Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Evgeniy_a, я и пишу, если дадут садик, у нас городе тоже полная ж... с местами, иногда и трехлеткам не дают из-за нехватки мест. Только тяжеловато будет материально сидеть до трех лет на одну зарплату мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

xhresyk*, ох... как же он так??? сочувствую!!! скорейшего выздоровления твоему мужу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, я и пишу, если дадут садик, у нас городе тоже полная ж... с местами, иногда и трехлеткам не дают из-за нехватки мест. Только тяжеловато будет материально сидеть до трех лет на одну зарплату мужа.

это точно, с материальной точки зрения тяжело, а у мужа сейчас вообще сокращения пошли..так, что я далеко стараюсь не заглядывать))

 

lu., ой, посмотрела Вашу серенаду)) надо же молодчинка какой!!! Такой забавный)).

А мне все ни как не удается заснять как мадам моя разговаривает, как увидит телефон, сразу серьезная становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера в Мурманске нашли младенца (мальчика) выброшенного и конечно замершего..сегодня по телеку передавали... блин не могу..аж плохо стало..тварь какая а...сука...ну зачем же выбрасывать то?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера в Мурманске нашли младенца (мальчика) выброшенного и конечно замершего..сегодня по телеку передавали... блин не могу..аж плохо стало..тварь какая а...сука...ну зачем же выбрасывать то?!?!

оо, кошмар какой!!! Что за ужасы!! Прям ммурашки.Бедное дите. Ну, что такое делается? Ну, самый ужасный вариант - не ужели нельзя подкинуть? Слов нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, пусть муж скорее поправляется и травма окажется не серьезной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, Скорейшего выздоровления мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а Егорка постоянно чего-то болтает или поет)) камера его особо не смущает.. отвлечется тока на секунду и дальше балаболит))

у него вообще 3 состояния.. он либо спит, либо ест, либо болтает, ржот и песни поет))

 

Olik))), бляяяяя...... ну что за суки мамаши!!??!!??

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за пожелания, приехал, вроде только травма без разрыва. Завтра опять по травматологам пойдет. А умудрился на лыжах, говорит, что почти на ровном месте.

У нас, что бы детей новорожденных не выбрасывали такие суки, в двух больницах открыли "окна жизни", где анонимно можно оставить младенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, пусть муж скорее поправляется

мы как раз с мамой на эту тему говорили, и как раз про львовское окно жизни...к сожалению, их у нас не так много

Ну ладно о грусном...А нам сегодня (еще почти 6 минут :)) 4 месяца! ))) И мы до сих пор мало что умеем ) Скоро буду истерить...а пока...девочки, кто со слингами на ты, подскажите! Моталась впервые (ддо этого ССК). Сама пока вжу только, что больше надо ткань расправлять. Жду конструктивной критики )))

Ссылки скрыты.

и

Изменено пользователем Bjarkan-Berkana - стала мамой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))) я как вчера это прочитала в новостях, поседела вся. А сегодня весь день хотела это написать, но рука не поднялась((( Эта мразота малыша просто на тропинку выкину. У этого мальчика даже пуповина была. Я в такие моменты всегда задаю вопрос ПОЧЕМУ В РОССИИ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ???

 

 

У нас, что бы детей новорожденных не выбрасывали такие суки, в двух больницах открыли "окна жизни", где анонимно можно оставить младенца.

А у нас только языком трепят по этому поводу.

Мужу скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, смертная казнь для таких слишком просто. Надо их калечить и бросать...пусть в муках мучаются и влачат свое существование..и сами вздергиваются! Слов нет...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, девочки... ну хватит!!! а-то я тут от подробностей седеть начинаю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я ведь добила своих коммунальщиков (если кто не помнит то у меня дома холодно было) жалобы сработали. Приезжала ко мне комиссия с жил.инспекции ииииииииииу нас +24!!! Посмотрим на долго ли))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), да я просто уверена! :)

 

Мне всё интересно у кого из октябряток первого тестики заполосатятся

мне тоже интересно :D я бы не против, но надо немножко подрасти. А кто знает вот как платят декретные или не плалят совсем когда второго рожаешь не выходя из первого декрета?

 

Девочки какой увлажнитель лучше брать? Какой марки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk*, я надеюсь,что не повторятся. У нас гормональные прыщи перешли вот в такую корочку :(

 

Девочки,у меня муж вообще не планировал ребенка, если честно. Его я сама спланировала и сама устроила диверсию. Мужа его маман все пилила, что сначала надо "мир увидеть" и все в таком духе. Зато теперь он в доче души не чает и не знает, как мы жили без такого счастья. Правда доча вся на меня похожа :)

 

Evgeniy_a, иы берем с собой поющие игрушки или просто любимые. Единственное, что отвлекает

 

Evgeniy_a, у меня мужа сократили одновременно с моим выходом в декрет. Сейчас на новом месте, в з/п не сильно, но потеряли, тяжковато.

Olik))), У нас в Енисейске находили с месяца 2 назад. Я ревела, когда узнала. А у нас весь край гудит - няня избивала 9 месячного ребенка, там видео на скрытую камеру, лупила прямо по голове с дикой злостью, и ей за это 40 тыс. штрафа...

 

YolkaIra, у нас Scarlett SC 989, мне нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки.. выкладываю своего волченка... мож это зубки где-то глубоко ползут!!?? с таким остервенением грызет))

Смотри, как бы не откусил палец то)))

 

Ну ладно о грусном...А нам сегодня (еще почти 6 минут :)) 4 месяца! ))) И мы до сих пор мало что умеем ) Скоро буду истерить...а пока...девочки, кто со слингами на ты, подскажите! Моталась впервые (ддо этого ССК). Сама пока вжу только, что больше надо ткань расправлять. Жду конструктивной критики )))

Ссылки скрыты.

и

Я бы ткань сверху расправила, всю лишнюю под попу убрала. И на плечи сдвинула край ткани.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), а я писала про то,ч то почтовый ящик без дверцы и нифига. Администрация города и края подтвердили мне. что ящик неисправен и всё. Вчера пришла управдом ругаться зато, что я не хожу на общедомовые собрания решать такие вопросы, муж ее из квартиры вытурил, типа пришла к нам на нас же орать. Объясняем, что ходить не могу - ребенок маленький, так это овца отмочила: "Надо мужу отпрашиваться с работы и приходить решать ОБЩЕСТВЕННЫЕ дела"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Алиса сегодня опять просыпалась ночью (в час и в 4) А после 4 спала тока если я ее за руку держала....... Только руку убираю сразу ворочается и хнычет ( Утром проснулась от того что она меня по волосам гладит ))))))))))

Что с ней ума не приложу... от мамы не оторвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ужас какой((( у таких сволочей даже не хватает милосердия, чтобы ребенка подкинуть((( твари(((

 

Девочки, что ваши детки умеют к 4-ем месяцам? Моя доча только улыбается и дрыгать ногами-руками сильно стала, когда переодеваю памперс, она ногами упирается в кровать и пытается на бочок повернуться, но силенок не хватает и ничего не получается у нее, голову на животике стала хорошо держать и теперь ей на животе нравится, т.к. больше видно. Мало агукает (пару раз в день) и смеха её мы еще не слышали, только единичные вскрики радостные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Лёлька статью скидывала, там описан очередной возрастной криз, он именно так и проявляется, малышам снова и снова нужно больше маминого внимания ))) Возможно поэтому Алису от мамы и не оторвать :)

irina96, мы умеем только на бочок переворачиваться, но не дальше ) Перевернуться со спинки на животик или наоборот, у нас не хватает мыслишек. Уже психуем если не получается сесть, благо она сейчас ещё не часто садиться пытается, разика 3 может за день. И много болтаем и визжим, особенно с утра и на ночь, соседи наверное в шоке ) Так что мы не много чего умеем, но не расстраиваемся, ещё чуть чуть и всё смогём :)

А ещё девочки, она у меня так сильно ногами по пеленальку стучит, что мне иногда кажется, если её не остановить всё пятки себе собьет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мы умеем агукать на все лады, смеяться, визжать, переворачиваться со спинки на бочок, захватывать игрушки и играть с растяжками в кроватке, еще умеем ноги высоко задирать и со всей силы стучать ими по кроватке) Руками постоянно что-то шкрябаем)

 

голову держим более 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, клёво! Лен4ик*, скоро, значит, перевернется, раз уже на бочок умеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с приема, я в приятном шоке-за месяц прибавила 900гр и выросла на 4см, за первые три месяца так много не набирала))) Сейчас мы весим 6200 и 62см. Прививки не сделали, гемоглобин все таки низковат.

А еще нам четверочка сегодня:)

Мы умеем переворачиваться на живот, тянемся к игрушкам на животе, к мобилю и растяжке на спине, иногда смеемся, визжим от радости, тоже шкрябает все, аж ноготки ломаются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ужас какой((( у таких сволочей даже не хватает милосердия, чтобы ребенка подкинуть((( твари(((

 

Девочки, что ваши детки умеют к 4-ем месяцам? Моя доча только улыбается и дрыгать ногами-руками сильно стала, когда переодеваю памперс, она ногами упирается в кровать и пытается на бочок повернуться, но силенок не хватает и ничего не получается у нее, голову на животике стала хорошо держать и теперь ей на животе нравится, т.к. больше видно. Мало агукает (пару раз в день) и смеха её мы еще не слышали, только единичные вскрики радостные бывают.

 

нам через 3 дня 4 мес. Умеем переворачиваться со спины на живот, но только через один бок. Лежа на животе тянемся и захватываем игрушки лежачие и висячие на коврике и сразу в рот. Визжим от восторга при виде разговаривающих игрушек, тащимся от кнопок на пульте и качели. еще поднимает от пола ниваляшку обоими руками лежа на животе - удивляюсь откуда силенок стока Ворчим баба бабу, ноем уууу, разговариваем апу, агу, кхх, плачем всегда мамаааааааа

лупит все ногами и руками

 

киньте плиз ссылку про кризис возраста, я что то упустила, не могу щас найти (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...