Перейти к публикации

Стройные мамочки)


Nikki **

Полезные сообщения

у меня 72, вчера было 71, 1, но это потому что сутки не ела и не пила воды. В принципе считаю что достижения супер отличные, потому как присоединилась к вам когда было 74, 800 !

 

не делаю пока ничего, просто заставила себя пить много воды. Позже когда отойду начну пресс опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<<< редиска >>>, ты такой молодечик) пошла вносить твои успехи в табличку. а как вода стройнеть помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, у меня никаких достижений, наоборот :( вес 53,2, объемы не измеряла... тоже самое с едой и упражнениями :(( утром еле встаю в 10, обычно до 11 сплю, сегодня даже доча со мной дрыхла... упражняюсь если Злата спит днем на балконе, т.к. если гуляем - я после прогулки ни на что не способна(( упадок сил какой-то... целлюлитный массаж через день делаю, иногда каждый день, утром... контрастный душ и правда отличный способ, у меня получается 10 чередований холодная-горячая вода, но обливаю только ноги, снизу вверх)

 

<<< редиска >>>, ты умничка!!! как самочувствие?

 

Насколько я знаю, вода помогает выводить токсины... а целлюлит - это как раз таки токсины и шлаки...

 

Вот что нашла на сайте тренера по фитнесу про целлюлит: Целлюлит это шарики находящиеся в подкожно — жировой клетчатке имеющие серо бурый оттенок, и неприятный запах.Это не жир, как многие считают и не кожа.Он не входит ни в жировые структуры ни в кожные. Доказательством, что это не жир могут быть худыеженщины имеющие целлюлит.Так что же это такое?Виноваты во всём женские гормоны эстрогены. В процессе полового созревания они начинают вырабатываться у девушек — подростков.

 

Это они делают из угловатой девочки, более округлые женственные формы и, это они вырабатываютцеллюлит!!!

Всё дело в том что одна из функций гормонов эстрогенов, (это женские половые гормоны), постоянно держать организм женщины в чистоте. Т. е.

 

Все органы у молодой женщины должны быть без шлаков, и они должны быть готовы к зачатию и деторождению ребёнка.

Вот именно по этому эстрогены накладывают часть жира в области бёдер и живота. Это механическая защита женских органов, где будет находится плод. Они просто очищают все внутренние органы женщины от шлаков и токсинов.

И получается «внутриклеточный мусор». Часть этого мусора выводится системами организма.

А если «мусора» слишком много, организм не может его вывести полностью. Он убирается в наиболее безопасные места для организма.

Это как раз и есть бёдра, попа и иногда живот. Находясь в этих областях, шлаки уже не могут повредить внутренним органам они же находятся внутри кожи или сразу под ней.

И организм благополучно о них забывает.

 

Постепенно в целлюлитные места вбрасывается всё больше, и больше токсинов (токсин — это яд) и шлаков.

 

И постепенно они формируются, как я уже говорил выше в специфические шароподобные образования. Поскольку они собраны из нечистот, то имеют серо тёмный цвет и противный гнилостный запах.

Да, скажете вы вот не повезло, ещё какие-то эстрогены взялись на мою голову. Точнее попу.

Но тут есть оборотная сторона медали.

 

Этих гормонов, которых достаточно у женщин, совсем мало в организме мужчин.

Поэтому у них практически не бывает целлюлита. Но в это же время никакие другие гормоны не заботятся о чистке внутренних органов у мужчин. И мужчины гораздо чаще страдают от различных заболеваний, связанных с засорением организма.

Начиная от болезни почек и печени (алкоголики не в счёт) и заканчивая инсультами и инфарктами, когда этой грязню закупориваются сосуды мозга и сердца.

 

Что влияет на появление целлюлита. И как его не «утрамбовывать».

but4.pngНе качественное питание, которое прямым образом засоряет организм.

but4.pngКурение, алкоголь — там одни токсины.

but4.pngИ даже злоупотребление кофе и чаем. Кофеин так же попадает в число токсинов.

but4.pngЭмоциональные стрессы.

Ведь в природе как: заяц увидел волка испугался (получил стресс) при стрессе вырабатывается очень много гормонов адреналин и тому подобное. И так заяц получил выброс адреналина (стресс) и побежал из всех сил. В процессе такого движения все гормоны физиологическим путём расходуются.

У нас — людей всё происходит по другому. Тебя обматерил начальник, или другой какой-то стресс. Гормоны выбросились в кровь, а ты при этом сидишь и ничего не делаешь. В смысле не двигаешься.

Раньше мужики по столу кулаком били да по нескольку раз. А сейчас никакого движения не происходит.

 

И все выброшенные при стрессе гормоны в кровь не расходуются.

Они превращаются в мусор — шлаки и токсины. Которые эстрогены охотно депортируют в органы выделения, а что не удалось выделить отправляют в попу и на бёдра в виде целлюлита.

Вот и получатся, что

При переживаниях, страхе и любых других эмоциях, если они не сопровождаются движением, выброшенные гормоны "идут" в целлюлит.

Хорошая профилактика от стресса, это физические упражнения.

Совсем не важно какие, главное, что бы вы двигались и они вам нравились.

Но сразу предупреждаю. Сначала нужно убрать целлюлит.

 

Иначе при прыжковых движениях: бег, танцы, степ — аэробика и т. п.

Он утрамбовывается, становится плотнее и его труднее будет устранять.

Некоторые вообще советуют устранять целлюлит прыжками — идиотизм!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настя спасибо, вцелом Хорошо, но голова кружится

 

ник больше выпьешь- меньше съеш :-) а вообще всем желательно выпивать 2 литра воды в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<<< редиска >>>, я столько пила только, когда лактацию сохраняла) но вот про меньше съешь - это да...

 

кстати о целлюлите и воде, я читала, что, чтоб уменьшить целлюлит, который является отеками, надо пить часто, но по малу, скажем, каждый час по 100 грамм) а я люблю сразу много выпивать) воды) в общем, можно попробовать)

 

<<< редиска >>>, а гемоглобин у тебя какой? может, у тебя анемия на фоне процедуры развилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ник я думала на эту тему тоже, что скорее всего, анализы только в понедельник будут готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес сегодня 78.4 (-700 гр). Объемы вроде прежние

<<< редиска >>>, Ирин, молодец! Держись) Мы с тобой!

Тоже стараюсь побольше воды пить. В передаче слышала. что надо 35 мл/кг веса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко :-), зопесал) завтра обновлю табличку, надеюсь, еще будут отчитавшиеся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мой вес стоит на месте, объемы тоже :confusion: Зарядку делать нельзя, а зашить рот не получается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VISTAR, как-то нас много таких собирается))) ничего, постепенно будем приходить к мысли, что быть стройными мы ХОТИМ, а значит, будем делать все, что потребуется.

 

у меня вот с мотивацией проблемы. когда я живу, я вообще объемов своих как избыточных не ощущаю. муж любит подержаться за вкусные места, в целом, доволен мой фигурой. комплексы появляются только, когда я вижу в зеркало свою осанку или вижу, как я сижу - тогда почему-то складки на талии образуются))) но этих моментов так мало, что я забываю о намерении постройнеть. все остальное - всеобщие рамки, мнение окружающих, размеры одежды, модели мне вообще по барабану...

как бы посильнее захотеть? развесить везде зеркала и ходить голой? или это все же психологическая защита от повышенного внимания, или боязнь стать красивее? и тогда надо решить внутренние проблемы сначала. вот такие у меня мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю качать пресс, увеличила число приседаний, хожу на массаж, дай Бог мой целлюляшка уйдет !!!!

Параметры пока прежнее ... но я так просто не здамся!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, для мотивации у меня обычно вид в зеркале) Вечером, когда крем наношу, то делаю это в комнате, а там большое зеркало)) Ну и одежка тоже мотивация) Хочу влезть в добеременные вещи) Хотя мужу нравятся формы). Когда познакомились, то я весила как сейчас и даже побольше, но там были мышцы, поскольку занималась фитнесом постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с весом, питанием, настроением

 

“Сюрпризы” месячного цикла хорошо известны. Женщины по-другому реагируют на жизненные ситуации, внезапно поправляются, превращаются в сладкоежек. Все эти перемены связаны с гормональной перестройкой, которая происходит в организме в критические дни. Она же провоцирует и проблемы с питанием, возникающие в этот период.

Вес

 

Мно­гие жен­щи­ны, на­вер­ное, за­ме­ча­ли, что на­ка­ну­не ме­сяч­ных вдруг при­бав­ля­ют в ве­се (обыч­но на 1-2 кг). Ви­но­ва­та жид­кость, ко­то­рая пе­ред мен­ст­ру­а­ци­ей скап­ли­ва­ет­ся в ор­га­низ­ме жен­щи­ны. Про­ис­хо­дит это из-за из­ме­не­ния уров­ня гор­мо­нов эс­т­ро­ге­на и про­ге­с­те­ро­на. Ча­с­тич­но при­чи­на еще и в за­по­ре — ти­пич­ной для ме­сяч­ных про­бле­ме. Гор­мо­ны рас­слаб­ля­ют мыш­цы тол­стой киш­ки, от­сю­да и не­ста­биль­ный стул, и га­зы. С окон­ча­ни­ем ме­сяч­ных жид­кость вы­во­дит­ся из ор­га­низ­ма, ки­шеч­ник при­хо­дит в нор­му, вес ста­би­ли­зи­ру­ет­ся.

 

Вни­ма­ние! Ес­ли за не­сколь­ко дней до мен­ст­ру­а­ции вы на­чи­на­е­те есть боль­ше обыч­но­го, и де­ла­е­те это ре­гу­ляр­но, со вре­ме­нем ри­с­ку­е­те по­пра­вить­ся по-на­сто­я­ще­му.

Оте­ки

 

Их про­во­ци­ру­ет за­держ­ка во­ды в ор­га­низ­ме, о ко­то­рой го­во­ри­лось вы­ше. Как пра­ви­ло, во­да скап­ли­ва­ет­ся в груд­ных же­ле­зах и брюш­ной по­ло­с­ти, вы­зы­вая не толь­ко оте­ки, но и бо­лез­нен­ные ощу­ще­ния. Спо­соб­ст­ву­ет отеч­но­с­ти во вре­мя ме­сяч­ных чрез­мер­ное по­треб­ле­ние со­ли и ра­фи­ни­ро­ван­но­го са­ха­ра, де­фи­цит ви­та­ми­на В 6 (маг­ния), а так­же лю­бовь к муч­ным из­де­ли­ям, осо­бен­но, к пи­рож­ным, ко­то­рые впи­ты­ва­ют вла­гу.

 

Вни­ма­ние! В борь­бе с оте­ка­ми по­мо­жет ди­е­та с по­ни­жен­ным со­дер­жа­ни­ем со­ли. Так­же по­ста­рай­тесь из­бе­гать про­дук­тов, со­дер­жа­щих крах­мал, пи­рож­ных и пе­че­нья. Пей­те мно­го обыч­ной во­ды. Она не уси­ли­ва­ет за­держ­ку жид­ко­с­ти, а на­обо­рот — рас­тво­ря­ет соль в ор­га­низ­ме. Так­же по­мо­га­ет вы­ве­с­ти лиш­нюю жид­кость из ор­га­низ­ма ка­лий. Ешь­те ово­щи и фрук­ты. Боль­шин­ст­во из них со­дер­жат в се­бе мно­го ка­лия.

Сла­до­сти

 

Тя­га к слад­ко­му, воз­ни­ка­ю­щая пе­ред на­ча­лом цик­ла — след­ст­вие де­фи­ци­та эс­т­ро­ге­на. Этот жен­ский гор­мон “ру­ко­во­дит” об­ра­зо­ва­ни­ем дру­гих гор­мо­нов — но­рэ­пи­не­ф­ри­на, се­ро­то­ни­на, эн­дор­фи­нов, спо­соб­ст­ву­ю­щих пси­хо­ло­ги­че­с­ко­му рав­но­ве­сию и хо­ро­ше­му са­мо­чув­ст­вию жен­щи­ны. Во вре­мя ову­ля­ции эс­т­ро­ген в кро­ви до­сти­га­ет мак­си­маль­но­го уров­ня, но за­тем сни­жа­ет­ся, и к на­ча­лу ме­сяч­ных его ос­та­ет­ся не­мно­го. По­это­му ПМС со­про­вож­да­ет­ся по­дав­лен­ным на­ст­ро­е­ни­ем. И по этой же при­чи­не хо­чет­ся слад­ко­го. Глю­ко­за, со­дер­жа­ща­я­ся в сла­до­стях, сти­му­ли­ру­ет от­де­лы моз­га, от­ве­ча­ю­щие за при­ят­ные эмо­ции. Шо­ко­лад­кой ор­га­низм пы­та­ет­ся ком­пен­си­ро­вать не­до­ста­ток гор­мо­нов ра­до­с­ти. Ко­вар­ст­во си­ту­а­ции за­клю­ча­ет­ся в том, что мо­жет воз­ник­нуть пе­ре­до­зи­ров­ка слад­ким. Из-за ко­ле­ба­ния гор­мо­наль­но­го фо­на во вре­мя ме­сяч­ных на­чи­на­ют­ся сбои в про­цес­се вы­ра­бот­ки ин­су­ли­на, ре­гу­ли­ру­ю­ще­го уро­вень са­ха­ра в кро­ви. Ес­ли не кон­тро­ли­ро­вать тя­гу к сла­до­стям уси­ли­ем во­ли, мож­но есть шо­ко­лад ки­ло­грам­ма­ми и не ис­пы­ты­вать пре­сы­ще­ния. А это — не­по­сред­ст­вен­ная уг­ро­за для фи­гу­ры и здо­ро­вья.

 

Вни­ма­ние! Вра­чи и ди­е­то­ло­ги ре­ко­мен­ду­ют за не­де­лю до на­ча­ла цик­ла скор­рек­ти­ро­вать ре­жим пи­та­ния. В ра­ци­о­не долж­ны пре­об­ла­дать про­дук­ты с низ­ким гли­ке­ми­че­с­ким ин­дек­сом и боль­шим ко­ли­че­ст­вом клет­чат­ки. Кон­тро­ли­ро­вать тя­гу к сла­до­стям по­мо­гут пе­ре­ку­сы: яб­ло­ко и ржа­ной хле­бец, на­ту­раль­ный би­ой­о­гурт и не­мно­го ку­ра­ги, горсть пе­че­ных бо­бов и гру­ша. В них то­же со­дер­жит­ся са­хар, но толь­ко при­род­ный (фрук­то­за), не от­кла­ды­ва­ю­щий­ся на бо­ках.

Хлеб, кар­тош­ка и дру­гие уг­ле­во­ды

 

На про­дук­ты с боль­шим ко­ли­че­ст­вом крах­ма­ло­со­дер­жа­щих уг­ле­во­дов жен­щин тя­нет во вре­мя ме­сяч­ных не мень­ше, чем на слад­кое. Ме­ди­ки по­ла­га­ют, что это про­ис­хо­дит из-за ко­ле­ба­ния уров­ня гор­мо­на про­ге­с­те­ро­на. По­сле ову­ля­ции он не­сколь­ко по­вы­ша­ет­ся, а ког­да ор­га­низм удо­с­то­ве­ря­ет­ся в от­сут­ст­вии бе­ре­мен­но­с­ти, на­чи­на­ет бы­с­т­ро по­ни­жать­ся. Про­ге­с­те­рон — “ус­по­ка­и­ва­ю­щий” гор­мон. Из про­дук­тов по­хо­жий эф­фект да­ет крах­мал. Имен­но крах­ма­ли­с­той едой ор­га­низм вос­пол­ня­ет не­до­ста­ток про­ге­с­те­ро­на с на­ча­лом ме­сяч­ных. И в ней, как на­зло, со­дер­жат­ся в оби­лии уг­ле­во­ды, из-за ко­то­рых мож­но лег­ко на­брать вес.

 

Вни­ма­ние! Ди­е­то­ло­ги ре­ко­мен­ду­ют по­треб­лять уг­ле­во­ды толь­ко из “цель­ных” про­дук­тов — бо­бов, зер­на, кор­не­пло­дов. Ста­рай­тесь из­бе­гать ал­ко­го­ля и ко­фе — эти на­пит­ки уси­ли­ва­ют тя­гу к ра­фи­ни­ро­ван­но­му крах­ма­лу и са­ха­ру.

 

medikforum.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сломаны весы и куда то метр подевался... пока ничего сказать не могу... и доча заболела, так я взвешиваться ходила к подруге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, обновляю табличку)

 

Sladostb

Рост 185 см

Вес 76 - ?

ОГ 95

ОТ 80

ОБ 105

 

SunnyAnastasia

Рост 162 см - 0

Вес 52,3

ОБ 91 см

ОТ 68 см

ОЖ 78, в самой толстой части 54 см

 

VISTAR

ОГ - 97 см - 0

ОТ - 80

ОБ - 96 см

Вес - 60 кг.

Рост - 165 см

 

<<< редиска >>>

Рост – 164

Вес 73 200 – 72

талия 81

живот 97

бедра 106

грудь 97

 

Maniki

Рост – 158

Вес - ? предположим, 57 - 0

ОТ – 72

ОБ – 98

ОЖ – 93

 

Солнышко :-)

Вес 79.1 – 78.4

Рост 175 см

ОГ 100

ОТ 83

ОЖ 97

ОБ 111

 

Black Madonna

рост 166 см

вес 52 кг

ОГ - 85 см

ОТ- 65 см

ОБ - 93 см

 

лидеры этой недели - <<< редиска >>>, Солнышко :-) и Black Madonna)))

 

кто-то ищет правильные пути, я продолжаю искать легкие actp10044.gif

соответствует принципам интуитивного питания, но немного более систематизированно - есть по стакану любой еды не менее чем через 2 часа. сначала кажется - супер, могу объесться тортом! а потом оказывается, что тортом не наешься надолго, тк это быстрые углеводы, и менее чем через час хочется есть снова. и ты уже осознанно в следующий раз выбираешь уже что-то поприличнее. вода, чай не считаются. бульон автор тоже предлагает не считать, но я считаю, это тоже еда, и очень даже может быть сытная.

от маленьких объемов желудок уменьшается, дробное питание позволяет пище лучше усваиваться и подстегивает обмен веществ.

психологически не чувствуешь ограничений, поэтому меньше желания превысить порции, плюс начинаешь слушать себя) попробую, в следующую субботу отчитаюсь о результатах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, интересно) Надо тоже попробовать) Хотя сейчас стараюсь поменьше есть, разделять сладкое отдельно от основной пищи и пить побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой упертый пуз не хочет ищезать, все так же твердо 65 см, и не милиметра меньше, может 25 раз для пресса маловато, как думаете????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой упертый пуз не хочет ищезать, все так же твердо 65 см, и не милиметра меньше, может 25 раз для пресса маловато, как думаете????

я считаю, если к вечеру следующего дня у меня не болят мышцы после тренировки, значит я халтурила :) а там мы пресс качаем 3 раза по 30, в разных вариациях :)

 

Maniki, вес не скажу пока...ОГ 95, ОТ 77,5 см, ОБ 104,5 см

если сегодня пойду на тренировку, то взвешусь на весах в спортзале... почему то спортзал навороченный, а весы с гирьками стоят ))))

Изменено пользователем Sladostb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, они точнее, наверное) параметры записала) сразу видно по результатам, что на пресс нагрузка хорошая идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, если к вечеру следующего дня у меня не болят мышцы после тренировки, значит я халтурила :) а там мы пресс качаем 3 раза по 30, в разных вариациях :)

 

Maniki, вес не скажу пока...ОГ 95, ОТ 77,5 см, ОБ 104,5 см

если сегодня пойду на тренировку, то взвешусь на весах в спортзале... почему то спортзал навороченный, а весы с гирьками стоят ))))

потому. что с гирьками самые точные. а электронные халтурят!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Maniki, вот и узнаю свой истинный вес))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladostb, ты молодчина!

<<< редиска >>>, Солнышко :-) и Black Madonna))) - поздравляю с отличными результатами! так держать!

а у меня скоро КД :(( на еду меня просто преееет, причем никак не могу с этими снегопадами добраться до магазина. хочу купить кефир и йогурт и перекусы делать ими с отрубями... а то сейчас сплошные чаепития... у меня получается где-то 2,5 часа перерыв между едой (вообще какой-либо, не обязательно приемом пищи полноценным)...

 

Maniki надо будет попробовать порции урезать и чай после еды не пить!!! хотя у меня и сейчас порции не большие, для меня обед это тарелка супа, а не первое-второе-третье... а ужинаю обычно либо салат с белковым, либо гарнир с овощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, в общем-то у меня тоже прием пищи - это одно блюдо, и небольших размеров. а начинаю пить чай, а с печеньками, а потом вроде не наелась, а можно еще бутер, да тут свободная минутка образовалась, а вдруг потом не успею... так и набегает) сегодня стаканами питаюсь, к концу второго часа нет сомнений - это голод, а не печальки - переживалки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maniki, я вот тоже себя отучаю от чая с печеньками и бессмысленных перекусов... пока не очень получается...(( но я стараюсь, по крайней мере количество потребляемых сладостей уменьшаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, ну вот я для себя вывела, что надо точно знать каждый раз - зачем ты это ешь. привычка, или эмоции, или реально организму глюкозы не хватает. и если перед едой спросить себя - что я хочу, не всегда оказывается, что хочется самого вредного.

а самое простое средство - сладости не покупать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...