто если мою дотягивать до нужного времени, то потом будет плач и вся каша на ней, а не во рту

galula, теоретически я знаю как, а вот на деле пока слабо получается ))) Ввела одну кашу. едите ее 2 недели. Потом берешь вторую. Пару ложек новой и старую вдогонку. так постепенно на новую переходишь и можно чередовать. День одна, день другая. Потом через недельки как освоили новую кашу - вводишь овощи. И должно получиться так, одно утреннее кормление каша - обеденное кормление овощи. Так мне мой педиатр сказала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправила сегодня мужа в поликлинику с ребенком... каким то макаром педиатр вызвала аллерголога... правда она нас поглядела и не смогла однозначно сказать на что аллергия...кашу отменили до того пока не найдем причину...меняем смесь, порошок (порошок уже третий)...и глядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а следующие кормления когда и чем заменять? поняла, что овощи, а когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula, в смысле следующее кормление? Обед? ну вот ввела гречку, через 2 недели кукурузу или рис (на твое усмотрение и в зависимости от стула), а ещё через 2 недели овощи вводи, не отменяя кашу. Каши на завтрак - второе кормление утреннее, а овощи - на обед

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! где хранить баночки с едой? купила кабачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в холодильнике

 

если открытые

 

а я еще ничего не покупала,не вериться,что скоро будет сынок кушать что-то еще кроме сиси,за которую я так боролась,я морально не настроена еще прикармливать,жду 5 мес,буду с педиатром советоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...