Перейти к публикации

Стройные мамочки)


Nikki **

Полезные сообщения

Black Madonna, кожа - это не мышцы) кожу массажем убирают и кремчиками)

зачем уж себе ставить цель интенсивно пресс качать, если со спортом не дружишь? лучше медленно, но верно, чтоб не сорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, ну и я отмечусь!

Рост 160 см, вес 61 кг, ОГ 94, ОТ 80 (капец), ОБ 98

До беременности весила 57, но хочу 55)))))))

Моя цель такова - сбросить 4-6 кг., убрать животик, лишние образования с бедер, поднять тонус мышц и кожи (оооочень сильно стал выделяться целлюлит, даже на руках немного есть).

В общем я знаю причину своего лишнего веса - это булки, печеньки, бутеры с сыром и маслом...но без сладкого не могу жить, поэтому нужно сокращать объемы съеденного и заменять эти объемы чем то полегче (овощи, фрукты, питье). В спорт.зал возможности ходить пока нет, а одна я заниматься не могу, нужна компания, точнее тренер)))))) который будет постоянно стимулировать и подгонять....

Целлюлит буду убирать массажем, но это попозже немного, т.к. Катю не с кем оставлять, если ездить к массажисту. Ближе к весне планирую.

И еще я давно выработала у себя привычку - постоянно, когда помню втягивать и расслаблять живот, мне кажется это хорошо подкачивает пресс, если напячь, то под жирком он чувствуется тверденький, надо жир убирать!!!

Вот вкратце как-то так!!!

 

Да, еще, тоже согласна, что категоричные запреты ни к чему хорошему не приведут, лучше есть все что хочешь, только уменьшать объем порций и заниматься спортом (ну это лично мой опыт). Я работаю в большом женском коллективе, столько уже насмотрелсь, наслушалась, в большинстве случаев строгие запреты приводят к жестким срывам, девы потом мечут все что под руку попадется!

А еще девочки у нас ходили на психологич.кодирование - результаты разные у всех, мне этот способ похудения не по нраву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам инструктор говорила всегда, что есть можно и нужно все, только всегда надо помнить про меру) И взяв следующий кусочек шоколадки подумать на столько ли он нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось - стырила с Контакта!!! :D

 

Золотые правила, которые должна знать каждая девушка:

 

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и

обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,

сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mama Kati, отличные советы! тоже внесу свой вклад))) это советы тренера

  1. Нельзя отказываться от еды после 18 часов. Последний приём пищи должен быть за 2-2.5 часа до отхода ко сну. Предпочтительно белковый ужин (рыба, молочные продукты, птица, нежирное мясо)
  2. Нельзя делать большие перерывы между приёмами пищи. Максимум 3.5-4 часа. Идеально – 3 часа.
  3. Отказаться от газированных напитков, пить больше воды. Не налегать на фрукты и соки.
  4. Нет упражнений для сжигания жира в определенной части тела. Упражнение это метод воздействия на мышцу, а не на жир. Работает только комплекс: силовые тренировки + кардиотренировки+ сбалансированное питание.
  5. Кардиотренировка должна длиться минут 50 в жиросжигающей зоне пульса (не больше и не меньше). Высчитывается по формуле.
  6. После физических упражнений необходимо поесть белковую пищу с небольшим количеством углеводов. Например кефир или творог с фруктом (не бананом).
  7. Пить воду во время тренировки можно и нужно.
  8. При сочетании силовой и кардио в одной тренировке вначале идёт минут 5-10 разогрев, силовая тренировка, и только после этого кардио.
  9. Больше 30-35 гр белка за раз не усваивается. То есть если в тунце в банке, судя по надписи на банке, у нас 23 гр белка в 100 гр. В банке 200 гр тунца = 46 гр белка. Часть из него не усвоится. На пакете с гречкой написано - 62 гр углевода на 100 гр продукта. Что такое 100 гр гречки? Не очень большая порция)))
  10. На овощах далеко не уехать. Через неделю будет резкий упадок сил. А фрукты это десерт, не больше. Можно смело кушать гречку, бурый рис (но не с мясом). По утрам овсянка хорошо сил придаёт.

Изменено пользователем SunnyAnastasia
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос нарисовался:

 

с субботы каждый вечер у меня спорт дома - где-то 30 минут на степпере, 15 минут кручу круг и минут 10-15 упражнения на пресс, кушаю эти дни примерно, не переедаю, сладкого и жирного ни-ни. встала седня на весы утром +900 грамм по сравнению с субботой. что за фигня? какие у кого версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loreley, вода) какой у тебя ДЦ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki,  дц - это день цикла? у меня еще месек нет, хотя мы на св и я их оооочень жду. вода? это ж какой колодец я выпила))) хотя я пью очень много - боюсь чтоб молока меньше не стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loreley, задержка воды. так бывает во второй половине цикла, но, думаю, и в другие дни может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, ясно, спасиб! Хоть одна версия такой прибавки, а то я уже струхнула)) Ну, посмотрю, что будет через неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loreley, чтоб прибавить кг жира, надо наесть 7700 ккал лишних) я думаю, это не твой случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут время от времени смотрю передачу "О самом главном". Там рассказывали про систему доктора Табата. Это интервальные тренировки. 20сек интенсивно занимаешься, 10сек отдыхаешь. Достаточно 4мин в день. Происходит ускоренное сжигание жира. Таймер, можно скачать на сайте программы. Ведущий сказал, что если 31дек. утром позаниматься, можно смело кушать сколько хочешь за новогодним столом, ничего не отложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetroks, что значит интенсивно заниматься? это пульс считать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, нее, этопросто интенсивная нагрузка) В передача кто-то прыгал с подниманием коле, кто-то приседал, кто-то отжимался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetroks, что значит интенсивно заниматься? это пульс считать надо?

SunnyAnastasia, нее, этопросто интенсивная нагрузка) В передача кто-то прыгал с подниманием коле, кто-то приседал, кто-то отжимался)

да, да именно так))) Я уже три дня так занимаюсь, прямо тонус во всем теле ощущается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loreley, задержка воды. так бывает во второй половине цикла, но, думаю, и в другие дни может быть.

 

Ника, прикинь, ты как в воду глядела - седня меськи нарисовались!!! Минус 700 г на весах)))

 

Наконец-то, дождалась КД, правда, их сложно пока назвать полноценными, но это что-то похожее на них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loreley, ну я же опытный похудатель) где-то на 5-7 день цикла наименьшее количество отеков в организме, если, конечно, солененьким не злоупотреблять)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, бум знать, что через 5-7 дней я буду максимальной стройняшкой)))))

 

Получила в подарок абонемент в фитнесс, осталось спорт.одежду и кеды купить и вперед на покорение физкультурных вершин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loreley, ну здорово) а я на фоне бессонных ночей в состоянии только упражнения на осанку у стенки делать -.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос нарисовался:

 

с субботы каждый вечер у меня спорт дома - где-то 30 минут на степпере, 15 минут кручу круг и минут 10-15 упражнения на пресс, кушаю эти дни примерно, не переедаю, сладкого и жирного ни-ни. встала седня на весы утром +900 грамм по сравнению с субботой. что за фигня? какие у кого версии?

потому что жировая масса перерастает в мышечную :) ну как то так, мне муж объяснял :) только через недели 2-3 начнет вес потихоньку уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юхуу :) сегодня купила абонимент на аэробику+сауна :) с 9 числа начинаю активно худеть :) сегодня завтра куплю метр замерю свои объемы 9 числа и потом буду отчитываться тут о своих успехах каждую неделю :) а есть такие линеечки или таблички где куда можно вносить вес ну или что то типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Принимайте и меня в компанию стройных мамочек :) Вместе веселее идти к назначенной цели. Вот почитала вас и сама загорелась :Crazy: Мой рост - 165 см, вес 59,5 кг.

Вес до беременности - 54 кг. И того, до 1 мая хочу похудеть на 5,5 кг, что бы к дню рождения сынули снова стать стройняшкой :reverans:

ООО, еще созрел вопросик.... кто как борется с растяжками ? :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а ни кто не пробовал таблетки "контроль аппетита" ? знакомая пьет говорит помогает, но для меня одного мнения маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sladostb, О, я всякие таблетки боюсь))Потому отзывов не знаю)))

VISTAR, У меня на пупке растяжка,боюсь ее никак не уберу.

 

Я наконец-то добралась до своего тела))))

В общем сейчас 89-71(79-пузик)-88.

Программа пока у меня три раза в неделю,2 бодирока и один день бодифлекс.

Буду отсчитываться раз в месяц,раньше не будет видно по результатам.Вес терять не хочу,возможно даже с наростом мышц наберу вес и объемы,но это всегда так,моя цель,подтянуть мыщцы)))

А еще палкой по спине кто бы дал,чтоб не горбилась,а то как буква зю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, +1 про зю((( мне кажется, что если бы я исправила осанку, объемы не имели бы значения для меня. ну вкусная девица, и осанка красивая) была бы(

начала делать упражнения на осанку, забываю время от времени(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...