Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

 

Вот маленький хитрюжка :) из груди сосать сложнее ему. Не сдавайся - пусть работает, быстрее окрепнет. Да и тебе чтобы застоев не было нужно Михаила прикладывать. Кстати, чего не спишь ? :)

Я как раз сижу сцеживаюсь, мое единственное время которое я могу провести в инете :-)

 

а сколько вы раз за ночь кушаете?

В 9 вечера, потом 12 ночи, потом 3, потом 6 утра. Стараюсь так, ну плюс минус полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 9 вечера, потом 12 ночи, потом 3, потом 6 утра. Стараюсь так, ну плюс минус полчаса

а ты не по требованию кормишь? по часам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, Ань, а ты после кормления обе титьки сцеживаешь или из которой покормила? мне моя Г сказала покормила-сцедила, потом другой покормила-сцедила, девочки, так надо? меня прям трясет от ГВ, от незнания :dash_kolob_girl:

 

olesushka, у меня знакомая, родила 2недели назад, тоже так кормит, говорит это у них по требованию, в РД видимо привык так кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня прям трясет от ГВ, от незнания

ага и меня, я уже рожать не боюсь - я кормить боюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

а ты не по требованию кормишь? по часам?

 

Нам так сказал педиатрр. По требованию врядли прокатит, он спит постоянно, а вес то надо набирать. Мне кажется что недоношенных по требованию не стоит кормить, по крайней мере так рано.

 

annettee, Ань, а ты после кормления обе титьки сцеживаешь или из которой покормила? мне моя Г сказала покормила-сцедила, потом другой покормила-сцедила, девочки, так надо? меня прям трясет от ГВ, от незнания

 

Он совсем мало сосет, и у меня на 1 кормление вперед есть сцеженное. Т.е. такая схема : бужу, прикладываю к груди, что то там сосет не много, потом бутылку со сцеженным. Вот и я парюсь по не знанию, может схема у меня не правильная совсем?

Изменено пользователем annettee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, отличная схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  я уже как с анекдота: "моей бабушке все равно, радикал я, гопник или анархист - лишь бы я хорошо покушал :-)" )))))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте материалы на сайте Ла Лече Лига, там все нормально описано по ГВ. Есть некоторый перегиб в сторону естественности, но это можно отфильтровать.

 

Например, сейчас врачи и консультанты по ГВ не советуют сцеживаться досуха после кормлений (при условии, что молока нормальное количество), так как это провоцирует еще больший приход молока, ребенок столько съесть не может, и в результате лактостаз. Сейчас масса материалов в инете, то же сообщество ru_lyalechka в жж, было б желание найти инфу, как говорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, щас начитаемся разных сайтов и вообще голова кругом будет :) я всё-таки думаю, что с появлением ребенка мы сами настроимся на ГВ, как и что, малыши у нас разные будут. вот подружка родила 17го числа, вообще не сцеживается, все сын съедает. но за сайты спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, так сцеживаться и не надо как раз :) просто о многих роддомах еще встречают сяк дремучие врачи, которые это советуют, а потом проблемы у кормящих возникают...

Дело ваше, конечно, читать ли нет, но потом ремни на это не будет :) по мне, так лучше заранее что-то узнать, если первый ребенок, а то потом как из читаешь вопли молодых мамочек: что делать, ребенок грудь в кровь рассосал, надо ли сцеживаться и т. п. То есть от люди как раз не потрудились узнать заранее, надо ли сцеживаться и в каких случаях это действительно необходимо.

Или, например, не вс знают, то примерно в 3 месяца происходит часто уменьшение количества молока, с чем это связано и как быть.

Организм-то наш, конечно, подстроится, через месяц :) а вот как этот первы месяц мы проживем - это каждому решать самому :)

 

Прошу прощения за такое количество опечаток, долбаный айпэд :) надеюсь, смысл не потерялся.

 

Просто есть везучие мамы, у кого нет проблем с ГВ, дети хорошо сосут, все нормально с прикладыванием сразу, но таких на самом деле немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, щас начитаемся разных сайтов и вообще голова кругом будет :) я всё-таки думаю, что с появлением ребенка мы сами настроимся на ГВ, как и что, малыши у нас разные будут. вот подружка родила 17го числа, вообще не сцеживается, все сын съедает. но за сайты спасибо :)

Неа, не настроимся сами, тем более если начнем слушать всех подряд. У меня есть знакомые кот. в теории все отлично понимали, а с ре на руках - ничего уже не получалось. Я рада что попала на консультацию по ГВ, хорошо запомнила что кормить надо по требованию, а лучше предугадывать требование, сцеживаться только если есть сильный дискомфорт, докармливать если есть острая необходимость шприцом или маленькой ложкой. Вроде ничего сложного и все естественно, упор на то что природа уже все продумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice10, я вот еще раз пойти хочу, уже все забыла с того раза=)

А вообще да - было очень интересно и много нового-неожиданного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть везучие мамы, у кого нет проблем с ГВ, дети хорошо сосут, все нормально с прикладыванием сразу, но таких на самом деле немного :)

Я поняла что правильное прикладывание - это самое главное

Пысы: я отключила автокоррекцию и правописание, сразу нервы успокоила:)

 

Alice10, я вот еще раз пойти хочу, уже все забыла с того раза=)

А вообще да - было очень интересно и много нового-неожиданного

Ага, а главное что никто не настаивает на кормлении до 3,4,5 лет, я этого очень боялась, а лежать с ребенком и кормить его целыми днями - я согласна, конечно если и меня кто-нибудь покормит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, так сцеживаться и не надо как раз :)

ты знаешь, я таких умниц, которые сцеживались просто так, забавы или процесса ради, не видела вообще, сцеживаются нормальные люди, потому что организм просит "ну сцедись, некомфортно груди"

дам с явными излишками молока я тоже видела единицы, в основном, все-таки большинству своего молока не хватает, люди и переходят на формулу к 4-6 месяцам...

 

у кого нет проблем с ГВ, дети хорошо сосут, все нормально с прикладыванием сразу, но таких на самом деле немного :)

если ребенок лентяй - ты его не заставишь быть иным, нужно принять, как данность и все

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровушка, благо мама-педиатр моя, со стажем более 25 лет, поэтому не вижу смысла лишний раз лезть в инет и читать, сцеживаются ли сейчас или нет :) думаю и в РД не глупые люди работают, всё скажут и помогут.

 

Mari-Juri, Юль, согласна, что не просто так кто-то сцеживается

 

Alice10, во-во, и я о том же!

 

а вообще считаю, что одной идеально, у другой по-другому будет, начнем кормить и будем рассказывать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сцеживалась каждые 2 часа, молока было море. Дочь съедала только одну грудь. После кормления я сцеживала еще по 150-200 с каждой груди, не забавы ради, а потому что грудь была как камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы так и не жаждам сосать по человечески... зато я все равно усложнила ему задачу, мы теперь едим через спец.соску медела, вариант близкий к боевым условиям, т.е. груди :-) конечно дольше чем с простой соской и спать ацки хочется.. но ради надежды что когда нибудь сам засосет можно потерпеть.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, удачи вам и сил!!! чтобы у малыша появилось и желание и силы чтобы самому кушать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко.

чет сопливлю я сегодня.. аж спать тяжело.. итак вечно душно, а теперь вообще дышать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Жень, давай-ка лечись! чего не спится в такую рань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika 0202,  ой. чет я темой промахнулась. та муж на работу собирается.. и этот нос долбаный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять я :-) нккогда к сожалению лопатить инет, а заранее не успела((((

Если с одной грудью все ок., а вторя не дает молока? С первой стабильный удой 35 - 45 мл, со второй 5 еле еле, и на размер меньше,.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы так и не жаждам сосать по человечески... зато я все равно усложнила ему задачу, мы теперь едим через спец.соску медела, вариант близкий к боевым условиям, т.е. груди :-) конечно дольше чем с простой соской и спать ацки хочется.. но ради надежды что когда нибудь сам засосет можно потерпеть.

о,как раз хотела узнать за эту соску. у нас ее так просто не найти,но всетаки. через нее намного труднее сосать? Хочу купить своей в больницу чтоб потом перевести на гв. Но как поняла,после перевода на бутылку она опять потеряет в весе и придется ждать больше чем 2-3 дня. Думаю стоит или не стоит брать в больницу эту бутылку.Дома ясно хочется ГВ наладить.Закончить бы уже это сцеживание,бо сил нет совсем уже.

 

annettee,

выцеживай ту,что не доется дольше по времени. Пусть с нее вообще ничего не течет- цеди ее на 5-10 мин дольше обычного в пустую. Она догонит вторую. У меня было такое и сейчас есть- но постепенно так нацеживаю больше и больше.

Изменено пользователем panni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni,  она реально трудная, иногда он тупо не сосет и все ее, ппиходится в шухере переливать в обычную. У меня она была в комплекте с молокоотсосом.

Хотя может рпытный персонал в больнице сумеет ребенка к ней ппиучить, не знаю.

 

panni,  есл у ребя молока по поллитра в день я думаю ты точно гв наладишь, у меня проблема что его мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee,

у меня так до 1.5 лет кормления было, из одной удой прям, а вторая еле-еле. Сын так и любил только молочную. В итоге она у меня немног растянулась :( вообщем старайся из 2 все же. Сама не знаю, как с этим вопросом поступать буду.

 

panni,

у меня знакомая до пол года цедила, молока мало было и она цедила постоянно, чтобы хоть как-то тянуть гв. Да уж тоже считю героический поступок цедить. Я то убегала на работу на 2 часа и цедить для меня пытка былаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...