Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки, у кого сегодня 4 месяца, поздравляю! Здоровья вам и вашим деткам, это самое главное

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Ссылки скрыты.

вот нашла кое что по своему вопросу, вдруг кому пригодится. Из признаков у нас 5 совпало, аааааа мы в кризисе . Ладно хоть знаю теперь что творится, а то уже голова кругом, жду когда пройдет эх :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на ИВ теперь :( Моя эпопея со сцеживаниями вчера закончилась совсем. Едим НАН гипоаллергенный, каки уже не такие. Раньше пахли так вкусно, а теперь... Эх... Вопрос у меня: я кормила хоть и сцеженным, но не по режиму, а как захочет. Как теперь кормить? По часам? Сейчас вот 100 мл съела и все, ни в какую, молочком я могла попозже допоить, ну через час, например, а теперь как? Воду давать? Когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  мы умеем петь, визжать, смеяться. Переворачиваться с живота на спину, со спины только на бочек, ну пару раз удавалось полностью перевернуться, сейчас даже выложу в фотоальбоме как мы это делали. И еще умеем долбить руками и ногами по всему где лежим.

Что-то я читаю тут у каждого второго дети уже мама говорят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, чувствую что погорячилась с годом. Просто давили когда выйдешь когда выйдешь. Представляете у нас на работе 2 девочки вышли сразу после окончания больничного листа по беременности, получается 3 месяца уже в работе отмечали. Детей мамам отдали. И самое главное материально не нуждаются, наоборот я бы сказала. А кто на год и больше просил всех попросили по соглашению сторон с 3 зп и уволили. Правда это было в 2009, в кризис. Сейчас не знаю че там обо мне думают, мож тоже хотят попросить...

 

irina96,  вы же раньше срока родились, не переживай, скоро всему остальному научиться. Нам 4 будет через 2 дня, мы умеем переворачиваться туда и обратно, но тоже через одну сторону, берем игрушки и пробуем их на вкус, ползаем как гусеничка, разговариваем, смеемся в голос, пытаемся из положения полулежа сесть, пытаемся встать на четвереньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, моя доча говорит мама! так четко у нее получается)))

 

Jakonya, я не переживаю особо, мне больше интересно, как другие детки, что умеют, а что нет. я знаю, что моя доченька здорова и всё будет, только чуть позже :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я тоже про свою так считаю. Раньше переживала из-за переворотов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже приближаемся к 4 -м месяцам. наши успехи таковы: очень любим поболтать (я сына называю птица говорун :) ),песни поем (здесь мы вспоминаем Шаляпина) переворачиваемся на живот уже в любую сторону, с живота на спину только через правый бок. тянемся за игрушками, если поймали то сразу в рот, лежа на животе поднимаемся на ручках, поднимаем попу, пытаемся ползти.Ну и конечно попытки сесть из любого положения. Вот как то так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на ИВ теперь :( Моя эпопея со сцеживаниями вчера закончилась совсем.

я сегодня ночью была уже готова хлопнуть достинекс и покончить с ней.. в 11 вечера начало знобить.. уложила Тимку.. легла сама по 2 одеяла и плед.. в 12 уснула.. в час Тима есть попросил .. встала а у меня ТТ 38,7 в общем я заболела... в 3 мне сцеживаться.. как в бреду я сидела с молокоотсосом... а молока не было... 30 мин...40 мин ...час..... не льется... груди в комках... расцедить так и не смогла... время 4 час - это время еды Тима.. закашлился пошла к ему ... он съел 30 мл и уснул... пошла дальше... к 5ти утра расцедила 1 грудь.. и то 30 мл!!!!! ТТ начила спадать (я выпила детский нурофен).. в 7 Тима снова проснулся.. в 8 мне сцеживаться... короче я в таком коматозе уже тянулась за достинексом т.к. понимала, что если не расцежу грудь и так оставлю тпять лактостаз будет... но в 8 я смогла расцедить вторую... теперь жду через 20 мин мне снова сцеживаться.. если не смогу.. выпью таблетки!

Из-за ГВ я не могу никакое лекарство випить.. кашель забивает.. тантум верде не помогатет... а больше ничего и нельзя.. выпила геделикс Тимкин (не пойму грудным детям его можно, а женщинам про ГВ нельзя!!!! - вот как такое может быть????) все равно выпила...

Тимка есть по 30-40 гр и все.... из-за кашля не может больше...

Девочки, мы на ИВ теперь :( Моя эпопея со сцеживаниями вчера закончилась совсем. Едим НАН гипоаллергенный, каки уже не такие. Раньше пахли так вкусно, а теперь... Эх... Вопрос у меня: я кормила хоть и сцеженным, но не по режиму, а как захочет. Как теперь кормить? По часам? Сейчас вот 100 мл съела и все, ни в какую, молочком я могла попозже допоить, ну через час, например, а теперь как? Воду давать? Когда?

да нужно стараться 3,5 часа выдерживать, но если съела мало, то можно и через 2 часа покормить... воду стараться давать (но мой не пьет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03 ой какие вы торопыги! :)) Уже сидеть!

Юленька22 спасибо за статью...у нас почти все совпало. Даже не думала, что это может быть криз, думала так, капризы и погода (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, irina96, а мы и голову перестали держать... ( из-за болезни наверно ослаб.... вот как не переживать... не переворачиваемся вообще... весь на изнанку выворачивается голову задирает.. ногу перекидывает, но не хочет на живот переворачиваться.. ему интересней через голову смотреть на все!

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а молоко может пропасть "незаметно" ? Без боли, шишек и прочей радости...Я просто стала замечать, что молочко больше не приливает, нет того характерного покалывания, молокоотсосом все меньше и меньше могу сцедить. Раньше ночью приходилось вставать, чтобы немного сцедить для облегчения, а теперь нет. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, не расстраивайся, ты сделала все, что могла. 4 месяца на ГВ - это уже не мало. Ты - умница!

 

Зарница-мама, попробуй сбить парацетамолом температуру. Я очень переживаю за ваше молочко, дай Бог вам здоровья обоим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 4 месяца сегодня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

EnigmaSoul, Поздравляем вас с четверочкой!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, это от болезни слабость. А вы не массажировались? Нам массаж очень помог. мы уже 2 курса сделали, у ребенка прогресс прямо на глазах

 

Bjarkan-Berkana - стала мамой, я думаю, просто лактация установилась и молоко прибывает во время кормления, я вообще не сцеживаюсь, не знаю сколько мы выпиваем даже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что мне делать. Сегодня в карте ребенка прочитала, что есть подозрение на дисплазию. Запись эту сделала невропатолог, при этом даже слова не сказала. КАААК так можно, это же серьезно, почему не отправила на ренген или к ортопеду. Ортапеда проходила в тот же день, что и невропатолога, но он сказал, что все у нас хорошо, все ровненько. И у нас на одной ножке на одну скадочку больше. Я в ауте.Как понтагам для профилактики выписать -так пожалуйста, получайте, а при подозрении на дисплазию даже ни слова не сказала :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, да делали курс массажа - изменений не наблюдалось.... сейчас нас ждет 2й курс.. но мв заболели...

 

ДЕВОЧКИ у кого 4ки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

 

Sandari, мне детский нурофен хорошо попогает... до сих пор уже 11 часов прошло держит ТТ на уровне 37,5... мне хотя бы так, а не 38,5... самое такое что я дома одна с Тимом.. и боюсь сил не хватит его на руках потаскать если что... муж у свекрови.. заразил и ее!!! теперь она просит чтобы он и сегодня у нее остался...

 

suriken, а вы узи ножек делали в 1 мес?? там нормально было?

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,

в 1 месяц по узи все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого сегодня 4-ка, поздравляем!

1.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, спасибки =)

ViktoriaSH, спасибо! И вас с четвертушкой!!!

suriken, дисплазию по идее ортопед только ставит, и то вместе с УЗИ. Если на УЗИ все хорошо было, то не переживай, мы тут как-то обсуждали уже, что врачи любят в карте писать что-нибудь "для подстраховки". Если уж сильно переживаешь, сходите к другому ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, значит все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, корми каждые 3-4 часа... малышка сама тебе покажет как быстро она проголодается.. если съела только 100мл., то отвлеки ее, поноси и через минут 15 подогрей чуть смесь и докорми. если не съест, то все, теперь до сл. кормления. Я Егорке водичку пару раз в день даю. пьет по капле.. главное ее давать через/за час после/до еды.

 

аа!! и после ванны обязательно теплый чай даю!! 30-40 мл выпиваем :)

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, вот вот, именно эту статью Лёлька выкладывала.

Tangled, а я и грудным по времени кормила. Моя смеси есть не больше 100 гр днем, и выдерживает 3-3.5 часа. Ты смотри, если будет просить кушать, то корми ещё, Вам жеж теперь ещё и к режиму кормления привыкать. Не расстраивайся, смеськи тоже вкусные, и как все пишут приближены к ГВ, а ты умничка столько сцеживалась, молодец.

Чай я своей даю, только если она начинает плакать раньше, чем нужно кушать. Т.е. если интервал 3 часа, а она начинает плакать спустя 1.5 - 2 часа, то даю чаю, она не много пьет, грамм 30, потом в положенное время хорошо кушает.

Зарница-мама, мать, я уже не могу спокойно читать твои посты, прям что не день, так что то новое. Теперь ты с молочком. Настен, по моему тут уже пользы меньше, чем эффекта, не мучай себя, переходите уже полностью на смеськи.

Давайте уже поправляйтесь всем семейством, папу домой не вернули?

 

Девочки, не знаете есть ли сейчас действенное средство для иммунитета. а то только и слышу грипп, грипп. Как бы доча из школы не притащила.

Изменено пользователем Лен4ик*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, чем поднимаешь гемоглобин? Я пропила сорбифер, сеня получила анализы 113 у меня.... Естественно у ребенка тоже низкий. Вот пойдем на прием узнаю чем еще можно поднять.

 

Юленька22, у нас прошел этот кризис сразу полегчало! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДДевочки с датками!! Мы с Егоркой поздравляем Вас и Ваших деток с днюшками!!! :)

 

 

А мы дрыхли до 12 сегодня не просыпаясь ни разу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...