Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Я с первым вообще не в чем себе не отказывала в еде и во время Б и во время кормления. В итоге у ребенка диатеза вообще не было, а колики ровно до 2-х месяцев. А сейчас задумалась о питании во время кормления. Хочется вообще коликов избежать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с первым вообще не в чем себе не отказывала в еде и во время Б и во время кормления. В итоге у ребенка диатеза вообще не было, а колики ровно до 2-х месяцев. А сейчас задумалась о питании во время кормления. Хочется вообще коликов избежать ))

 

Ну вот если верить спецам, то не зависят колики от нашего питания: либо они будут, либо нет, и время их продолжительности тоже индивидуально...

 

Но если у тебя получится для твоего ребятенка взаимозаисимость выявить, пиши - вдруг и нам пригодится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колики от питания не зависят. у всех детей подруг, кто был только на ИВ (смеси по возрасту и качественные) колики были тоже. надо пережить и все.

 

Я с первым вообще не в чем себе не отказывала в еде и во время Б и во время кормления

согласна, чем меньше заморочек у матери, тем здоровее ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в магазине увидела игрушку детскую..внутри которой вишневые косточки... (производство - Россия)

Моя знакомая посоветовала такую игрушку прикупить и во время коликов прикладывать малышу на животик, предварительно подогрев в микроволновке внутренний пакетик с косточками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно подогрев в микроволновке внутренний пакетик с косточками...

это что-то новенькое. а Минздравом одобрено?

мы купим спец. лекарства от колик. другим методам не доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, не думаю, что одобрено.. :sorry: но сама игрушка сделала из льна, приятна на ощупь) размером в ладонь.. купила на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему-то всегда думала. что в гв полегче с питанием будет. ну, вот, к примеру, я не ем соленую рыбу. шашлык, молочку незапечатанную - все то, что нормальную санобработку не прошло, где может какая-нить бяка быть, а при гв, наверное, только аллергенов избегать нужно и совсем вредных продуктов, которые и небеременным людям есть не рекомендуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию http://www.who.int/topics/breastfeeding/ru/

http://www.who.int/maternal_child_adolescent/topics/newborn/nutrition/breastfeeding/ru/index.html

 

насчет диеты я у консультантов по гв спрашивала про то как каллорийность питания влияет на полезность молока, ответили - никак, а то много раз слышала что нужно есть побольше и пожирнее чтобы молоко тоже было жирным причем от людей недалеких от медицины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно есть побольше и пожирнее чтобы молоко тоже было жирным причем от людей недалеких от медицины)

на счет пожирнее не уверена, но по опыту всех знакомых - все, кто себя так или иначе ограничивал, с ГВ после 3х месяцев попрощался. кушать надо и полноценно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду придерживаться определенной диеты - итак не ем жирного, жаренного, соленного и перченного, овощи-фрукты ем только сезонные, а если буду сидеть на овсянке и бубликах умру с голода, похудею, облысею, потеряю все оставшиеся зубы))

 

 

на счет пожирнее не уверена, но по опыту всех знакомых - все, кто себя так или иначе ограничивал, с ГВ после 3х месяцев попрощался. кушать надо и полноценно.

Так я не говорю про ограничения -я за нормальное здоровое полноценное питание, а не крайности - или жирнющий творог и мясо для жирного молока или одни бублики, чтобы не было коликов

 

Судя по опыту моих знакомых - все кто распрощался с гв довольно рано - не подружились с прикладыванием или занимались слишком многими вещами помимо гв, а от усталости и стресса никак кол-во молока не увеличится

 

Так что я дома всех уже настроила, что я буду мать-кормящая только своего ребенка, с остальным пусть сами разбираются и меня не забывают покормить)

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с молоком прощаются не только потому, что его мало, с ним прощаются еще, потому что оно вода-водой, не набирает деть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог жирный точно не надо, максимум - 9%. Мясо - говядина, причем не бледная телятина, а нормальное красное мясо, с большим количеством железа и белка.

Как ветеринарный врач, работавший в прошлом с коровами молочных пород, могу сказать следующее - жирность и белковость молока - это индивидуальная особенность каждого животного в отдельности. То есть, когда они все питаются одинаково, у двух разных коров будет разный процент жира и белка в молоке. Питание меняет жирность и белковость не более, чем на полпроцента. А вот количество молока регулировать можно, меняя профиль питания. Скажу банальность, но чем больше жидкости, тем больше молока.

Извините за, может, неуместное сравнение с коровами, но мне кажется, женщин это тоже касается, может, даже в большей степени. Коровы, все-таки, по всяким молочным признакам, подвергались направленной многолетней селекции, а у людей такого, конечно, не было. Поэтому и индивидуальные свойства молока сильнее выражены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию http://www.who.int/topics/breastfeeding/ru/

http://www.who.int/maternal_child_adolescent/topics/newborn/nutrition/breastfeeding/ru/index.html

 

насчет диеты я у консультантов по гв спрашивала про то как каллорийность питания влияет на полезность молока, ответили - никак, а то много раз слышала что нужно есть побольше и пожирнее чтобы молоко тоже было жирным причем от людей недалеких от медицины)

 

Насколько я процесс представляю, жирность молока в том числе зависит от наших жировых депо, образовавшихся во время беременности. У большинства беременных руки (плечи) поправляются и т.д., вот оттуда потом организм в том числе и черпает жиры.

Но в целом думаю, что в основном это врожденное... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все... Ну или почти все :) Я вообще по жизни не любитель чего то жирного, острого, жареного и т.д., так что для себя ничего не меняла. Только больше пью чая, спец. для лактации и обычного, иногда с молоком. вроде бы достаточно молока, жаль сосут его некоторые без должного энтузиазма :D

 

Главное чтоб мы вес набирали. А то что-то пока с этим проблема...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все... Ну или почти все :) Я вообще по жизни не любитель чего то жирного, острого, жареного и т.д., так что для себя ничего не меняла. Только больше пью чая, спец. для лактации и обычного, иногда с молоком. вроде бы достаточно молока, жаль сосут его некоторые без должного энтузиазма :D

 

Главное чтоб мы вес набирали. А то что-то пока с этим проблема...

 

Шикарный аватар :)

У Мишутки пока сил маловато. Ничего, окрепнет и еще всех обгонит по аппетиту :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, нам на курсах все ровно тоже самое говорили. И про лактазную недостаточность и про колики, которые не зависят от питания. Так что попробуем это все применить.

 

Недавно в магазине увидела игрушку детскую..внутри которой вишневые косточки... (производство - Россия)

Моя знакомая посоветовала такую игрушку прикупить и во время коликов прикладывать малышу на животик, предварительно подогрев в микроволновке внутренний пакетик с косточками...

 

Нам про такую штуку тоже рассказывали на курсах - только я у нас нигде ее не нашла) Это альтернатива солевой грелки. Вишневые косточки тоже хорошо тепло держат и еще плюс массажный эффект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Шикарный аватар :)

 

Спасиб:-) да, я больше не одинокая кошка, матающая хвостом от безделия))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с молоком прощаются не только потому, что его мало, с ним прощаются еще, потому что оно вода-водой, не набирает деть

Кто-то делал анализ своего молока? ВОЗ говорит об исключительной полезности и питательности материнского молока, а также полной совместимости состава молока матери и потребностей ребенка, лично мне сложно им не верить, разве что если они не решили от нас избавиться таким способом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЗ говорит об исключительной полезности и питательности материнского молока, а также полной совместимости состава молока матери и потребностей ребенка, лично мне сложно им не верить

Alice10, я рекомендации ВОЗ почитать могу, но по большому счету они мне до фени, честно. Я привыкла жить своими мозгами и они меня редко, когда подводили :D. С первым сыном молоко было свое, но в 5 месяцев мы окончательно ушли в формулу, потому что формула моего сына была способна обеспечить лучше, чем мое молоко. Как это ни странно. Молоко (ГВ) молоку рознь. Я не фанатичная мать и не считаю нужным оправдываться, кому-то что-то доказывать и т.д. Если я вижу, что мой ребенок на ГВ не набирает вес (а это я считаю очень важным), у него нехватка железа и т.д., я даже глазом не моргну и перейду на формулу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На свои мозги я пока тоже не жалуюсь;), но ГВ для меня - темный лес пока, а чужим опытом я не очень люблю руководствоваться, больше люблю теорию, подтвержденную исследованиями, а не как было у 2-3 подружек, мамы и бабушки.

Кстати меня мама с трудом выкормила до 3 месяцев, я была здоровым и активным ребенком, практически не болела.

Так что я постараюсь до 6 ребенкиных месяцев продержаться на гв без прикорма, но конечно буду следить за потребностями ре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати меня мама с трудом выкормила до 3 месяцев, я была здоровым и активным ребенком, практически не болела.

вот у нас с сыном было ГВ (напополам со смесью) 4 месяца, дольше не смогли продержаться и тоже здоровый, активный и сейчас вообще не болеет, в раннем детстве болел ОРВИ, но не более, чем ГВшники. поэтому, наверное, я не делаю такой трагедии, если не получается ГВ. бороться надо за него, особенно сначала, когда ребенок еще ведомый, не знает, что такое бутылка, пустышка и т.д., но если не идет, нет сил ни моральных, ни физических - смысл? нервная мать, нервный недоедающий ребенок, все это может вылиться в дистрофию, а дистрофия - в задержку развития.

Alice10, удачи, не воспринимай в штыки мои мысли вслух, я всего лишь такая же, как и все и тоже переживаю, как все будет в ЭТОТ раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если молоко свое налить в бутылочку и поставить в шкаф на 2 дня, со временем оно расслоится на сливки, молоко и воду, так вот, воды там %70, потом молоко и чуток сливок. Бывает жидкое молоко - без сливок. Я к тому, что коровье молоко так не расслаивается, получается что материнское молоко невероятно жидкое.

 

Мне кажется что мнение о том, что ребенок на ГВ меньше болеет - миф. Мы болели ужас как часто и сильно с 2 лет и до 7.

Изменено пользователем АнастасияПавловна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что мнение о том, что ребенок на ГВ меньше болеет - миф. Мы болели ужас как часто и сильно с 2 лет и до 7.

Анастасия Павловна, ведь болезни делятся на вирусные и простудные, ГВ именно от вирусов защищает, а если с детства кутали и вообще, растили, как в теплице, любой дождь, мокрые ноги, ветер и т.д. могут стать причиной простуды. С этим никакое ГВ не поможет. Поэтому и рекомендуют температуру с самого рождения низкую, не выше +19, не кутать, т.д. Меня здесь сначала бесили мамы, которые сами одеваются, а дети полуголые в + 10 осенью, а пожила - поняла, что это здоровые по факту дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, удачи, не воспринимай в штыки мои мысли вслух, я всего лишь такая же, как и все и тоже переживаю, как все будет в ЭТОТ раз...

Ну по сравнению со мной ты опытнее на одного ребенка)

Что то меня уже не столько гв беспокоит сколько уход за младенцем, прививки и одевание... Такая паника нападает что с ним делать когда родится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы были на контрольном взвешивании, набрали все как положено и даже больше)) сейчас 2500, а на прошлой неделе были 2340. Уже на 50 г обогнали вес с которым родились ))))

Я очень довольна! Кормлю только грудью :)

 

Alice10,  не переживай, это совсем не так сложно как кажется :)

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...