Перейти к публикации

Грудное вскармливание


annettee

Полезные сообщения

olesushka, я тоже все ела и не в чем не отказывала. Но детки разные бывают, хорошо, если не сыпет и животик не болит, а когда наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я читала про тех кто на строгой диете сидит, а детки все-равно мучаются.

 

Alice10, в том то и дело, что дают. У нас готовят не отдельно на роддом - а на всю больницу в целом. И капуста точно в меню есть, чуть ли не каждый день(

Вот жесть, я капусту не из-за ре не буду есть, а из-за себя, после родов мне как раз не будет хватать вздутия кишечника что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нее, это хорошо когда все хорошо - но я хочу знать откуда ждать подлянки. Вот про помидоры не знала. А как с рыбой? Можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Эля, ешь всего по чуть-чуть и смотри по ребенку. Может у тебя у ребенка вообще ни на что не высыпет, а ты уже заранее переживаешь)))

Изменено пользователем olesushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания нам на курсах рассказали, что все красные фрукты нельзя и виноград, помидоры и перец сырые, капусту нельзя кроме цветной в виде овощного рагу. Нельзя лук и специи добавлять, влияет на вкус молока. Можно белое мясо, белую рыбу отварную, так же можно все каши, но в первое время не налегать на молоко и в каши наливать понемногу. А вот творожок и сыры, кефир можно в разумных пределах. Некрепкий чай можно, соки надо разбавлять водой. Из сладкого - пастила, мармелад на фруктозе, сухофрукты. Вот так невесело получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если сыпать не будет, то можно есть все, за исключением продуктов от которых пучит. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня сейчас в меню только творог, кефир, отварная говядина, гречка, рис, овсянка и яблоки. Сегодня добавила еще грушу и печеньки. Из напитков - вода, зеленый чай и компот из сушеных яблок. Пробовала пить чай hipp с фенхелем, у малыша аллергия на личике пошла(((

В-общем, добавляю новые продукты постепенно и осторожно. Завтра планирую добавить бананы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баклажаны вызывают боли в животе у ребенка. сайра консервированная=зеленый понос. некоторые дети на сгущенку реагируют животом.

 

огурцы и перец зенленый можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Однозначно надо кушать

- хлеб: чёрный, батон, печенье овсяное, «Мария», «Галетное», «Зоологическое», сухарики без специй, крекеры несолёные.

- нежирное мясо, отварное: курочка, кролик, свинина и говядина.

- нежирная рыба, отварная: судак, минтай, хек, треска и т.д.

- кисломолочные продукты: кипячёное молоко, творог, кефир, йогурт без фруктовых добавок, сметана, ряженка, простокваша.

- сыры: твёрдые, но только неострые сорта – это голландский, российский, адыгейский.

- крупы: пшеничная, гречневая, ячневая, рисовая, гороховая, кукурузная.

- макаронные изделия можно кушать любые, побочных эффектов не будет.

- жиры: сливочное и растительное масло, смалец лучше употреблять после 6 месяцев.

- сахар можно не заменять добавками, главное старайтесь со сладким не перебарщивать.

- овощи: картофель, морковка, капуста, лук, кабачки и тыква, сладкий перец – в варёном виде эти продукты не вызывают ни газы, ни аллергию. Но вводить эти продукты кормящей матери стоит после окончания строгой диеты (через 1-2 месяца).

- яблоки печёные. Можно кушать с первого дня кормления.

- сухофрукты: курага, изюм, чернослив, сушёные груши и яблоки, инжир и финики.

- орехи: кедровые, грецкие, арахис, кешью, миндаль и фундук.

- напитки: чай зелёный и чёрный (некрепкий), питьевая негазированная вода, компоты из сухофруктов.

 

2. Категорически запрещены продукты кормящей матери:

- копчёности: рыба, мясо, колбаса.

- очень жирные и солёные блюда. Скумбрию, а также колбасные изделия стоит полностью исключить из своего рациона – уж очень много там жиров.

- специи и пряности: уксус, горчица, перец.

- никакой химии: консерванты, вкусовые добавки, красители. Из этого следует, что отказаться стоит и от: маринадов, консервов, солений, майонеза, кетчупа.

- алкоголь. Категорическое НЕТ! Нас весь период кормления. Грамм 50 вина можно будет позволить себе после года и желательно домашнего.

- напитки с газом, как сладкие, так и минеральная вода.

- жвачки, мороженое, солёные сухарики и чипсы – качество этих продуктов оставляет желать лучшего.

 

Образец пищевого дневника.

Дата

Продукт

 

Стул ребенка

 

Кожа ребенка

 

Общее состояние ребенка

 

 

Попробовать новый продукт в небольшом количестве в первой половине дня, затем наблюдать 2 суток за малышом.

Отметить, есть ли что-то необычное (кратность, цвет, консистенция, наличие слизи, зелени и пр.)

Наличие или отсутствие сыпи

Отметить колики, вздутие живота, капризы и пр.

 

Если введение нового продукта прошло успешно, и за двое суток не было негативной реакции со стороны ребенка, можно по такому же принципу вводить следующий продукт, соблюдая указанные ниже сроки.

 

1-й месяц

 

До десятого дня МОЖНО:

  • печеные яблоки
  • бананы;
  • каши: овсяная, рисовая, гречневая, кукурузная, пшеничная, “Артек”, ячневая);
  • постный суп;
  • употребление жидкости (чай зеленый, компот из сухофруктов, вода родниковая, напар из шиповника);
  • жиры: сливочное масло до 15г в день, нерафинированные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое).
  • постное мясо.

С десятого дня: добавляем в рацион

  • кисломолочные продукты (творог, ряженка, кефир);
  • рыба отварная, запеченная;
  • яйца;
  • хлеб серый, с отрубями;
  • картофель отварной, запеченный;
  • макаронные изделия в небол. кол-вах;
  • сыры твердые неострые;
  • тушеные, запеченные и вареные овощи (морковь, свекла, капуста цветная или брокколи, лук, тыква, кабачок);
  • зеленые и сушеные пряности (укроп, петрушка, лавровый лист);
  • к чаю и между основ. приемами еды: сухофрукты (финики, курага, чернослив), печенье галетное, бисквит, пирог “шарлотка”, сушка (бублики), сухарики без изюма, блинчики из кабачков (без муки).

Весь первый месяц НЕЛЬЗЯ:

  • цельное коровье молоко магазинное или домашнее);
  • мясной бульон (из любого вида мяса);
  • из сухофруктов – изюм;
  • черный чай, кофе;
  • сметана;
  • сырые овощи и фрукты (кроме печеных яблок и банана);
  • свежие хлебобулочные изделия из муки высшего сорта;
  • спиртное.

Изменено пользователем pavlyuk
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk, здорово! я попыталась вставить эту инфу в нашу гтуппу в контакте, но планшет чего-то не дается(( боюсь, что тут затеряется. девочки, кому не оч сложно, скопируйте, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скопировала - в документы вставила. Я тоже подумала, что надо сохранить, а про контакт забыла)

 

Do_volnaya, Эля, ешь всего по чуть-чуть и смотри по ребенку. Может у тебя у ребенка вообще ни на что не высыпет, а ты уже заранее переживаешь)))

 

Олеся, да я не думаю, что я прямо сильно заморочусь. Но знать хочу. Плюс и набрала уже много - если себе скажу, что это все для ребенка - может как раз и похудею)))

Мне просто муж вопросы задает - а я ответов не знаю. Он мне говорит: "А пельмени можно?" Вот вроде же да))) Но лучше не сразу, если я правильно поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу гтуппу в контакте

Я отстала от жизни :confusion: . Как группа в Контакте называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlyuk,

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, вы взвешиваться ходили? не хвастаешься сколько вы наели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, 3 кило они весят, где-то она писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

700 г за первый месяц наели :) я сначала написала 500, в месяц мы весим 3 кг, но совсем забыла что он в госпитале сбросил и выпиали нас 2300.

А еще ходили на консультацию по гв, час целый Мишку учили правильно кушать))))

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, и как? Миша ведь послушный, быстренько научился?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, скоро пойдет сдавать экзамен, через 2 недели опять на прием)))

Вообще консультация по ГВ прикольно и очень полезно, по тому как в госпитале особо ничего не объяснили, я даже не знала что для правилнього поступления молока ребенок должен лежать ровно, в смысле голова относительно туловища. А у меня получалось что голова на бок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  нам на курсах про это говорили, кстати. Только щас вспомнила ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

post-136930-0-10214500-1357207920_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя очередь тут спросить совета)))

Доча не берет грудь :( Пытались с медсестрой несколько раз, и одну и вторую давали...не берет.. то засыпает, то просто выплевывает...

Ночью таки взяла, сосала минут 30, но когда выпустила грудь оказалось, что не сосок сосала и ореол))) ну и само собой до крови... спрашиваю у врача могло ли оттуда молозиво литься, ответила что наврятли..хотя я сама видела как оттуда лилось что-то похожее.. в общем сейчас проснется, попробуем еще раз... если не полуучится, то смесь дадут..но прикладывать буду все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Ань, а когда родила - приложили к груди? давай борись, пихай титю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, согласна с Nika 0202. Боритесь! У нас тоже со скрипом все шло, до моих слез. Правда основной проблемой было человечка разбудить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Ты что-то рано расстраиваешься, обычная ситуация у первородки, мы тоже по началу сосали только ареолы до синяков и крови, потом уже приловчилась. У нас в РД была услуга - обучение прикладывания, пришла медсестра, сказала, что тут ничего сложного нет, взяла сосок, поводила по уголку губ ребенка, он рефлекторно открыл ротик, сосок сжала между указательным и большим пальцем, и ловко запихала прям в ротик. Потом ты уже сама понимать начнешь правильно ляля взяла грудь или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...