Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Зарница-мама,  12 января я испытала сильнейший стресс, не хочу о нем писать в подробностях, чтоб девочек не нервировать тут впечатлительных, в течение месяца постоянно испытавала дикую боль, тревогу и прочие последствия душевной раны. С ребенком не связано. Ночью не спала, хотела спать днем, днем не спитСашенька. Сцеживалась весь месяц как в бреду, потеряла вес с 54 до 48 кг. 2 февраля упала в обморок, мне тогда ввели церукал и мескидол в/в, но я все равно сцеживала. Позавчера ночью заснула в 4 или 5, а Сашуля проснулась покушать через минут 15 после моего засыпа. Запас ка не было, я сцеживала под ее крик, очень жалко маленькую. Правую не смогла расцедить, утром было очень плохо, на руки боялась взять крошку. Сцедила до облегчения и выпила достинекс, попросила у Саши прощения, разревелась и сдалась. Подсцеживаю немного до облегчения, комки массирую. Ну и виню себя снова, что не хватило сил и стойкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Таня1978, я не знаю как оно должно быть и у всех ли так, но нам врачи никогда не говорили, что что то не так. Поэтому я даже не обращала на это внимание, после твоего поста, пошла подняла дочу и посмотрела как она делает... теперь сама буду сидеть думать, а как должно быть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  сцеженного ела 150 за раз, ну и ела как хотела и когда хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, а ну перестань себя винить, ты все сделала правильно, так как будет лучше. Если тебе спокойно, то и доче лучше будет. Как девочки писали от "нервного" молочка, пользы мало, только плохое настроение у крохи. Ты и так молодец, лично я в восторге от тебя, и Настёнки - на сцеживании и на полном ГВ, я прекрасно знаю, что такое сцеживание по часам, Вы для меня стимулом были. Постоянно думала, девчонки не сдаются и я не сдамся буду до последнего, хотя столько раз уже бросить хотела. Не переживай, всё у Вас с дочой будет замечательно, давай ка выше носик )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня Саша плохо гулит. Мало то есть. Вечером песни поет и все. Раньше часто и разнообразно было. Хотя я с ней постоянно болтаю и стихи, и песни, и действия свои озвучиваю. Есть может какие-то специальные методики занятий с грудничками по речевому развитию?

 

Tangled, а ну перестань себя винить, ты все сделала правильно, так как будет лучше. Если тебе спокойно, то и доче лучше будет. Как девочки писали от "нервного" молочка, пользы мало, только плохое настроение у крохи. Ты и так молодец, лично я в восторге от тебя, и Настёнки - на сцеживании и на полном ГВ, я прекрасно знаю, что такое сцеживание по часам, Вы для меня стимулом были. Постоянно думала, девчонки не сдаются и я не сдамся буду до последнего, хотя столько раз уже бросить хотела. Не переживай, всё у Вас с дочой будет замечательно, давай ка выше носик )))

 

Спасибо, Ленчик. Я стараюсь, но чувство неприятное какое-то на душе осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, нам скоро 5 месяцев, а сын до сих пор не очень разговорчив, видимо такой характер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled,  я думаю может она просто молчалива? Я тоже обычно больше молчу, с малышом разговариваю мало, в силу своей молчаливости, часто заставляю прям себя, думаю надо же ему развиваться. Но мне кажется на его речевом развитии это не отражается, гулит, песни поет, разговаривает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  вот и я так думаю, по крайней мере надеюсь на то, что это особенность ребенка, а не какая-нибудь задержка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, все время думала, что от сцеживания наоборот гиперлактация может быть, поэтому не рекомендуют сцеживаться более 3 раз в день... я сцеживалась только в роддоме 1 раз для облегчения, т.к. грудь разрывалась и пару раз дома, когда мелкий есть отказывался.

правельно , если охото увеличить количество молока то сдаивать после кормления , я вообще не сдаивала , а тут взбрело сына подкомить своим молоко стала но утрам сдаивать так оно и стало набираться ...

 

Tangled, от стреса молоко может пропасть это правда ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ребенок начал срыгивать, что такое. Раньше почти не было, а тут зачастила. Хоть много, хоть мало съест. Не сильно, но срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  может переедает? мой так часто срыгивает, чаще творожком уже, а как стал переварачиваться на живот, так все уделано уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказала, что переедает, грудь сосет не долго вроде б ....вот с гулянки пришли, 2 часа гуляли..пососала минут 5-7 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ну и мой не больше сосет. наблюдай, если тебя это беспокоит, скажи врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, ну и мой не больше сосет. наблюдай, если тебя это беспокоит, скажи врачу.

да, врачу точно скажу, просто странно, то не было, то вот начала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, кмк ничего в этом страшного нет, но мой то с рождения срыгивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, не переживай! я тоже по характеру молчун, муж молчун, сын сильно не агукает, но орет как тарзан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сын видать в папу болтуна ))

 

девочки, озадачилась что брать на весну? там уже нам 5-7 месяцев будет, я так понимаю ползать будут наши малыши. в чем удобно, опытные мамы подскажите плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ну вот реву от твоих слов... сама честно очень переживаю и у Тимки прошу прощение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, ты наверное раньше меня успела, а то она написала, что за мой заказ 14 числа примется, а то занята :). Потом похвастаемся друг дружке :).

Bjarkan-Berkana - стала мамой, может орешки, халву покушай, что бы молочко жирнее стало.

Irischa78, каждый случай индивидуальный. А первый раз тоже удивлялась как это молока может не быть - у меня на первые сутки после родов пришло, ни разу лактостаза не было, молоко ни от стресса, ни от операции моей не пропадало. А потом посмотрела как сестра мучается -на изнанку выворачивается, и ничего не помогает... И р/д нас в двух палатах лежало 5 человек и только одна, первородящая. Так у нее тоже были проблемы с лактацией - к ней, то акушерка массажировать приходила, то лактолог - консультант, с одной груди еще как то молозиво пошло, а с другой вообще кровь - так ребенок насосал. А молока не было.

Таня1978, мой немного голову тоже наклоняет - мышцы еще не те. Нам массажист наоборот кривошею исправил. ну а раз тебе советуют пожаловаться главврачу, то значит так и надо сделать.

Evgeniy_a, мой, когда пукать /какать тужится, то сригнуть может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakonya,  ты имеешь ввиду верх? я буду брать комбез керри скорей всего, они и теплые и легкие, в них хоть подвигаться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказала, что переедает, грудь сосет не долго вроде б ....вот с гулянки пришли, 2 часа гуляли..пососала минут 5-7 всего.

Этого достаточно чтобы сьест достаточно много ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangled, ты - большая молодец, что так долго держалась, несмотря ни на что, на болезни и стрессы. Не кори себя.

А по поводу молчания. Моя гулила, песни пела, говорила что-то, а потом перестала. Заделалась молчуньей. А вот утром сегодня слышу, поет опять))) Может, снова заделается в говоруньи) То же самое с переворачиваниями на спинку. То ворочалась, а то забыла. Пока не вспомнила снова. Так что ты подожди, Саша еще успеет тебе прожужжать все уши)

 

Размеры в Нексте. Однозначно, если сейчас ребенок 63 см, то брать 6-9 мес. Мы 65 и нам 3-6 практически мал. Это слипы. Мне кажется, что они больше обычной другой одежды.

 

Мы вообще как-то быстро так выросли за эту неделю - две. Я кинулась к запасам, перестирала все на 74 см и до 9 мес. Так ползуны 74 см нам малы! Одели только раз. А одежка до 6 мес тоже практически вся мала.

 

Нам через 4 дня 4 месяца и вот, что мы умеем:

уверенно держим голову, как лежа на животике, так и столбиком(ношу одной рукой); ворочаем головой туда-сюда, когда на ручках столбиком; переворачиваемся на животик, вынимаем ручку; на животе хватаем игрушки, тащим в рот; лежа на спинке хватаем все, что висит сверху и лежит неподалеку (с поворотом на бочек и выгибаниями); берем игрушки двумя руками; хватаем маму и папу за части лица ,волосы, по просьбе отпускаем волосы и носы); на пеленальнике лежа на спинке танцуем танец живота (я называю это танцующей попой)); дубасим ногами пеленальник и кроватку; пытаемся сесть из полулежа, лежа и с бока); крутимся на спинке и поменьше на животе; включаем музыку на игрушке (не кнопки, а окошки открываем, шарик прокручиваем); узнаем две игрушки

 

Что мы не умеем: смеяться в голос (если пощекотать, то больше на кашель похоже); визжать; забыли, как на спинку переворачиваться; ползти ( пару дней только пытается попу отклячить и коленки под попу поставить); разучились говорить мама (пару раз только было).

 

 

Девочки, по поводу дисплазии: подскажите, как должны разводиться ножки? А то у нас врача так и нет, спросить не у кого...

 

да, врачу точно скажу, просто странно, то не было, то вот начала.

Моя тоже в 3 мес начала срыгивать. А теперь снова почти не срыгивает. Может, напор молока изменился у тебя, вот она и переедает. Потом попривыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, у меня со всеми 3 молоко только на 3 день приходило , сын тоже кровь сосал , у нас даже никто не волнуется это считается нормальным ... Всякие случаи бывают конечно , но чаще всего по незнанию девочки молоко теряют ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  не вообще то я имела ввиду для дома :) Ну не знаю, может в слитном слипе не практично, может лучше боди и ползуны брать или еще какие нюансы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[agywka,  я пропустила, где заказываете деткам одежду? Тож хоцца,чего-нить весеннего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...