Перейти к публикации

Второй (третий и т.д.) Мамочка, поболтаем:)


ОльгаКрона

Полезные сообщения

ОльгаКрона,  у нас ревнульки во всю идут. Сын постоянно теперь меня за юбку тянет, чтоб игралась только с ним и на ручки просится, может сестренку шлепнуть, если мама не разрешает к ней приближаться... Но я все жду, что перерастем и привикнем :-) сейчас у дочи колики, приходится чаще ее на ручках носить, а потом и сына тоже, чтоб всем поровну маменого внимания было :-)

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ох,утешилась немного..эгоизм,понимаю,но все же легче,что я не одинока в своих переживаниях со старшей))...

терпения нам,мамули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и на мою среднюю нашла ревность,может резко обидеться и уйти дечь в кровать,или заплакать из-за какой-то ерунды!А братика подходит целует,сама наверное не может понять что с ней происходит.Больше внимания уделяю,глажу,ласкаю много,она еще понять не может что с мамкой стряслось,что она так ведет себя,ведь я всегда более сдержанная была:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя старшая (почти 12 лет) всю беременность никаких особых чувств не испытывала к будущему младенцу, а тут приходит из школы, тут же несется посмотреть на масика, сегодня гулять с нами ходила, спрашивает что и как, смеется, когда он нас описал всех :) Но вообще ревнует немного, ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мамули,как ваши дела?

я справилась с первым шоком))..сейчас все лучше и лучше..пытаюсь подогнать режимы детей на дневной сон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо, но старший сынуля полностью на папе сейчас ...все свободное папино время он с ним...а так ходит с нами гулять с коляской...гладит дочу ...улыбается...ревности я не замечаю ттт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все под настроение старшенького... Может хорошо себя вести, а может меня посточнно за юбку хватать и не пускать к дочке, когда та плачет... Может даже ударить сестренку... Так, что стараюсь чуть ли ни двоих одновременно на руках тоскать... С режимом подстраиваюсь под старшего... Но пока плохо получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки кто-нибудь о материнском капитале думал? Когда его оформлять идти надо? Нам бы он сейчас не помешал, второй этаж закончить. Что за временные рамки установили в 3 года, вообще понять не могу. :( В нашей стране все как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот тоже интересно когда можно? Я вот тоже думаю получить - лишним не будет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  оформлять можно идти как только свидетельство о рождении получили, а вот об еспользовании там мутно... Думаю, что при экстренном случае, можно и раньше трех лет расплачиваться сертефикатом. Надо при получении спросить... Я пока до налоговой не дошла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь о материнском капитале думал? Когда его оформлять идти надо? Нам бы он сейчас не помешал, второй этаж закончить. Что за временные рамки установили в 3 года, вообще понять не могу. :( В нашей стране все как всегда.

тоже вот думаю куда его пристроить, только на строительство сейчас не дают вроде, только на уже готовое...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где его получают? И что для этого надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Его в пенсионном по месту житенльства получают., надо, паспорт, свидетельство о рождении ребенка - первого и второго. Как у твоей детки с гражданством дела обстоят? Необходимы ещё документы подтверждающие гражданство РФ второго ребенка.

 

На что его можно использовать эт я все знаю, меня интерисует времянные рамки оформления, а ещё меня удивляет что за срок 3 года. Сразу можно только через ипотеку, т.е. погосить её часть, у меня так подруга сделала. Но вот почему заканодатель для других видов установил только через 3 года это загадка. Сначало думала что если с ребенком что случае, то его не выплачивают, а оказалось совсем нет. Если с ребенком и случилось самое страшное, но свидетельство о рождении есть в наличии, то все равно можно этот капитал получить. Ипотека нам не светит, придеться ждать 3 года, хочу на компенсацию за строительства дома получить. По законодательству так все написано легко, что прям особо никаких затруднений, но вот на деле столько рассказывают сложностей возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мы как раз сегодня и поедем получать свидетельство о рождении и документы на гражданство подавать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока до налоговой не дошла....

А в налоговую зачем? Это же в Пенсионный фонд за ним идут.

Я тоже не дошла еще, но пока не особо туда тороплюсь (в очередь в детский сад больше спешила встать), потому что воспользоваться можно будет только через 3 года, так в течение трех лет доеду туда точно :) Заодно сразу СНИЛСы сделаю обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  это я опечаталась (наверное параллельно о налогах думала, когда писала :-)) конечно в пенсионный надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мамули,с малой разницей у детей..как сейчас укладываетесь на сон?..я мелкую укладываю в коляске в другой комнате,потом в ночи в спальню перекатываю,где уже старшая уложилась...

хочу младшую в кроватку переселить,но как укладываться в одной спальне,старшей же тоже надо спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,

У меня старший без меня не засыпает и получается что я сначала укладываю маленького,предварительно покормив. Потом укладываюсь вместе со старшим. Получается старший посередине и если что я маленькому сосу могу дать. Потом с младшим перехожу в другую комнату. Хотя младщий у меня хорошо спит, с 9 до 6 утра, я даже не верила что такое бывает :malicious:

Обычно если муж не сильно загружен работой, то он смотрит за маленьким и я ложусь со старшим спать.

 

 

Вот меня интересует - как покормить маленького во время прогулки со старшим?

Стараюсь всегда перед отходом покормить, но вот если малыш кушать захочет, что делать??

:think1:

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  я сначала дочу кормлю и уклалываю в кроватку, а потом старшего. Он у нас только с папой/мамой на нашем диване засыпает, потом перекладываю в его кроватку. Спим все в одной комнате. Сын ночью не просыпается даже если сестра плачет.

 

Валерия Нов, я кормлю дочку на площадке, если приспичет. Хожу всегда в кормительной одежде, ничего не видно. Да и мамочки на площадке все свои, если что за сыном присмотрят, хотя он у меня спокойный. (для меня пока сложно режимы детей подстроить, поэтому не всегда перед прогулкой можем покушать...)

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, я тоже кормлю на улице во время прогулок с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын бегун жудкий, на прогулке на месте не сидит , в игрушки в песочнице не играет, только носится и носится, глаз да глаз за ним нужен, а то ещё убежит куда. Вот поэтому и незнаю как прокормить младшего если все вместе гуляем. Хорошо хоть старший на подножке едет с удовольствием и не убегает с неё )).

Если маленький кушать захотел спасает соса, пока до дома дойдем. Стараюсь не отходить далеко от дома, что бы можно было добежать. Если раньше младший кушал через три часа, то сейчас через 1 - 1,5 , только разгулясь и домой пора идти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, мелкую кормлю везде,как попросит))..думаю,старший сможет научиться поменьше бегать,когда кормишь..стоит попробовать)

да,наверное,придется научиться сначала мелкую укладывать,потом старшую..посмотрим,подумаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки если каму интересно про материнский капитал. Сходила оформила.

Берете сведетельства о рождении всех детей, паспорт, СНИЛС. Они там делают копии. Печатают заявление, вы там расписываетесь и все. Ждать 1 месяц сертификат, по выбору либо заказным письмом, либо приезжаете сами.

На то на что хотим получить мы (компенсация за построеный дом после 2007 года), возможно получить только через 3 года(((. Как впринципе и на другие вещи кроме погашения ипотеки. Для нас документы простецкие, если за три года ничего не поменяется, то мы сможем их взять без проблем. На что я очень надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а куда нужно нести документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, в пенсионный фонд, отделение по месту прописки.

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...