Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

6 месяцев - максимум 150 грамм

это суточная норма? или за одно кормление? а если пюре микс из овощей и фруктов, то какие нормы как по овощам или как по фруктам :))) ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Roxy zima, по фруктам формула есть. Сколько месяцев умножить на 10. Т.е. если нам сейчас 6 месяцев, то 6х10=60 гр норма фруктов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Мы начали прикорм с тыквы, потом броколи и цветную капусту. Покупала обычно в баночках. Сегодня сварила цв. капусту, броколи, марковку - перемолола в блендере, получилась пюрешка такая же как в баночке. Дианочке очень понравилось слопала приблизительно 150 гр. Завтра буду начинать вводить гречневую кашу по утрам. У нас очень маленькая прибавка в весе, за 2 месяца прибавила 400 гр. Теперь нам врач сказала утром давать кашу а в обед 150 гр супчика.

Изменено пользователем OlgaPol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока отменила все,пока болеем ничего давать не хочу,уже ели 80гр цв.капусты и начала я водить брокколи,планировала к 7 мес супчики с картошкой и морковкой с луком уже варить и каши начать.ну ничего догоним позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а теперь расскажите мне, деревне, про творог. Его самой делать? Или магазинный тоже подойдет? Если магазинный, то какой-то специальный детский или наш обычный? Какой жирности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала давать " Тёму" детский с 6 мес

сама раньше( старшему ) агушу давала и сама из кефира делала, но то так давно было....

сейчас сама теряюсь как и главное из чего сделать?

пока вот с магазинного начала

с фрукт пюрешкой пошло. без скривилась

остатки сама доела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, балин, значит есть детский? Будем искать, будем искать... Т.е. наш, взрослый, не катит, да? Каморовский в кефир рекомендует. Моя яблочное пюре не ела, кривилась, может с творогом тоже покатит. А начинала с пол ложечки, как все остальное?

Я мясо сегодня дала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду елать творожок из молока и хлористого кальцыя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что лучше - самой варить кабачки и брокколи,к тому же какие - свежие или замороженные магазинные? или все же баночное покупать. Сейчас не сезон, так вот я думаю в свежих овощах наверное химии полно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя есть замороженые с лета 0 ето лучше, покупать -я б нге покупала сейчас!

даю баночное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я баночное даю.и творог бифивит и кефир-все сама делать буду.ток йогуртницу купить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера попробовала дать кашку Кире вот такую

 

вся покрылась сыпью(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, это что за каша? почему именно ее выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, это что за каша? почему именно ее выбрала?

финская. уже готовая. с 5 месяцев. думала норм будет (нам почти 6) а у нас не пошло(

опять только на гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, пробуй другую кашку. А что это за каша? овес какой-то :Crazy: Может с гречки начни, она вроде сама низкоалергенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока Тема спал я в тарелочку налила кипятка и поставила греться цв.капусту.так пока он проснулся она и остыть успела,я открыла,половину высыпала в тарелку и нагрела в микроволновке.а вот что делать с другой половиной,в мусор или в холодильник и до завтра с ней ничего не будет?

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я закрываю баночку и в холодильник, сутки написано можно хранить)

а нам врач сегодня сказала зайти на след.неделе за направлением на молочную кухню...

что то кисломолочное и творог...кто нить получает?...как кормить таким?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а написано 2 раза не разогревать. Вот в чем вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, тут интересная статья! Делюсь....

http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=49

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а написано 2 раза не разогревать. Вот в чем вопрос...

вот и я о том же,я уже разогрела.можно ли это хранить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера попробовала дать кашку Кире вот такую

 

вся покрылась сыпью(

а я хотела ее у Насти заказывать :( а эта что ты взяла в Раше сделана или из Финки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же,я уже разогрела.можно ли это хранить?

хз :D Я вначале грею половинку банки, смотрю по аппетиту, если готова есть ещё, то грею остальную часть, если нет - на завтра, в холодильник ставлю. Может поставить завтра из холодильника, что бы дошло до комнатной темпы и дать такое, не греть больше? короче я не знаю :D Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот тормоз сегодня,обычно тоже половину грею,потом по аппетиту смотрю,а сеня чет сразу всю в воду грется поставила.она в этой воде и нагрелась и остыла обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хотела ее у Насти заказывать :( а эта что ты взяла в Раше сделана или из Финки?

Она из финки( Она нам не пошла... Может вам и пойдет!) Просто мы только начинаем. Может по позже и нормально будет, но в качестве первого не прокатило)

А Вы уже давно прикорм кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а это что пшеница или овсянка???

Педиатрша советовала овсянку вводить пятой кашей, после риса, гречки, кукурузы и злаковой.

Если это пшеница, то может быть реакция на глютен.

Тест на глютен: дать детке (если тока нет зубов) пососать-помусолить простую сушку без сахара. Если вокруг рта появится краснота или прыщики, тест увы не пройден(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...