Перейти к публикации

Стройные мамочки)


Nikki **

Рекомендованные сообщения

Maniki, можно, но как-то все пока непонятно, начинать надо со статичных упражнений, чтоб укрепить боковые мышцы - короче, я до конца еще не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рост 173 см, вес 62 кг

До Б вес был 63 кг.вернулась в добеременный вес, но вообще для мня идеально 58-59, к ним и стремлюсь, хочу живот подкачать и бока поубирать, джинсы свои старые одела, а вот бока немного мешают.Как-то давно, когда у меня была ЗБ я после неё набрала резко 10 кг, на диетах никогда не сидела и никому не советую,главное это правильное питание.Так вот я тогда худела очень просто - раздельное питание и упражнения, и ещё не ела после 8-ми вечера.очень чато говорят после 6-ти нельзя, на самом деле нельзя позже чем за 3-4 часа до сна, а т.к. я ложусь спать не раньше 12-ти ночи, то в 8 могла поесть.Вообщем я похудела за три месяца с 67 кг до 54, при этом я не придерживалась никаких диет, просто раздельно питалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я к вам присоединюсь в феврале, собираюсь начать ходить на фитнес, ну и на диету сяду заодно

мне надо скинуть 10кг, сейчас вес 69 с копейками, после родов скинула весь за беременность набранный, плюс 6 кг, дальше пока не идет, т.к. жру все подряд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вас девочки)

 

Мой вес 55 кг, рост 167, до беременности была 49.

ОГ 86, ОТ (если это можно талией назвать))) 74, ОБ 94

Срочно что то нужно делать с животом, ну и попу мешало бы убрать слегка)) Качаю пресс бывает, но обычно ленюсь :( Ну жру конечно все что есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня порадовала мужа, сделала утреннюю зарядку. Прессик чуток покачала, ух, с непривычки тяжко как-то.

Хочу поделиться рецептом кашки, которой мы с мужем любим завтракать. Раза три в неделю точно готовим. Очень полезная, быстрая, сытная.

Каша овсяная с фруктами (2 порции)

Геркулес 8ст.ложек заливаем на ночь 1стаканом воды (я всё делаю на глаз). Утром варим 1-2минуты, если надо можно немного воды добавить, чуть-чуть солим. В готовую кашу добавляем любые фрукты, ягоды, можно подсластить медом. Мне нравится с яблоком (мелко режу), бананом и апельсинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetroks, просто водой заливаешь, не кипятком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к вам. Вес до бер. 54-55 сейчас 56кг рост 170. Не устраивает живот и бедра внутри. И пупок меня прям бесит что он как следует не убрался((( Стараюсь заниматься каждый день. После первого сна ребенкина, она в хорошем настроении у меня и наблюдает как я разминку делаю, а потом приседаю, пресс качаю. В еде себя не ограничиваю, а то жрать очень охота с этим ГВ.

Изменено пользователем k@terink@2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я думала я одна такая обжора!особенно по ночам меня на покушать пробирает.Никак не могу приучить себя не есть ночью!Малышка засыпает,а я себе делаю чай и бутерброды, да конфетки и печеньки педаюd40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MamAdeli, у меня на ночь также, уложу и с мужем чай с бутерами, это уже как традиция стала :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetroks, просто водой заливаешь, не кипятком?

просто сырой водой из фильтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самарка, и у нас так же)))в 10 дочу спать, а сами чаи гоняем с чем нибудь сладеньким :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже к вам,как сын спать,а сама дую чай и обязательно с чем-нибудь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я вообще ужинаю, когда уложу) а что, совсем есть нельзя, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже ужинала, как уложу... сейчас я ужинаю часов в 7, когда у Златы последний сон дневной, а после того как уложу, только кефир/йогурт/чай с сухофруктами... не рекомендуется есть позже чем за 3 часа до сна, а потом - во второй половине дня, а точнее после 7, обмен веществ замедляется,а углеводы так вообще сразу в жирок уходят (ну сюда наверное не входят случаи, если человек не ел до этого часов 5)...

 

Девочки, занималась сейчас вот по этому комплексу, мне понравилось! я люблю разнообразие))) вообще думаю - может, каждый день разные упражнения делать??? интереснее будет))

УПРАЖНЕНИЯ НА МЫШЦЫ ПРЕССА (НИЖНЕЙ ЧАСТИ)

Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

 

Упражнение 1. Вертикальные ножницы

 

Лягте на пол ладони положите под ягодицы, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опустите правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верните правую ногу вверх, проделайте то же самое левой ногой, сделайте 20 повторов упражнения. Сразу же встаньте на ноги и выполните серию их 10 подскоков на двух ногах.

 

Упражнение 2. «Скалолазы»

 

Примите упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторвите правую ногу от пола и согните в колене. Быстро подтяните колено к груди и верните в исходное положение. Проделайте то же движение с левой ноги. Старайтесь не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повторите движение 20 раз и переходите к подскокам.

 

Упражнение 3. Складка

 

Сядьте на пол, руки опираются о пол за спиной. Быстро приводите колени к груди, скручиваясь силой мышц пресса. Движение происходит одновременно, корпус стремится к ногам, а колени к груди. Возвращаясь в исходное положение, ноги следует выпрямить, однако ставить их на пол не нужно. Повторите движение 20 раз, встаньте на ноги и проделайте прыжки.

 

Упражнение 4. Подъем ног из положения сидя

 

Сядьте на стул с крепким сиденьем, аккуратно выпрямитесь, втяните пресс, руками схватитесь за край сиденья, ноги, согнутые в коленях, приведите к груди. Не наклоняйте корпус, работайте только мышцами пресса. Проделайте 20 подъемов и завершите цикл подскоками.

 

Этот комплекс тоже сделала, кроме последнего упражнения - в комнате нет стола, а на кухню выходить на обозрение свекрови как-то не хочется))))

Вашему вниманию предлагается самый полный комплекс упражнений для ягодиц, что поможет Вам сохранить их привлекательную форму и очертания еще надолго.

1. Встаньте, поставив ноги вместе, руки положите на пояс. Делайте вперед глубокий выпад каждой ногой, трижды производя пружинящие покачивания. Нога, оставшаяся сзади, должна стоять на полной ступне, а не на носке. Постепенно увеличивайте количество выпадов с семи до десяти–двенадцати (каждой ногой).

2. Лягте на живот, вытянув вперед руки. Поднимите руки и туловище, изобразив «дугу». Затем опустите руки на пол и поднимите вверх–назад только ноги. Выполняйте упражнение от 6 до 10 раз.

3. Встаньте прямо, ноги вместе, в руках небольшие гантели. Отведите назад правую ногу, одновременно подняв руки вверх, и прогнитесь. Вернитесь в исходное положение. Теперь отведите назад левую ногу. Делайте упражнение 8–12 раз.

4. Левую ногу поставьте на стул, возьмите гантели и опустите руки вдоль туловища. Наклонитесь вперед и достаньте гантелями пол. 10–12 раз каждой ногой.

5. Ноги вместе, руки с гантелями на поясе. Наклоняйтесь назад, не сгибая ног, 12–15 раз.

6. Прыгайте на носках через скакалку на двух ногах. Держите равномерное дыхание, дышите через нос. Прыгайте от 2 до 5 минут, постепенно увеличивая время тренировки.

7. Лягте на спину, вытянув руки вдоль тела. Поднимите ноги на 45 градусов и имитируйте езду на велосипеде. Голени прямые, максимальная амплитуда движения. Повторяйте от 5 до 10 раз.

8. Лягте на живот, руки заведите на спину, пальцы соедините в замок. Несгибая коленей, поднимите ноги и руки, чтобы тело приняло форму лодочки, продержитесь в таком положении от 10 до 30 секунд.

9. Встаньте на колени, руки вытяните вперед на уровне плеч. Сядьте влево от пяток, повернув руки вправо (выдох), вернитесь в исходное положение (вдох). Затем сядьте вправо, повернув руки влево, примите исходное положение. Сделайте упражнение от 6 до 10 раз в каждую сторону.

10. Сядьте на пол, поднимите вверх слегка согнутые в коленях ноги, руки вытяните вперед. Используя исключительно ягодичные мышцы, повернитесь вокруг собственной оси влево, затем вправо. Сохраняйте равномерное дыхание. Сделайте под музыку двойные повороты 2–8 раз.

11. Лягте на спину, поднимите прямые ноги до 90 градусов. Опустите их влево от туловища на пол, сохраняя прямой угол. Затем выпрямите их вместе, не разъединяя и не сгибая, опустите вправо от туловища. Сделайте упражнение от 3 до 8 раз.

12. Лягте на стол на живот так, чтобы ноги, начиная с тазобедренных суставов, стола уже не касались. Возьмитесь руками за переднюю или боковые грани стола, сделайте вдох и поднимите ноги вверх. Постарайтесь продержаться в таком положении 10 секунд, затем опустите. Сделайте упражнение 3–6 раз. Ноги поднимайте высоко, хорошо прогибаясь в пояснице

 

а вообще нашла отличное сообщество vkontakte, там куча видео и статей))))

Изменено пользователем SunnyAnastasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, я ложусь в час ночи, мне можно и в 10 вечера ужинать)

не наедаюсь на ночь только потому что уснуть не могу.

а еще я читала, что когда организм голоден, он снижает обмен веществ, что выжить)

комплекс понравился) там вроде на спину много упражнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сюда :) Мой рост 168 см, вес 66 кг. Параметры: ОГ - 98, ОТ - 91 (аааа, ужас), ОБ - 105. Я, правда, давно измеряла, но не думаю, что изменилось. После родов весила 75 кг. Уже похудела на 9 кг, сидела на системе -60, но сейчас расслабилась, хотя прошлые пищевые привычки все равно не вернулись :) Просто стала позволять себе попить чай с печеньем или вареньем :) Раньше ужинала плотно и поздно, сейчас уже давно так не ем. Мне легче, т.к. муж тоже худеет, соответственно, готовить много не надо и соблазниться на что-то сложнее :)

После Нового года собираюсь снова начать строго следовать системе, плюс с завтрашнего дня (если завтра получится, конечно), буду ходить 1 раз в неделю в бассейн. Дома заниматься пока не получается. Мне надо сделать красивую попу и талию :) Муж посоветовал приседать и подниматься на стул раз 15-20 по несколько подходов в день (это по поводу попы), ну я честно стараюсь, но получается максимум 1 подход :D С животом что делать, я не прямо не знаю, выглядит ужасно :( Думаю вот, может, попробовать, когда Матвей подрастет, массаж или еще что-то. Ну это кроме упражнений, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, да я тоже раньше часа не ложусь... насчет снижения обмен веществ - правда! если перерывы в еде большие, то организм снижает ОВ на случай "голодовки", чтобы не расходовать те "запасы", которые уже есть, а то вдруг "голодовка" затянется ;) у меня даже статья тренера на эту тему есть, если интересно могу выложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, выложи, надо тут разные полезные вещи собирать)

я вообще против ограничений, наказаний... лучше прислушаться к себе любимой) когда никто булочку не отнимает (включая совесть), ее съедаешь на половину меньше)

но вот почитала, кто с какими параметрами приступает к делу - мы все такие разные) и подходы, конечно, тоже у всех свои)

 

раз пошла такая пьянка, и мы делимся полезным, порекомендую книжку, которая промыла мне мозги по поводу пищевых привычек - «ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ», Роберт Шварц, легко скачать в инете. очень доходчиво объясняет разницу между естественно стройными людьми и вечно худеющими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ого-го! Что-то пища перестала поступать в привычном количестве! Это начало голода или мора! Кошмар! Нужно срочно снизить потребление энергии. Для начала возьмем все, что можно съесть из запасов крови – быстрые сахара, углеводы… Уже все кончилось? Не-е-ет, так быстро я не сдамся! Я сумею замедлить темп обмена веществ и перейду на режим строжайшей экономии расходов. Сердце – медленнее, процесс выведения лишнего – остановить! В голодные времена лишнего не бывает! Хозяйка отказывается меня кормить. Значит, дело совсем туго. Придется расходовать «лишнюю» мышечную ткань. Ну не трогать же НЗ, то есть самые сокровенные жировые запасы! Как! Снова нет еды? Значит, настал наш смертный час. Придется все же приступать к употреблению накопленного жира, потому что все остальные ресурсы исчерпаны. Я измотан! Я кричу, что мне плохо! Я требую еды! Но в целях сохранения жизни готов расстаться с самым дорогим, что у меня есть – отложенным жиром!»

 

Как вам понравился монолог нашего организма, насмерть перепуганного сознательным отказом от еды? Все происходит именно так и никак иначе. Природа запрограммировала нас на такую схему обмена веществ в случаях внезапного наступления голода. Она веками совершенствовала этот механизм, и бороться с ним у современной медицины пока нет средств. Что же происходит, когда наша сила воли перестает действовать, и мы в очередной раз срываемся и начинаем удовлетворять свой разыгравшийся аппетит? Снова послушаем наше внутреннее «Я».

 

«О, Чудо! Я буду жить! Голод закончился, нам перепало столько всего вкусненького! Ох, как хорошо! Первым делом напитаем кровь, это совсем быстро. А все остальное, безо всяких урезаний и сортировки, немедленно пускаем на жир! Жизнь – непростая штука, и я больше не хочу испытывать такой голодный стресс, как в прошлый раз. Я отложу в два раза больше жира на случай, если голод повторится! И уж в следующий раз я его так просто не отдам! Я уже научился расходовать минимум в тяжелые времена, и теперь могу выдержать голод, не худея, в два раза дольше!»

 

Ну, как объяснить нашему телу, что вы сами, по собственной воле отказываетесь от пищи, которой вокруг вас более чем предостаточно? Как помочь ему не бояться голодной смерти? Наверное, люди будущего найдут средства передачи такой информации на генный уровень. А пока для нас, живущих в сытости и достатке и отчаянно мечтающих похудеть, есть лишь один действенный способ – отказаться от крайностей! Муки голода так же категорически нам запрещены, как и потакание собственному аппетиту. Только «золотая середина» и правильно, раз и навсегда сбалансированное питание помогут нам оставаться в форме. Успокойте свой организм регулярным и умеренным потреблением здоровой пищи, заставьте его активно трудиться в спортивном зале. Он будет только рад избавиться от лишних запасов, не чувствуя опасности голода. Ему очень тяжело и плохо носить на себе жировой костюм.

 

Только сумев уважительно договориться с собой, мы сможем оставаться стройными и красивыми. Любите себя!

 

Maniki, спасибо, почитаю! вот ссылка на книгу Шварца )) http://izyashestvo.r...schwar_diet.doc

Согласна с тобой. что строгие запреты ни к чему хорошему не приведут! я считаю, что нужно постепенно менять пищевые привычки с вредных на полезные - первым делом нужно завтракать, когда просыпаешься! не позже чем через час! а потом привычка не наедаться плотно каждый раз (т.е. пресловутая фраза "выходить из-за стола слегка голодным) очень полезна! ну и конечно - не оставлять самый большой прием пищи на вечер, тоже очень важно!

Изменено пользователем SunnyAnastasia
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, знаешь, когда начинаешь питаться, как хочется, все приемы пищи как-то равные оказываются по количеству. ну у меня так. а вот хочется, наверное, разного в зависимости от времени суток. вот утром мне хочется белков всегда, а углеводами я утром не наедаюсь.

 

про выходить слегка голодным - иногда бывает сложно отойти в этот момент от стола, тогда я говорю себе, ну, если и через полчаса я буду это хотеть съесть, то вернусь и съем. как правило, не возвращаюсь, вообще забываю про это желание) но если бы все равно хотелось, пошла бы и съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunnyAnastasia, хорошая статья) Спасибо!

Maniki, Ник, обычно рекомендуют углеводы в первой половине дня, а белки уже к вечеру. Сейчас пытаюсь возобновить все это)) по крайней мере 2 дня практически не ем хлеб и сладкое) С утра кашка или творог, в обед супчик и мяска кусочек, а к вечеру салатик какой с рыбкой, мяском или еще чем) И чаи травяные пью) Надеюсь, что через месяц какой организм вспомнит, что к чему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, не все умеют слушать свой организм, в том числе и я))) меня послушать, так ему все время конфет и тортов хочется))))

Утром я наоборот стала углеводами наедаться больше! каша на молоководе и бутеры с сыром - моя еда))) про "уйти и потом доесть" это сильно!!! всем бы так смочь))

Я все-таки совсем без сладкого не могу, это я точно знаю... поэтому ем, но не в таких количествах как раньше)) хлеба я и так не много ем, 2 кусочка утром... но мне 3 раза в день мало, я ем обычно 5 раз в день... сегодня вот на поздний ужин яблоко зеленое... кефир бы надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Солнышко :-), ну не наедаюсь я углеводами, мало ли что рекомендуют) нет, могу кашей наесться, если она на молоке и с маслом) иногда, кстати, хочется. но чаще на завтрак у меня яйца, двух штучек вполне хватает.

 

SunnyAnastasia, да ладно, твой организм на 5 конфетке взвоет и потребует морковки) это только кажется сложно, надо просто попробовать.

кто говорил про совсем без сладкого? ровно столько, сколько хочет организм, а не усталость или плохое настроение) сладкое - способ успокоиться, лучше поискать другие способы (с этим сложно, когда уже привычка сложилась, да)

я начала так питаться за неделю до 2011 нг. за к концу января я скинула с 58 (после неудачной Б) до 53 - мой минимум. держала этот вес вплоть до октября 2011 - до 2 полосок) держала только за счет привычки меньше есть, она у меня сложилась за январь. потом нервяки за Б, а потом преждевременные роды, снова поправилась. после выписки мелкой из больницы я пришла в себя и снова начала так питаться, кг тут же начали уходить, но вместе с молоком( тогда я боролась за каждый мл, перестала так питаться.

не буду больше никого агитировать, в книжке все подробней и понятней описано, у каждого свой путь) у меня легкий :-}

Изменено пользователем Maniki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maniki, точно-точно, сладкое способ успокоиться, самый доступный)) было время, я вообще не ела конфеты, начиталась А.Карра))) он так удачно сравнил конфеты со всякими неприглядными вещами что отвращение появилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, а ты что именно хочешь - жирок сжечь, или мышцы подтянуть? интенсивным качанием пресса запросто можно мышцы перекачать)

мышцы на животе подтянуть, а то кожа немного свисла, и пресса совсем нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...