Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

Пошла заниматься кройкой и шитьем :-) наверно еще завязочки сбоку надо пришпандорить, удобней будет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

annettee,  а у тебя есть возможность педиатру позвонить и насчет количества пописов спросить. А то я вот думаю у тебя ж все же Мишуткин раньше родился - вдруг для него другие нормы? Девчата тебе тут про полностью доношенных деток пишут. Чтобы не получилось что такой подсчет тебе только стресса добавит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не получилось что такой подсчет тебе только стресса добавит.

такой подсчет по-любому добавляет стресс любой маме, поверь. вне зависимости от результата.

мне врач говорил, что именно на ребенка надо смотреть, самой тоже пытаться оценить его состояние. ни один доктор не видит ребенка столько, сколько мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, Ну с девочками сказала тарелку под попку подкладывать, не врач, а кладезь полезных идей )))

Я посмеялась, но на заметку взяла :) а то деть то один и тот мальчик. Вот сейчас с девчонкой чует мое сердце все будет как первый раз.

И да, таки никто не ругался. Рада что девчата свой опыт пишут. Где ж его набираться если деть был один да еще младенчество его было уже давненько. Для меня например, детки которые ленятся кушать огромное открытие. Мой то ел и ел!

Про бутылки - у нас тоже Томи типи имеют плохие отзывы. Я в теме про приданное уже писала, тк девчата их заказывали. Себе взяла Playtex Baby Drop-Ins. Кому интересно погуглите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня medela и nuk бутылаи. Нравятся :-)

 

Может сделаем еще тему практических советов, а тут только ГВ? :-)

 

Вот любовь к раскладыванию по полочкам, не обессудьте:-) я щас так же организовываю комнату, чтоб все под рукой, всякие разные корзинки для всего и т.д.))) чтоб меньше сил тратить на шастание тудымсюды :-)

 

 

такой подсчет по-любому добавляет стресс любой маме, поверь. вне зависимости от результата.

мне врач говорил, что именно на ребенка надо смотреть, самой тоже пытаться оценить его состояние. ни один доктор не видит ребенка столько, сколько мать.

Вот я на него смотрю и мне кажется что он становится сильнее, что ногами сильнее сопративляется когда я его одеваю и т.д. :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще - тетрадка полезная вещь, я расчерчивала страницы на графы,

графы были такие -

время кормления, тип еды (ГВ/смесь), кол-во съеденного (отмечала, если ел из бутылки), кол-во пописов в сутки, характер стула, поведение (например, отмечала в этот день, что больше капризничал и т.п.) и прибавка в неделю и месяц

Вот твоя тетрадочка 10 лет спустя :D

af211530f62b.jpg

 

А у меня medela и nuk бутылаи. Нравятся :-)

Вот у нас Медела, Др Браун и Авент самые популярные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что он становится сильнее, что ногами сильнее сопративляется когда я его одеваю и т.д. :-)

МОЛОДЦЫ, давайте держите хвост пистолетом, кушайте, писайте и все по схеме! мы за вас тоже будем рады!!!

 

Вот твоя тетрадочка 10 лет спустя :D

любой каприз за наши деньги :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецтто у меня начали появляться излишки молока :-)

 

Встал вопрос в хранении, надеюсь купить пакеты медела, но помню кто то говорил что можно просто в спеклянных баочках с крышкой морозить. Это так? Можно например от детского питания баночки? Конечно перед этим все простерилизую.

 

annettee,  а у тебя есть возможность педиатру позвонить и насчет количества пописов спросить. А то я вот думаю у тебя ж все же Мишуткин раньше родился - вдруг для него другие нормы? Девчата тебе тут про полностью доношенных деток пишут. Чтобы не получилось что такой подсчет тебе только стресса добавит.

Нам на прием только 8 декабря.. щастут некому звонить, буду вспоминать старых русских друзей, может у кого есть знакомые:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нет, не морозь в стеклянных,

это я про стерилизованные стеклянные банки говорила, но не для заморозки, а для хранения в холодильнике,

морозить можно только в пакетах или в пластике пищевом

вот тебе фотка (не моя) для мотивации - верхняя полочка полностью укомплектована грудным молочком

 

Изменено пользователем Mari-Juri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Ань, у меня мама педиатр, одинаковые нормы пописов для доношенных и недоношенных, 20-24 раза - норма, может чуть меньше писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20-24 раза - норма, может чуть меньше писать.

ого, спасибо твой маме, я везде читала 12 и не понимала, почему мой деть был такой вялый

мне моя педиатр говорила, что в первые 10 дней норма пописов равна кол-ву дней жизни ребенка, у нас было в среднем 12-13 и мне казалось, что у нас состояние пограничное, я постоянно была на взводе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, нее, Юль, 20 вполне нормально. да и одногр-ца моя, родила в мае, говорит "готовь минимум 20 марлевых подгузов", т.е. нормальное количество пописов это. + у друзей, 2х недельный малыш, пришли мы к ним, он пописал, папа ему поменял пеленку, положил в кроватку, он опять пописал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, Ань, у меня мама педиатр, одинаковые нормы пописов для доношенных и недоношенных, 20-24 раза - норма, может чуть меньше писать.

 

Спасибо дорогая, очень полезная инфа :-) осталось вооружиться марлевыми памперсами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, обращайся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще - тетрадка полезная вещь, я расчерчивала страницы на графы,

графы были такие -

время кормления, тип еды (ГВ/смесь), кол-во съеденного (отмечала, если ел из бутылки), кол-во пописов в сутки, характер стула, поведение (например, отмечала в этот день, что больше капризничал и т.п.) и прибавка в неделю и месяц

 

 

Кстати, оч. полезный совет) Я сегодня у подруги наблюдала похожую тетрадочку - им месяц.

Отмечает кол-во памперсов. Ну это больше покаки считает) и деньги)))

Время кормления ребенка.Чтобы проследить динамику, видимо.

Чем питалась сама - но это на случай - если что то высыпет у ребенка.

Самое полезное для нее, из какой груди кормила :D Памяти, говорит, никакой не стало - вот и ставит зарубки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое полезное для нее, из какой груди кормила :D Памяти, говорит, никакой не стало - вот и ставит зарубки.

Я в роддоме первое время кольцо переодевала из какой груди покормила и дома первое время также. А то по началу ела часто, а я все время забывала :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетик у сына стащу :) это даже не браслет, а резиновый мягкий ободок на руку - им в школе по какому то поводу выдали :) он главное ярко красный! Кстати (о память-память:)) нужно пойти и прямо сейчас в сумку для госпиталя положить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, я обручалку уже не ношу, до нее надо будет еще худеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а список есть у кого-нибудь что там можно первое время из продуктов кушать при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, да, мне тоже интересно, что нам можно кушать, а чего нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время можно есть только белое (творог), серое (вареное мясо), и зеленое (зеленые яблоки). Это первые две недели. Потом постепенно вводить разные продукты, глядя на свою реакцию и реакцию малыша. И добрые люди обязательно будут пихать сгущенку и ириски, а так же баранки и сухарики - вроде как молока прибавляет, так добрых людей надо посылать нах, потому что не им диатез у дитеныша лечить и не им попу 56 размера доводить до стандарта здоровья и красоты :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о как! а я думала, что можно все обычное без изысков, что в беременность..... 2 недели на молочке - это ж жесть..... а я тут вычитала, что шоколад горький можно, правда это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кефир, товорг, кабачок, молоко если нормально пойдет, гречка (хотя в некоторых странах она считается аллергеном), рис, это основное, а дальше - мясо овощи и сладости по обстановке.

Точно знаю, что на баклажаны, помидоры и сайру конесервированную в банках (как ни странно) у детей боли в животе, и может быть на сайру зеленый стул. А вообще заморачиваться с питанием вот так сразу вводить ограничения, не стоит. Если уж ребенок покажет склонность к диатезу, тогда да. Мы родились уже с сыпью хотя я за 2 недели села на диету вышеуказанную и только вот сейчас до меня дошло, что я мультивитамины пить то не перестала! вот на них и была аллергия, поэтому в этот раз пью витамины до 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куча источников пишет, что молоко в чистом виде надо исключить, так как это может спровоцировать лактазную недостаточноть.

 

Вообще, я вот лично больше склоняюсь к мнению зарубежных педиатров: не верят они в диету кормящих и разрешают есть все, но умеренно :) я сейчас о мифах, которые возникли в связи с коликами у детей ( диатез - другое дело).

В ЦИРе на курсе по уходу за новорожденным нам так сказали: колики возникают прежде всего потому, что кишечник ребенка просто адаптируется к новой пише, петли кишечника как бы расправляются и встают на свое место. А то, что допустим, вы перестали есть какой-то продукт и у ребенка прекратились колики, то это чаще всего просто совпадение.

Я смотрю на всех своих родивших знакомых, читаю отзывы в инете, и в общем-то, походе, что все именно так.

Примеры:

1. Мама в пище себя не ограничивала, сын орал до 4 месяцев (колики).

2. Мама на жесточайшей диете, не ела практически ничего (девочки, сейчас она просто скелет, обтянутый кожей; я реально ужаснулась, когда ее увидела), дочка орала до 6 месяцев из-за колик.

То же свое читаю в других сообществах - именно по коликам. Они просто появляются в свое время (в среднем после 3-4 недель после рождения) и проходят в свое время.

 

По диатезу, думаю, другая ситуация, конечно. Но вряд ли кто-то в здравом уме будет во время ГВ мандарины сетками трескать, согласитесь :) тут достаточно здравого смысла, мне кажется: пробовать 1 новый аллергенный продукт и смотреть в течение 2 дней реакцию. Ну и естественно, не в первый месяц жизни ребенка экспериментировать. Я бы дождалась момента, когда он снова вернет свой вес после потери в первые дни или даде немного увеличит его.

 

А насчет продуктов, увеличивающих лактацию: у всех все по-разному :) моя мама пила чай с молоком просто литрами ( говорит, не могла его потом около 10 лет пить), а молока у нее не прибавилось вообще. Я вот тоже в этом плане больше склонна мнению врачей и консультантов по ГВ доверять: главное для матери - спать при любой удобной возможности и не нервничать, чаще прокладывать ребенка, тогда будет нормальное количество молока. Девочки, чтоб избежать лишних споров и недопонимания, как выше, сразу подчеркну: я имею в виду стандартную ситуацию - у матери среднее количество молока, ребенок сосет нормально. Понятно, что любое отклонение (ленивый ребенок, слишком много молока, слишком мало молока) требует индивидуального подхода и, возможно, консультаций со специалистами.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, о, мама так же говорит, и в Б есть что хочется, в меру. вот я себе ни в чем не отказывала и ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...