Перейти к публикации

Всем привет!


//Lucky//

Полезные сообщения

у нас с мужем резкий контраст во внешности,я темненькая,а он типичный блондин голубоглазый,так дочка похожа полностью на него,ничегошеньки моего нет,а говрят темный ген доминирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем скорейшего выздоровления!!

 

Горошинка/Наташа, держитесь, дай вам Бог сил, терпения и любви пройти все это... Ждем тебя с радостными новостями)))

 

По поводу ХГЧ, девочки, я полгода проработала в медико-генетической л/б, так вот, до 10-12 недель рост ХГЧ быстрее нормы не говорит даже о малейшей возможной патологии, поэтому не переживайте и в голову не берите... Высокий, растет и отлично, гораздо опаснее и худе, когда он ниже...

 

По поводу УЗИ... Вы уж меня простите... Но... Вот обьясните мне, что в узи вредного???

Вот вам статья насчёт узи на ранних сроках... Одним из методов, которым пользуются врачи для постановки диагноза беременности, является ультразвуковое исследование. Вокруг УЗИ создан настоящий ажиотаж самими женщинами. Если зарубежные врачи строго не рекомендуют проводить УЗИ на ранних сроках беременности только для определения ее наличия или срока, за исключением ряда показаний, то врачи постсоветских стран не только поощряют ранние УЗИ, но и проводят их несколько раз подряд в первые недели беременности. Такое спекулятивное применение УЗИ несет в себе больше коммерческую выгоду, чем практическое значение в постановке диагноза. Да и сами женщины превратили УЗИ чуть ли не предмет преклонения и панацею.

Почему зарубежные врачи проводят УЗИ на ранних сроках беременности по строгим показаниям? УЗИ на ранних сроках беременности весьма малоинформативно, поэтому можно сделать немало ложноотрицательных и ложноположительных выводов. Когда идет процесс прикрепления плодного яйца, матке необходим покой. Вмешательство в этот процесс влагалищными датчиками только ради того, чтобы посмотреть, есть беременность или нет, может закончиться нарушением процесса имплантации и прерыванием беременности. Определение срока беременности до 11-12 недель имеет широкий диапазон погрешностей, а значит, может быть весьма неточным. Это совершенно ложное представление о том, что, чем раньше сделать УЗИ, тем точнее определится срок беременности.

Влагалищным датчиком плодный мешок диаметром 2-3 мм можно увидеть в 4 недели и 3 дня (задержка менструации в 3 дня при цикле в 28 дней). Желточный мешок – это первая структурная часть плодного яйца, которая подтверждает наличие внутриматочной беременности, его можно увидеть при размерах плодного мешка в 5-6 мм, то есть не раньше 5 недель. С 5 по 7 неделю плодный мешок должен расти на 1 мм в день. Эмбрион можно обнаружить влагалищным датчиком, когда размеры эмбриона составляют 1-2 мм, что соответствует 5 неделям беременности.

УЗИ-врачи пользуются другими критериями постановки диагноза беременности, учитывая уровень ХГЧ в крови. Увидеть плодное яйцо можно при уровне ХГЧ не ниже 1000-2000 мЕд/мл, и по рекомендациям большинства медицинских ассоциаций и обществ, проводить УЗИ желательно при показателях уровня ХГЧ больше 2000 мЕд/мл. В большинстве случаев четкое сердцебиение эмбриона можно обнаружить только при его размерах в 5 мм, что соответствует 6-7 неделям беременности. В 5,5-6,5 недель беременности сердечный ритм эмбриона должен быть 100 ударов в минуту. В течение последующих трех недель ритм ускоряется и достигает 180 ударов в минуту.

Существует также немало слухов и споров о небезопасности проведения УЗИ на ранних сроках беременности. Современное акушерство учитывает два основных показателя УЗИ-аппаратов: термический (термальный) индекс и механический индекс.

Ультразвуковые волны, ударяясь о поверхность биологических тканей иотражаясь от нее, приводят к нагреванию клеток. Больше нагреваются те ткани и клетки, которые содержат большее количество воды. Если для матки, размеры которой несколько сантиметров, такое нагревание весьма не существенно, то размеры эмбриона и его частей составляют миллиметры и доли миллиметров. Самой «водной» частью эмбриона является его мозг, который по размерам весьма крохотный. Поэтому есть предположение, что при УЗИ из всех органов и частей тела эмбриона, именно мозговая ткань нагревается больше всех. Чем это чревато для эмбриона и будущего ребенка? Никто не знает. Хотя исследования на эту тему проводились, однако даже серьезными зарубежными инстанциями здравоохранения результаты таких исследований принимаются весьма осторожно. Почему?

Во-первых, объемные, длительные исследования должны быть финансированы, так как в них вовлечена работа научно-исследовательского персонала. И нередко такие исследования спонсируются непосредственно или косвенно компаниями, производящими УЗИ-аппараты. Поэтому и первичная цель таких исследований – доказать, что УЗИ совершенно безопасно, и на этом строится весь механизм проведения исследования и сбора специфических данных. Некоторые критерии оценки влияния УЗИ на организм человека при этом могут стушевываться или не приниматься во внимание.

Во-вторых, если говорить о влиянии УЗИ на организм женщины, тодаже несколько проведенных УЗИ вполне безопасны. Если говорить о влиянии ультразвука на плод, скажем от 12 недель и старше, то оно вполне безопасно тоже. Ноесли говорить о самых первых неделях беременности, ученые на самом деле не изучили вопрос безопасности УЗИ до конца, хотя бы потому, что беременность прерывается чаще всего на ранних сроках. Влияние ультразвука на плод и будущего ребенка исследуются в тех случаях, где беременность закончилась рождением ребенка. А в тех случаях, где беременность прервалась, выяснить причину прерывания беременности зачастую просто невозможно. Таким образом, гарантии полной безопасности УЗИ на ранних сроках беременности все-таки не существует. Поэтому многие зарубежные врачи поступают мудро: не направляют на УЗИ женщин раньше 11-12 недель с целью определения срока беременности, если для этого нет строгих показаний (кровотечение, боль, подозрение на внематочную беременность и др.). Наилучший критерий «нормальности» беременности – это ее прогресс.

Термический индекс характеризует силу ультразвука (акустическую силу), которая вызывает нагревание тканей на 1о Цельсия. Это не значит, что чем выше термический индекс, тем больше нагревание, так как степень нагревания зависит от вида биологической ткани. Некоторые ткани (мозг) нагреваются и при невысоком термическом индексе. Считается, что термический индекс не должен превышать 2 в целях безопасности УЗИ для плода. При Доплер-УЗИ термический индекс увеличивается, поэтому до 12 недель Доплер-УЗИ не должно проводиться без строгих показаний, или же не больше 1 раза.

Ультразвук не только нагревает клетки тканей при соприкосновении с ними, но и оказывает давление на них импульсивным поступлением. Механический индекс определяет амплитуду негативного акустического (звукового) пульсового давления, при проведении УЗИ на ранних сроках он должен быть от 0.05 и выше, но не больше 1.9. Оказывается, что 70% врачей (акушеров-гинекологов) не знают, что такое термический индекс, и 80% женских врачей никогда не слышали о механическом индексе УЗИ-аппаратов (меньше 4% дали определение механическому индексу правильно). Такой опрос проводился у израильских и американских врачей, регулярно посещающих медицинские семинары и конференции. А что говорить о тех, которые повышением уровня своих знаний не занимаются, и тем более о врачах постсоветских республик, которые чаще живут по старым директивам и догмам? «Наши» врачи посылают беременных женщин на УЗИ на ранних сроках беременности по несколько раз, иногда до10 раз и больше.

А ещё узи влияет на молекулу ДНК

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, задумалась над статьей.. С сыном на раннем сроке ходила на узи 2 раза..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с сыном делала в 6 недель....

Девочки из других стран, как у вас там, действительно не делают узи?

Кстати, есть еще подобные статьи по поводу сотовых, телевизоров и компов....

Изменено пользователем Сонита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в последнее время тему УЗИ замурыжили уже. 10 раз -это конечно перебор, но исключить ВБ (а труба может лопнуть на 6 неделе уже) безусловно надо, а потом послушать сердечко. Т.е. мне кажется, что 2 УЗИ на раннем сроке -это ок. Кстати вчера мне ПЯ уже сверху смотрели (5,4 недельки), внутрь не лазили. А насчет того, что за границей строго запрещено УЗИ на ранних сроках -бред. Вот я вроде бы в Евросоюзе, в развитой стране живу... тут у всех Г. свои аппараты стоят и УЗИ они делают практически при каждом посещении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murrrka7, спасибо за информацию,очень интересно... даже не думала что именно на ранних сроках-вредно и по каким причинам,думала раз уж делали после 12 недель частенько,то и не вредно,а оно вон оказывается в чем дело :) а бывает ведь что необходимо определить ВБ,хотя никаких симптомов раньше 8-9 недель может и не быть... видимо поэтому некоторые и направляют на УЗИ,я понимаю можно отследить динамику по хгч но у нас это дорогое удовольствие и влетит в копеечку...думаю для собственного спокойствия можно хотя бы 1 раз сходить,а лучше конечно же дотерпеть хотя бы до 8-9 недель,чтоб уже и сердцебиение было по полной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ никто не запрещает ходить, просто если есть угроза, то это останется на вашей совести, всё таки введение датчика вагинально это тревожить матку.

Если УЗИ сверху, то ходите сколько влезет. Ничего опасного в этом нет.

Ходит два раза на малом сроке - переживаете - ходите. Я для себя решила, что пойду на 7ой неделе, чтобы посмотреть ПЯ и послушать сердечко сразу.

Когда ВБ есть хоть малейшие признаки, тянущие боли справа или слева, мазня, ХГЧ не так растёт, а очень медленно..а в итоге плод замирает и ХГЧ падает... так что всё на ваше усмотрение, вагинально я против ходить два раза..."достаточно одной таблетки")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с 5й недели как раз сверху уже и делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сколько общалась с девочками из разных стран, там везде узи делают, я думала, это от туда как раз к нам и пришло веяние!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83, не всем, думаю мне делать не будут, у меня вес, конечно на 12ой уже сверху сделают, но на пятой, моя кроха скрыта жировым прослоем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murrrka7, спасибо за информацию,очень интересно... даже не думала что именно на ранних сроках-вредно и по каким причинам,думала раз уж делали после 12 недель частенько,то и не вредно,а оно вон оказывается в чем дело :) а бывает ведь что необходимо определить ВБ,хотя никаких симптомов раньше 8-9 недель может и не быть... видимо поэтому некоторые и направляют на УЗИ,я понимаю можно отследить динамику по хгч но у нас это дорогое удовольствие и влетит в копеечку...думаю для собственного спокойствия можно хотя бы 1 раз сходить,а лучше конечно же дотерпеть хотя бы до 8-9 недель,чтоб уже и сердцебиение было по полной :)

У меня на каком то подсознательном уровне страх узи именно вагинальным датчиком.(наверно из за того что был выкидыш. и мне иногда кажется,что еслиб не узи,то можно было бы сохранить)Решила что буду ждать 12 недель,а пока отслеживаю рост хгч в крови.Но если будет чего то беспокоить,то конечно побегу на узи....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки думаю повышенный хгч это не плохо. Читала что такое бывает если двойня. Я тестик седя замочила, полоска вроде ярчает и спокойнее стало чуть. Из признаков у меня только грудь побаливает, но нажимать не больно и тянет живот.

Вчера из- за #горошинки переживала сильно, вечером поясница разболелась и живот. Проволялась весь вечер, спас папаверин. Я очень мнительная ((((

Кушать хочу всегда. Прочитала вчера что ктото семгу очень хотел и все меня пробило. В ленте вечером муж от прилавка с семгой оттащить немог . Съела и вроде как легче стало ))))

 

[email protected],  у меня подруги тоже витамины позже пили. Сейчас назначили фольку 2 раза в день и валерьянку.

 

У меня еще странно сижу на работе и спать хочу, зеваю. Домой вечером прихожу и как отрубает, не могу уснуть. И ночью постоянно просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, nice_lee, выздоравливайте девчат!

 

Сонита, я тож страдаю животом-постоянные бульки,колики,вздутие,так неприятно.Сегодня иду к гинекологу на прием,спрошу про это,а то чет сама не рискнула ничего покупать.

 

Мне тоже пока поливитамины не назначили,пью фолацин,вит Е,валерианку и магний.

 

А меня стали убивать запахи:сегодня с утра мужу на работу наливала суп-аж передернуло от этого запаха,хотя когда вчера вечером варила его ничего такого не было.Только мясо сырое тож не понравилось как пахнет.И еще слат консервированный с помидорами,так его люблю,а запах прям фуууу!!!!Все даю мужу понюхать,а он говорит вкусно пахнет)))))а меня прям передергивает :Crazy: И сейчас на работе сижу и от всего подмучивает,от чего конкретно не пойму,мож есть уже хочу.Надо пойти чем-нибудь заправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна1408, это прогестерон так действует на кишечник, должно скоро пройти, у меня с первым также было!

Меня как то по настроению мутит, то к вечеру, то когда есть хочу, то огурцом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, да я знаю.прочитала про это.Но просто так же пишут что эти колики могут так же и матку возбуждать,что сейчас совершенно не нужно,а у меня низ живота периодически поднывает.Лучше перестрахуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чувствовать стала запахи. Муж ничего не чувствует, а я у соседей учуеваю. У нас новостройка и многие ремонт делают, так я растворитель учуяла вчера и в прихожую выходить не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,кто Администратор нашей группы? Пора бы оформлением заняться,могу скинуть некоторые картиночки или же помочь с оформлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,кто Администратор нашей группы? Пора бы оформлением заняться,могу скинуть некоторые картиночки или же помочь с оформлением

А я думала. что ты)))

 

Тоня, может помочь надо? ты пиши, если фто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что администратор это самовыдвиженец, у кого есть время этим заниматься.Ты вроде говорила что хочешь и можешь,мы никто не против.Будем помогать по мере возможности.Можно вон как у июнят создать темку и голосовать за логотип и баннер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то девочки я в расстроенных чувствах.. замочила тестик (фрау) и нифига он ярче не стал(((( Последний раз делала фрау на 18 ДПО , а сегодня уже 23 ДПО.. эвики с самого начала были ярче, но сегодня у меня дома оказался тока фрау.. думаю это ненормально, что тестик не ярчает(((( за 5 дней н по идее должен был уже ярче тестовой стать.. наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна1408, спасибо большое, вроде уже полегче. Но с утра так тошнило, что я еле доехала в поликлинику (выручила мятная жвачка). Приехала - бледная, руки дрожат. Врач посмотрела, пожалела и продлила мне больничный до среды. Я вот теперь не понимаю: тошнота моя по утрам - это от проблем с кишечником или это уже токсикоз начал себя проявлять! Кажется, что токсикоз, т.к. в течение дня все проходит, тошноты нет... Вот вам и признаки((( Еще грудь, так и болит - везде уже, не только в сосках. Но мы сильные)) Хорошо, что пока не на работу!

 

А по поводу администратора группы - я тоже не против Тони, даже за)) Если нужна помощь - обращайтесь!

 

Девочки, как с вами хорошо!!! Всем спасибо за то, что вы есть!)))

 

 

А чувствительность у них одинаковая? Наверняка разная - вот и не поярчал.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чувствительность у них одинаковая? Наверняка разная - вот и не поярчал.

В том то и дело, что у фрау она какбудто бы выше... Ох не нравится мне это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начала смотреть картинки,прям в восторге,они все такие лапы!!!!!

watermark.php?src=ZGF0YV9maWxlcy9yZXNvdXJjZXMvNDk4OS9sYXJnZS5qcGc=

 

darkhaired,Тань,а хгч сдать совсем нет возможности?А что по БТ (базальная температура)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, если тесты из разных партий, то могли реактив меньше нанести - вот и все! Возьми все же Эви, где 2 теста в пачке. Я думаю, не стоит волноваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkhaired, у меня просто тоже так было. Эви были с чувствительностью 20, фрау - 15 и полосочка у фрау бледнее гораздо. Я тоже считаю, что нужно купить Эви двойной. Все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...