Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

annettee, Ну как меньше какает? Может реже? Ты сама как, высыпаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annettee, а из какой бутылочки ты сцеженным кормишь? я в бассейн с девочкой хожу, у нее 3я Б, она купила 2 бутылочки, сделанные под грудь матери, они устроены так, что малышу надо трудиться кушать, не помню фирму только(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, может Авент natural?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на немного другой режим. Теперь 1 раз я даю только грудь, а на сл. Грудь + сцеженное. Грудь сосет более менее охотно по сравнению с предыдущими попытками когда он тупо спал на ней :-) пока сутки на такой схеме, но уже заметно что какает меньше.., недаедает наверно? Или если бы не доедал не спал бы спокойно?

Частота стула - не показатель при ГВ, так как молоко может даже полностью усваиваться, лучше считать пописы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, не, авент говорит не то, и соски говорит лучше обычные, у нее дочки выплевывали авентовские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в подгузнике считать пописы? Разве что взвешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У Авента в последней модели бутылки соска совсем не такая, как раньше.

А вообще, сейчас почти все западные фирмы пишут, что их форма сосок в бутылках приближена к форме материнской груди. И фирм этих ..........

Изменено пользователем Mari-Juri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, просто у Авента появилась новая серия natural, соска повторяет форму груди и двойным клапаном, снижающим вероятность колик, так как воздух поступает в бутылочку, а не в животик малыша.

Я себе заказала такие бутылочки.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в подгузнике считать пописы? Разве что взвешивать.

в подгузниках не посчитать. надо на сутки отказаться от подгузников, обычные марлевые использовать, по ним и считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а в марлевых как считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый мокрый марлевый = первый попис, второй мокрый = 2й, и т.д.

посчитать так кол-во пописов за сутки

12 пописов - это минимум, при котором ничего не угрожает жизни ребенка

 

 

возни много, но только так можно оценить, достаточно ли ребенок получает молока из груди

еще вариант - купить весы для младенцев или бегать на контрольные взвешивания в больницу

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в курсе я про авентовские бутылки и прочее. сейчас все за ними и гонятся только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а обычные электронные, которые отражают прибавку маленькую, пойдут? чашку просто купить к ним, и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

annettee, Ну как меньше какает? Может реже? Ты сама как, высыпаешься?

 

Да, пореже, хотя щас вот вроде и не меньше. Я более менее нррально, не высыпаюсь конечно но и не сильно устаю. Мама мужа приехала, делает все, я считай только кормлю и сцеживаюсь :-) так жить вполне комфрртно, будет веселее когда она уедет :-)

 

annettee, а из какой бутылочки ты сцеженным кормишь? я в бассейн с девочкой хожу, у нее 3я Б, она купила 2 бутылочки, сделанные под грудь матери, они устроены так, что малышу надо трудиться кушать, не помню фирму только(

 

Да, у меня в наборе шла эта хитрая бутылка медела, ей стараюсь. Но по ночам иногда простую беру, когда вырубает спать. Из простой мы едим 10 мин., а из той 30 минимум.

 

Конечно меня аарит тот факт,что когда он сосет сиську я не знаю сколько мл ему там достается:-) может уже не надо докармливать, лучше сосать будет, теряюсь в догадках....

Изменено пользователем annettee
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет веселее когда она уедет :-)

как я тебя понимаю, крепись, дружок ))))))))))))

 

может уже не надо докармливать, лучше сосать будет, теряюсь в догадках....

не поленись, посчитай пописы за сутки, 12 - норм.

педиатры говорят, что в первые 10 дней жизни норма = дню жизни, т.е. ребенку 5 дней - норма 5 пописов, 7 дней - 7 пописов, но по моему опыту - это мало, ребенок вялый, норма все-таки 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Я на обычных лялю взвешивала вместе с собой, до кормления и после, там деление 100 грамм, но округление никто не отменял, поэтому 150 грамм на этих весах будет как 200. Наглядней видно по прибавке за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а здесь главное количество считать? А объем не важен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а обычные электронные, которые отражают прибавку маленькую, пойдут? чашку просто купить к ним, и все?

не знаю, с первым ребенком я не покупала весы, я считала пописы в какие-то дни, в какие-то полностью сцеживала и смотрела, сколько съедает из бутылки и мы ходили на контрольные взвешивания раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали говорить про пописы и я вспомнила как мочу ребенку собирала, сидишь сидишь с баночкой минут 30-40, терпение лопается, тооолько убрала баночку, все ляль сразу писает, как специально. Нас потом врач научила @#$%& надевать ляле, но я в аптеке спец девайс нашла для сбора пописов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  мне муж такие как у тебя на картинке томи тип купил, такая фигня... или я не распробовала.. широкаяиона, прям в нос ему, не удобно. И пр во китай, запах пластмассы(((( так они лежат на ыерный дерь если вдруг все будет грязное :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а здесь главное количество считать? А объем не важен?

да, объем не важен,

я делала тоненькие марлевые, чтобы сразу было заметно, когда пописал, это очень наглядно видно тогда,

мокрый - сразу отмечала в тетрадке попис, меняла, и так сутки

вообще - тетрадка полезная вещь, я расчерчивала страницы на графы,

графы были такие -

время кормления, тип еды (ГВ/смесь), кол-во съеденного (отмечала, если ел из бутылки), кол-во пописов в сутки, характер стула, поведение (например, отмечала в этот день, что больше капризничал и т.п.) и прибавка в неделю и месяц

 

Mari-Juri, мне муж такие как у тебя на картинке томи тип купил, такая фигня... или я не распробовала.. широкаяиона, прям в нос ему, не удобно. И пр во китай, запах пластмассы(((( так они лежат на ыерный дерь если вдруг все будет грязное :-)

у нас это самые дешевые бутылки, тоже отзывы не ахти, мне они не нравятся

 

Начали говорить про пописы и я вспомнила Нас потом врач научила @#$%& надевать ляле

а если девочка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой размер и сколько слоев в марлевом? Марлю мне привезли, щас буду делать и считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да потоньше делай, не ошибешься, 3-4 слоя хватит. и если в кроватке спит, клеенку не забудь, иначе и моргнуть не успеешь, как все будет мокрое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Ну с девочками сказала тарелку под попку подкладывать, не врач, а кладезь полезных идей )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Ну с девочками сказала тарелку под попку подкладывать

ржунемогу

представляю сей процесс, особенно при папе или при свекрови ))))))))))

она знает, что я чокнутая мать (еще таких называют Онажемать), но не в такой же степени :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...