Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

расскажу свою историю, вдруг поможет- у меня пришло молоко на 3-у сутки. Но было очень мало,я сцеживлась раз 4 в день,больше небыло возможности так как постоянно матались из больницы домой и обратно. Я била тревогу так как ничего не отсасывалось почти, но пото оказалось что мне не подошел молокоотсос. Я пила и чай, и кофе( я не кормила 2 недели первые из-за своих антибиотиков) и с молоком и со сгущенкой и через каждые пол часа, и воду глушила,что тошнило прям- бред это что прям вызывает приливы.Только когда появилось время и я начала цедилась каждые 3 часа и то и 1,5 первые дня 3 и ночью тоже,молоко начало увеличиваться и сейчас я сцеживаю по 0,5 литра. И это тоже считаю мало. Если нужно молоко- постоянно стимулируй соски и оно будет больше приходить. Еще легче цедится если сразу цедить после душа. Я еще грелку ложу на 5 минут перед процедурой.А чаи и т.д. это скорее нужно тебе чтоб не приводить к обезвоживанию, так как если не будешь много пить то мигом поползешь держась за стеночку- проверено тоже.

Если докармливаешь смесью и у тебя нет частго кормления- цеди и замараживай,лишним не будет. У меня забит уже почти весь нижний отдел морозилки. Если он у тебя от сиськи откажется не дай бог, долго лактацию додержать будет нереально сложно и лучше иметь запас молока на максимальное время. Если же не понадобится молоко замороженное- выльешь в ванночку сыну , обработаешь всякие ранки, потнички и т.д.

Изменено пользователем panni
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

panni,  саасибо за советы. У меня прогресс сегодня, 30 мл! Первый раз буду пробовать кррмить только сцеженным, без формулы. Я слышала что массаж и теплый душь помагает, но пока не пробовала, нельзя, кесарево было. Вот только седня пойду размачивать и повязку снимать.

 

А перваяиночь нормально вроде... знать бы еще что значит нррмально в этом деле... спал как сурок, перерыв медду едой получилсяиаж 4 часа.тпереживаю ужасно, у всех с криком ночи а у нас спокойно.... в роддоме нас купали с 2 дня, вчера тоже, так что сегодня первый раз сами будем. Мыла никакие не разрешили 1 месяц, воду 30 - 32 градуса, а пупок потом салфеткой стерильной спиртовой обработать. Кстати вода из крана, не кипятят

 

Кстати такую фишку открыла, если молоко перестает цедиться, и меняешь охват как бы, типа положение насадки на груди, начинает капать снова:-) надеюсь кто нибудь поймет что я имела в виду :-)

 

panni,  а хранишь в чем в морозилке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, у меня свекровь говорит, что муж постоянно в детстве спал и никого не будил:-) спокойный ребенок:-) только днем орал как сирена! наверное, для кого-то это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  а если б орал, я бы вся извелась уже на тему почему орет, что случиоось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, это как водится)) потом будешь думать "почему много ест молока, может, не наедается")))

так оставшиеся лишник0е кг и уйдут:-)

Изменено пользователем zaznae4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значат образование на соске, веешне очень похожее на герпес? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, это может быть реакция соска на сцеживание. У меня так было во время первых дней кормления, сосок как бы травмируется от вакуума и ещё может немного болеть это место, я тогда отставляла молокоотсос и сцеживала вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин читаю и так боюсь этого ГВ((( иногда кажется что у меня ничего не получиться, а очень хочется чтобы не возникло проблем с ГВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soyl,  не бойся, тут по моему на половину успех рт настроения зависит. Я сегодня уже ходила в душ, сняла повязку, после душа вообще 50 мл нацедила :-) увеличивается явно! Даже Мишка чуть пососал, не просто повисел, а именно поел капельку из груди. Вот как полностью его на натур продукт переводить минуя молокоотсос пока не знаю, но будурешать проблемы по мере поступления.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee,  чтобы миновать молокоотсос нужно чтобы Мишута твой сосал хорошо. Вот окрепнет и будет кушать. Правильно тебе тут девочки советовали - максимально держи его у груди. Понятно, что он сейчас много спит - он же совсем манюня, но старайся как можно больше прикладывать, тк ни один молокоотсос так как ребенок лактацию не стимулирует так нас Бог придумал. Даже если тебе кажется, что он ничего не съедает - это не так. И не давай ему лениться :) пусть поработает немножко чтобы молочко добыть - так он тоже скорее окрепнет. Особенно с мальчишками часто случается, что они маленькие лентяйчики, быстро соображают что бутылка легче чем грудь. Удачи вам с Мишуткой, у тебя отличный настрой и обязательно все получится!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новая проблема нарисовалась (прям вести с фронта :-) ) у малыша понос цвета хаки, часто, каддый раз как меняю памперс то больше то меньше.это с пех пор как я даю только грудное сцеженное. Может с молоком не так что?.... в госпитале и первый день спул был более черного цвета и заметно реже.

 

NaJenna,  а может ему слодно сосать и мало спл, он же мелкий тйккой..хотя пару раз явно совал, аж больно, но очень быстро бросал.

 

Да кстати к проблеме о стуле, у меня самой поносмсутки, ничего нового не ем,. Может все таки не давать такое молоко, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, на грудном молоке стул у малыша будет жиже и намного светлее. Может еще в туле быть комочки беленькие - это молоко не полностью переваренное. Если у малыша понос и при этом он не плачет от болей в животике и это не доставляет ему дискомфорта, то с молоком все ок. А вообще у меня тоже малый какал при каждом кормлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в госпитале и первый день спул был более черного цвета

это меконий был - абсолютная норма

сейчас и должен цвет поменяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы я без вас делала :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, и мы на тебе учимся, уже будем знать что к чему) так что пиши нам про все-все, что у вас там происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с одной сиськи сцеживается в 3 раза большеии легчемчес с другой, почему? Может руки кривые. Только последние 2 раза, раньше по ровну.

А понос прошел частый:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, может расцедила плохо?

Изменено пользователем jone4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

jone4ka,  очевидно... только хз как это исправить :-)

 

Саасибо всем вам за поддержуку, с общением трудности преодаливаются легче, думаю, может завести блог, кто давно на сайте может знает, можно ли сделать блог только для своей группы? При всех стесняюсь:-)

 

annettee, может еще рано? Пишут же, что на 3-е сутки молоко приходит. А какой у тебя молокоотсос?

Медела свифт

Изменено пользователем annettee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну вот и поели сиську в первый раз :-) очень мало но докармливать не стала, пусть спит, сижу сцеживаюсь. Начала пить спец преапарат на основе растительной фигни для локтации, удой заметно повысился :-)пока писала это сообщениенацедила30 мл с одной :-)

 

annettee, и мы на тебе учимся, уже будем знать что к чему) так что пиши нам про все-все, что у вас там происходит)

Кто у нас блогер, полскажите можно ли блог сделать закрытым для своих?

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, Это возможно (я про блог) если у тебя аккаунт платный.

 

И ограничение в просмотре там будет только для друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и поели сиську в первый раз :-) очень мало но докармливать не стала, пусть спит, сижу сцеживаюсь. Начала пить спец преапарат на основе растительной фигни для локтации, удой заметно повысился :-)пока писала это сообщениенацедила30 мл с одной :-

Поздравляю с самостоятельным покушаньем! То что мало поел - это тебе так кажется :) голодный деть не спит, а орет да так что не перепутаешь. Молодцы, явно Мишутка крепнет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  в сл. Раз тоже сам поел :-) но видимо совсем чуточку,т.к. потом орать не перестал, я дала сцеженное с прошлого раза 40 мл, выпил все :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  в сл. Раз тоже сам поел :-) но видимо совсем чуточку,т.к. потом орать не перестал, я дала сцеженное с прошлого раза 40 мл, выпил все :-)

Вот маленький хитрюжка :) из груди сосать сложнее ему. Не сдавайся - пусть работает, быстрее окрепнет. Да и тебе чтобы застоев не было нужно Михаила прикладывать. Кстати, чего не спишь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько вы раз за ночь кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, рада что налаживается ваше "общение" с титькой)) так держать!

Мне тоже очень интересно и полезно читать все ваши сообщения, советы.. по ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...